Перейти к содержанию

Реновация, человейники и грядущий экономический кризис


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Как антикошки они так себе. У меня дырка в одной москитной сетке после того, как Кошка зачем-то полезла по ней вверх. Я дырку кое-как заштопал (менять было впадлу), но на ночь это окно открытым оставлять боюсь. Кроме мух и комаров есть ещё осы и тараканы, с тараканами хуже всего то, что они могут сплющиваться и пролезать в щели.

А антикошки у меня в виде арматурной сетки на металлических рамах. Москитные сетки уже из набора "сделай сам" с озона вставлены в рамы решеток.

Нет, но тут сетки то металлические. Такие то как раньше, понятно, что купить, заменить, дополнить где недостает. Металлическую то просто на личную замену ставить немного впадлу, такая тыщи 3 стоит. Пусть меняют ее по составленному акту недоделок. Его же все без проблем подписали...

В телеграмм или вотсап в чатах, конечно, рассказывают, что их ябобы, с подписанием посылали, но я не особо верю, по крайней мере нас никто не посылал. С нами ходила тетка от застройщика, которая все жаловалась на то что она сама состоит в третьей волне реновации, но наличие дырки в сетке отрицать не пыталась и ходил инженер с блокнотиком, который все записывал. Инженер даже по личной инициативе включал "Лысьву" и снимал какие то показания тестором в квартироном электрощитке. Сказал "нормально", но тут лично я выявить не могу ибо плохо в этом понимаю, положимся на инженера. Впрочем дядька из "Жилищника" сказал, что все претензии три года будут к застройщику, мол будем составлять акты, вызывать и тд. Типа гарантия. Ну посмотрим.

 

Тетка у нас одна все жаждет получения ключей (жалуется что ей еще не позвонили из Департамента) тетка жаждет сломать Уборную № 2 чтобы сделать кладовку. А я ей ПОсоветовал сломать Уборную №1 тоже, а заодно и ванную, тогда кладовка будет еще больше, а помыться есть прудик, а Уборная есть в ТЦ...

Она возмущалась, мол Вы издеваетесь. Где я издевался, тетка жаждет кладовку..

Она вообще по всем предложенным домам выявляла где больше кладовка. Тогда что не отказалась от С 71/1, тут же кладовки нет, а на К28а есть (это информация фанатам кладовок из тех кто пойдет на реновацию :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Дядечки с 12 этажа. Ломает ванну, говорит "опор нет", хотя по фото есть, ламинат собирается ломать потом как и электропроводку, жена Дядечки похоже сейчас повеситься. Вот блин, откуда у такого еще и жена, если б вышла замуж за Логачова тот бы просто уехал в "экспедицию" не ломая ламината, ванной и проводки, и можно было бы сменить замки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдписали договор, ПОлучили ключи, эта квартира теперь НАша, ну и первый заход в виде хозяев )

20230810_163320.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПОдписали договор, ПОлучили ключи, эта квартира теперь НАша, ну и первый заход в виде хозяев )

20230810_163320.jpg

 

Такое знаковое событие и без Кота? В любом случае поздравляю! Думаю что в Зюзино это самый идеальный вариант: например от «Керченской, 28» десять минут дворами пешком до метро (224 ненадёжный) и от «МЮ, 10к2» ближе Каховская которая перегружена всегда. А здесь и водоём рядом, и до метро не больше пяти минут идти. В старых планах ещё парк «Три медведя» на Керченской под застройку домами по реновации планировался, но надеюсь что этого не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igorr10 сказал:

 

Такое знаковое событие и без Кота?

Филипп Сергеевич просто в отъезде, отпуск ПОездка, отъехал до 24/25 августа в Челябинск.

6 минут назад, Igorr10 сказал:

 

В любом случае поздравляю! Думаю что в Зюзино это самый идеальный вариант: например от «Керченской, 28» десять минут дворами пешком до метро (224 ненадёжный) и от «МЮ, 10к2» ближе Каховская которая перегружена всегда. А здесь и водоём рядом, и до метро не больше пяти минут идти. В старых планах ещё парк «Три медведя» на Керченской под застройку домами по реновации планировался, но надеюсь что этого не произойдёт.

Там еще буквально паре человек Сев 79 предлагали, одна отказалась из принципа, а потом пыталась вернуть, но уже фиг вам. А от трешек на Сев 71, насколько знаю, не отказался никто, ну а двушек тут мало...

У нас ведь и трешка не угловая, таких тут мало, сегодня показания счетчиков сняли (у нас 920 кв нажжено), представитель Жилищника даже пошутил, мол строители выбрали лучшую квартиру и тут жили ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Чебурашка сказал:

Сложна вся эта муть с пропиской и счетами? 

Нет. Смотри. Был первый визит (в теме выше описано, там где первые фото) он был 31 июля. Написали предварительное согласие, потом назавтра сделали детальный осмотр и составили акт недоделок. Потом где то 3 авг нам позвонили из департамента, сказали, что уже 7 можно идти в ЦИН и подписывать договор. Ну мы пошли сегодня ибо на переезд дают 15 дней рабочих, а исчисление начинают с момента подписания, то есть у нас с сегодня). ПОдписали, зафиксировали на видео электросчетчик и на фото два водосчетчика и к представителю Жилищника. Он составил акт с каких показаний мы начнем платить уже только за себя. Все они сидят в ЦИН (а ЦИН в этом же доме на первом этаже). Теперь где то через месяц нам позвонят и нужно будет поехать на Университетский за получением оригиналов всех документов. ПРОписка и открытие счета в МФЦ, а сдать старую квартиру это зайти в ЦИН к Жилищнику и назначат день для приема квартиры. ЕЩе нужно будет на Азовскую тоже там открыть и закрыть документы. В целом все несложно...

 

Я бы ешщё потянул с ПОдписанием, но агрессивные соседи (из неполучивших С71/1) устроили такой срач с угрозами писать Путину/Собянину, что пришлось спешить. Там одна истеричка была в Турции и вместо того чтобы прервав Турцию срочно вылететь в Москву, осталась в Турции. Естественно по прошествии 7 дней ей зачли автоматом отказ от варианта, вот она и устроила лютый срач. А кто виноват...

Хотя бы звонила в ЦИН просила б день отрочки, а она просто на все забила и отдыхла...

Мое мнение, что тот же ПО прервал бы даже ВБари (хотя и обидно, но что делать)...

Тут в Уборной номер 2 за дверцей такая странная разводка отопления, что я открыв ее даже малость испугался

20230810_231037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А входные двери тут простенькие, вот от лифтов видна дверь нашей новой соседки, а к нам идти по довольно длинному коридору и там у нас соседей нет, а на другой стороне одна дверь напротив другой. В целом две трешки, двушка и однушка на этаж

20230810_231603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А входные двери тут простенькие

Цилиндр в замке поменяли (чтобы строители со своими ключами не зашли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антон Чиграй сказал:

Цилиндр в замке поменяли (чтобы строители со своими ключами не зашли)?

Нет еще, у нас там пока нет ни одной вещи, не успели поменять..

Вот, собственно, наша дверь, у нас тут соседей нет, длинный узкий коридор и только мы. Надо, конечно, срочно поменять хотя бы личину..

20230810_231506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

наша дверь, у нас тут соседей нет, длинный узкий коридор и только мы.

Какое-то служебное помещение в подвале казённого здания, а не жилой дом :unsure:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нет еще, у нас там пока нет ни одной вещи, не успели поменять..

 

20230810_231506.jpg

У моей бывшей была студия в Люблинском парке. Консьерж не был предусмотрен планировкой, но во время выдачи ключей на входе сидел охранник. Личину сразу не поменяли, потому что было замечание при приемке квартиры, что её неудачно пытались высверлить. И заменить должен был ПИК. Так пока не поменяли, в её Уборную охранники срать ходили, потому что второй этаж.

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Какое-то служебное помещение в подвале казённого здания, а не жилой дом :unsure:

Увы, да. Обсуждали уже какой-то теме. Классического убранства подъездов в новостройках мы похоже больше не увидим.

Да и как я уже писал, вход в подъезд такой многоэтажки легко спутать со входом в соседнюю парикмахерскую или пятёрочку.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут в Уборной номер 2 за дверцей такая странная разводка отопления, что я открыв ее даже малость испугался

Чем странная? Неплохой коллектор сделан. Не Far, но всё же

 

Upd. Отопление?! На Гвс / хвс больше ПОхоже

Изменено пользователем Mixalblch
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечный странник сказал:

Увы, да. Обсуждали уже какой-то теме. Классического убранства подъездов в новостройках мы похоже больше не увидим.

 

 

Давай я сейсчас выйду и сфотографирую общий коридор своей П-3, разница лишь что двери ставили индивидуальные (скорее всего поставим и тут), ну и после многих перекрасок стены чуть более веселого цвета)

Сами холлы с лифтами вполне ничего, кстати

20230811_205452.jpg

1 час назад, Mixalblch сказал:

Чем странная? Неплохой коллектор сделан. Не Far, но всё же

 

Upd. Отопление?! На Гвс / хвс больше ПОхоже

Я просто не сталкивался никогда с этим, поэтому открыв дверь в стенке Уборной №2 и удивился..Тут вообще много всего понакручено...

Электрика вот в холле в ящике

20230811_210100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Электрика вот в холле в ящике

Весьма недурственно по нынешним временам.

Что прикольно, на приборах, изготавливаемых непосредственно в Курске на КЭАЗ, надписи делаются в основном латиницей. А на тех, которые под маркой КЭАЗ производятся в Китае, надписи кириллические.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Весьма недурственно по нынешним временам.

Что прикольно, на приборах, изготавливаемых непосредственно в Курске на КЭАЗ, надписи делаются в основном латиницей. А на тех, которые под маркой КЭАЗ производятся в Китае, надписи кириллические.

Там заглушки еще есть справа слева, наверное можно ставить что то ещё, ну УЗО на водонагреватель. .

 

Но в целом если кто то и ворчит (типа сеток нет на окнах лоджии или плитка не того цвета) тут надо понимать одно, сюда мы приехали бесплатно из развелонной хрущовки с площадью в 58 м, а тут 73 м, так что пусть они там с "плитка не того цвета" пойдут...Возьми да меняй.

Ты б видел как П-3 выглядел в 78-ом, там кухня была вообще выкрашена в темно-серый цвет, по моему даже в больнице веселее ) И ничего, поклеили/покрасили, стало красиво.

 

Другой вопрос что я сейчас особо не крушил. Дом только что сдан, впереди зима/весна, где то треснет, потечет, не тронешь - будут менять по гарантии, тронешь - будешь снова все делать сам. Нам и инженер так советовал..

Одно когда по реновации Керченская 28 или МЮ 20, там все что могло протечь и взорваться уже протекло и взорвалось...

Вот тут плитка многим не нравится в коридоре (в прихожей), а по мне это очень практично. Пришел в ботинках, наследил и сразу помыл, как раз идеальное решение на мой взгляд...

Я вот про эту часть с плиткой

20230811_221743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паштет сказал:

А справа дверь куда? На лестницу? 

Нет, там какая то фигня с трубами, какая то разводка, индивидуальный счетчик гигакалорий (нашей квартиры) ну если когда начнут учитывать кто сколько натопил лично. Никаких проходов там никуда нет. Там вообще от лифтов сразу дверь однушки, налево от нее двери двушки и трешки угловых дверь в дверь, а наша трешка вот так отдельно от всех в центр дома. В однушке будет одна тетя примерно нашего возраста, уже познакомились, по моему вполне адекватна, впрочем у нас соседство с ней всего одной стенкой одной комнаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот тут плитка многим не нравится в коридоре (в прихожей), а по мне это очень практично.

Собственно в прихожей и должна быть плитка.

У меня под неё ещё тёплый пол положили, но практически не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Корзухин А. сказал:

Собственно в прихожей и должна быть плитка.

У меня под неё ещё тёплый пол положили, но практически не пользуюсь.

Ну у НАс охальщики есть типа "почему тут не ламинат?". блин, но ведь плитка столь практичнее. У меня в Ясенево линолеум тут, а был паркет, естественно, что от постоянного намывания после гряных ботинок, смотрелся он ужасно. 

Дверь да, некрасивая, белая такая (но тут все как видишь в белых тонах). Но дверь и поменять можно, а обои тут под покраску, хочешь покрась краской с валиком...(мы скорее всего раскрасим) :) 

В принципе тут все практично и гигиенично-простенько. Не нравится - переделывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот тут плитка многим не нравится в коридоре (в прихожей), а по мне это очень практично.

Да в принципе видел я квартиру, в которой после ремонта плитка везде была (и сам имел такие мысли задолго до знакомства с их реализацией). Очень практично и с точки зрения монтажа, и с точки зрения износостойкости, и с точки зрения уборки. Ламинат как-то совсем не понравился, а у линолеума износостойкость вообще никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван О. С. сказал:

Да в принципе видел я квартиру, в которой после ремонта плитка везде была (и сам имел такие мысли задолго до знакомства с их реализацией). Очень практично и с точки зрения монтажа, и с точки зрения износостойкости, и с точки зрения уборки. Ламинат как-то совсем не понравился, а у линолеума износостойкость вообще никакая.

Тут в основном к цвету плитки претензии, но сразу перекладывать стремно, инженер ведь объяснил, первое межсезонье дома впереди, мало ли что. Переложись сам - ремонт новый снова за твой счет, а если вздуется это - ремонт на застройщике...

Я понимаю, что тем у кого в каждом кармане по миллиону и пофиг что за чей счет, но вот у нас как то с ПОдобной НАПОлненностью карманов есть проблемы...

Сейчас краску б надо не ошибиться, просто мы не имеем понятия как красить обои и никогда этого не делали, купишь ещё что то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут в основном к цвету плитки претензии,

дареному коню в зубы не смотрят... особенно когда конь стоимостью не один миллион))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

дареному коню в зубы не смотрят... особенно когда конь стоимостью не один миллион))

Вот именно. Тем более учитывая какое дерьмо мы сдаем в обмен на это. Риэлтер ты, а не я, но "двушечники" писали, что выгадывают 9-10 млн. Не знаю насколько их подсчеты верны, но то что лучше в разы - факт. 

Блин, да у нас сейчас стиралка на кухне ибо в ванную в хрущевке просто не влезает, а тут покупай вообще любую, тут и разводка под нее в ванной сразу есть и машина войдет любого размера...

Вон раз и подключаешь сюда и розетка тоже под нее есть..

20230801_152754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот именно. Тем более учитывая какое дерьмо мы сдаем в обмен на это. Риэлтер ты, а не я, но "двушечники" писали, что выгадывают 9-10 млн. Не знаю насколько их подсчеты верны, но то что лучше в разы - факт. 

разницу в метраже умножь где-то на 250 - 300... получится конечно поменьше чем 9 - 10 млн, преувеличивают твои двушечники, но все равно немало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

дареному коню в зубы не смотрят...

Прикол забыл. Ната даже ПОлучила письмо от Собянина с благодарностью за согласие. Жаль что ещё бабла не перевел ) 

1 минуту назад, Зеркало сказал:

разницу в метраже умножь где-то на 250 - 300... получится конечно поменьше чем 9 - 10 млн, преувеличивают твои двушечники, но все равно немало))

У нас 58 против 73, при том что 58 в абсолютно убитом состоянии, тем более к 73 можно и лоджию приплюсовать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ната даже ПОлучила письмо от Собянина с благодарностью за согласие.

чего только ни сотворит предвыборный ажиотаж))

 

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

тем более к 73 можно и лоджию приплюсовать..

неа, рыночная цена на отапливаемую площадь ориентируется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вон раз и подключаешь сюда и розетка тоже под нее есть..

Дверца при этом выламывается, чтобы не мешалась? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Дверца при этом выламывается, чтобы не мешалась? :dntknw:

Вероятно да. Перевезем машину, придет подключальщик, разберется.

9 минут назад, Зеркало сказал:

чего только ни сотворит предвыборный ажиотаж))

Кстати, да. Тут и депутаты приезжали принимать дом и рапортовали и все такое, в принципе нам нехило повезло именно и со сроками реновации...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.