Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, maverik сказал:

Ну так ее ветвления же будут до Нижегородской ездить и до Курского, быстрее и не со всеми остановками. Там же 4 пути.

объясняю анекдот)) где-то не срослось со скрещиваниями и опаздывает на несколько минут одна из дальних, кладет график с Электроуглей где общий с МЦД путь, ну а далее по цепочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

А схему должен был ФНТ утвердить?

Говорят, Путин это утверждал. Ну не идти же к нему с таким "пустяком" второй раз Собянину. К тому же, народ доволен, а как там будет потом - их не особо волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Говорят, Путин это утверждал. Ну не идти же к нему с таким "пустяком" второй раз Собянину. К тому же, народ доволен, а как там будет потом - их не особо волнует.

А говорят тоже на ФНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

К тому же, народ доволен, а как там будет потом - их не особо волнует.

ну здесь хотя бы разбирать не придется как в случае с монорельсом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На д4 уже начали строить эстакаду. Отсутствие какого-либо строительства на д3 обнадёживает. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

На д4 уже начали строить эстакаду. Отсутствие какого-либо строительства на д3 обнадёживает. :)

Ну, тут уж ничего не поделать. Если б не собакин, могла бы быть надежда, что д3 и д5 не будет, но эти сорвавшиеся с катушек, эти доделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

А говорят тоже на ФНТ?

Да. Только эти люди не простые фанаты, а работники, которые в т.ч. проектируют МЦД. Их ники на ФНТ "Vlad" и "vlad_svd". Один из точно работает в

 

6 минут назад, Касым сказал:

д5 не будет

А его и не будет. Он будет, как ты и хотел, в виде двух радиусов до вокзалов с тарифами метро.

Только что, Михаил_123 сказал:

Один из точно работает в

Мостранспроекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mazzy сказал:

На д4 уже начали строить эстакаду. Отсутствие какого-либо строительства на д3 обнадёживает. :)

D4 вовсю уже почти год строят: на Комсомольской площади, на Кутузовской, на Деловом центре - 4 моста суммарно.

А вот платформы, развязку с D1 на Беговой, модернизацию Савеловской и Станколита, реконструкцию Ржевской - еще не строят.

На Марьиной роще какие-то медленные ковырялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил_123 сказал:

На остановке НОТ "Пл. Матвеевская" наблюдается толпа на автобусы в сторону метро. Не работает твоя теория. :) 

Я бы с большим удовольствием ехал в Матвеевское и обратно на электричке, но я не готов ждать её больше 15 минут. 

Когда удачно попадал - ехал и с большим удовольствием. 

Про Бирюлево и говорить нечего. Вечером толпа такая что минут 5 турникеты проходят. Вот зачем там дневные воздуховозы вопрос хороший. В свое время пообещали местным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mazzy сказал:

Отсутствие какого-либо строительства на д3 обнадёживает. :)

а также обнадеживает что две разные дороги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Да. Только эти люди не простые фанаты, а работники, которые в т.ч. проектируют МЦД. Их ники на ФНТ "Vlad" и "vlad_svd". Один из точно работает в

Мостранспроекте. 

Ну, там уж точно знают, что Путин подписывает...

А вообще, мне доставляет, когда на трансфанские форумы ссылаются как на источник. Это минимум смешно, максимум печально...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Если б не собакин, могла бы быть надежда, что д3 и д5 не будет, но эти сорвавшиеся с катушек, эти доделают...

Будем надеяться на недостаток денег в бюджете.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Будем надеяться на недостаток денег.

Кстати, верно подмечено. Бордюрыч израсходовал бюджет, есть маааааааленькая надежда, что откажутся, а там и мэра сменим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

в пик с вокзала едет много народу

С вокзала всегда больше народу едет, чем на вокзал - там свободных жопомест больше. 
 

Когда туда поставят Иволги в усовской компоновке салона - смысла в этом никакого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

на трансфанские форумы ссылаются как на источник

Мне кажется, они наиболее достоверный источник информации. В СМИ у нас "всё хорошо и каждый месяц открывают по 100500 новых станций", в соц сетях деза откровенная бывает. Как недавно, когда в одной из групп написали, что "2020" поедет в первый рейс с пассажирами от ЦСКА, а не на Кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeetleJuice сказал:

С вокзала всегда больше народу едет, чем на вокзал - там свободных жопомест больше. 
 

Когда туда поставят Иволги в усовской компоновке салона - смысла в этом никакого не будет. 

если они будут продолжать ездить на вокзал, то смысл как раз удвоится

 

а вообще Иволги хороши для поездок на 15 - 20 минут как в метро, а не на 45 - 50 как в пригороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

а там и мэра сменим... 

Кстати, в опросе про монорельс был один из ответов "пускай сам развалится в 2023 году и тогда заменим на электровеник". А в 2023 году у нас как раз плановые выборы мэра. "Случайно", я думаю, это всё совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

А в 2023 году у нас как раз плановые выборы мэра.

Собянин вроде как заявлял что больше в них участвовать не собирается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

Собянин вроде как заявлял что больше в них участвовать не собирается))

А потом главный скажет "надо", и он великодушно согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Про подписи Путина?

Через третьих, четвёртых лиц, думаю, можно узнать подобную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

Иволги хороши для поездок на 15 - 20 минут как в метро, а не на 45 - 50 как в пригороде...

Ну вот от Площади революции  до Пятницкого шоссе поезд метро идёт 42 минуты. Ездят же как-то люди. И ты будешь ездить - не развалишься. 

 

5 минут назад, Зеркало сказал:

если они будут продолжать ездить на вокзал, то смысл как раз удвоится

Не удвоится, а пропадёт, т. к. на вокзале тоже сесть практически нельзя будет. Кроме особых категорий граждан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

Через третьих, четвёртых лиц, думаю, можно узнать подобную инфу.

Миш, если ты с ними знаком и здоровался, ну, этих, с ФНТ которые, то у тебя прям прямой выход на Путина. Чувак скажи ему в личной беседе, что пусть побольше на ФНТ информации рассказывает. А ты уж нам передашь, я надеюсь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BeetleJuice сказал:

Ну вот от Площади революции  до Пятницкого шоссе поезд метро идёт 42 минуты. Ездят же как-то люди.

и что хорошего?

 

8 минут назад, BeetleJuice сказал:

И ты будешь ездить - не развалишься.

ты без МЦД-3 тем более не развалишься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Кстати, верно подмечено. Бордюрыч израсходовал бюджет, есть маааааааленькая надежда, что откажутся, а там и мэра сменим... 

Любите своего начальника.

Следующий будет еще хуже.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

ты думаешь элька от Поклонной до Белорусской будет быстрее ехать?

да.

 

3 часа назад, igla сказал:

где у Д4 будет пересадка на АПЛ?

видимо, имеется в виду пересадка поклонная - парк победы (другой не видно). но я не думаю, что ей будут массово пользоваться, она слишком неудобная.

 

3 часа назад, Любезный сказал:

А аэропопугай не затронет?

его, думаю, затронет метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да.

То есть наклоны эстакад, кривые, и пересечения маршрутов у Белки тебя ни на какие выводы совсем не наводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

и в том и в другом случае хуже будет всего-то минут на 15

в случае с лобней - минут на 25. в случае с д4 - имхо, минут на 10.

 

и да, было время, когда я из лобни на автобусе ездил.

2 часа назад, Зеркало сказал:

до него как-то пошустрее все ездило

раньше и трава зеленее была.

 

3 часа назад, Зеркало сказал:

потому что турникеты

а что турникеты?

 

2 часа назад, Касым сказал:

Режим МЦД на Киевке, Ярославке и Павеляге за день-два снял бы все вопросы вообще об этом

вот, кстати, вопрос - киевский вокзал будет входить в систему мцд? если нет, то это безобразие, конечно. с другой стороны, рижский входит, чем киевский хуже?

 

2 часа назад, Касым сказал:

если держать заявленный интервал 5-6 минут

по-моему, заявляли, что не мцд будет ездить раз в 5-6 минут, а интервал между электричками будет раз в 5-6 минут.

 

2 часа назад, Зеркало сказал:

когда введут МЦД будет едва ли не больше 2/3

откуда инфа? от обс? :)

7 минут назад, Касым сказал:

наклоны эстакад, кривые, и пересечения маршрутов у Белки тебя ни на какие выводы совсем не наводят?

если и наводят, то не на те :)

2 часа назад, Mazzy сказал:

Отсутствие какого-либо строительства на д3 обнадёживает. :)

угу, я с этого начал :)

1 час назад, Зеркало сказал:

Иволги хороши для поездок на 15 - 20 минут как в метро, а не на 45 - 50 как в пригороде...

если отвлечься от того, что сидячих мест мало - не понимаю, что в иволге плохого даже при часовой поездке (кои я совершаю почти каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

по-моему, заявляли, что не мцд будет ездить раз в 5-6 минут, а интервал между электричками будет раз в 5-6 минут.

 

Тебе лет сколько?! ))) Заявлять и делать - в нашей стране это диаметрально противоположные понятия.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

если и наводят, то не на те :)

А зря, ведь всё это вдарит и по твоей Лобне с мцд-1 вместе взятым. Два пути между Белкой и Савёлой... И два мцд там, и ещё АЭ, любой сбой в любой части любого куска этих двух МЦД, положит их целиком от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Касым сказал:

Заявлять и делать - в нашей стране это диаметрально противоположные понятия.

понимаешь, одно дело, когда, как с д3, ничего толком не объявлено - тогда есть нехорошие подозрения, что сделают какую-нибудь гадость (её в данном случае сделать очень легко). с д4, как я понял, схема объявлена, и она мне кажется вполне разумной. и, кстати, именно её мы и обсуждаем. а если мы заранее считаем, что будет сплошная жопа - тогда и обсуждать нечего. тогда надо укрыться одеялом и ползти на кладбище.

 

40 минут назад, Касым сказал:

любой сбой в любой части любого куска этих двух МЦД, положит их целиком от начала до конца.

я так не думаю. а там - поживём, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.