Перейти к содержанию

Ясенево-а/п Домодедово в печальные дни закрытия ЗЛ


Рекомендуемые сообщения

прокатился на 308 - дааа, филиал таджикистана (самолет одновременно с нашим прилетел оттуда), в салоне было не меньше 60 человек, ПС - 5292.60

благо все остановки по пути проезжали, хотя люди были - не знаю, прихоть водителя? у 16АП без проблем выпустил, как же приятно было после этого сесть в прекрасный, чистый и пустой м77

кстати, всё я говорил, что продление м77 до 16АП бесполезное, но в 10 утра среды людей по остановкам на Ясеневой до Красногвардейской набрался полный автобус по сидячке и еще человек 15 стояли, но это, подозреваю, мы попали в дырку 10:07 - 10:23 или 10:24 - 10:39 между 848 и 899, вот и людей накопилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gleb72442 сказал:

прокатился на 308 - дааа, филиал таджикистана (самолет одновременно с нашим прилетел оттуда), в салоне было не меньше 60 человек, ПС - 5292.60

А с оплатой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

А с оплатой как?

 

47 минут назад, Димон С. сказал:

Это было при Рандах или уже при "МТА"?

пока Ранды, так что наличкой или переводом - 100 рублей

 

кстати, садились не на официальной остановке, а у терминала Т2 - там нет ни остановки, ни таблички, ничего, и если бы не охранник, мы бы даже не узнали, что автобус и у возле этого выхода подбирает людей… при МТА возможно исчезнет возможность садиться там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gleb72442 сказал:

пока Ранды, так что наличкой или переводом - 100 рублей

С пятницы уже ездит МТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, igla сказал:

С пятницы уже ездит МТА

а я ехал в среду, повезло успеть значит :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

С пятницы уже ездит МТА

А я вчера удивился, что не было очередюги на него в ДМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Всех таджиков отправили на аэроэкспресс башлять наличкой?

Нет, полагаю, что график соблюдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:

Нет, полагаю, что график соблюдался.

а причём тут график, если речь про оплату проезда?

 

вообще, конечно, МТА стоило бы сделать исключение для 308: не всегда у человека в аэропорту есть банковская карта, а вот наличка есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Gleb72442 сказал:

а причём тут график, если речь про оплату проезда?

Так я тоже наличкой оплатил. Факт в том, что невывоза не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек прилетел из-за границы, его банковская карта работать не будет. Поэтому на остановке надо ставить тёткобудку, где продавать тройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему как раз в аэропортах бы и пригодились стойки "Живого общения" "Московского транспорта" - с сувенирами, буклетами и возможностью купить и пополнить обычную "тройку".

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2023 в 01:16, Ulis сказал:

По-хорошему как раз в аэропортах бы и пригодились стойки "Живого общения" "Московского транспорта

Мне кажется, таксомафия будет против. Не дадут такого сделать. Вон , во Внуково вроде пытались какую-то теткобудку поставить, но находилась она черт знает где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:

Мне кажется, таксомафия будет против. Не дадут такого сделать. Вон , во Внуково вроде пытались какую-то теткобудку поставить, но находилась она черт знает где. 

ну, хоть собянину таксомафия не помешала метро проложить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gleb72442 сказал:

ну, хоть собянину таксомафия не помешала метро проложить :) 

Этому что-либо помешать проложить/построить/ухорошеллить может только старая с косой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 05.11.2022 в 17:50, Фыва Цукен сказал:

если мкад едет, можно на 837 до остановки загорье, там дойти до платформы булатниково (метров 700), оттуда на обычной электричке.

проверил сегодня, что там за переход (от остановки 5-й микрорайон загорья до платформы булатниково).

 

летом по сухой погоде вполне нормально. начинается тропинка от западного конца автобусной остановки на внешней стороне мкад, в щель (другого слова не подберу) между забором борис-хоф-юг и зданием западнее (хз, что там). тропинка первые метров пять грунтовая, потом идёт вдоль западного здания по его фундаменту, там асфальт. потом ещё метров пятьдесят - бетонные плиты. потом, до снт - опять грунт.

 

тропинка сильно натоптанная, явно пользуется популярностью. пересекает овраг, в овраге ручей, там, где его пересекает тропинка, он в трубе. спуск к ручью крутой, в дождливую погоду вполне можно и на жопе прокатиться. но можно идти рядом с тропинкой по траве. подъём более пологий.

 

после подъёма тропинка выходит к снт. снт, конечно, за забором, но калитка в этом месте уже, похоже, не в состоянии закрываться (при попытке её двинуть она, думаю, развалится). после калитки надо повернуть под острым углом направо-назад. тут дорога посыпана шлаком. дальше надо идти по границе снт, на выходе калитка более цивильная, но не думаю, что её закрывают - тут платформа уже совсем рядом. от снт до платформы тропинка опять грунтовая. переход через ж/д не оборудован, но спуск с платформы в междупутье есть, нормальная лестница.

 

касса на платформе (она одна, островная), примерно в центре. от остановки 837 на внутренней стороне мкад до платформы я шёл 8 минут обычным шагом. в сухую погоду проблем нет, в дождливую могут появиться. что зимой - хз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

проверил сегодня, что там за переход (от остановки 5-й микрорайон загорья до платформы булатниково).

 

летом по сухой погоде вполне нормально. начинается тропинка от западного конца автобусной остановки на внешней стороне мкад, в щель (другого слова не подберу) между забором борис-хоф-юг и зданием западнее (хз, что там). тропинка первые метров пять грунтовая, потом идёт вдоль западного здания по его фундаменту, там асфальт. потом ещё метров пятьдесят - бетонные плиты. потом, до снт - опять грунт.

 

тропинка сильно натоптанная, явно пользуется популярностью. пересекает овраг, в овраге ручей, там, где его пересекает тропинка, он в трубе. спуск к ручью крутой, в дождливую погоду вполне можно и на жопе прокатиться. но можно идти рядом с тропинкой по траве. подъём более пологий.

 

после подъёма тропинка выходит к снт. снт, конечно, за забором, но калитка в этом месте уже, похоже, не в состоянии закрываться (при попытке её двинуть она, думаю, развалится). после калитки надо повернуть под острым углом направо-назад. тут дорога посыпана шлаком. дальше надо идти по границе снт, на выходе калитка более цивильная, но не думаю, что её закрывают - тут платформа уже совсем рядом. от снт до платформы тропинка опять грунтовая. переход через ж/д не оборудован, но спуск с платформы в междупутье есть, нормальная лестница.

 

касса на платформе (она одна, островная), примерно в центре. от остановки 837 на внутренней стороне мкад до платформы я шёл 8 минут обычным шагом. в сухую погоду проблем нет, в дождливую могут появиться. что зимой - хз.

Жалко нет смайлика "ох...ть" 🤣🤣🤣 За такой максимально подробный рассказ я бы поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.07.2024 в 23:43, Фыва Цукен сказал:

проверил сегодня, что там за переход (от остановки 5-й микрорайон загорья до платформы булатниково).

Браво за подробный рассказ! Я всё хотел проверить сей путь, но теперь что-то расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антикарг сказал:

Браво за подробный рассказ! Я всё хотел проверить сей путь, но теперь что-то расхотелось.

Кстати, когда уже кем-то проверено, можно и самому пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Кстати, когда уже кем-то проверено, можно и самому пройти.

У меня на это есть месяц-полтора. По говнам шляться неохота.
Тут ещё в чём прикол - на 837 чаще стоишь, чем едешь. Так что мне оптимален путь через Варшавскую.
Хотел затестить Булатниково воскресным утром, но то то, то сё, всё ноги не доходили.
308 я уже почти никогда не использую. 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

У меня на это есть месяц-полтора. По говнам шляться неохота.
Тут ещё в чём прикол - на 837 чаще стоишь, чем едешь. Так что мне оптимален путь через Варшавскую.
Хотел затестить Булатниково воскресным утром, но то то, то сё, всё ноги не доходили.
308 я уже почти никогда не использую. 

Ну, это дело твоё, а я если что проход на заметочку взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Ну, это дело твоё, а я если что проход на заметочку взял...

Спору нет, может пригодиться. Но два "но" - это непредсказуемость времени поездки на 837 и частый пропуск Булатниково как ближними, так и дальними особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Спору нет, может пригодиться. Но два "но" - это непредсказуемость времени поездки на 837 и частый пропуск Булатниково как ближними, так и дальними особенно.

Ты меня знаешь - если я поеду какую-то покатушку с этим звеном, то всё будет заранее рассчитано, тем более что в Булатниково есть к чему ещё подшиться 😉 Это я на новый 1040 намекаю...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Это я на новый 1040 намекаю...

А как его обновили? Не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антикарг сказал:

А как его обновили? Не в курсе

Раньше ходили из Видного по МКАДу три маршрута в Новую Москву: 1039, 1040 и 1042. Во Внуково, Троицкий, Московский... Теперь 1039 и 1042 грохнуты, а 1040 ходит дворами до платформы Булатниково, как 609...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Теперь 1039 и 1042 грохнуты, а 1040 ходит дворами до платформы Булатниково, как 609...

Вот пропустил где-то. Думал 1039 не уничтожили, по нему еще козели-некст бегали.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

Вот пропустил где-то. Думал 1039 не уничтожили, по нему еще козели-некст бегали.

Мне повезло с парнями на 1039 от начала до конца погонять.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Мне повезло с парнями на 1039 от начала до конца погонять.

А когда зарезали? 
Эх, кореш мой из Московского вспоминал гармошки по 39, забитые в мясо. Потому что за всеми госуслугами надо было ездить именно в Видное. Я эти гармошки много раз видел, но, к счастью или к сожалению, не прокатился.
Ещё удивительно, что 1039, 1040 и 1042 какое-то время существовали после образования ТиНАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.