Перейти к содержанию

Лужков - плохо


DASHISH

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Suntechnic сказал:

в ОрБоре тоже не проблема припарковаться, например

А в Чертаново проблема. Началось после сноса гаражей вдоль МСД. А потом вдоль УАЯ, около Битцевского леса и т. п

И да, север не из-за наличия/отсутствия проблем с парковкой, а из-за того, что там получается выигрыш времени. В первую очередь из-за того, что разумные маршруты на ОТ строятся в лучшем случае через БКЛ (пересадки с МЦК на север ЗЛ нет, а пешком до Панфиловской или трамвай+пешком до Стрешнево далеко и долго) и на машине реально быстрее. Ну и короткое время в пути позволяет проскакивать до часа пик и туда, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зеркало сказал:

в середине августа? ты бы еще НГ каникулы в пример привел))

 

попробуй в утренний пик (и не в августе) доехать например от Выхино в центр, без картинок... на метро 20 минут... удачи))

Хорда рулит. Вся северо-восточная часть города от Выхино будет быстрее на машине в любой пик. Город после её введения очень сильно сблизился. Те районы, которые ранее были доезжай недоедешь сейчас стали "ой, а это мы в Измайлово! Да раньше сюда вообще не надо было соваться" 

11 часов назад, Зеркало сказал:

человейниках Новой Москвы не легче

К сожалению, сейчас надо искать себе квартиру с машиномест ом в комплекте. И дальше это создаст дополнительную сепарацию общества на бедных и богатых. Зачем это делается - я категорически не понимаю. И главное, это будет очень сильным барьером для перехода из бедных в целеустремлённых. Просто потому что у бедного даже мыслей не будет о машине и даче. А значит, он будет менее эффективным сотрудником.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Володя13401 сказал:

Просто потому что у бедного даже мыслей не будет о машине и даче. А значит, он будет менее эффективным сотрудником.

Хм. Если есть возможность купить квартиру, то возможность купить машину тоже есть. А как дача, да в принципе и машина тоже, влияет на эффективность работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Higre сказал:

А как дача, да в принципе и машина тоже, влияет на эффективность работы?

Стандартная мотивация для стандартного работника чтобы он работал: квартира, машина, дача. Именно в таком порядке. А если человек всю жизнь горбатится на квартиру и даже права не имеет подумать о следующих этапах благосостояния, то он рано или поздно выгорает и его эффективность падает...а потом лечи его депрессию и алкоголизм, а продукта в экономику он почти не производит.

53 минуты назад, Higre сказал:

Если есть возможность купить квартиру, то возможность купить машину тоже есть.

Если взял на 30 лет ипотеку, то какая машина? Бухло в дворовой бухальне - вот его максимум. Ну а что, за руль не надо, на работе и погонять перегаром можно, да и парфюм на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

Стандартная мотивация для стандартного работника чтобы он работал: квартира, машина, дача. Именно в таком порядке. А если человек всю жизнь горбатится на квартиру и даже права не имеет подумать о следующих этапах благосостояния, то он рано или поздно выгорает и его эффективность падает...а потом лечи его депрессию и алкоголизм, а продукта в экономику он почти не производит.

Это зависит от приоритетов работника, да, у кого-то именно в таком порядке, но не у всех. А выгореть работник может совсем не из-за того, что выплачивает ипотеку.

8 минут назад, Володя13401 сказал:

Если взял на 30 лет ипотеку, то какая машина? Бухло в дворовой бухальне - вот его максимум.

Образно говоря даже в пределах этой темы не все участники с тобой согласятся, ты описываешь маргиналов, которым да, ничего кроме бухла и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володя13401 сказал:

Вся северо-восточная часть города от Выхино будет быстрее на машине в любой пик.

ну частные случаи конечно бывают, хотя тоже относительно - попробуй с хорды в Бабушкин например и все уже не так шоколадно... обратно правда съезд есть

 

1 час назад, Володя13401 сказал:

К сожалению, сейчас надо искать себе квартиру с машиномест ом в комплекте.

которое стОит как полквартиры, если это подземный паркинг...

 

1 час назад, Володя13401 сказал:

И главное, это будет очень сильным барьером для перехода из бедных в целеустремлённых. Просто потому что у бедного даже мыслей не будет о машине и даче.

а о даче новое поколение думает все меньше, там как правило другие интересы... отсутствие парковки для них не барьер - будут парковаться чуть ли не друг у друга на крыше, а потом вставать в 5 утра чтобы выпустить того кого загородили))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Зеркало сказал:

которое стОит как полквартиры, если это подземный паркинг...

Я так понимаю, около 10%

25 минут назад, Зеркало сказал:

даче новое поколение думает все меньше, там как правило другие интересы

Моду активно меняют обратно. Квартиры теперь у людей есть, спрос падает надо новый насос включать. Теперь будут всем дачи строить. А дача без машины - это полная жесть, которая не нужна. Ну или надо очень много денег на такси и бесконечные доставки.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зеркало сказал:

будут парковаться чуть ли не друг у друга на крыше, а потом вставать в 5 утра чтобы выпустить того кого загородили))

Бесконечные эвакуаторы ночью отбивают это желание буквально за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Володя13401 сказал:

Моду активно меняют обратно. Квартиры теперь у людей есть, спрос падает надо новый насос включать. Теперь будут всем дачи строить. А дача без машины - это полная жесть, которая не нужна.

Да по идее она и с машиной не сильно нужна. Она была в первой необходимости пока на огурцы в магазине надо было охотиться с непредсказуемым результатом. Потом по инерции до вымирания поколения, которое этой охотой занималось. Теперь классические дачи "бесценны" только фанатам дачного образа жизни. Для остальных еженедельное мотание одной и той же дорогой в одно и то же место имеет мало ценности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Володя13401 сказал:

Я так понимаю, около 10%

по-разному, ибо для всех квартир цена паркинга одна и та же))

 

31 минуту назад, Володя13401 сказал:

Моду активно меняют обратно. Квартиры теперь у людей есть, спрос падает надо новый насос включать. Теперь будут всем дачи строить.

откуда ты это взял? загородная недвижимость сейчас продается с огромным трудом

 

8 минут назад, Володя13401 сказал:

Бесконечные эвакуаторы ночью отбивают это желание буквально за неделю.

да какие эвакуаторы? оставляют телефон на лобовом и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Теперь классические дачи "бесценны

Теперь из всех утюгов рекламируют жизнь в загородных домах. Сколько сейчас реклам на эту тему? Сбер ипотеку на строительство домов, Яска, Брусника ещё что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Володя13401 сказал:

Теперь из всех утюгов рекламируют жизнь в загородных домах.

Это уже скорее не дача, а квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

какие эвакуаторы?

Их вызывают особо волнительный граждане, которые других хотят научить жить. Видимо, из тех, кто платит пожизненную ипотеку. И больше ни на что не хватает.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Володя13401 сказал:

Их вызывают особо волнительный граждане, которые других хотят научить жить.

с этого момента поподробнее... для принудительной эвакуации нужен протокол ГИБДД или МАДИ, а они НЯЗ дворами не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

для принудительной эвакуации нужен протокол ГИБДД или МАДИ, а они НЯЗ дворами не занимаются

Занимаются. И ГИБДД, и МАДИ. Ко мне во двор эвакуаторы как по расписанию в 12 ночи приезжают. Их неравнодушные граждане вызывают. Мамочки-бездельницы; я ж видела как скорой тяжело заезжать во двор было! Они все неправильно стоят! срочно уберите их!" и бывшие детдомовцы от зависти и желания самоутвердиться. Ну и ещё у меня во дворе куча "инвалидных мест" и кресты(3.27) по делу и без дела расставлены с табличкой эвакуатор. 

 

А ещё из Рио на Дмитровке постоянно эвакуируют. Тут, видимо, сам ТЦ после пожара никак не отпустит в паникёрстве.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

загородная недвижимость сейчас продается с огромным трудом

У меня на даче в прошлом году построили штук 6 домов на продажу. Все продались за зиму-весну. И ценник там был в диапазоне 30-50. Трудно продать плохую вещь. Любую. На хорошие всегда найдётся покупатель.

4 часа назад, awdeew сказал:

Это уже скорее не дача, а квартира.

Так-то да, но от квартиры не надо отказываться совсем: болеть лучше в квартире с возможностью вызвать врача. Школа, институт - то же сподручнее из квартиры. А вот удалёнка - сподручнее из личного дома.

7 часов назад, Higre сказал:

ты описываешь маргиналов, которым да, ничего кроме бухла и не надо.

Прости, а откуда тогда столько бухален в первых этажах всех новостроек? И чем дальше от цивилизации - тем их больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

Так-то да, но от квартиры не надо отказываться совсем: болеть лучше в квартире с возможностью вызвать врача. Школа, институт - то же сподручнее из квартиры. А вот удалёнка - сподручнее из личного дома.

Содержать квартиру, не живя в ней? Это накладно. Хотя, конечно можно сдавать, но тогда стихийно заболев воспользоваться ей не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Володя13401 сказал:

Прости, а откуда тогда столько бухален в первых этажах всех новостроек? И чем дальше от цивилизации - тем их больше. 

Потому что какой-то процент маргиналов всё же есть. На первых этажах и жрален полно, и пунктов выдачи заказов, и стоматологий и прочих салонов красоты, это же не значит, что все некрасивые голодные беззубые лентяи.😄

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володя13401 сказал:

Занимаются. И ГИБДД, и МАДИ. Ко мне во двор эвакуаторы как по расписанию в 12 ночи приезжают.

у меня большие сомнения в законности, а скорее всего рассчитано просто на незнание людьми законов

при попытке например оформить мелкое ДТП во дворе ГИБДД посылает сразу... не туда куда ты подумал а к участковому, ибо не их зона ответственности))

 

1 час назад, Володя13401 сказал:

А ещё из Рио на Дмитровке постоянно эвакуируют. Тут, видимо, сам ТЦ после пожара никак не отпустит в паникёрстве.

аналогичный случай... НЯЗ ни на заправке ни на парковке ТЦ ни на других подобных территориях ГИБДД не имеет права даже штраф выписать

 

37 минут назад, Володя13401 сказал:

У меня на даче в прошлом году построили штук 6 домов на продажу. Все продались за зиму-весну. И ценник там был в диапазоне 30-50.

ну если они продавались ниже рынка по вашей локации, то вполне допускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

да какие эвакуаторы? оставляют телефон на лобовом и все

Не только лишь все. Поэтому в пять утра субботы рев клаксонов и вопли сигнализации.

45 минут назад, Зеркало сказал:

при попытке например оформить мелкое ДТП во дворе ГИБДД посылает сразу... не туда куда ты подумал а к участковому, ибо не их зона ответственности

Насколько мелкое? Ко мне приезжали, но это год 2012 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

Насколько мелкое? Ко мне приезжали, но это год 2012 был.

удивительно... такое уже последние лет 20 ЕМНИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван О. С. сказал:

Ко мне приезжали, но это год 2012 был.

Сейчас на ДТП без раненых вообще стараются не приезжать. Ну либо ждите полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

при попытке например оформить мелкое ДТП во дворе ГИБДД посылает сразу... не туда куда ты подумал а к участковому, ибо не их зона ответственности))

Давеча у меня во дворе некий мелкий, но длинный грузовик встал и стоял полдня, мешая всем ходить и ездить. Под вечер кто-то вызвал ГИБДД, те приехали и промыли водителю мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ну либо ждите полдня.

Причём реально полдня. У меня на выезде из двора как-то столкнулись такси и грузовая газель. А это было время, когда в автосервисе по случаю ТО оплачивали такси туда и обратно. Я приехал на такси, они стояли. Мне сделали длинное ТО с заменой узла ГРМ, я приехал на такси обратно в сервис, вернулся на своей машине, поставил в гараж, а они ещё стояли и ждали.

Зато на акцию "Трезвый водитель" у них людей всегда хватает.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван О. С. сказал:

Причём реально полдня

Я приводил пример.

У нас в сотрудника с работы таксёр приехал. Я в 8.50 шёл на работу - уже стояли, в 18.10 выходил с работы - ещё стояли.

Приехали вроде  только в 21 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Володя13401 сказал:

Бесконечные эвакуаторы ночью отбивают это желание буквально за неделю

Избитый пример для их работы Путилково. Ночью там рай для такого рода наживы, хотя там и на легковой не всегда удастся протиснутся

 

11 часов назад, Володя13401 сказал:

Я так понимаю, около 10%

 

11 часов назад, Зеркало сказал:

по-разному, ибо для всех квартир цена паркинга одна и та же))

 

 

Возил я как то риелторов для одной известной компании и наслушался разного, так вот у их проектов стоимость машиноместа для клиента зависит от класса недвижимости ЖК и сколько готов человек её приобрести, но не менее 30% от стоимости квартиры. И не для всех квартир цена равна

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Насколько мелкое? Ко мне приезжали, но это год 2012 был.

И ко мне приезжали то ли в 2021 , то ли в 2022

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, М.Михаил сказал:

сколько готов человек её приобрести, но не менее 30% от стоимости квартиры. И не для всех квартир цена равна

Ну это вообще хамство. С таким отношением не надо квартиру покупать. Дальше будут проблемы с УК просто наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения благосостояния вогула и его семейки перекладывание плитки и в самом деле оправдано. Тут он не покривил душой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.