Перейти к содержанию

Ясенево-а/п Домодедово в печальные дни закрытия ЗЛ


Рекомендуемые сообщения

Близится п-ц, чешу репу, как добираться.

 

1. Через 837 и 308. Этим вариантом и сейчас пользуюсь иногда, когда МКАД едет. По будням чаще всего ьакой вариант идёт в топку, а после закрытия метро, боюсь на МКАД еще хуже будет.

 

2. Через ЛенПроспект, МЦК и обычную псину. Подходит, если на эту псину попадаю. И видимо, это будет самый быстрый вариант без использования АЭ

 

3. Через Калужскую, БКЛ, КМ и обычную псину. Погеморройнее, но билет от Варшавской дешевле.

 

4. Через Профсоюзную, е29 и Каширскую. Если не ждешь е29 - получается быстрее, чем через центр на метро. Часто использую этот  вариант, но с закрытием метро придется от Каширской до Домодедовской ехать на е85.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мкад едет, можно на 837 до остановки загорье, там дойти до платформы булатниково (метров 700), оттуда на обычной электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Антикарг сказал:

с закрытием метро придется от Каширской до Домодедовской ехать на е85.

Предлагаю дождаться окончательного официального изменения пригородных маршрутов, бо вариантов для 308/1185 полно:

- останутся как есть;

- уйдут на Красногвардейскую через Ясеневую в оба направления (без заезда к Домодедовской);

- уйдут на Красногвардейскую, но будут заезжать к Домодедовской в оба направления;

- уйдут на Красногвардейскую, но будут заезжать к Домодедовской только при движении в аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Антикарг сказал:

2. Через ЛенПроспект, МЦК и обычную псину. Подходит, если на эту псину попадаю. И видимо, это будет самый быстрый вариант без использования АЭ

Это если надо быть ко времени строго. Если +/- час-полтора, то автобусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё встаёт вопрос, как туда же на машине теперь добираться. Раньше худо-бедно вечером доезжал через город: пока МКАД красный, через город уже относительно рассосалось и можно ехать. Наблюдал на ЯК, что творится в районе Москворечья в субботу... С понедельника, видимо, быстрее всего будет через Калужское ш. и ЦКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

С понедельника, видимо, быстрее всего будет через Калужское ш. и ЦКАД.

Поездка золотой выйдет если так все время ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант Скобелевская - Бутово - 379 - Расторгуево чем не нравится? пешком минут 15 всего...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

вариант Скобелевская - Бутово - 379 - Расторгуево чем не нравится? пешком минут 15 всего...

Я так делаю, когда исходная точка в Бутово находится. Опять же, надо под собаку подстраиваться. А удобнее подстраиваться на Варшавской или Нагатинской, где в тепле можно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Зеркало сказал:

вариант Скобелевская - Бутово - 379 - Расторгуево чем не нравится? пешком минут 15 всего...

Регулярность движения у 379 так себе. Тогда уж на метро до Аннино и там на 1019. Но это если багаж такой, который в маршрутку влезет.

Или же с 837 на м96/м97 до Бирюлево-пассажирской.

21 час назад, Антикарг сказал:

Тут ещё встаёт вопрос, как туда же на машине теперь добираться. Раньше худо-бедно вечером доезжал через город: пока МКАД красный, через город уже относительно рассосалось и можно ехать. Наблюдал на ЯК, что творится в районе Москворечья в субботу... С понедельника, видимо, быстрее всего будет через Калужское ш. и ЦКАД.

если получается попасть на М4 (на которую можно заехать в том числе через Подольских Курсантов-Измайлово-Спасское и расторгуевские переулки), то можно на Ямской развязке свернуть на Каширку в Москву, потом на двух светофорах подряд по стрелке направо и через Киселиху и Котляково на аэропортовскую дорогу выезжать.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван О. С. сказал:

Или же с 837 на м96/м97 до Бирюлево-пассажирской.

ну это однозначно лучше, но там говорилось про пробки на МКАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Или же с 837 на м96/м97 до Бирюлево-пассажирской.

с 837 проще пешком до булатникова дойти, там метров 600-700. я про это писал. но этот вариант годится, если мкад едет. а она едет не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Иван О. С. сказал:

если получается попасть на М4 (на которую можно заехать в том числе через Подольских Курсантов-Измайлово-Спасское и расторгуевские переулки)

Мне кажется, там будет стоять ВСЁ и ВЕЗДЕ. В том числе и хитрые тропы объезда. Трассу 379 точно поставят раком объездуны МКАДа, как уже поставили раком Балаклавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки похоже, что проще без затей на метро. либо ясенево-лп/пг-вк, либо ясенево-ня/бп-ус/бдд-нагатинская. а дальше на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

таки похоже, что проще без затей на метро. либо ясенево-лп/пг-вк, либо ясенево-ня/бп-ус/бдд-нагатинская. а дальше на электричке.

это не по-трансфанатски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

скоро поеду через аэропорт Домодедово, помогите чуток актуализировать мою информацию по местным маршрутам:

 

1185 сразу отметаем, рассматриваем 308

 

как я понял, по-прежнему есть и социал, и маршрутка, но по ценам не понятно - социал что-то в районе 100 рублей, маршрутка - 150? (такую информацию по огрызкам нашёл на разных сайтах)

 

в социале наличкой нельзя, верно? а по тройке-кошелёк можно?

 

ну и главный вопрос: выпустит ли меня социал возле 16АП для пересадки на м77? яндекс рисует ему там остановку, а на других ресурсах она нигде не указана… 

маршрутка, думаю, точно должна остановиться, просто желания на рандах ехать нет особо…

 

сори за тупые вопросы и в чужой теме, не разбираюсь в МОшном транспорте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gleb72442 сказал:

маршрутка - 150?

Вроде так.

 

9 минут назад, Gleb72442 сказал:

социале наличкой нельзя, верно

Пока ранд, думаю можно.

 

10 минут назад, Gleb72442 сказал:

тройке-кошелёк

Можно попробовать.

 

10 минут назад, Gleb72442 сказал:

 

ну и главный вопрос: выпустит ли меня социал возле 16АП для пересадки на м77? яндекс

Должен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Remr сказал:

Пока ранд, думаю можно.

а на социале не МТА работает? понятно, что в ранде можно и на номер перевести :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gleb72442 сказал:

как я понял, по-прежнему есть и социал, и маршрутка, но по ценам не понятно - социал что-то в районе 100 рублей, маршрутка - 150? (такую информацию по огрызкам нашёл на разных сайтах)

Сейчас на 308 только социал Ранда. Наличкой/переводом 100 рублей, тройку маловероятно что примут. С первого сентября будет МТА. Маршрутки уже довольно давно нет.

Изменено пользователем Димон С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2023 в 10:54, Димон С. сказал:

Наличкой/переводом 100 рублей

отлично, супер! спасибо 

 

хорошо, что ещё не МТА, а то пришлось бы химичить с банковскими картами или тройками…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 308 последнее время адъ и Пакистан! Советую подстроиться обычную зеленую собаку. Пишут что бывают очереди на 308 от самого аэропорта. 

На 16 парке 308 без проблем выпускают, а вот в сторону аэропорта может мимо просвистеть. 

 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

На 308 последнее время адъ и Пакистан! Советую подстроиться обычную зеленую собаку. 

Тут ты прав. Я, когда контора платила, ездил туда только на АЭ, автобус даже в расширенный список не входил, а вот если самостоятельно - там сейчас прекрасный график обычных элек. Как факт: последние три раза, что стартовал в свои покатушки, на вокзале лично видел, что стоят параллельно Аэропорт обычная и АЭ, так в АЭ вообще хрен кто садится, уходит с воздухом, а обычная - аж догоняют с чемоданами. Народ давно всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Антикарг сказал:

На 308 последнее время адъ и Пакистан! Советую подстроиться обычную зеленую собаку. Пишут что бывают очереди на 308 от самого аэропорта. 

На 16 парке 308 без проблем выпускают, а вот в сторону аэропорта может мимо просвистеть. 

 

погано. бакинские (азаловские) рейсы нынче удобные только по домодедову. ну, туда-то да, есть удобная собака. а вот обратно - облом :(

 

а чего с 308 приключилось? и да - а на 30 тоже толпы?

 

а 1185 сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

погано. бакинские (азаловские) рейсы нынче удобные только по домодедову. ну, туда-то да, есть удобная собака. а вот обратно - облом :(

 

а чего с 308 приключилось? и да - а на 30 тоже толпы?

 

а 1185 сколько стоит?

Проблема там уже не в стоимости. Там невывоз всеми. Вот подрезали 308, и всё - коллапс и писидос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

то есть и 30 тоже?

Я знаю это со слов постоянного очевидца, Миши "Антикарга", он может лучше рассказать. В нашу поездку позавчера он всё очень подробно и красочно рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый неприятный звоночек был кажись в июле. Я пришел на остановку 308 у метро, и увидел, что внутри еще не мясо, но уже прилично со стоячими. Думаю: ну и пес бы с ним, потопал на 1185, ну лишние 50 р не жалко, зато поеду как человек. Тут оказалось, что 1185 подорожал до 250. 

Это была первая причина оттока части пассажиров 1185 на 308.

Дальше - недовыпуск, который еще и накладывается на хроническую жопу, порождаемую счастливыми собственниками жилплощади в молоковских человейниках.

В общем, 308 стал ходить отвратно, и после того, как я, не успевая на электрон из аэропорта, имел счастье постоять в очереди на него от остановки 1185, а потом ехать в толпе, выслушивая всю дорогу рулады на обезьяньем языке, я теперь пользуюсь собаками, хоть там и всегда воняет ссаниной в крайних вагонах. 

 

Что происходит на остальных маршрутах из ДМД, не скажу. Но по крайней мере,очереди на оные я не наблюдал, хотя в часы пересменок сотрудников аэропорта, допускаю, что они могут быть. 

45 минут назад, Касым сказал:

что стоят параллельно Аэропорт обычная и АЭ, так в АЭ вообще хрен кто садится, уходит с воздухом, а обычная - аж догоняют с чемоданами. Народ давно всё понял.

Я у какого-то тревел блогера читал агитматериал, мол, зачем столько переплачивать, если разница во времени не огромна. Видать, это и другие растиражировали, народ просек. Мейчас часто вижу на обычной собаке людей с чемоданами, еще недавно все как бараны перлись на АЭ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

 

ну, правда, мне обратный рейс понадобится не раньше начала ноября. глядишь, что-то поменяется. а туда, повторю, удобная собака есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а туда, повторю, удобная собака есть.

При таких вводных, зачем тебе рассматривать остальные заведомо более проблемные, менее комфортные и сильно затратные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык обратно-то нету.

 

хотя, повторю, обратно будет нужно не раньше начала ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.