Jump to content

Ясенево-а/п Домодедово в печальные дни закрытия ЗЛ

Recommended Posts

Близится п-ц, чешу репу, как добираться.

1. Через 837 и 308. Этим вариантом и сейчас пользуюсь иногда, когда МКАД едет. По будням чаще всего ьакой вариант идёт в топку, а после закрытия метро, боюсь на МКАД еще хуже будет.

2. Через ЛенПроспект, МЦК и обычную псину. Подходит, если на эту псину попадаю. И видимо, это будет самый быстрый вариант без использования АЭ

3. Через Калужскую, БКЛ, КМ и обычную псину. Погеморройнее, но билет от Варшавской дешевле.

4. Через Профсоюзную, е29 и Каширскую. Если не ждешь е29 - получается быстрее, чем через центр на метро. Часто использую этот  вариант, но с закрытием метро придется от Каширской до Домодедовской ехать на е85.

8 минут назад, Антикарг сказал:

с закрытием метро придется от Каширской до Домодедовской ехать на е85.

Предлагаю дождаться окончательного официального изменения пригородных маршрутов, бо вариантов для 308/1185 полно:

- останутся как есть;

- уйдут на Красногвардейскую через Ясеневую в оба направления (без заезда к Домодедовской);

- уйдут на Красногвардейскую, но будут заезжать к Домодедовской в оба направления;

- уйдут на Красногвардейскую, но будут заезжать к Домодедовской только при движении в аэропорт.

18 минут назад, Антикарг сказал:

2. Через ЛенПроспект, МЦК и обычную псину. Подходит, если на эту псину попадаю. И видимо, это будет самый быстрый вариант без использования АЭ

Это если надо быть ко времени строго. Если +/- час-полтора, то автобусный.

Тут ещё встаёт вопрос, как туда же на машине теперь добираться. Раньше худо-бедно вечером доезжал через город: пока МКАД красный, через город уже относительно рассосалось и можно ехать. Наблюдал на ЯК, что творится в районе Москворечья в субботу... С понедельника, видимо, быстрее всего будет через Калужское ш. и ЦКАД.

3 часа назад, Антикарг сказал:

С понедельника, видимо, быстрее всего будет через Калужское ш. и ЦКАД.

Поездка золотой выйдет если так все время ездить.

8 часов назад, Зеркало сказал:

вариант Скобелевская - Бутово - 379 - Расторгуево чем не нравится? пешком минут 15 всего...

Я так делаю, когда исходная точка в Бутово находится. Опять же, надо под собаку подстраиваться. А удобнее подстраиваться на Варшавской или Нагатинской, где в тепле можно подождать.

16 часов назад, Зеркало сказал:

вариант Скобелевская - Бутово - 379 - Расторгуево чем не нравится? пешком минут 15 всего...

Регулярность движения у 379 так себе. Тогда уж на метро до Аннино и там на 1019. Но это если багаж такой, который в маршрутку влезет.

Или же с 837 на м96/м97 до Бирюлево-пассажирской.

21 час назад, Антикарг сказал:

Тут ещё встаёт вопрос, как туда же на машине теперь добираться. Раньше худо-бедно вечером доезжал через город: пока МКАД красный, через город уже относительно рассосалось и можно ехать. Наблюдал на ЯК, что творится в районе Москворечья в субботу... С понедельника, видимо, быстрее всего будет через Калужское ш. и ЦКАД.

если получается попасть на М4 (на которую можно заехать в том числе через Подольских Курсантов-Измайлово-Спасское и расторгуевские переулки), то можно на Ямской развязке свернуть на Каширку в Москву, потом на двух светофорах подряд по стрелке направо и через Киселиху и Котляково на аэропортовскую дорогу выезжать.

Edited by Иван О. С.

33 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Или же с 837 на м96/м97 до Бирюлево-пассажирской.

с 837 проще пешком до булатникова дойти, там метров 600-700. я про это писал. но этот вариант годится, если мкад едет. а она едет не всегда.

45 минут назад, Иван О. С. сказал:

если получается попасть на М4 (на которую можно заехать в том числе через Подольских Курсантов-Измайлово-Спасское и расторгуевские переулки)

Мне кажется, там будет стоять ВСЁ и ВЕЗДЕ. В том числе и хитрые тропы объезда. Трассу 379 точно поставят раком объездуны МКАДа, как уже поставили раком Балаклавку.

34 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

таки похоже, что проще без затей на метро. либо ясенево-лп/пг-вк, либо ясенево-ня/бп-ус/бдд-нагатинская. а дальше на электричке.

это не по-трансфанатски))

• 9 months later...

скоро поеду через аэропорт Домодедово, помогите чуток актуализировать мою информацию по местным маршрутам:

1185 сразу отметаем, рассматриваем 308

как я понял, по-прежнему есть и социал, и маршрутка, но по ценам не понятно - социал что-то в районе 100 рублей, маршрутка - 150? (такую информацию по огрызкам нашёл на разных сайтах)

в социале наличкой нельзя, верно? а по тройке-кошелёк можно?

ну и главный вопрос: выпустит ли меня социал возле 16АП для пересадки на м77? яндекс рисует ему там остановку, а на других ресурсах она нигде не указана… 

маршрутка, думаю, точно должна остановиться, просто желания на рандах ехать нет особо…

сори за тупые вопросы и в чужой теме, не разбираюсь в МОшном транспорте :) 

7 минут назад, Gleb72442 сказал:

маршрутка - 150?

Вроде так.

9 минут назад, Gleb72442 сказал:

социале наличкой нельзя, верно

Пока ранд, думаю можно.

10 минут назад, Gleb72442 сказал:

тройке-кошелёк

Можно попробовать.

10 минут назад, Gleb72442 сказал:

ну и главный вопрос: выпустит ли меня социал возле 16АП для пересадки на м77? яндекс

Должен 

9 минут назад, Remr сказал:

Пока ранд, думаю можно.

а на социале не МТА работает? понятно, что в ранде можно и на номер перевести :) 

27 минут назад, Gleb72442 сказал:

как я понял, по-прежнему есть и социал, и маршрутка, но по ценам не понятно - социал что-то в районе 100 рублей, маршрутка - 150? (такую информацию по огрызкам нашёл на разных сайтах)

Сейчас на 308 только социал Ранда. Наличкой/переводом 100 рублей, тройку маловероятно что примут. С первого сентября будет МТА. Маршрутки уже довольно давно нет.

Edited by Димон С.
  • Like 1

В 23.08.2023 в 10:54, Димон С. сказал:

Наличкой/переводом 100 рублей

отлично, супер! спасибо 

хорошо, что ещё не МТА, а то пришлось бы химичить с банковскими картами или тройками…

На 308 последнее время адъ и Пакистан! Советую подстроиться обычную зеленую собаку. Пишут что бывают очереди на 308 от самого аэропорта. 

На 16 парке 308 без проблем выпускают, а вот в сторону аэропорта может мимо просвистеть. 

Edited by Антикарг

Только что, Антикарг сказал:

На 308 последнее время адъ и Пакистан! Советую подстроиться обычную зеленую собаку. 

Тут ты прав. Я, когда контора платила, ездил туда только на АЭ, автобус даже в расширенный список не входил, а вот если самостоятельно - там сейчас прекрасный график обычных элек. Как факт: последние три раза, что стартовал в свои покатушки, на вокзале лично видел, что стоят параллельно Аэропорт обычная и АЭ, так в АЭ вообще хрен кто садится, уходит с воздухом, а обычная - аж догоняют с чемоданами. Народ давно всё понял.

13 минут назад, Антикарг сказал:

На 308 последнее время адъ и Пакистан! Советую подстроиться обычную зеленую собаку. Пишут что бывают очереди на 308 от самого аэропорта. 

На 16 парке 308 без проблем выпускают, а вот в сторону аэропорта может мимо просвистеть. 

погано. бакинские (азаловские) рейсы нынче удобные только по домодедову. ну, туда-то да, есть удобная собака. а вот обратно - облом :(

а чего с 308 приключилось? и да - а на 30 тоже толпы?

а 1185 сколько стоит?

Только что, Фыва Цукен сказал:

погано. бакинские (азаловские) рейсы нынче удобные только по домодедову. ну, туда-то да, есть удобная собака. а вот обратно - облом :(

а чего с 308 приключилось? и да - а на 30 тоже толпы?

а 1185 сколько стоит?

Проблема там уже не в стоимости. Там невывоз всеми. Вот подрезали 308, и всё - коллапс и писидос... 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

то есть и 30 тоже?

Я знаю это со слов постоянного очевидца, Миши "Антикарга", он может лучше рассказать. В нашу поездку позавчера он всё очень подробно и красочно рассказал.

Первый неприятный звоночек был кажись в июле. Я пришел на остановку 308 у метро, и увидел, что внутри еще не мясо, но уже прилично со стоячими. Думаю: ну и пес бы с ним, потопал на 1185, ну лишние 50 р не жалко, зато поеду как человек. Тут оказалось, что 1185 подорожал до 250. 

Это была первая причина оттока части пассажиров 1185 на 308.

Дальше - недовыпуск, который еще и накладывается на хроническую жопу, порождаемую счастливыми собственниками жилплощади в молоковских человейниках.

В общем, 308 стал ходить отвратно, и после того, как я, не успевая на электрон из аэропорта, имел счастье постоять в очереди на него от остановки 1185, а потом ехать в толпе, выслушивая всю дорогу рулады на обезьяньем языке, я теперь пользуюсь собаками, хоть там и всегда воняет ссаниной в крайних вагонах. 

Что происходит на остальных маршрутах из ДМД, не скажу. Но по крайней мере,очереди на оные я не наблюдал, хотя в часы пересменок сотрудников аэропорта, допускаю, что они могут быть. 

45 минут назад, Касым сказал:

что стоят параллельно Аэропорт обычная и АЭ, так в АЭ вообще хрен кто садится, уходит с воздухом, а обычная - аж догоняют с чемоданами. Народ давно всё понял.

Я у какого-то тревел блогера читал агитматериал, мол, зачем столько переплачивать, если разница во времени не огромна. Видать, это и другие растиражировали, народ просек. Мейчас часто вижу на обычной собаке людей с чемоданами, еще недавно все как бараны перлись на АЭ. 

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а туда, повторю, удобная собака есть.

При таких вводных, зачем тебе рассматривать остальные заведомо более проблемные, менее комфортные и сильно затратные варианты?