Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Под утро катался на трамваях от души. Еду я на старый адрес прошлой работы, в Богородское. Как часто было сбой, трамваев не было. Но мне повезло, спустя пару минут приехало сразу четыре. Все в мясо. В первый Витязь зайти невозможно. Во втором люди вообще гроздьями висят в закрытых дверях, как раньше в старых трамваях без дверей. Третий пропустил, чел в четвёртый. Причём это был питерский Витязь с прицепом. Сажусь в давке прицеп и думаю - может следующий подождать. А сам думаю - неее вдруг ещё сбой. Сел, набилось народу, вообщем не комфортно.

И вдруг вижу со стороны Семёновской из-за пригорка появилась Татра 14 маршрута, раскраска белый борт, красная юбка. Я такой - что это? Перегонка? Нулевый рейс? Точно он. Блин надо было сесть. 

Ладно, сел уже, едем, причём в сторону Семёновской. Проезжаем ТРЗ, три пути. Сразу поворачиваем на Трудовую. Проезжаем перекрёсток, и вдруг на этот перекресток поперёк вьезжает, нет - влетает Татра как будто опаздывает. Пассажиров 5 бабок, то есть точно нуль. Вижу останавливается на остановке, где ранее ходил 16, а сейчас движения нет. Сама остановка на улице что-то среднее между Дурова и Орджоникидзе. 

Тут я конечно совсем расстроился. И на Татре не покатался, и она ещё быстрее оказалась, и в давке еду. Ладно думаю, может обратно обгоним. 

Поворачиваем с Трудовой на Измайловский вал, спускаемся и вижу Татра свернула как если с Шаболовки на Орджоникидзе, только под более острым углом. Ну думаю хорошо что не поехал, мне на две остановки дальше. 

Но почему ехала тут? С Октября не может быть, странный крюк. Значит с Русаков?

Открываю яндекс и правда, нулевой рейс  едет с Русаков, а чтобы не поворачивать с нарушением, едет через Рокоссовского и Богородское. Но почему трамвай ехал с Семёновской? 

Тут я проснулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 22:24, leha7729 сказал:

А ведь кому-то кошмары снились и ДО...

ДО мне тоже снилось, неоднократно. Причём вроде все атрибуты современности, а война с Германией  - бомбёжки, патрули немецкие и т.п. Однажды даже приснилось, что я еврей и скрываюсь от немцев ;) Правда, уже несколько лет как подобные сны закончились...

 

Зато сегодня ночью приснился весьма оригинальный сюжет...

Будто я живу в Шепетовке (а я там действительно полгода прожил летом-осенью 1987 г., когда срочную служил в тамошней "учебке"), и мне приходит повестка в армию. Ну я и пошёл в военкомат. Прихожу - не души. Думаю - сначала на медкомиссию. Нахожу нужную дверь, приоткрываю - врач сидит молодой в белом халате, а у него мужик на осмотре. Врач поворачивается ко мне и говорит недовольно: "Уходи, не нужен ты нам тут".

И я соображаю, что мне нужно срочно бежать из этого города и ехать в Москву! Почти бегом направляюсь к ж.-д. вокзалу. Время - похоже на ноябрь, холодно (а я в реале именно в ноябре из Шепетовки поездом выехал в часть под Новосибом, через Москву). Дорогу к вокзалу хорошо помню. Вот уже он показался, а рядом опоры электрификации с жёсткими поперечинами чётко вижу. Мысли по ходу: "А каким поездом поеду? Хмельницкий - Москва, а может, "Верховиной"? И тут вдруг понимаю, что таких поездов нет уже, и я в Москву не попаду. В ужасе просыпаюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная часть длинного нетранспортного сна. Стою на остановке на Измайловском бульваре. Рядом перекрёсток вроде с 13-й Парковой. Причём если смотреть в сторону области, то дальше бульвар заканчивается, и идут какие-то пустыри, свалки и прочая красота. Жду 97-й. Жду долго, явно больше часа. К остановке иногда подъезжают древние 677-е скотовозы бледно-жёлтого или бледно-розового цвета. На вид просто с давным-давно выцветшей краской. Причём на их номера, и даже на номера маршрутов я не обращаю никакого внимания. Мне нужен именно 97-й...

Открываю Яндекс-карты. До прибытия 97-го приложение показывает 56 минут. При этом метка ползёт где-то в районе 9-й Парковой, как будто автобус проехал мимо меня буквально 2-3 минуты назад. Мою нецензурную брань прервал будильник...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что оказался я в Берлине. откуда-то у меня была транспортная карта, и из аэропорта до гостиницы требовалось добраться с двумя пересадками.
Успешно выполнив первую часть задачи (не помню, в чём ехал из аэропорта), дождался зелёную гармошку - маршрут 49, сама модель автобуса напоминала знаменитый ГолАЗ 08555. Внутри изучил схему маршрутов, весьма скудную, всего штук 15, номера хаотично разбросаны в интервале от 10 до 99. Но самый цимес в том, что какого цвета маршрут на схеме, того же цвета и сами автобусы. в этом я убедился, когда навстречу проезжали красные 37, жёлтые 84, и чёрные 53 - это то, что запомнил. Причём, на 53 заметил двухгармошечный аналог икаруса-293. С 49-го требовалось пересесть как раз в 53, и я с восторгом погрузился в весьма заполненный народом "293-й". Но, приложив карту, валидатор сообщил, что "иди на хер, у тебя на счету 1 евро, а проезд стоит 2 евро". Решил выйти где-нибудь, и пополнить, от греха подальше. Но автобус постоянно останавливался в какой-то стрёмной промзоне, где мест пополнения я вряд ли бы нашёл. Ну и классика жанра - появляются контролёры. На ломаном английском я пытался объяснить им, что за хрень приключилась. Эти добрейшие люди вышли со мной на той остановке, где была моя гостиница, проводили в продуктовый магазин, где на кассе я закинул туда 10 евро, переносным валидатором списали 2 евро, и пожелали счастливого пути.
 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.