Перейти к содержанию

Города без прямого сообщения с Москвой


Рекомендуемые сообщения

В реестре насколько помню значится остановка на автостанции в Протвино. Билеты видимо в МТАшной кассе будут продавать. Интересует больше цена - насколько сие чудо будет дороже 363-го? Или может даже дешевле?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2023 в 08:39, sai сказал:

Если Кременки будут без заезда в Протвино, расплытия потоков не будет.

Всё равно долго оно не просуществует. Если, правда, МТА не подсуетится с ухудшением выпуска на 363к, что, кстати, весьма вероятно. А так как Орехов наверняка в парк будет кататься через Протвино.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.10.2023 в 12:59, житель москвы сказал:

Всё равно долго оно не просуществует.

А собственно говоря почему? Ведь ездило же раньше МТА по этому маршруту, народу много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sai сказал:

А собственно говоря почему? Ведь ездило же раньше МТА по этому маршруту, народу много было.

Потому что, я думаю, многим по дороге домой интересно заехать в Протвино в магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, житель москвы сказал:

Потому что, я думаю, многим по дороге домой интересно заехать в Протвино в магазины.

 

Зачем заезжать в Протвино в магазины, когда гораздо проще и быстрее купить необходимое в Москве и привезти на прямом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Зачем заезжать в Протвино в магазины, когда гораздо проще и быстрее купить необходимое в Москве и привезти на прямом автобусе.

замороженные продукты не довезешь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

замороженные продукты не довезешь...))

 

В самих Кременках негде купить замороженные продукты?)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мташном 913-м в основном протвинцы и катались, между Кременками и Протвино он порой воздух возил (как и 139 иногда). В то время а/к 1790 очень щедра была на коммерческие рейсы видимо) Перед отменой 913, насколько помню, 10-12 ежедневных рейсов выполнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

 

В самих Кременках негде купить замороженные продукты?)

ХЗ, я там не был...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

 

В самих Кременках негде купить замороженные продукты?)

До 23:00 можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grecha сказал:

На мташном 913-м в основном протвинцы и катались, между Кременками и Протвино он порой воздух возил (как и 139 иногда)

 

Ну вот и доказательство того, что очень мало кто заезжал в Протвино за продуктами по дороге в Кременки )

В 26.10.2023 в 22:48, Антикарг сказал:

Хотя вот лично видел, как Элиста-Москва сруливала с ЦКАД на Калужское шоссе, чтоб не стоять в аду перед МКАД что на М4, что на М2. А она на Новоясеневскую приходит, поэтому такой крюк логичен.

 

ЦКАД платная, нафига водиле из своего кармана платить за проезд по ней, вряд ли перевозчик согласовывал именно такой маршрут.

Скорее всего это был какой-то заказной рейс, и была необходимость заехать куда-то в области и потом поехать по ЦКАД. Как-то несколько лет назад видел волгоградский автобус на Щелчке за Балашихой (Волгалайн вроде), вряд ли это рейсовый был.

 

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может отпугнуть потенциальных пассажиров - это цена (как мне кажется). С пересадкой в Протвино сейчас выходит в районе 350 рублей.

А продукты можно и в Кременках купить) Там точно такие же супермаркеты, разве что выбор продуктов может немного различаться: в Протвино больше продукции из Подмосковья, в Кременках из Калужской губернии соответственно.

Изменено пользователем grecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от остановки до дома только мини-маркет с самым-самым необходимым или вообще ничего нет. Ну или надо привезти что-то такое особенное, чего нет на месте. Так я слабо понимаю тех, кто регулярно будет возить сумки с обычным набором продуктов на межгороде, если можно взять на месте. Хотя всё может быть.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sai сказал:

А собственно говоря почему? Ведь ездило же раньше МТА по этому маршруту, народу много было.

Ездило. Но усилиями Калужской верхушки ездить перестали,типа "нехер в Москву ездить работать,когда Обнинск/Жуков/Калуга под боком есть". С электричками такая же дичь там была. Как туда ездит частник от Серпухова до Кремёнок и осколок 1790 под ником"Автотранссервис-2,3" от Протвино-для меня лично загадка. А так МТА обрубили и 131 в Калугу из Серпухов,и сам 144 от Серпухова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

усилиями Калужской верхушки ездить перестали,типа "нехер в Москву ездить работать,когда Обнинск/Жуков/Калуга под боком есть".

Точно из-за этого?) Помню, когда в 2017 913-й отменяли, автоколонна ссылалась на какой-то закон, согласно которому им запрещалось осуществлять перевозки по межрегиональному маршруту из-за отсутствия о.п. «Кремёнки» в реестре остановок межрегиональных маршрутов. Правда…там и «м. Южная» тоже не было вроде, как сейчас нет и Лесопарковой))) Но я что-то не помню, как 144 и 139 тогда выжили, они же ведь тоже межрегион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть автостанция Новоясеневская, поэтому новый маршрут и запускают от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димон С. сказал:

Зато там есть автостанция Новоясеневская, поэтому новый маршрут и запускают от неё.

Я в том плане, что будь тогда Кременки в реестре, повод грохнуть 913-й всё равно нашелся бы. Вряд ли в МТА захотели бы ради одних Кремёнок переносить конечную маршрута на какую-нибудь автостанцию. К слову, некоторые неравнодушные жители предлагали тогда автоколонне сделать маршрут 139/363, чтобы всё было по-закону, но тогдашний директор сказал твёрдое "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кременки должны были внести по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Ездило. Но усилиями Калужской верхушки ездить перестали,типа "нехер в Москву ездить работать,когда Обнинск/Жуков/Калуга под боком есть". С электричками такая же дичь там была. Как туда ездит частник от Серпухова до Кремёнок и осколок 1790 под ником"Автотранссервис-2,3" от Протвино-для меня лично загадка. А так МТА обрубили и 131 в Калугу из Серпухов,и сам 144 от Серпухова

Нынешний калужский губернатор родом из Обнинска, и учился в Обнинском институте атомной энергетики, как и я.) Насчёт ассортимента продуктов в сетевых магазинах МО и КО он на 95 проц. ничем не отличается, остальные 5 проц. - это хлеб, яйца, квас. Даже пива калужского нет в сетевых магазинах КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Как туда ездит частник от Серпухова до Кремёнок и осколок 1790 под ником"Автотранссервис-2,3" от Протвино-для меня лично загадка.

В 4076(экс-104) народ есть всегда. Бедный пазик вектор бывает по швам трещит от количества школьников, которые ездят на учёбу в протвинские школы))) застал такое зрелище, когда в Кременках жил. Так что его просто так не отменишь, народ не на шутку взбунтуется. Многие даже просят ещё рейсы добавить по утрам. Во времена работы МТА на 139-м и существования проходящего 113-го из Высокинич, интервал на Протвино доходил до 15-20 минут.

14 минут назад, Димон С. сказал:

 

А Кременки должны были внести по идее.

 

Уже давно внесли, как раз после ремонта остановки и открытия ТЦ. Городская администрация тогда направила запрос в МТА насчёт возрождения маршрута на Москву, но в МТА сказали: "неть))) не хотим, не заинтересованы, маленький пассажиропоток, пользуйтесь маршрутами 139 и 363 или 144 и 458".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, я никак не умаляю деятельность калужской верхушки по развитию своего региона. Реально из всех областей граничащих с Московской в Калужской лучше остальных во многих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Нынешний калужский губернатор родом из Обнинска, и учился в Обнинском институте атомной энергетики, как и я.) Насчёт ассортимента продуктов в сетевых магазинах МО и КО он на 95 проц. ничем не отличается, остальные 5 проц. - это хлеб, яйца, квас. Даже пива калужского нет в сетевых магазинах КО.

Я в Кремёнках лично покупал пивас с названием"Калуга"😃. Правда кто его разливает,я не в курсе. И не в палатке а в ТЦ"Кремль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 14:40, grecha сказал:

Таки нет никаких данных, что оно поехало, на сайте Новоясеневской молчание. В тот раз они хотя бы объявление об отмене вывесили на следующий день после запуска. Тут же даже и не сообщили :)

Меня уже обсмеяли по ссылке в Подслушках))))) ладно, ждём вечера, может, завтра раздуплится. Ну или снесу это счастье отовсюду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, время нужно, чтобы это дело раскатать. За 6 лет отсутствия прямого автобуса до Москвы, многие уже привыкли ездить с пересадкой в Протвино/Серпухове. К слову, некоторые протвинцы уже высказались, что не заинтересованы в этом маршруте из-за цены, отсутствия льгот и то, что станция отправления не лесопарковая)

Изменено пользователем grecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орех интересно на чём повёз пассажиров в Москву,на Векторе или на 3205?

С кондукторшой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

Орех интересно на чём повёз пассажиров в Москву,на Векторе или на 3205?

С кондукторшой или без?

Мне интересно, повёз ли вообще. Ибо Новояз так и молчит!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, житель москвы сказал:

Мне интересно, повёз ли вообще. Ибо Новояз так и молчит!

Ну в комментариях из подслушано, кто-то Орехову задавал в личку вопрос. Он говорит что поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Смотрящий сказал:

Ну в комментариях из подслушано, кто-то Орехову задавал в личку вопрос. Он говорит что поехал.

Это, конечно, уже аргумент. Но при условии отсутствия на сайте автовокзала, пока я не увижу фотографию или лично маршрут, не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 20:19, Lopasnensky сказал:

Но усилиями Калужской верхушки ездить перестали,типа "нехер в Москву ездить работать,когда Обнинск/Жуков/Калуга под боком есть".

Вообще мне говорили такую информацию, что Кременки строился как спальный район Протвино, и подчинялся администрации города Протвино. Поэтому оттуда прямой маршрут в Москву запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.