Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Проверяющий сказал:

На сегодняшний день без рамок никак, примите это как данность. 

 

Не могу. 

5 минут назад, Проверяющий сказал:

теперь трц

 

Он там еще памятник «Похищение Европы» поставил с какими-то жральнями. Я одобряю всякие такие общественные пространства, но тут получилась площадь транспортной ж... Уж нормальный выезд от вокзала нужно было сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Remr сказал:

М6+м1

Сколько времени ехать так и сколько нормальным путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 19:32, житель москвы сказал:

Так а зачем входить в Курский вокзал через вокзал? Если не нужно идти на поезд отправлением в 5 утра, гораздо проще заплатить 36 рублей и приехать на него на электричке.

А если мне идти пешком до вокзала 10 минут? Делать крюк, платить за наземный транспорт и ещё электричку и тратить около часа лишнего времени?

А если с платформы недалек от новой квартиры до Курского вокзала ездят всего несколько электричек в сутки, при этом короткий путь на неё - по грязной козьей тропе мимо мест обитания асоциальных личностей, где даже мне порой стрёмно ходит вечерами?

Ты живёшь рядом с Каланчёвской - естественно, тебе такой маршрут удобен, но большинству Курский вокзал удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, workweek сказал:

Сколько времени ехать так и сколько нормальным путём?

Можно ехать бесконечно, всё зависит от пробок возле Кремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 16:38, workweek сказал:

Предложи мне удобный путь от Котлов на автобусе на Рижский или какой там тебе нравится ход)))

 

А как быть со шмоном при входе во Внучку? Десантироваться прямо на перрон из частного самолёта?

 

Как быть со шмоном на вокзале условного Волгограда при возвращении в Москву?

 

Это называется мне бы твом проблемы

Если Котлы это Котельники, то из Котлов на 669/279, на электричке до Каланчёвской.

 

Если Котлы это Котлы, то на м5 или т10 до центра, там полно вариантов. Ну или м6 до Беговой или куча автобусов до Москворечья.

 

Самолёты это отдельная песня, там шмон тотален и есть везде в нормальных странах. И там это не формализьм с показухой.

 

в первую очередь я протестую против дебильной показухи, а не против шмона как такового. А из Волгограда можно доехать до Волжского или до Фролова.

1 час назад, Remr сказал:

Можно ехать бесконечно, всё зависит от пробок возле Кремля.

Вайфай в автобусе или мобильном плюс ноут в рюкзаке = можно работать хоть в электричке. Мне времени не жалко на протест против дебилизма.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 08:19, Проверяющий сказал:

А на Киевском где Лужков понастроил, был сквер

 

А с другой стороны? ;)

Там, где сейчас площадь Европы с фонтаном - был выезд с площади Киевского вокзала на набережную

 

В 01.04.2019 в 08:19, Проверяющий сказал:

а вот Ленинградский он просто не приспособлен для такого количества пассажиров, он их не переваривает

 

Ну к современному Ленинградскому у меня претензий две - нету прямого прохода от площади с электричками  к ПДС (хоть с рамками даже...) и нету прямого прохода к метро (пофиг, пусть хоть и рамки там будут), но нет, всё какие-то круги

А так... вроде вполне не перегружено там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

к современному Ленинградскому у меня претензий две - нету прямого прохода от площади с электричками  к ПДС

есть вообще-то. Через КФЦ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, житель москвы сказал:

Если Котлы это Котлы, то на м5 или т10 до центра, там полно вариантов. Ну или м6 до Беговой или куча автобусов до Москворечья.

Котлы - это именно Котлы. Конкретно Верхние, но и Нижние в пятнадцати-семнадцати минутах..

 

Ну вот посчитай время. До Котлов, которые Верхние, мне ползком три минуты. До предложенной тобой автобусной остановки направлением в центр - минимум десять.

Дальше свой калькулятор доставай и сравнивай. Только интервалы автобус+электричка против Ласточка+метро учитывай в подсчётах.

 

А как увидишь результат, поймёшь, почему я сравниваю твоё предложение с онанизмом.

 

22 часа назад, житель москвы сказал:

в нормальных странах

А нормальная страна - это какая? Хорошо бы не только список таких стран увидеть, но и их отличительные признаки.

 

22 часа назад, житель москвы сказал:

А из Волгограда можно доехать до Волжского или до Фролова.

 

Я, кажется, потерял нить... Напомни, к чему эта фраза.

 

22 часа назад, житель москвы сказал:

Вайфай в автобусе или мобильном плюс ноут в рюкзаке = можно работать хоть в электричке.

Не всем нужен мобильный интернет, а ноут доставать и раскладывать в автобусе неудобно. Особенно с сумками и стоя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Москворечья от Верхних Котлов максимум, полчаса. На собаке до Курского ещё полчаса.

 

На МЦК же через Партизанскую или Дубровку или через Гагарина (?) никак не меньше 45 минут до Курского.

 

Про Волгоград вы тоже вопрос задавали.

 

А нормальные страны - это страны, где относятся к своим обязанностям не показушно-раздолбайски (типа вот тут мои рамки на вход в метро, и мне наплевать, что происходит в метре за ними, а в десяти метрах от них рамки Казанского вокзала / МЦК и там сидит другой дядя, которому наплевать уже на мою территорию), а всё продуманно, разумно и по-человечески.

 

В Европе вообще рамок массово не встречал, в Белоруссии их вообще на вокзале нет, а уж про то, что в Израиле на входе в аэропорт не образуются огромные очереди на проход, я вообще лучше умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 19:50, житель москвы сказал:

 

Самолёты это отдельная песня, там шмон тотален и есть везде в нормальных странах. И там это не формализьм с показухой.

Хех, что нинаесть формализм с показухой. Взять хотя бы ту же воду, которую через раз проносят, а иной раз очевидную воду не пропускают ни за что. Ну или ремень, который в одном аэропорте - не снимай, в другом - конечно, снимай. Я уж не говорю про малайский досмотр в мелком аэропорте, где поставили мусульманКу в хиджабе, которая звенящих мужиков не трогала, а женщин всех щупала. И   народ, (не)досмотренный

 там, мог пересесть в вполне себе крупный, в т.ч. международный, борт в аэропорте назначения без доп досмотра. Только хрен ты пройдешь на самолёт с протестами против системы, только разве что на бизнес-джет иметь денег, там можно заходить не через досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 09:29, житель москвы сказал:

До Москворечья от Верхних Котлов максимум, полчаса.

10 минут до автобуса, минут 20 на нём, 10 минут пересадка на электричку. Плюс сама электричка и время ожидания. Плюс до хрена ступенек и пешей ходьбы.

 

В 03.04.2019 в 09:29, житель москвы сказал:

На МЦК же через Партизанскую или Дубровку или через Гагарина (?) никак не меньше 45 минут до Курского.

Через Гагарина, да. 45 минут, да.

А в твоём предложении 40 минут только до платформы Москворечье.

 

В 03.04.2019 в 09:29, житель москвы сказал:

А нормальные страны - это страны,

Дальше, я так понимаю, идёт список? Только я таких названий не знаю.

 

В 03.04.2019 в 09:29, житель москвы сказал:

Про Волгоград вы тоже вопрос задавали.

Не помню. Может быть, но я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что в Израиле нет досмотра с рентгеном на входе в аэропорт, но есть на вокзалах?

И почему  так? Обычно в аэропортах строже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 13:46, неспящий пассажир сказал:

Хех, что нинаесть формализм с показухой. Взять хотя бы ту же воду, которую через раз проносят, а иной раз очевидную воду не пропускают ни за что. Ну или ремень, который в одном аэропорте - не снимай, в другом - конечно, снимай. Я уж не говорю про малайский досмотр в мелком аэропорте, где поставили мусульманКу в хиджабе, которая звенящих мужиков не трогала, а женщин всех щупала.

 

Уязвимости системы. С ними следует бороться. А ты предлагаешь вообще отменить систему досмотра?

Что там в Малайзии было я не знаю, а в СССР можно было с жидкостями и ремни не снимали, но досмотр был. Видимо, это мелкие уязвимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, metrofanat сказал:

Правда ли, что в Израиле нет досмотра с рентгеном на входе в аэропорт, но есть на вокзалах?

И почему  так? Обычно в аэропортах строже...

На входе в аэропорт - нет, но там всякие спецслужбы-психологи смотрят за поведением, на входе в чистую зону рентген есть, конечно.

4 часа назад, rvu сказал:

Уязвимости системы. С ними следует бороться. А ты предлагаешь вообще отменить систему досмотра?

Я к тому, что досмотр - это и есть показуха и формализм и по другому быть не может. Был бы не формализм, уже бы ввели "зелёный корридор" для блатных, но из-за формализма всё строго. Показуха - потому что цель всего этого показать злоумышленникам, что как минимум с ножами, бомбой и жидкой бомбой смысла идти нет. Т.е цель этого всего снизить вероятность теракта, а не неформально посмотреть всех догола и точно выяснить, что бомб и ножей нет. Максимально формализовано, чтобы исполнители не думали, а делали 

4 часа назад, rvu сказал:

Что там в Малайзии было я не знаю, а в СССР можно было с жидкостями и ремни не снимали, но досмотр был. Видимо, это мелкие уязвимости

Ну здрасьте, это зависимость от времени. В США до 09/11 тоже с ножами пускали в самолёт. В СССР, насколько я знаю, досмотр был не всегда, что и приводило к терактам несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Показуха

 

Обычно показухой другое называют. Это то, что у нас в метро, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

В СССР, насколько я знаю, досмотр был не всегда, что и приводило к терактам несколько раз.

 

ЯТП его до поры до времени не было, как и билеты на самолёт были неименными,

раз в небезызвестной "Иронии судьбы" "в стельку пьяного" Женю Лукашина отправили вместо другого человека и буквально "внесли в самолёт" (о чём он по сценарию не помнил совершенно), + и эта история для своего времени не казалась чем-то слишком откровенно сказочным

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

На входе в аэропорт - нет

 

пардон, так его и у нас относительно недавно, до поры до времени на вход в аэропорт не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, житель ЗАО сказал:

его до поры до времени не было

 

Как я понимаю, они появились после терактов в московском метро. А в авиации СССР тогда проблемой были угоны самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Как я понимаю, они появились после терактов в московском метро

После теракта в Домодедове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, workweek сказал:

После теракта в Домодедове.

На ж.д. поворотной точкой стал предновогодний теракт на волгоградском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, metrofanat сказал:

В Волгограде рамки и интроскопы на момент взрыва были

угу. причём у рамки тогда погибло народу больше, чем в троллейбусе в час пик. и несмотря на это - всю эту дрянь начали внедрять усиленными темпами.

 

паранойя - болезнь опасная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AндрейM сказал:

На ж.д. поворотной точкой стал предновогодний теракт на волгоградском вокзале.

 

На жд поворотной точкой стал визит Медведева на Киевский вокзал. Якунин, бы как к нему не относиться, всё же человек разумный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саратов: с 1 мая будет перекрыт свободный проход на 1 (привокзальную) платформу, доступ только через здание вокзала...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Саратов: с 1 мая будет перекрыт свободный проход на 1 (привокзальную) платформу, доступ только через здание вокзала...

Идиотизм, блин... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 апреля 2019 г. в 20:16, rvu сказал:

 

На жд поворотной точкой стал визит Медведева на Киевский вокзал. Якунин, бы как к нему не относиться, всё же человек разумный. 

Ну так и ты никуда не ходишь протестовать ибо тоже Человек Разумный ) А ограничиваешься форумом, где всегда можно сказать, что я не я и лошадь не моя, да и вряд ли его кто то Там читает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 09:59, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну так и ты никуда не ходишь протестовать ибо тоже Человек Разумный )

Кстати - если Валера захочет организовать в Москве пикет против идиотских перекрытий и досмотров (согласованный, естественно) - с удовольствием к нему присоединюсь :) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Wh-Censor сказал:

Кстати - если Валера захочет организовать в Москве пикет против идиотских перекрытий и досмотров (согласованный, естественно) - с удовольствием к нему присоединюсь :) 

Да кто ж запрещает то?  Просто в реальной жизни сыскать массовую поддержку сложно ибо и многие признают меры оправданными и пофиг большинству, да и мешание этих рамок на форуме сильно преувеличено...

 

Ну а так то да, было время в стране когда ходи куда хочешь и без документов и без террористов и без дубинок и без расчленок по телевизору...

Видишь ли кому то не нравилось. Видать с террористами и расчлененками лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

без террористов 

Если верить судам и тройкам  сталинского времени (а многие верят), то террористов тогда было немерянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Если верить судам и тройкам  сталинского времени (а многие верят), то террористов тогда было немерянно.

Только вот Сталин умер хз за сколько лет до нашего рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.