Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера. Утро. Еду в МГУ. На остановке грузятся 2 машины ОБВ, я бегу в ту, что первая стоит, у первой двери еще несколько человек, но водила вдруг открывает мне вторую, я запрыгиваю, он ее закрывает, сажает оставшихся в первую и уезжаем.

Обратно И-415 забитый пускал во все двери. А еще в нем ехали контры. Но ничего, тех, кто с проездными через другие двери вошел, не пытались штрафовать...

Вечер. Еду из "Ашана". Приезжает Тб63. Открывает переднюю и среднюю двери. В среднюю через какое-то время начинает заходить народ, но дверь водила не закрывает. Захожу в среднюю. И вижу в отурникеченном тролле (не гармони!) кондюшку! Она обилечивала (оранжевыми по 15 руб.) тех, кто был без билетов, и проверяла билеты у вошедших не в первую дверь. Впрочем, я свою смарт-карту честно завалидировал.

Борта и маршруты (кроме Тб63) не сообщаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает Тб63. Открывает переднюю и среднюю двери. В среднюю через какое-то время начинает заходить народ, но дверь водила не закрывает. Захожу в среднюю. И вижу в отурникеченном тролле (не гармони!) кондюшку! Она обилечивала (оранжевыми по 15 руб.) тех, кто был без билетов, и проверяла билеты у вошедших не в первую дверь.

70838[/snapback]

Так всегда делают кондуктора в системах по 28-му. Особенно на Щукинской, где поток огромный, а уехать надо как можно быстрее, чтоб не тормозить всю линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак любители транспортных баек, скидывайте их сюда.

Но убедительная просьба, не превращать эту тему в бурные дискуссии про пробки и АСКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cоветую теперь отвлечься от дурных мыслей о нашем транспорте и испытать гордость за нашего человека -- водителя 8-го троллейбусного.

Итак, иду я как то по Кремлёвской набережной с желанием зафоткать какого-нибудь необычного тролля на фоне стен дома дяди Вовы Путина. А на улице утренний пик, пробки нет, но движение транспорта плотное -- да ещё по Моховой в это время какую-то высокопоставленную шишку под караулом в Кремль везли -- Моховую перекрыли и транспорт на съездах тусовался и молча ждал пока эту шишку провезут. И вот в толпе серых и унылых машин идёт -- о чудо! Сам 8923 (ВЗТМ который)! Ну я быстро по команде стал фотик распаковывать и прямо к нему спускался. А он летит по набережной мне навстречу и за ним плотный поток машин. И вот, заметив что его фотографируют (а ему к этому и не привыкать) -- он взял и, невзирая на всех кто сзади него, просто остановился посреди набережной. Ждёт фотосессии! Ну я спокойно сделал своё дело и махнул ему рукой, дескать "Трогай, шеф! Я разрешаю!" :D Ну и он тронулся с места и поенхал себе спокойно дальше, а за ним по-прежнему толпа покорных и на всё согласных машин. Вот уж воистину -- плевать мне на тех кто за мной, лишь бы я спокойно пропиарился!

И самое главное -- фотка-то запорота оказалась! :D Небесные светила на этот раз отвернулись от свободных фотографов, и шальной солнечный луч, преломившись не под тем углом, испоганил такую необычайную фотку. Так что фигушки -- не бывает чудес! Сиди лови ещё этого фотогеничного и доверчивого водителя!

("Теперь он за ним ещё полдня бегать будет! Чтоб фотографию отдать!" (С) Кот Матроскин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Верно говорят, что после газелистов самые отмороженные за рулём троллейбусов.

80470[/snapback]

Если не наоборот.

80470[/snapback]

Подтверждаю как автолюбитель. Два злейших врага в Москве - автолайн и троллейбус. :D А кто злее - это тема для нового опроса. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю одну байку не сколько про ОТ, сколько про долгострои. Но всё равно с ОТ это немного связано...

Есть такая байка про мост в Орехово-Зуево через Горьковский ход МЖД. К 1991 году мост был почти готов, осталось лишь положить асфальт и установить мачты городского освещенмя. Но тут СССР накрылся и... Три года путепровод стоял недостроенным, пока 1 апреля (!) 1995 года на переезде не столкнулись электричка и чей-то авторитетный Чёрный Бумер...

После этого мост за три месяца построили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уселся я вчера в 41 троллик. Где-то между Щелчком и Черкизоном туда же завалилось цыганское семейство. Не буду описывать свои ощущения, а то меня забанят за разжигание межнациональной розни. Но вели они себя как на рынке. Те, кто постарше, громко обсуждали свои проблемы. Дети орали, визжали. В общем, поездка не удалась. Одна в меня глазами стреляла, видимо пыталась загипнотизировать, но я отвернулся к окну и беседовал по телефону. Как апофеоз беспредела - мамаша начала лупить сыночку смачными оплеухами, причём по законам физики, атакуемое тело перемещалось и доставляло неудобство другим пассажирам. Тут один мужик не выдержал и сделал мамаше замечание, на что она ответила тирадой на своей тарабарщине, и сделала недовольную морду. Тут и Преображенка нарисовалась, на которой я и покинул сей ад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота, выходной день, праздник в конце концов. Идёт посадка на трамвай на остановке "Лефортовский рынок", люди с рынка и просто от метро. Посадка идёт уже минут пять. Я тоже решил не идти пешком, а проехать одну остановку до семинара, раз уж стоит. Подбежал, хотя можно было и не бежать.

 

Автоводители сзади уже нервничают. Как только островок сузился, стали проезжать ближе к тротуару. Новые подходящие проскакивают среди едущих машин. Я схватился рукой за дверь, чтобы дверь не закрылась. Водительница стоит в проходе, смотрит, чтобы ни одна гадина без билета не прошла, в руках держит оранжеые билеты. Со мной такой перекрик

- Эй ты там, ты наверно без билета хочешь последним. Счас как закрою.

- Не закроете.

- Закрою.

- Не закроете. (А что я должен впереди всех пихаться и допускать, что вы уедете без кого-то?)

Вожатая уже трясётся как в лихорадке.

 

Зашёл наконец, прошёл. За мной прибавилось ещё человек 5 к очереди. Проехали остановку. Ко второй двери/на выход не пропихаться. Лезу обратным путём, но уже под турникетом. ...Тут следуя моему примеру, за мной под турникет соблазнилось сразу несколько человек. Даже дед, которому нагнуться было не так просто, сам как-то пролез, а потом ещё и палку протащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Сегодня со мной произошёл возмутительный случай. Мне конечно неудобно выставлять себя в таком виде, особенно перед старожилами форума, учитывая, что половина из них знает меня в лицо. Тем не менее, хочу поведовать, как умеют в нашей стране обламывать кайф простым рабочим людям. Я ехал, как обычно на работу, в авт. № 103 Ikarus-280 14**(борт не запомнил, не до того было!). На остановке ул. Лебедева примерно в 10:30 ко мне подошёл контраш. Усатый такой, я его знаю где-то лет 10, на этом участке он "бомбит" лет 6, раньше "бомбил" на Ленинском у "Москвы". Дело в том, что даже окончив универ больше года, я беру льготный проездной по своим каналам. Я ему, как обычно, показал, свой "студак" (на самом деле, просто красивая картинка, созданная для отвода глаз его собратьев). Срабатывало прежде на 100%, включая и его. В этот раз его какая-то невиданная сила дёрнула копаться в моих документах. Естественно липа видна сразу. Он меня развёл на 100 рублей как последнего зайца. Замечу, что дал сдачу с пятихатки и вернул как "студак" так и проездной. Меня этот случай очень огорчил, т.к. я теперь лишён возможности добираться на работу удобным прямым путём и вынужден искать окольные пути и опаздывать, нарываясь на неприятности со стороны руководства. Я считаю такое отношение к своей скромной персоне, как к транспортному фанату и представителю промышленности, неприемлимым. Он же запомнил меня в лицо и теперь будет "шмонать" всегда. Я же честно отдавал ежемесячно МГТ 50% стоимости "взрослого" проездного, вто время, как некоторые граждане ездят зайцем (пример - мой сослуживец). Просто, скажем так, у меня есть некоторые причины не плотить полную стоимость. Одна - личная (раскрывать не собираюсь). Вторая - недовольство работой МГТ (пробки, рогатины, отсутсвие постоянного посадочного места под моё мягкое, духота, давки). Вот я и решил справедливо удержать 50% стоимости. Ведь удерживает же мой начальник часть зарплаты за опоздание, неподчинение и т.п. Кроме, того, всё таки я длительное время мог неплохо наслаждаться тем что имел. Я даже теперь хочу объявить бойкот МГТ из принципа и ходить пешком. (Пример: закрыли Delit, есть EMule). Я надеюсь, при всей нелепости ситуации, найдётся кто-нибудь, способный меня понять. Извиняюсь, если потревожил зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём наглость то? и возмутительность. Наоборот, скажи спасибо, что он тебе твою липу вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём наглость то? и возмутительность.

 

 

Либо ты ездишь по студенческому и оплачиваешь при нарыве на контров штраф или ты ходишь пешком.

 

Фишка в том, что они ещё никогда не смотрели документы досканально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что они ещё никогда не смотрели документы досканально!

102054[/snapback]

 

А теперь посмотрели. Это есть наглость?

Но вообще мне понравилось: "я честно плачу за проезд, у меня есть студенческий проездной, хотя сам я не студент." Ржунимагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь посмотрели. Это есть наглость?

 

 

Так впервые за 8,5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(rvu @ 13.11.2006 - 23:16)

 

 

 

 

 

 

 

А теперь посмотрели. Это есть наглость?

 

 

 

 

 

 

Так впервые за 8,5 лет!

102056[/snapback]

 

ну ахринеть. это ж надо настолько к халяве привыкнуть... просто слов нет :):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усатый такой, я его знаю где-то лет 10, на этом участке он "бомбит" лет 6,

Он еще и маленького роста, да?

Вообще я не вижу нарушений в работе этого контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, улыбнуло.

Не нравится ездить на автобусе - ходи пешком. А если уж халявишь, то необязательно рассказывать это всему форуму. Прям соплежуйство какое-то!

 

ЗЫ У меня тож недавно халява обломалась, и ниче, пережил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и маленького роста, да?

102064[/snapback]

 

если да, то я его тоже знаю.

 

Вообще я не вижу нарушений в работе этого контроллера.

102064[/snapback]

 

угу, достаточно корректный дядька. да, собственно, это видно уже из описанной ситуации. мог бы, как говорится, и бритвой полоснуть :) то есть, эээ... липу отобрать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усатый такой, я его знаю где-то лет 10, на этом участке он "бомбит" лет 6,

Он еще и маленького роста, да?

102064[/snapback]

 

Да, и я его знаю, когда он на 72 работал. Но как зовут - не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квазимодо прав. МГТ слишком много дерёт с простых граждан. Мы не Америка и не Европа. Что, я не знаю, как министерство транспорта жирует?

Лан,не будем о политике=))

В общем, это есть плохо когда кто-то должен платить по 500р в месяц, а кто-то ездить бесплатно. насколько мне известно, более 50% москвичей ездят бесплатно или льготно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квазимодо прав.
- сказал товарищ, зарегенный 15 минут назад. :):angry::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так. МГТ деньги девать некуда, а они контролёров нанимают, как будто нормально не могут обеспечить автобусы турникетами или кондукторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык объясни сначала, где человек превысил свои обязанности?

 

 

Не надо было меня трогать, только и всего. Я, между прочим, обороноспособность страны повышаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, между прочим, обороноспособность страны повышаю!

102096[/snapback]

Я что-то в Кодексах РФ не видел исключений... :)

ЗЫ Я тоже ржунимагу! И так и хочется сказать "Аффтар жжот, пеши исче!!!" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я же не оскорблял никого! К тому же сразу предупредил, что некоторым тема покажется странной.

102087[/snapback]

Не хотел тебя оскобить, но согласись, что высказанная тобою жалоба немного странная. Если бы контр применил силу, ругался матом, орал на тебя - тогда бы хоть какие-то у тебя права были его обвинять. Но в данном случае отношение к тебе было максимально корректное, более того, он тебя не лишил возможности в следующий раз нарушать в последущие разы. Конечно, понимаю, до слёз жалко расставаться со 100 рублями (как же, теряется смысл покупки льготного проездного!!! ещё немного - и получится стоимость обычного, ужас! экономия летит в тар-тарары), что даже на форуме про такое горе написать не грех.

У меня тоже был подобный случай, когда мой проездной дающий право бесплатного проезда отобрали контролёры. Я уже к тому моменту 2 года незаконно ездил по нему, и всё никак не хватало духу бросить эту дурную привычку. Более того, они бы его отдали, но хотели за сие денег, коих у меня в тот момент вообще не наблюдалось. Мне тоже тогда было очень неприятно (я лишился халявного проезда, в т.ч. и метро, который был всю жизнь. сложно в первое время от этого отвыкнуть. и без копейки денег в кармане, надо было ещё и домой возвращаться). Но у меня и мыслей не было злиться на тех контролёров, т.к. я понимал, что не прав только я (единственное, что я им простить не могу, так это то, что высадили они меня тогда из скотовоза!).

 

Не надо было меня трогать, только и всего.

102096[/snapback]

А кто ты такой, чтобы тебя не трогать? Едешь в транспорте, значит такой же, как и другие пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего тебе не нравится? Все правильно он тебя оштрафовал, никакой наглости тут нет. Если бы он тебя начал на понт брать и разводить на сумму большую чем 100 рублей, то это была бы наглость и превышение служебных полномочий, а так все правильно. Что касается того, что тебя не устраивает качество услуг от МГТ и ты не хочешь платить за них полную стоимость, то это, извини, но твои личные проблемы. Тем более что МГТ это не единственный способ переджвижения по Москве и никто тебя под дулом автомата в его автобусы не загоняет. Так что никакая это не наглость, а добросовестное исполнение контролером своих должностных обязанностей. А наглость, на мой взгляд, это качать права после того, как тебя вполне справедливо оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я перепечатал пенсионку друга на принтере и ездил по ней чуть ли не целый год, потом провели монетизаию, поставили турникеты, вообщем халява обломалась.

Чуть позже нашел ментовскую БСК на метро, она была заряжена чуть ли не на целый год, правда удалось поездить всего 3 месяца, потом ее заблокировали(до сих пор не понимаю, спустя такой срок, как это возможно???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ее заблокировали(до сих пор не понимаю, спустя такой срок, как это возможно???).

102217[/snapback]

Легко. Владелец карты опомнился и обратился куда надо с заявлением о потере карты. Номер выяснили по соответствующим спискам (раз карта милицейская, то они есть) и занесли его в стоп-лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже нашел ментовскую БСК на метро, она была заряжена чуть ли не на целый год, правда удалось поездить всего 3 месяца

102217[/snapback]

Ещё один заяц нашёлся - псевдомент! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.