Перейти к содержанию

Видное, Ленинский округ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sai сказал:

Построить ОРП для областных автобусов у выхода из метро, и бардака не будет. А толпы при выходе из любого метро должны быть.

Зачем?:есть прекрасная ОРП "Лесопарковая" , созданная специалтоо для транспорта МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EasyMan сказал:

есть прекрасная ОРП "Лесопарковая" , созданная специалтоо для транспорта МО. 

И крайне неудобная пассажирам. Когда в Москву едешь, до Лесопарковой единицы доезжают, все у Анино выходят. Общественный транспорт должен идти туда, куда нужно пассажирам, а не туда, где он не будет другим мешаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, EasyMan сказал:

Потому что, как раз жители Бульвара Донского закидали всех письмами, что толпа народу при выходе из метро и бардак на дороге с автобусами.

Вообще, мне кажется, с этой шизой (а другого слова у меня нет) надо завязывать.

Причём это не особенность именно Бутова. И в Гольянове я слышал кучу стонов у живших в окрестностях метро "ой, автовокзал, ой, куча автобусов, перенесите всё на Черкизовскую/Преображенку/Магадан, лишь бы не к нам".

Во-первых, "куда угодно, только не к нам" - это инфантильный эгоизм. 

Во-вторых, у меня всегда было желание сослать жалобщиков на щёлковский автовокзал куда-нибудь на Курганскую, чтобы они ждали по 30 мин 257 до метро. Сразу как-то к метро захочется :) Кажется, наличие квартиры у метро ДОЛЖНО перекрывать все минусы  в виде шума и т.п. В любом случае у них есть возможность переехать подальше от метро или вообще в МО с увеличением метража - уверен. квартиры у метро продаются хорошо.

Так что слать подобных жалобщиков нахрен.

 

Кстати, на Лесопарковой тоже дома появляются.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Вообще, мне кажется, с этой шизой (а другого слова у меня нет) надо завязывать.

Причём это не особенность именно Бутова. И в Гольянове я слышал кучу стонов у живших в окрестностях метро "ой, автовокзал, ой, куча автобусов, перенесите всё на Черкизовскую/Преображенку/Магадан, лишь бы не к нам".

Во-первых, "куда угодно, только не к нам" - это инфантильный эгоизм. 

Во-вторых, у меня всегда было желание сослать жалобщиков на щёлковский автовокзал куда-нибудь на Курганскую, чтобы они ждали по 30 мин 257 до метро. Сразу как-то к метро захочется :) Кажется, наличие квартиры у метро ДОЛЖНО перекрывать все минусы  в виде шума и т.п. В любом случае у них есть возможность переехать подальше от метро или вообще в МО с увеличением метража - уверен. квартиры у метро продаются хорошо.

Так что слать подобных жалобщиков нахрен.

 

Кстати, на Лесопарковой тоже дома появляются.

Автовокзал на Щелчке - это историческое место. И те, кто там живет , там стал жить практически уже при автовокзале. 

1 час назад, FanatOT сказал:

Вообще, мне кажется, с этой шизой (а другого слова у меня нет) надо завязывать.

Причём это не особенность именно Бутова. И в Гольянове я слышал кучу стонов у живших в окрестностях метро "ой, автовокзал, ой, куча автобусов, перенесите всё на Черкизовскую/Преображенку/Магадан, лишь бы не к нам".

Во-первых, "куда угодно, только не к нам" - это инфантильный эгоизм. 

Во-вторых, у меня всегда было желание сослать жалобщиков на щёлковский автовокзал куда-нибудь на Курганскую, чтобы они ждали по 30 мин 257 до метро. Сразу как-то к метро захочется :) Кажется, наличие квартиры у метро ДОЛЖНО перекрывать все минусы  в виде шума и т.п. В любом случае у них есть возможность переехать подальше от метро или вообще в МО с увеличением метража - уверен. квартиры у метро продаются хорошо.

Так что слать подобных жалобщиков нахрен.

 

Кстати, на Лесопарковой тоже дома появляются.

Дома на Лесопарковой появляются уже после появления там "мири автовокзала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EasyMan сказал:

Дома на Лесопарковой появляются уже после появления там "мири автовокзала"

Это не отменяет того, что Лесопарковая - неудобное для пассажира место.

 

6 минут назад, EasyMan сказал:

Автовокзал на Щелчке - это историческое место.

Никакое это не историческое место. Автовокзал там открыли где-то в 1971 году.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sai сказал:

Это не отменяет того, что Лесопарковая - неудобное для пассажира место.

 

Никакое это не историческое место. Автовокзал там открыли где-то в 1971 году.        

И сколько жителей осталось там, живущих с 1971 года? На минуточку 52 года назад более полувека... 

42 минуты назад, sai сказал:

Это не отменяет того, что Лесопарковая - неудобное для пассажира место.

 

Никакое это не историческое место. Автовокзал там открыли где-то в 1971 году.        

Для москвичей - он удобен, а для жителей Подмосковья , по остаточному принципу. Это норма. И мэрия Москвы должна заботиться в первую очередь о своем населении, а не о областном. Областное же может построить тот же трамвай скоростной вон потвсем "Ипотечным Далям" провести и все. Область , думаю, даже не стремится например, софинансировать развязку Варшавское шоссе-Большая Бутовская улица. Поэтому какие могут быть претензии? А так вон этот "человейник" Дрожжино можно вывозить принудительно к МЦД и всё. 

Изменено пользователем EasyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EasyMan сказал:

И сколько жителей осталось там, живущих с 1971 года? На минуточку 52 года назад более полувека... 

Хочешь сказать, что на одном месте так долго не живут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

Хочешь сказать, что на одном месте так долго не живут? 

1. Когда Лужков сносил 5-этажки он давал возможность выбора: остаешься в своем районе, но с тем же метражем, комнатностью. Уезжаешь в другой метраж или комнаты  прибавляются. Многие этим пользовались. 

2. Бабушки и дедушки (сейчас), и многих к сожалению, уже нет в живых, а кто жив им уже 70 и больше, кто получал там квартиры до появления автовокзала. 

Изменено пользователем EasyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EasyMan сказал:

а кто жив им уже 70 и больше, кто получал там квартиры до появления автовокзала. 

А кто-то и родился там до появления автовокзала. Им сейчас 50 с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

А кто-то и родился там до появления автовокзала. Им сейчас 50 с небольшим.

Вот и вопрос: какой процент населения там остался? Процентов 10? Знаю по своему району, где ничего не сносили. Дом 1974 года. Мой подъезд. И из тех , кто въезжал тогда,  осталось 5 квартир из 36. И только 2 из этих 5, где есть люди, которые именно въезжали , а не те, кто родился уже в нашем доме. Вот такая статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2023 в 11:26, Димон С. сказал:

Там все-таки Жуковский и они только на версии до поселка Володарского.

Не только Жуковский, но и из Люберец есть выходы

Кстати, 364 Жуковский ещё обслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 16:28, житель москвы сказал:

Только, говорят, местные массово воют, что у них проезд подорожал. Ибо раньше было 50 налом, а теперь хз сколько на карту 

 

Сейчас 40 берут налом или переводом на карту. По сравнению с 75 рублями в 2022 году - просто коммунизм

Тут неожиданно бывший 913 метро "Южная" - Кременки возродился в виде офиц. междугороднего №6795 от автостанции "Новоясеневская". Пока ежедневно - два рейса в день утром и вечером

https://rasp.yandex.ru/bus/moscow--kremyonky

Идет через г. Протвино Московской области

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pilot сказал:

Тут неожиданно бывший 913 метро "Южная" - Кременки возродился в виде офиц. междугороднего №6795 от автостанции "Новоясеневская". Пока ежедневно - два рейса в день утром и вечером

https://rasp.yandex.ru/bus/moscow--kremyonky

Идет через г. Протвино Московской области

Его в другой теме давно обсуждают 

https://forumot.ru/topic/32277-города-без-прямого-сообщения-с-москвой/page/4/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Pilot сказал:

 

Сейчас 40 берут налом или переводом на карту. По сравнению с 75 рублями в 2022 году - просто коммунизм

Тут неожиданно бывший 913 метро "Южная" - Кременки возродился в виде офиц. междугороднего №6795 от автостанции "Новоясеневская". Пока ежедневно - два рейса в день утром и вечером

https://rasp.yandex.ru/bus/moscow--kremyonky

Идет через г. Протвино Московской области

Спасибо, что дали ссылку на то, что я же и загружал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТА предлагает ввести на 1201 укороченные рейсы до МЦД Бутово и сделать два встречных кольца по Бутово Парку

https://t.me/mostransavto_info/24253

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видмио весь сыр-бор из-за ликвидации этой самой 507-й маршрутки. рандовская небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Видмио весь сыр-бор из-за ликвидации этой самой 507-й маршрутки. рандовская небось?

Да вроде рандовская. И ходит только в часы пик по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Просто ранды скоро - всё.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igla сказал:

Грозились с 1 декабря

А кто грозился?) Говорят, что коллапс именно в январе начнётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артём Гольцов сказал:

А кто грозился?)

Ну откуда я знаю, кто там у них грозился...

1 минуту назад, Артём Гольцов сказал:

Говорят, что коллапс именно в январе начнётся 

А какой коллапс? Социал они с 1 сентября скинули. Бобики же можно просто отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Подольска 1201 по ходу усох обратно в основном до 206 и кубиков с примесью НефАЗов и старых ГолАЗов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димон С. сказал:

У Подольска 1201 по ходу усох обратно в основном до 206 и кубиков с примесью НефАЗов и старых 

Депутат от Подольска на какой то встрече в Мособлдуме выступил с этим и ходил на встречу замминистра какому то. Подольск встал на дыбы с такими интервалами, когда забрали автобусы на 1201. Вот и ходил . Видимо , вернули на постоянные маршруты , а Бутово Парки по остаточному принципу. Там еще Щербинка с новой Москвой пишет письма , что бы отменили остановки у Дрожжино. Автобусы набиваются - и никто не платит, боятся , что отменят автобусы вот и пишут они в телеграм каналах и так же мучают своих депутатов по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EasyMan сказал:

Депутат от Подольска на какой то встрече в Мособлдуме выступил с этим и ходил на встречу замминистра какому то. Подольск встал на дыбы с такими интервалами, когда забрали автобусы на 1201. Вот и ходил . Видимо , вернули на постоянные маршруты , а Бутово Парки по остаточному принципу. Там еще Щербинка с новой Москвой пишет письма , что бы отменили остановки у Дрожжино. Автобусы набиваются - и никто не платит, боятся , что отменят автобусы вот и пишут они в телеграм каналах и так же мучают своих депутатов по этому поводу. 

Как это подмосковное нытьё задолбало. Сначала покупают за копейки жильё в жопе мира, а потом жалуются, что там транспорта нет.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Как это подмосковное нытьё задолбало. Сначала покупают за копейки жильё в жопе мира, а потом жалуются, что там транспорта нет.

Надо отдать должное. Вопили жители старой части Подольска, те, которые не дожидались и не влезали в автобус. Как раз Кузнечики (подольский человейник) выезжает на 1231 по Симферопольке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.