Перейти к содержанию

Новый микрорайон у станции Долгопрудная


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, GrekOFF сказал:

По странному совпадению пару месяцев назад делал и то, и то. ВУ менял вообще без МФЦ, а справку об отсутствии судимости можно оформить в любом отделении в Москве.

Так что применима только - замена общегражданского паспорта.

Справка об отсутствии судимости федеральная услуга, и я её с пропиской в тайге вполне получил в Москве. А из 7А ближе всего МФЦ в Долгопрудном, кто поумнее, за федеральными бумажками будет ходить туда. Пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex184 сказал:

А из 7А ближе всего МФЦ в Долгопрудном, кто поумнее, за федеральными бумажками будет ходить туда. Пешком

Ты хоть раз был в областном МФЦ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex184 сказал:

Да как бы в основном им и пользуюсь

И? Не видишь разницы? Меня как минимум удивило то, что для получения определённой услуги надо было записываться заранее на какой-то из дней. Количество специалистов, время ожидания тоже отличается не в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, art_b сказал:

И? Не видишь разницы? Меня как минимум удивило то, что для получения определённой услуги надо было записываться заранее на какой-то из дней. Количество специалистов, время ожидания тоже отличается не в лучшую сторону. 

На те услуги, которые были нужны мне, записываться не надо было. Один раз прождал полчаса, но лучше ждать на диване в помещении, чем этого социального автобуса два раза на ветру/морозе/дожде.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2020 в 23:18, art_b сказал:

И? Не видишь разницы? Меня как минимум удивило то, что для получения определённой услуги надо было записываться заранее на какой-то из дней. Количество специалистов, время ожидания тоже отличается не в лучшую сторону. 

 

В Дзержинском например нормальный МФЦ, никаких жалоб нет.

МФЦ вообще федеральный проект и какой-то разницы между регионами нет. Могут быть проблемы в отдельных отделениях, вот на них и надо жалобы писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

В Дзержинском например нормальный МФЦ, никаких жалоб нет.

Когда я туда обратился, то компетентностью сотрудников был очень огорчён: мало того, что налог в 10 раз больше содрали, что пришлось потом в Люберцы в Росреестр ездить делать возврат, так ещё и документы потеряли.

 

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

МФЦ вообще федеральный проект и какой-то разницы между регионами нет.

Я думаю разница есть по времени исполнения обращения: чем дальше ты от уровня района, тем дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

МФЦ вообще федеральный проект и какой-то разницы между регионами нет.

В Одинцово просто ужасный МФЦ. С московскими вообще никакого сравнения. Степень тамошнего пофигизма просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много я ходил по МФЦ, но тем не менее...

В Химках МФЦ  как бы два: все вопросы по ЖКХ выделены в "отдельный" МФЦ, и там адище: очередь на 2,5 часа при работающих 15-ти окнах из 30-ти. А в "основном" МФЦ паспорт поменяли быстро и вовремя.

В Питере же клуша из МФЦ умудрилась перепутать отчество при заполнении заявления на свидетельство о рождении. В итоге документы вернулись с отказом (о чем мне ещё и не сообщили. узнал приехав забирать), пришлось идти в ЗАГС, где всё при мне и оформили. Прописывать дитё туда уже и не пошёл, а сразу в ФМС: в отличии от Химок, в Питере в ФМС можно прийти и сдать документы, отстояв относительно небольшую (полчаса) очередь.

Потом попытался получить т.н. детскую карту (на неё выдают компенсацию при рождении ребёнка от мэрии, 31 штуку с копейками, тратить можно только на детские вещи и лекарства), пошел уже не в наш районный МФЦ, который находится у чёрта на рогах, а в МФЦ соседнего района - отшили, типа нет постоянной прописки. На сайте же мэрии ничего о том, что непрописанным в Питере родителям карту не выдают, не написано. Пошла жена - ей всё сделали. То есть, в Питере в МФЦ чисто-красиво-светло, народу мало, но сидящий там персонал ничего не знает и не умеет, хотя общаются вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

МФЦ вообще федеральный проект и какой-то разницы между регионами нет.

 

Ну, не скажи. Тот же режим работы, в Москве даже в Троицке или там Матушкино (Зеленоград) это всегда "ежедневно с 8 до 20", а даже в области уже бывают исключения

Ну или выдача талонов... Если в Москве этим занимаются "специально обученные люди" и есть возможность перевода талона на другого специалиста,
то в регионах может быть и немного по-другому

 

15 часов назад, Володя13401 сказал:

В Одинцово просто ужасный МФЦ.

 

На Дубраве который? Бывают и похуже...

 

17 часов назад, Паштет сказал:

Я думаю разница есть по времени исполнения обращения: чем дальше ты от уровня района, тем дольше.

 

В полном идеале - да. Но на это ещё накладывается фактическое исполнение на местах

 

13 часов назад, igla сказал:

но сидящий там персонал ничего не знает и не умеет, хотя общаются вежливо.

 

Ну и это повальная проблема регионов (как бывало в Звенигороде - на запрос той или иной услуги пытаются максимально вежливо отказать потому что та или иная девушка-юноша просто не знают как делать ту или иную операцию, а обучать никто не обучал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, житель ЗАО сказал:

На Дубраве который?

Не, другой. В Гусарской Балладе. Действительно, персонал не обучен. Один раз попал на день экзамена. Так они - закрылись! Чтобы начальница  посидела с каждым и прошла тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель ЗАО сказал:

в Звенигороде - на запрос той или иной услуги пытаются максимально вежливо отказать потому что та или иная девушка-юноша просто не знают как делать ту или иную операцию

Мне не отказали, но накосячили. Получается, лучше бы отказали: не пришлось бы лишний раз тащиться в этот МФЦ забирать неправильно оформленные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ещё не забыли, то как бы обсуждаем микрорайон 7а Северного... Так вот. О том, как я его затестил в день пуска, я писал, теперь картина сегодняшняя. Минут 30 назад я приехал на Новодачную по жд. На остановках никого. Прошел 563 в сторону Долгопрудной, внутри 6, за ним туда же 352, внутри 0, за ним еще 563, внутри 6. Подошел 563 в сторону Пихобор, тот, что ехал первым. Внутри по сидячке на 3/4. Но почти все вышли у РИО. Я на Дмитровке,155 пересел в 763 до дома, ОБВ, кстати, что вообще теперь уникально, их же все на т78 перекинули. В общем, вывода два. Первый. Район всё быстро просёк, активно раскатывает. Второе. Платфому Новодачную я вижу из дома в окно, а чтоб от неё попасть до дома мне надо делать пересадку по Дмитровке,155 или по Дмитровке,116 в случае 352. Это космический идиотизм транспорта. Можно было пешком. Но напрямки через лес по грязище непролазной 22 минуты, по асфальту полчаса. Я с пересадкой сидя в пустых автобусах. Но всё равно бред ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в среду заехал около 18:20. Сел на Марке в 352, там было только двое. Одна вышла на платформе Долгопрудная и ушла на ту сторону жд, а вторая на Долгопрудной аллее. Я также вышел и обратно автобус пошел пустым. Встречные 563-е везли по 4-6 человек. Прогулялся по району. Судя по свету в квартирах, то район заселён на 5-7% от силы. 

19 минут назад, Касым сказал:

Подошел 563 в сторону Пихобор, тот, что ехал первым. Внутри по сидячке на 3/4. Но почти все вышли у РИО.

Потому что с магазинами труба во всех микрорайонах Северного и все прутся в РИО, да в Лианозово на рынок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паштет сказал:

Я в среду заехал около 18:20. Сел на Марке в 352, там было только двое. Одна вышла на платформе Долгопрудная и ушла на ту сторону жд, а вторая на Долгопрудной аллее. Я также вышел и обратно автобус пошел пустым. Встречные 563-е везли по 4-6 человек. Прогулялся по району. Судя по свету в квартирах, то район заселён на 5-7% от силы. 

Потому что с магазинами труба во всех микрорайонах Северного и все прутся в РИО, да в Лианозово на рынок.

Всё ты верно подметил. Но главная болевая точка у меня сейчас это именно то, что я вижу Новодачную в окно, но доехать нельзя, а идти очень далеко и грязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Но главная болевая точка у меня сейчас это именно то, что я вижу Новодачную в окно, но доехать нельзя, а идти очень далеко и грязно...

Марк перспективней, хоть и не виден из окна. Будет тебе автобус и до Новодачной, надо только подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Марк перспективней, хоть и не виден из окна. Будет тебе автобус и до Новодачной, надо только подождать.

Да не мне он нужен. Мне раз в год... Я ж писАл, ты ж не читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю тебя, но тебя так обработали жители 7-го микрорайона, что ты родину готов продать, чтобы им угодить. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Касым said:

Подошел 563 в сторону Пихобор, тот, что ехал первым. Внутри по сидячке на 3/4. Но почти все вышли у РИО.

50 или 70% этих пассажиров пришли из Долгопрудного. Тут близко и халява с московским проездным/тройкой. В Долгопрудном 70 рублей налом до РИО и 60 по Стрелке.

4 hours ago, Касым said:

Первый. Район всё быстро просёк, активно раскатывает.

Долгопрудный быстро просек. Раскатывает потихоньку.

4 hours ago, Касым said:

Второе. Платфому Новодачную я вижу из дома в окно, а чтоб от неё попасть до дома мне надо делать пересадку по Дмитровке,155 или по Дмитровке,116 в случае 352. Это космический идиотизм транспорта. Можно было пешком. Но напрямки через лес по грязище непролазной 22 минуты, по асфальту полчаса. Я с пересадкой сидя в пустых автобусах. Но всё равно бред ))))

Это платформа находится в зоне Область. Т.е. доплата к московскому единому 100%. Сейчас да, пересадка быстрая, пока конкорс не достроили. С июня халява закончится и времени добавится в пути.

 

1 hour ago, Паштет said:

Марк перспективней, хоть и не виден из окна.

Я писал выше, что он беспесперспективный. Причина? Из Москвы очень долго обходить отбойник. Плюс в Иволге надо садиться в головные вагоны. А Иволга в Лобне сейчас головными вагонами к мосту приезжает. И в Долгопрудной, Новодачной и Водниках аналогично. Т.е. вероятность ехать стоя равна 80% из 100 в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIPS сказал:

Я писал выше, что он беспесперспективный

По сравнению с Новодачной, перспектив у Марка больше, как раз за счёт центральной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Паштет said:

По сравнению с Новодачной, перспектив у Марка больше, как раз за счёт центральной зоны.

Там разница в пределах 400 рублей. Для работающих за деньги не критична. Для них критична пересадка в сторону Северного. Каждый день так не напрыгаешься. Социалам без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FIPS сказал:

Там разница в пределах 400 рублей. Для работающих за деньги не критична.

Всё относительно.

9 часов назад, FIPS сказал:

Для них критична пересадка в сторону Северного.

Опять же всё относительно, можно пользоваться Лианозово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Паштет said:

можно пользоваться Лианозово. 

Там еще дальше получается обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 22:46, FIPS сказал:

Т.е. вероятность ехать стоя равна 80% из 100 в час пик.

Уж от Марка до Окружной-Тимирязевской можно и постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASG сказал:

Уж от Марка до Окружной-Тимирязевской можно и постоять.

Да уж, это вообще не проблема, ну, или наименьшая из них. Меня границы зон печалят... МЦД запустили, а всё равно все едут к Марку и Лианозово, хотя половину мцдшного потока Северного можно было бы по Новодачной с Долгопрудной размазать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, ASG said:

Уж от Марка до Окружной-Тимирязевской можно и постоять.

Окружная - ну ладно, с натяжкой уговорили! Тимирязевская скоро встает на реконструкцию и проще будет ехать до Савеловского. А вот там уже лучше сидеть. 25 минут стоять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос возник к знающим. Есть ли возможность перейти Савёловскую ж/д от Долгопрудного (не в пределах станции) в Северный, например, здесь? На панорамах 2019 г. не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

Вопрос возник к знающим. Есть ли возможность перейти Савёловскую ж/д от Долгопрудного (не в пределах станции) в Северный, например, здесь? На панорамах 2019 г. не видно.

Там везде перейти можно при желании без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Corennoy said:

Есть ли возможность перейти Савёловскую ж/д от Долгопрудного (не в пределах станции) в Северный, например, здесь?

Только в этом месте. Тропинка от первой школы была всегда. А вот далее на Северный идти по полям/болотам. Автобусом лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.