Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, abr сказал:

748 надо будет на Яхромской проезд перенести. Особенно после открытия метро

его оставвить.

290 Ул. Корнейчука - улица Плещеева - метро Бибирево - Инженерная улица  - метро  Яхромская - Талдомская - Фестивальная улица - метро Речной вокзал 

857    отмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Некиш сказал:

290 Ул. Корнейчука - улица Плещеева - метро Бибирево - Инженерная улица  - метро  Яхромская - Талдомская - Фестивальная улица - метро Речной вокзал 

А у платформы Бескудниково уже есть, где пересечь пути Савеловского направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

А у платформы Бескудниково уже есть, где пересечь пути Савеловского направления?

Строят. Это был ответ, где учитывали  открытие метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Некиш сказал:

его оставвить.

290 Ул. Корнейчука - улица Плещеева - метро Бибирево - Инженерная улица  - метро  Яхромская - Талдомская - Фестивальная улица - метро Речной вокзал 

857    отмена

Заманчиво, вот только насколько будет удалена остановка от выхода с платформы МЦД? Сейчас по утрам посадка по >20 человек, вышедших с электрички.

Это тоже надо учитывать. 

2 часа назад, abr сказал:

748 надо будет на Яхромской проезд перенести. Особенно после открытия метро

Он там не проедет, только если на СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Это тоже надо учитывать. 

всё не учтешь - в реальности потоки в жилмассиве Бескудниково будут постепенно размазываться. МЦД-3, готовность инфраструктуры МЦД-1, МЦД-3, открытие новых станций метро, эстакады у платформы Бескудниково, прокол к улице Хачатуряна, строительство микрорайона между Базовской и Ижорской - Бусиновский парк.

В какой последовательности будут открытия и как это будет долго по времени.

20 - человек откуда они и куда? Тот же 748 вполне может работать и брать пассажиров к МЦД, но он не идёт в жилмассив  Ховрино. Возможно запустить маршрут к метро Водный стадион/ МЦК Коптево

по хорошему нужны маршруты к метро Ховрино через Петрозаводскую, на Онежскую улицу, равно как маршруты приходящие к станциям МЦД и с эстакад к ним не подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Некиш сказал:

20 - человек откуда они и куда?

Преимущественно с электрички из области, ну и местные. Часть конечно едет до пересечения с Дмитровкой, часть до Онежской, а некоторые, как и я едут весь маршрут. Но следить сложно, ибо обычно от Баскетбольной школы начинается мясо и так до Речного. Я правда езжу только в районе 7-7:15.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то после запуска станции метро у 800-летия и эстакады у Бескудниково, то я бы:
290 Корнейчука - ... - 800 летия - ст.Ховрино. Интервал 5-7 минут.

284 Северный - Дмитровское шоссе - 800 летия - м.Речной вокзал, 763 отмена. Интервал 7-10 минут. В Северном как т78, а т78 в свою очередь допустим к 6 мкр Бибирево.

672 ст.Бескудниково - 800 летия - Коровинское шоссе - Ангарская ул - далее как сейчас.

748 - отмена, 857 - отмена, 63 - отмена, 149 -> С149 с проездом по Ижорской улице и продлением к м.Ховрино, 200 - отмена.

665 ст.Лианозово (ДСК-1) - Вагоноремонтная - Клязьминская - Коровинское шоссе - Ангарская - Весенняя (обратно ст.Грачевская) - мост - далее по 565 до Войковской.

559 ст.м.Ховрино - Бусиново - Коровино - Ижорский пр. - Лобненская - Софьи Ковалевской - 800 летия - ст.Бескудниково

 

 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 21:27, FIPS сказал:

А что мешает переставить эти зарядки на новую конечную у МЦД "Долгопрудная" и объединить маршруты 447 и 563 в один единый маршрут? Обедать и заряжаться будут там.

Шикарная идея. Не пробовали предлагать такой вариант властям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ermiht сказал:

Шикарная идея. Не пробовали предлагать такой вариант властям?

Похоже, там не хватит зарядки на круг для веников. Длина то немаленькая.

Скорее 563 завернуть куда-нибудь к ст.Бескудниково после пуска новых станций метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maverik сказал:

290 Корнейчука - ... - 800 летия - ст.Ховрино. Интервал 5-7 минут.

По длине маршрута идеально, но можно прикинуть вариант 278+748.

22 часа назад, maverik сказал:

284 Северный - Дмитровское шоссе - 800 летия - м.Речной вокзал, 763 отмена. Интервал 7-10 минут. В Северном как т78

Я бы оставил как есть, на нем висит связь РВ с кварталами по Софьи Ковалевской, не уверен, что стоит отбирать ее.

22 часа назад, maverik сказал:

672 ст.Бескудниково - 800 летия - Коровинское шоссе - Ангарская ул - далее как сейчас.

Смысл? Для той части Коровино, основной коридор до метро так и останется по Коровинскому шоссе к Селигерской, тк в сумме это будет быстрее по направлению к центру. Зачем дербанить этот коридор?

22 часа назад, maverik сказал:

857 - отмена, 63 - отмена

Оба оставить. Причем 63 пустить чуть проще: Селигерская Дмитровское шоссе - Лобненская улица.

206 наоборот усложнить: Лобненская - Карельский бульвар - Вагоноремонтная, метро Лианозово - Дмитровское шоссе - Лобненская - Софьи Ковалевской - 800-летия Москвы, метро Яхромская, дальше можно и до станции Бескудниково. Таким образом обеспечим быстрый подвоз к ближайшим станциям метро. Правда немного выпадет кусок Бескудниковского бульвара, но там 167 будет.

22 часа назад, maverik сказал:

665 ст.Лианозово (ДСК-1) - Вагоноремонтная - Клязьминская - Коровинское шоссе - Ангарская - Весенняя (обратно ст.Грачевская) - мост - далее по 565 до Войковской.

Если только по кольцу: Клязьминская - Вагоноремонтная, метро Лианозово - Дмитровское шоссе - Долгопрудная - Карельский бульвар. Плюс скорее всего потребуется всё же заезд к Грачевской в сторону Войковской.

 

22 часа назад, maverik сказал:

559 ст.м.Ховрино - Бусиново - Коровино - Ижорский пр. - Лобненская - Софьи Ковалевской - 800 летия - ст.Бескудниково

Зачем рвать связи? По твоему предложению вообще жестоко рвуться связи Коровино-Алтуфьево, не чем не компенсируемые.

22 часа назад, maverik сказал:

т78 в свою очередь допустим к 6 мкр Бибирево.

Т.е. Белорусский - 6 микрорайон Бибирево? Зачем? 994 показывал слабую востребованность насколько я понимаю. И опять же рвешь связь Северного с объектами по Дмитровскому шоссе, которые очень востребованы и метро только частично возьмёт на себя эту часть.

21 час назад, ermiht сказал:

Шикарная идея. Не пробовали предлагать такой вариант властям?

Будем возить воздух паровозами из 447х? Нагрузка в центре и на северном плече слишком разная. На Северный не нужен интервал в 7 минут. Да и нереально длинный выйдет. Сейчас то после 19:30 с Самотеки можешь прождать по 20-30 минут электробус, из-за сбоя графика их дружно на обед ставят, а на таком длинном ещё хуже будет.

20 часов назад, maverik сказал:

Скорее 563 завернуть куда-нибудь к ст.Бескудниково после пуска новых станций метро.

Заряжать где? Ни там, ни там зарядок нет.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 447 теперь только до В. Лихобор, а дальше уже порожняком на разворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Аккорд1970 сказал:

А 447 теперь только до В. Лихобор, а дальше уже порожняком на разворот?

Из центра с пассажирами едет до Бескудниковского переулка как и раньше, далее с пассажирами до метро Верхние Лихоборы, где всех уже высаживает и едет на зарядку. С зарядки едет сразу в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 13:59, Паштет сказал:

Заманчиво, вот только насколько будет удалена остановка от выхода с платформы МЦД? Сейчас по утрам посадка по >20 человек, вышедших с электрички.

Это тоже надо учитывать. 

 

Пару наблюдений за подвоз к МЦД Бескудниково. Тут не только спрос со стороны едущих  из области. Относится к прошлому году, когда электрички между Савком и Белкой ходили через 5 минут. 799 прибывающий из Лианозово привозит совсем мало. С 857/748 высадка  на конечной 15-20 пакс. Со 170го вполовину меньше. Это в отпускной сезон в 9-00, в более ранний час пик движ большой, сложно подразобраться было. Все дружно бегут на Иволгу в сторону центра, на мост в СВАО идут единицы. Вопрос, а эти люди получается сели западнее Дмитровки, если с 799 мало сходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Leprecon сказал:

Пару наблюдений за подвоз к МЦД Бескудниково. Тут не только спрос со стороны едущих  из области. Относится к прошлому году, когда электрички между Савком и Белкой ходили через 5 минут. 799 прибывающий из Лианозово привозит совсем мало. С 857/748 высадка  на конечной 15-20 пакс. Со 170го вполовину меньше. Это в отпускной сезон в 9-00, в более ранний час пик движ большой, сложно подразобраться было. Все дружно бегут на Иволгу в сторону центра, на мост в СВАО идут единицы. Вопрос, а эти люди получается сели западнее Дмитровки, если с 799 мало сходят?

Как только на 800-летия Москвы метро откроется, то все поедут на метро, ибо через Петровско-Разумовскую в центр намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, FIPS сказал:

Как только на 800-летия Москвы метро откроется, то все поедут на метро, ибо через Петровско-Разумовскую в центр намного быстрее.

Что-то мне кажется там много вышедших едет до Беговой/Тестовской/Фили. Электричка поудобнее. Собственно, что им сейчас мешает добраться до Селигерской и потом перебежать на ПР СТЛ для дальнейших пересадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leprecon сказал:

Вопрос, а эти люди получается сели западнее Дмитровки

вполне. Основное пересадка на Окружной, на МЦК удобнее - а это достаточно большой поток. ГЗЛ  очень неудобна пересадка на МЦК. Всё остальное пока сложно в силу реверсивного движения между Белорусской и Савёловской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leprecon сказал:

Вопрос, а эти люди получается сели западнее Дмитровки, если с 799 мало сходят?

На 499 не ездят с северной части Дубнинской из-за его интервалов, там гораздо проще доехать на 167, 179, 179к, 499, 677, 677к, до Лианозово и люди этим активно пользуются.

1 час назад, Leprecon сказал:

Со 170го вполовину меньше.

На нем ездят больше именно в пики к Бескудниково, причем все эти пассажиры приемущественно садятся на остановке "Улица Зарянова" и естественно едут в центр на электричке. Я сам так откатал так полтора года до Белорусского/Беговой.

1 час назад, Leprecon сказал:
1 час назад, Leprecon сказал:

Все дружно бегут на Иволгу в сторону центра, на мост в СВАО идут единицы. 

 

Утром на 748/857 кто приезжает приемущественно едут в центр, а кто уезжает, приехал из области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Паштет сказал:

На 499 не ездят с северной части Дубнинской из-за его интервалов, там гораздо проще доехать на 167, 179, 179к, 499, 677, 677к, до Лианозово и люди этим активно пользуются.

 

Да я больше про то, что одиноко едущий 499 не везет к Бескудниково пропорционально одиноко едущему 857. Там получается на интервале 10-12 мин порядка 15 вышедших. Если 499 едет через 5-6 минут за 748/857, то и количество вышедших д.б. иным. Почему я и предполагаю, что в 857 сели западнее ДШ. 

Изменено пользователем Leprecon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Leprecon сказал:

Да я больше про то, что одиноко едущий 499 не везет к Бескудниково пропорционально одиноко едущему 857. Там получается на интервале 10-12 мин порядка 15 вышедших. Если 499 едет через 5-6 минут за 748/857, то и количество вышедших д.б. иным. Почему я и предполагаю, что в 857 сели западнее ДШ. 

Так 499 от Дмитровского шоссе едет через Зарянова, в отличие от 748/857, поэтому мне кажется его особо не рассматривают как подвозной маршрут к Бескудниково, хотя потеря времени минут пять всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

Так 499 от Дмитровского шоссе едет через Зарянова, в отличие от 748/857, поэтому мне кажется его особо не рассматривают как подвозной маршрут к Бескудниково, хотя потеря времени минут пять всего.

Это да. Я вообще удивляюсь, как в 21ом году 799 раскатался по сравнению с 2020м.В позапрошлом посреди дня (11-13 часов) хорошо грузились от Базовской до 800-ДШ. В прошлом году сидячих мест не всем стало хватать.  И если бы все сваливали на этой остановке, но нет, едут дальше, причем явно не паства 6 КДЦ из числа бабушек и дедушек.  С утреца по направлению в Бусиново тоже грузились знатно. Маршрут еще интересен тем, что не проезжает мимо к-л станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Leprecon сказал:

Это да. Я вообще удивляюсь, как в 21ом году 799 раскатался по сравнению с 2020м.

Так ковид был. 

 

8 часов назад, Leprecon сказал:

В позапрошлом посреди дня (11-13 часов) хорошо грузились от Базовской до 800-ДШ. В прошлом году сидячих мест не всем стало хватать.  И если бы все сваливали на этой остановке, но нет, едут дальше, причем явно не паства 6 КДЦ из числа бабушек и дедушек.  С утреца по направлению в Бусиново тоже грузились знатно.

Согласен, с утра на Зарянова тоже большая посадка в сторону Бусиново.

8 часов назад, Leprecon сказал:

Маршрут еще интересен тем, что не проезжает мимо к-л станции метро.

Я его пару раз с Зарянова как подвоз к метро Ховрино использовал, точнее мне 400э нужен был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.