Перейти к содержанию

Реновация, человейники и грядущий экономический кризис


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вечный странник сказал:

Но я смотрю на карту и вижу, что морг расположен в левом верхнем углу, да и самому там увы приходилось бывать. А роддом ближе к правому нижнему углу

Совершенно верно. А въезд для скорых и корпус 9, про которые пишет собеседник, надеюсь, не надо объяснять, где расположен.

Два высоких корпуса, расположенные между родилкой и моргом, банально исключают прямую видимость. А на карте еще и масштабная линейка есть.

И никакой прямой дороги с единственного въезда для скорых там нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любезный сказал:

А въезд для скорых и корпус 9, про которые пишет собеседник, надеюсь, не надо объяснять, где расположен.

Да это всё понятно. Единственное о чём я не знал, так это то, что адрес больницы - Фортунатовская. Всегда считал, что все корпуса числятся по Лечебной, что было-бы более логичным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вечный странник сказал:

Всегда считал, что все корпуса числятся по Лечебной, что было-бы более логичным. 

Согласен. Не знаю, как так сложилось. Подозреваю, что еще очень давно Фортунатовская продолжалась на территорию больницы, и адрес остался чисто исторически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любезный сказал:

Подозреваю, что еще очень давно Фортунатовская продолжалась на территорию больницы, и адрес остался чисто исторически.

Или может были как-бы две огороженных территории, разделённых Фортунатовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вечный странник сказал:

Или может были как-бы две огороженных территории, разделённых Фортунатовской.

Ну да, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любезный сказал:

Согласен. Не знаю, как так сложилось. Подозреваю, что еще очень давно Фортунатовская продолжалась на территорию больницы, и адрес остался чисто исторически.

Я не много напутал. Просто сегодня не очень трезв был. Ну надо всё же нервы и раны успокоить) 

Насчёт больницы. Вряд ли. Там же дальше за территорией тупик. Кстати в советское время больница ваша называлась Благушинская ну не официально а на городском сленге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любезный сказал:

А глазами посмотреть?

 

image.png

Если ты действительно возил к нам больных, ты столько чуши бы не написал.

Ладно, поспорили и хватит. Возил я к вам много раз. У нас в основном госпитализация к вам, 57, Склиф, 20. Боткина, первая градская. 

Про вашу больницу я даже ни как сотрудник скорой,  как пациент когда в 2007 году после ДТП лежал, меня пневмонией заразили. А лежал я в челюстно лицевом отделении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 23:03, Любезный сказал:

Она уже давно не ГВ, а президент больницы. А ГВ там за последние годы уже дважды меняли

Я вообще этого никогда не понимал. Уже были скандалы по РАМН, как туда своих пропихивали. В члены-корреспонденты, с дочкой Бакерия скандал был, с дочкой Чазова. По сути сидят деды считающие своим личным имуществом государственное учреждение. У меня бабушка была одной из ведущих фтизиопатологов, так моей тёте никогда она не помогала, она сама от рядового инфекциониста до зам ГВ прошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так, ну давайте уж сюда. Правда что после согласия и подписания договора дают 15 дней на переезд, не обманывают ли? Уж прошу прощения за профанство...

Просто только что комиссия подписала акт о готовности дома к заселению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подписали предварительное согласие и провели беглый осмотр, теперь три недели ждать договора, провести детальный осмотр с инженером, составить акт недоделок, исправить, подписать договлр и 15 дней на переезд. Грузчики и машина бесплатны.

Несколько фото

Фото 1 вид с лоджии

20230731_172658.jpg

20230731_172732.jpg

20230731_111637.jpg

20230731_172803.jpg

20230731_111658.jpg

20230731_111709.jpg

20230731_172842.jpg

20230731_174408.jpg

20230731_174440.jpg

20230731_174509.jpg

20230731_174535.jpg

20230731_174559.jpg

20230731_174632.jpg

20230731_174632.jpg

20230731_175017.jpg

20230731_175037.jpg

20230731_175051.jpg

20230731_175125.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Корзухин А. сказал:

Неплохо. Этаж третий или второй?

Третий. Ну и ладно, Ната и хотела пониже. Второй было бы не ахти, а третий хорошо..

7 часов назад, Чебурашка сказал:

Плита Лысьва ни с чем не спутать

Это точно. Но, возьми да купи другую коли соберемся жить там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Третий. Ну и ладно, Ната и хотела пониже. Второй было бы не ахти, а третий хорошо..

11 часов назад, Чебурашка сказал:

У меня лично предпочтения либо первый этаж, либо любой, но чтобы грузовой лифт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

У меня лично предпочтения либо первый этаж, либо любой, но чтобы грузовой лифт был.

Да, я забыл написать, что лифта тут два (на 15 жилых этажей в нашей секции). Грузовой и пассажирский. Мусоропровод есть. Этажи (жилые) со второго.

 

 

https://sun1-83.userapi.com/impg/p5YvoHqbrhDoiKlQLl4Vkd-E6QE1cA6t8xVotw/XMR4wam3Dmg.jpg?size=2560x928&quality=95&sign=412743c653146806ef68c5920caf112e&type=album

 

В правой части схемы квартира с цифрой 4 в кружочке. Трешка. Где сказано секция 2. 16 этажей

Сейчас вот поедем на Севастопольский 71 насчет детального осмотра с инженером для составления акта недоделок

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная квартира. 

Единственное, странно они подошли к отоплению, в одной комнате прям радиаторище, а в комнате с лоджией небольшой напольный радиатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Классная квартира. 

Единственное, странно они подошли к отоплению, в одной комнате прям радиаторище, а в комнате с лоджией небольшой напольный радиатор. 

Согласен. Ну тут уж, как говорится, если в ХВГ (Худшее Время Года) ) что то будет не так - будем усовершенствовать, тем более что Ясенево то у нас есть ) 

А квартиры эти (как слышал я) именно вот эти неторцевые трешки, они сперва хотели придерживать для аукциона, но потом кто то что то приказал..

На нас с Натой иные уж пальцем показывают, де Наташе дали вот..

 

 

Такоче впечатление, что у нас что то с домом, потому что нас всех раскидывают по шести адресам. За Севастопольский 71 аж драка, от м. Юшуньской массовые отказы (я просто не знаю номер там дома), по Керченской 28а народ едет, но с сожалением (дескать Севастопольский 71 не получить, ну уж ладно, поеду), по Севастопольский 79 кто то поехал без вопросов...

Остальных не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ вот совсем забыл. Паркинг подземный тут есть, но на 77 мест (квартир 156) по какому принципу будут распределять - х его з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чебурашка сказал:

По принципу кто больше заплатит (аукцион) 

Скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не плохо сделано, а в реальности как оно? 
 

у меня родственники тоже в хрущевке и ждут, но там ещё долго вроде ждать первоначально что находил 2032, изменилось в графике что иль нет я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели детальный осмотр с инженером и составили акт на устранение недоделок.

Пункта нашли два:

1. Москитная сетка одного окна на замену

2. Замена одного шталика окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

1. Москитная сетка одного окна на замену

да уж, куда почти в центре Москвы без москитной сетки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Провели детальный осмотр с инженером и составили акт на устранение недоделок.

Думаю, что нужно быть готовым к тому, что дом будет давать усадку.

У меня приятель в таком реновационном доме квартиру снял. Говорит - двери постоянно перекашивает. Замучился уже. Хотя тут может и от почвы зависит.

 

Ну а чуть позже, когда в эту новостройку стали массово заселяться жители сносимых пятиэтажек, появилась ещё одна проблема. 

Новосёлы привезли с собой старые "проперженные" диваны, и кухонную мебель с местными обитателями. Клопами и тараканами соответственно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вечный странник сказал:

Думаю, что нужно быть готовым к тому, что дом будет давать усадку.

Это характерно для любой новостройки, где-то меньше, где-то больше, в зависимости от почвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вечный странник сказал:

Думаю, что нужно быть готовым к тому, что дом будет давать усадку.

У меня приятель в таком реновационном доме квартиру снял. Говорит - двери постоянно перекашивает. Замучился уже. Хотя тут может и от почвы зависит.

Знакомая тема. Но моему дому уже 5 лет, так что время выдержки усадки пройдено. Скоро буду ремонтироваться капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Касым сказал:

Скоро буду ремонтироваться капитально.

ты ж собрался перевложиться?))

 

38 минут назад, Вечный странник сказал:

Новосёлы привезли с собой старые "проперженные" диваны, и кухонную мебель с местными обитателями. Клопами и тараканами соответственно...

ничего, у Кости же москитная сетка есть))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Зеркало сказал:

ты ж собрался перевложиться?))

Да, но чтоб хорошо продать, надо привести в порядок хату. Поплыли подоконники, двери перекосило, когда стояк потёк, пришлось стену ломать в ванной, кухонный гарнитур весь поплыл. Усадка дома, неизбежные потери, так что всё заранее посчитано. Отремонтировать и продать будет выгоднее, чем продавать как есть.

Я ещё и перепланировочку хочу лёгкую сделать. Минусы нынешней за 4 года постиг. А главное в БТИ не надо ничего регить, хата изначально свободной планировки, лепи перегородки куда хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Отремонтировать и продать будет выгоднее, чем продавать как есть.

это смотря сколько в ремонт вложить собираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

это смотря сколько в ремонт вложить собираешься

По нынешним временам ляма 2-2.5 будет за глаза, хочу балкон утеплить и присоединить к кухне, сильно её модернизировав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.