Перейти к содержанию

Города без прямого сообщения с Москвой


Рекомендуемые сообщения

Пока нашёл Пересвет, Краснозаводск, Высоковск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать только автобусы, то сюда попадают Белозёрский, Голицыно, Дрезна, Кубинка, Куровское. Правда у всех у них есть электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Из Голицына есть 66 в Москву. Правда, лишь административную

По 6 раз в день № 301 (Автостанция Верея - метро Парк Победы) и № 457 (Автовокзал Можайск - метро Парк Победы) с остановкой "ДРСУ" у микрорайона "ДРСУ-4".

1 час назад, Смотрящий сказал:

Ну если считать только автобусы, то сюда попадают Белозёрский, Голицыно, Дрезна, Кубинка, Куровское. Правда у всех у них есть электрички.

Насчет Кубинки - почти что нет - № 301 из Вереи 6 раз в сутки с остановками "Поворот на Кубинку" при следовании до метро "Парк Победы" и "63-й км" у Кубинского кладбища при следовании от метро "Парк Победы".

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дима Щ сказал:

Насчет Кубинки - почти что нет - № 301 из Вереи 6 раз в сутки с остановками "Поворот на Кубинку" при следовании до метро "Парк Победы" и "63-й км" у Кубинского кладбища при следовании от метро "Парк Победы".

Это самый отшиб Кубинки. Можно считать что связи нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима Щ сказал:

По 6 раз в день № 301 (Автостанция Верея - метро Парк Победы) и № 457 (Автовокзал Можайск - метро Парк Победы) с остановкой "ДРСУ" у микрорайона "ДРСУ-4".

Но и опять же, эти остановки находятся на отшибе. Народ в здравом уме не пойдёт на автобус на М1.

 

Вот можно было бы попробовать организовать маршрут Кубинка - Москва по Можайскому шоссе с заездом в Голицыно. На бумаге выглядит хорошо, но нужен ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Смотрящий сказал:

Вот можно было бы попробовать организовать маршрут Кубинка - Москва по Можайскому шоссе с заездом в Голицыно

Пытались в свое время раскатать маршрут в санаторий Герцена через Кубинку, но не удалолсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё Ликино-Дулёво отнёс. В Москву есть два рейса 391 из Дулёво, но только ооочень рано утром. Из Москвы и того нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Я бы ещё Ликино-Дулёво отнёс.

А ведь было время, полно рейсов 391 ходило. А в советское время ходил 329 автобус Москва-Рошаль (через Ногинск, Ликино-Дулево, Куровскую, Шатуру). Правда всего один рейс был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sai сказал:

в советское время ходил 329 автобус Москва-Рошаль

а сейчас нету?

 

тогда вот ещё один город без прямого сообщения с москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Рошаль от Котельников по Егорьевке автобус ходит. Это уже совсем другой маршрут. Где-то в конце 90-х возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Смотрящий сказал:

Вот можно было бы попробовать организовать маршрут Кубинка - Москва по Можайскому шоссе с заездом в Голицыно. На бумаге выглядит хорошо, но нужен ли?

Для поездок в Москву будет долог, бо Можайска с светофорами да пробками.

А для местных развозок есть 45 и 1055.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

А в советское время ходил 329 автобус Москва-Рошаль (через Ногинск, Ликино-Дулево, Куровскую, Шатуру). Правда всего один рейс был.

Был еще какой-то в постсоветское время, вот только номер забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

951 - это в Рошаль. А какое-то время в Ликино-Дулево автобус ходил, через Павловский Посад. Вроде 305 или 311. 2 или 4 рейса от Измайловского парка было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, sai said:

А какое-то время в Ликино-Дулево автобус ходил, через Павловский Посад. Вроде 305 или 311. 2 или 4 рейса от Измайловского парка было.

Согласно данным с этой страницы https://forumot.ru/topic/7896-мострансавто/page/3/ номер был 407. Рейсов было, скорее, 2, поскольку я помню, что их было меньше, чем у 310 до Орехово-Зуево, которых было 4 - 2 утром и 2 вечером. На этом 407 я впервые увидел ПАЗ-3205, новейшую на тот момент модель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

407 - это был другой маршрут, Москва - Ликино-Дулёво по Носовихе

Не совсем. Он на Носовиху только в Павловском Посаде выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

Для поездок в Москву будет долог, бо Можайска с светофорами да пробками.

А для местных развозок есть 45 и 1055.  

На Можайке много переездов. Электрички будут выигрывать в одну калитку

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

На Можайке много переездов. Электрички будут выигрывать в одну калитку

да они и без переездов бы выиграли. потому смысла в таком автобусном маршруте не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Higre сказал:

Я бы ещё Ликино-Дулёво отнёс. В Москву есть два рейса 391 из Дулёво, но только ооочень рано утром. Из Москвы и того нет.

Там ещё, судя по карте, нет и маршрута до станции. При этом, что мешает доехать до Коммунистической улице (примерно до "Пятерочки", д. 50Б), мне не понятно.

Плюс, и рейсов по станции Дулёво с некоторых пор почти нет. Да и следуют они по маршруту Куровская- Александров-1.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима Щ сказал:

Там ещё, судя по карте, нет и маршрута до станции.

А зачем он нужен? От Дулёво электрички 2 или 3 раза в день. У самой станции нет ничего. 21 ездят часто и быстро, если в пробку на переезде не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Higre сказал:

А зачем он нужен? От Дулёво электрички 2 или 3 раза в день. У самой станции нет ничего. 21 ездят часто и быстро, если в пробку на переезде не встанут.

О том и речь. Нет ни маршрута до станции, ни почти рейсов по ж/д от неё. Считай, что нет прямого сообщения ни автобусом, ни электричкой.  

А так, да, 21-й ходит часто.

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима Щ сказал:

О том и речь. Нет ни маршрута до станции, ни почти рейсов по ж/д от неё.  

Ну так это же БМО. Да простит меня @Касым, но в городах и посёлках, по которым проходит только БМО, возле неё обычно находятся самые депрессивные и заросшие места, я бы даже сказал замаскированные😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Higre сказал:

Ну так это же БМО. Да простит меня @Касым, но в городах и посёлках, по которым проходит только БМО, возле неё обычно находятся самые депрессивные и заросшие места, я бы даже сказал замаскированные😁

Я не болашенка, мне маскироваться не надо, но БМО меня привлекает именно заброшенностью и отсутствием людей. Я не скрывал в рассказе про полный круг по БМО, что меня выбесил турпоток Кубинка - 165км ради Звенигорода. Моё уединение было нарушено! 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Касым сказал:

но БМО меня привлекает именно заброшенностью и отсутствием людей.

тебя ждет с нетерпением на экскурсию 501 стройка... а еще лучше 503...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

тебя ждет с нетерпением 501 стройка... а еще лучше 503...))

Нет. Я люблю ехать в тепле, с друзьями, потягивая пиво и от дома до дома. Вот эти все покатушки по крайним северам, где если не дохнешь от холода, то гнус сожрёт - это вот как раз туда, к болашенке )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2023 в 10:18, FanatOT сказал:

Для поездок в Москву будет долог, бо Можайска с светофорами да пробками.

А для местных развозок есть 45 и 1055.  

Я как-то до Можайска на 457 доехал за час с лишним, быстрее электрички вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.