Перейти к содержанию

Долги, блокировки и стоп-листы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос такой. Тройки, стрелки и банковские карты периодически попадают в стоп листы. Лично у меня при КАЖДОЙ поездке по тройке списывается какой-то долг, в размере 5,70р. При этом каждую поездку я честно закрываю, выходя из автобуса. При этом, кстати, каждая моя поездка идёт в полную стоимость, не смотря на то, что я езжу буквально каждый день туда-сюда. Люди часто на остановках выходят из автобуса, по тому что их карты оказываются в стоп-листе или блокированы.

Что с этим делать и как бороться? Моей зп и нервной системы уже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идёт о пригородном маршруте Мострансавто. Звонить или писать туда. Если это массовый глюк, то может в терминалах дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользоваться тройкой в Подмосковье. Купите стрелку. По ней, в отличии от тройки, можно в минус уходить, а также на их сайте доступен личный кабинет, где видны все ваши поездки и списавшиеся деньги за них.

ЗЫ. Тройкострелки для таких поездок теперь не подходят, поскольку областные терминалы перенастроили так, что сначала списывают деньги с "троечной", а не со "стрелочной" части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

По ней, в отличии от тройки, можно в минус уходить

разве?

 

у меня что-то не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

По ней, в отличии от тройки, можно в минус уходить, а также на их сайте доступен личный кабинет, где видны все ваши поездки и списавшиеся деньги за них.

У тройки в личном кабинете поездки и списания тоже показываются, только у Стрелки ещё номер маршрута, остановки входа и выхода есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Не пользоваться тройкой в Подмосковье. Купите стрелку. По ней, в отличии от тройки, можно в минус уходить, а также на их сайте доступен личный кабинет, где видны все ваши поездки и списавшиеся деньги за них.

ЗЫ. Тройкострелки для таких поездок теперь не подходят, поскольку областные терминалы перенастроили так, что сначала списывают деньги с "троечной", а не со "стрелочной" части.

Чистая правда. У меня на тройкострелке было по 500 на каждой, так мне поездки в областных 302 и 572 сначала выжали тройку до нуля. 

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

разве?

 

у меня что-то не получалось.

Можно. У меня один раз было

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

у меня что-то не получалось.

да запросто. у меня лежит стрелка, по которой я проехал от Лобни до Рогачева, уйдя в минус типа на 130 рублей. Там есть минимальный порог около 25 рублей, ниже которого стрелка блокируется. Но если ты при наличии на балансе этих 25 рублей проедешь на 300, на 275 уйдешь в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интереснее было. Ошибочно приложил стрелку, на которой было меньше рубля, правда до этого больше года ей не пользовался. Списалось около 70 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня Шевченко сказал:

Ребят, вопрос такой. Тройки, стрелки и банковские карты периодически попадают в стоп листы. Лично у меня при КАЖДОЙ поездке по тройке списывается какой-то долг, в размере 5,70р. При этом каждую поездку я честно закрываю, выходя из автобуса. При этом, кстати, каждая моя поездка идёт в полную стоимость, не смотря на то, что я езжу буквально каждый день туда-сюда. Люди часто на остановках выходят из автобуса, по тому что их карты оказываются в стоп-листе или блокированы.

Что с этим делать и как бороться? Моей зп и нервной системы уже не хватает.

Может чип в тройке полетел. У меня было один раз такое, тройка не пробилась а у меня тройка/стрелка и на штраф попал. Разбираться с тетками с ГКУ Организатор Перевозок не хотелось. Выписали мне административку. Я её сразу оплатил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

ЗЫ. Тройкострелки для таких поездок теперь не подходят, поскольку областные терминалы перенастроили так, что сначала списывают деньги с "троечной", а не со "стрелочной" части.

Такое ощущение, что их снова перенастроили. В прошлом году списание было со счёта Стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2023 в 13:50, igla сказал:

Тройкострелки для таких поездок теперь не подходят, поскольку областные терминалы перенастроили так, что сначала списывают деньги с "троечной", а не со "стрелочной" части.

Не везде похоже. Всё зависит от вида терминала. У нас в Подольске с моей "двойной" картой получилось что в новых синих ЛИАЗах списывается с "тройки", а в самых первых версиях терминалов списывается со "стрелки", при достаточном количестве денег и на "тройке" тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seryi77 сказал:

Не везде похоже. Всё зависит от вида терминала.

Красотааа! То есть теперь вообще лотерея, с какой карты спишутся деньги за проезд:fie:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Красотааа! То есть теперь вообще лотерея, с какой карты спишутся деньги за проезд:fie:

вывод - нехрен иметь совмещённые карты 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока власти МО не озвучили идею избавиться от стрелок и соответственно, не стали продвигать тройки, всё с совмещёнными картами было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка езжу по Тройке в МО, вроде не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - никогда не знаешь, сколько с тебя списали денег, и проверить негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

Основная проблема - никогда не знаешь, сколько с тебя списали денег, и проверить негде

Метрошное приложение вполне себе показывает, правда без номеров маршрутов.

IMG_20230409_111001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

Основная проблема - никогда не знаешь, сколько с тебя списали денег, и проверить негде

У меня приложение Транспортные карты Москвы. Через NFC показывает все слоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после глюков, когда в тройке после МЦД автобусный терминал не видел билет и спыисывал деньги с кошелька, на кошельке тройки денег не держу вообще. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван О. С. сказал:

Я после глюков, когда в тройке после МЦД автобусный терминал не видел билет и спыисывал деньги с кошелька, на кошельке тройки денег не держу вообще. Во избежание.

Лучше просто иметь 2 Тройки: на одной проездные, на другой деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.