Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думал, такие дебилоиды уже в прошлом. Камеры на каждом углу, неужели бестолковые этого не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lopasnensky а как у вас сейчас в жару с условиями труда? В плане климата в кабине и в местах отдыха. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wh-Censor сказал:

@Lopasnensky а как у вас сейчас в жару с условиями труда? В плане климата в кабине и в местах отдыха. 

Мне в кайф лично в такую погоду работать,исходя из того какая зима была в этом году. Это личное мнение по поводу того,что лето должно быть летом. В ДОЛБах есть кондеи. И в кабине он есть. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустальная сова прилетела! Возник вопрос знатокам из поймы реки Лопасни!
Если идиот нажал стоп-кран...
Нажимают-то частенько.
Но вот если по вине такого нажимателя я опоздал на самолёт - могу ли я теоретически по закону требовать от этого дебила компенсации, или это будет иск на РЖД, а РЖД делает регресс на дурака?
Спрашиваю не просто так - я сам чуть не попал на невозвратный билет, хотя ехал с запасом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Антикарг сказал:

могу ли я теоретически по закону требовать от этого дебила компенсации, или это будет иск на РЖД, а РЖД делает регресс на дурака?

Не будут они никакой регресс делать, они сразу тебе в иске откажут, типа ты сам виноват, что сел в электричку: ПИД тебе не гарантирует прибытие в пункт назначения по расписанию...

Если же ты подашь в порядке расследования гражданский иск на дурака, то так выиграть дело у тебя шансов больше, а получить компенсацию - нет: по нашим замечательным законам, если чувак не хочет тебе платить долг - он и не заплатит, и если на счетах в банке у него ноль, то ничего он и не потеряет

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Антикарг сказал:

Хрустальная сова прилетела! Возник вопрос знатокам из поймы реки Лопасни!
Если идиот нажал стоп-кран...
Нажимают-то частенько.
Но вот если по вине такого нажимателя я опоздал на самолёт - могу ли я теоретически по закону требовать от этого дебила компенсации, или это будет иск на РЖД, а РЖД делает регресс на дурака?
Спрашиваю не просто так - я сам чуть не попал на невозвратный билет, хотя ехал с запасом.
 

Отвечаю. Если имбецил на ходу сорвёт стоп-кран на ЭП2Д,то он обломается. А что будет дальше-не скажу.

2 часа назад, igla сказал:

Не будут они никакой регресс делать, они сразу тебе в иске откажут, типа ты сам виноват, что сел в электричку: ПИД тебе не гарантирует прибытие в пункт назначения по расписанию...

Если же ты подашь в порядке расследования гражданский иск на дурака, то так выиграть дело у тебя шансов больше, а получить компенсацию - нет: по нашим замечательным законам, если чувак не хочет тебе платить долг - он и не заплатит, и если на счетах в банке у него ноль, то ничего он и не потеряет

Если есть хорошие подвязки,то тебе без ссуда деньги вернут😉. У моей жены был такой случай,когда какие то петухи с ремонтом в своё время её нае.... на 250 тысяч и исчезли. И через некоторое время вернули пятихатку сразу. Нет,сразу скажу что она не к бандитам обращалась,а вполне к людям из правоохранительных органов,которые нашли этих чертей даже по левым симкартам.  Как жена говорила,на них лица не было когда они деньги передавали ей в руки.

2 часа назад, igla сказал:

Не будут они никакой регресс делать, они сразу тебе в иске откажут, типа ты сам виноват, что сел в электричку: ПИД тебе не гарантирует прибытие в пункт назначения по расписанию...

Если же ты подашь в порядке расследования гражданский иск на дурака, то так выиграть дело у тебя шансов больше, а получить компенсацию - нет: по нашим замечательным законам, если чувак не хочет тебе платить долг - он и не заплатит, и если на счетах в банке у него ноль, то ничего он и не потеряет

Гарантирует. Но форм мажор никто не отменял. А если не трястись в момент,то выезжай заранее. У меня поезд 83-й до Адлера с Курка на 20.10 был,так я заранее на 15 с копейками из дома уезжал во избежании каких то неприятных моментов.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lopasnensky сказал:

Отвечаю. Если имбецил на ходу сорвёт стоп-кран на ЭП2Д,то он обломается. А что будет дальше-не скажу.

А если во время остановки при открытых дверях его сорвёт некий гомодрил? Что будет в эп2д?

Просто вспоминаю свой самый яркий случай про это... Вековка, эд9м, срыв стоп-крана, автор получает лютых зипдюлей и уносится в кусты спать, маш говорит по громкой "кран верните в положение", я возвращаю, прокачка магистрали и всё, 4 минуты на всё про всё, поехали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Касым сказал:

А если во время остановки при открытых дверях его сорвёт некий гомодрил? Что будет в эп2д?

Просто вспоминаю свой самый яркий случай про это... Вековка, эд9м, срыв стоп-крана, автор получает лютых зипдюлей и уносится в кусты спать, маш говорит по громкой "кран верните в положение", я возвращаю, прокачка магистрали и всё, 4 минуты на всё про всё, поехали... 

Сейчас камеры не позволят уложить спать петуха. Идёшь активируешь обратно и всё. Но при открытых дверях никто не сорвёт. При закрытых могут. Нам тогда сорвали при закрытых ,я тут же вентиляцию по вагонам отсёк и пошол на хвост. Пришол,тормозишки попроьовали,поехали,только потом включили. Минут через пять. Летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Сейчас камеры не позволят уложить спать петуха. Идёшь активируешь обратно и всё. Но при открытых дверях никто не сорвёт. При закрытых могут. Нам тогда сорвали при закрытых ,я тут же вентиляцию по вагонам отсёк и пошол на хвост. Пришол,тормозишки попроьовали,поехали,только потом включили. Минут через пять. Летом.

Петух один, а наказание всем? Сомнительное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Петух один, а наказание всем? Сомнительное решение...

Когда стоп-кран рвут,как правило это все видят и не препятствуют этому. Один бы кто одёрнул,типа не делай этого. Нет же,все стоят и молчат. А выключили потому что к конечной уже подъезжали а минут за 5-10 ты обязан вентиляцию отключить. Это в руководстве по эксплуатации прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

Один бы кто одёрнул,типа не делай этого. Нет же,все стоят и молчат.

Сомнительно. Такие мудаки чаще всего группой едут, и если ты не конкретный Рэмбо, который способен ушатать группу придурков, приходится молчать и наблюдать.

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-коллеги-форумчане!!! Ваш покорный слуга сваливает в отпуск на три недели. Меня не кантовать,не беспокоить,при пожаре выносить первым)🤣🤣🤣) шутка,конечно)!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lopasnensky сказал:

в отпуск на три недели

"а скажи что-нибудь на отпускном?" - "работать, негры, солнце ещё высоко"😁

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

"а скажи что-нибудь на отпускном?" - "работать, негры, солнце ещё высоко"😁

Работайте,Братья!😉

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 13:47, igla сказал:

Не будут они никакой регресс делать, они сразу тебе в иске откажут, типа ты сам виноват, что сел в электричку: ПИД тебе не гарантирует прибытие в пункт назначения по расписанию...

Как то довелось ехать в Тулу - по планам было доехать на электричке из Подольска до Серпухова, а там пересесть на Ласточку до Тулы. В итоге электричка запоздала и по Шараповой Охоте ее обогнала та же самая ласточка. Пришлось добираться абы как. Потом была долгая и нудная переписка с ЦППК, с обоюдным хамством, приложением билета на ласточку, справки из кассы об опоздании и еще каких то бумажек. Примерно через полгода этого бокса по переписке ЦППК таки сдалась и вернула мне деньги за эту ласточку на карту, признав свой косяк (там было 300-400 рублей что ли). Но честно скажу - моих нервов оно не стоило от слова совсем. Если попаду еще раз в такую ситуацию - просто забью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 11:32, Wh-Censor сказал:

Как то довелось ехать в Тулу - по планам было доехать на электричке из Подольска до Серпухова, а там пересесть на Ласточку до Тулы. В итоге электричка запоздала и по Шараповой Охоте ее обогнала та же самая ласточка. Пришлось добираться абы как. Потом была долгая и нудная переписка с ЦППК, с обоюдным хамством, приложением билета на ласточку, справки из кассы об опоздании и еще каких то бумажек. Примерно через полгода этого бокса по переписке ЦППК таки сдалась и вернула мне деньги за эту ласточку на карту, признав свой косяк (там было 300-400 рублей что ли). Но честно скажу - моих нервов оно не стоило от слова совсем. Если попаду еще раз в такую ситуацию - просто забью. 

Была у меня история прошлым летом. С дачи под Серпуховом приехал к местной электричке Серпухов - Тула. От Тулы куплен был билет до Белгорода. Приезжаю, подхожу взять билет в кассе, а кассирша: "Электропоезд до Тулы отменён". Я: "А почему?". Она: "Не выдали состав". Пришлось возврат делать, поехал через 2 недели из Москвы уже. Жалобу не стал писать, хотя, может, и стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю тут справочный материал по ПС... В том году катались на ЭД4М-0013 Сасово - Пичкиряево - Рязань1. А сейчас смотрю - головы на МЛРЗ под списание стоят. 26 лет теперь срок списания ЭД4? Даже ЭД2Т 28 лет...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много кого, сделанного в конце 90-х, уже приговорили. Например, ЭТ2М-033 23-х лет от роду уже порезали. Ибо прогнили рамы кузовов. Списывают их при попытке отправить на последний КР на МЛРЗ, когда последний отказывается их ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

А много кого, сделанного в конце 90-х, уже приговорили. Например, ЭТ2М-033 23-х лет от роду уже порезали. Ибо прогнили рамы кузовов. Списывают их при попытке отправить на последний КР на МЛРЗ, когда последний отказывается их ремонтировать.

То есть решение принимается по факту? Грубо говоря комиссия смотрит коррозийные поражения и говорит "нет, всё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только комиссий две. Сначпла заводская, а после отказа в приёмке собирают уже ПИДовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Угу. Только комиссий две. Сначпла заводская, а после отказа в приёмке собирают уже ПИДовскую.

Скажи, а вот сейчас загнали эр2р 7054 и 7080 в депо Куровская из Рыбного. Я думаю, навсегда. А в депо, конкретно в ТЧ-26, могут собрать такую же комиссию и сказать "чао"? По 7054 уже приказ есть, её заменит эд4м-0037/1002, а по остальным: 7078, 80, 84?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Отсчитай 38 лет с 86 года - и вуаля!

Это понятно, но им продлевали, обещали ещё. Особенно 7078 показательная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им продлили с 28 до 38 лет, потому что внимательно прочли заводскую документацию B)

ЭР2РК из них не делали. Так что дальше возможны только танцы с бубнами а-ля "Лахта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Им продлили с 28 до 38 лет, потому что внимательно прочли заводскую документацию B)

ЭР2РК из них не делали. Так что дальше возможны только танцы с бубнами а-ля "Лахта"

Лахте 52 года... А 7078, 80 и 84 это 1987, им по идее ещё год остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит если до КР-1 не добежали, то ещё покатаются. А если добежали, то ради года работы никто его, конечно, делать не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

ну значит если до КР-1 не добежали, то ещё покатаются. А если добежали, то ради года работы никто его, конечно, делать не станет

Значит им всем крышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наблюдал сейчас на савёловском.

 

стоит в тупике состав, без пассажиров. с одной стороны платформа, с другой просто междупутье. сначала открывает двери со стороны междупутья, потом закрывает. и начинает пантографом шевелить - опустит, поднимет, опустит, поднимет, и так раз пять-шесть. потом всё-таки опускает.

 

зачем такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.