Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПО, перелогинься...

Что-ты меня в каждой теме ВСПОминаешь. К добру ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилась Валерия Ильинична Новодворская, было где-то  какое-то собрание, запомнилась её фраза: "Жизнь свою надо ценить. А кто не ценит, тот быстро с ней может расстаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напомнило древний аналог.:)

 

208.jpg

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть трансфанатизм становится неким интернет-мемом? :) Ну понятно, до пятницы или понедельника ему далеко, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня тут не совсем исправный лифт недавно привёз вместо моего 8-го на 9-й. Ну вот и приснилось сегодня.

Открываются двери. Этаж не мой. Думаю, что это 11-й, и решаю спуститься на три этажа вниз пешком. Спускаюсь. А оказывается, что лифт меня привёз на 6-й, а я уже спустился на 3-й. А там на лестнице какие-то флаги, плакаты, праздничные наклейки, шарики. Лестничная площадка очень широкая, и светлая. Народ гуляет, празднует...

Потом оказываюсь вроде как на Дмитровском шоссе (привет, Касым:D). Спрашиваю у какого-то мужика - где здесь магазин "Перекрёсток" ? Мне надо пива купить (ещё раз привет Касым:)).

Мужик отвечает, что "Перекрёсток" вот он тут рядом, но ходить он туда не советует, ибо только что прошла гроза, и магазин затопило. Но обещают прислать спасательный вертолёт.

И тут прилетает вертолёт. Чёрного цвета, размером с беспилотник. Спереди приделана совковая лопата. И этот мужик начинает утверждать, что сейчас этот вертолёт уберёт всю воду из магазина....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вечный странник сказал:

Меня тут не совсем исправный лифт недавно привёз вместо моего 8-го на 9-й. Ну вот и приснилось сегодня.

Открываются двери. Этаж не мой. Думаю, что это 11-й, и решаю спуститься на три этажа вниз пешком. Спускаюсь. А оказывается, что лифт меня привёз на 6-й, а я уже спустился на 3-й. А там на лестнице какие-то флаги, плакаты, праздничные наклейки, шарики. Лестничная площадка очень широкая, и светлая. Народ гуляет, празднует...

Потом оказываюсь вроде как на Дмитровском шоссе (привет, Касым:D). Спрашиваю у какого-то мужика - где здесь магазин "Перекрёсток" ? Мне надо пива купить (ещё раз привет Касым:)).

Мужик отвечает, что "Перекрёсток" вот он тут рядом, но ходить он туда не советует, ибо только что прошла гроза, и магазин затопило. Но обещают прислать спасательный вертолёт.

И тут прилетает вертолёт. Чёрного цвета, размером с беспилотник. Спереди приделана совковая лопата. И этот мужик начинает утверждать, что сейчас этот вертолёт уберёт всю воду из магазина....

Мощно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 21:07, Вечный странник сказал:

Меня тут не совсем исправный лифт недавно привёз вместо моего 8-го на 9-й. Ну вот и приснилось сегодня.

Мне регулярно снятся сны, в которых лифт привозит меня на другой этаж, я хочу спуститься по лестнице, а лестница не моя. С разными вариантами каких-нибудь старых кирпичных домов с хитрыми планировками лестничных клеток или офисных зданий разных времен постройки. Один раз я во сне ехал в лифте с Кошкой на руках и оказался в офисном здании в тот момент, когда народ утром идёт на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иван О. С. сказал:

С разными вариантами каких-нибудь старых кирпичных домов с хитрыми планировками лестничных клеток или офисных зданий разных времен постройки.

Ну мне тоже частенько подобное снится. То хожу по каким-то захламлённым квартирам, и пытаюсь навести там порядок. То в квартире друга, то соседей, то вроде как я куда-то переехал, и сильно жалею об этом.

Иногда чувствую необходимость подняться на чердак, и при этом испытываю панический ужас. Но поднимаюсь, а там светло, стоят кожаные диваны, фикусы в кадках. Люди сидят, читают, курят...

Раньше часто снилось, что хочу сбежать вниз по лестнице в своём доме. Чувствую огромную силу и лёгкость в ногах. Готов прыгать через три ступеньки. А спина согнута, и разогнуть её я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в детстве я жутко боялся вот таких вот тёмных дверей и лестниц в моём доме. Возможно мозг до сих пор помнит, и демонстрирует мне по ночам разного рода триллеры...

20230206_181058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был детский сон был у меня - поезд, состоящий из вагонов "номерных" и "Ежей", чередующихся. Кажется, на Комсомольской-кольцевой.

Стало интересно - в реальности такой бы мог бы поехать своим ходом? Понимаю, что скорее всего, нет, но вдруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из недавних снов (привожу только то, что по теме).

Из города на юге Тульской области еду в Губкин, на автобусе рядом - около часа, через посёлок С.
В Губкине после того, за чем приехал, иду на автостанцию, чтобы уехать домой. Но на Москву только что ушёл автобус, на следующий уже набирается очередь. Пожалуй лучше поездом (вероятно с пересадкой по Воронежу?).

Пытаюсь узнать стоимость, но каждый раз возвращается разная, от 500 рублей до 6000 и выше. 
Еду внутренним автобусом мимо вокзала (зачем?), выхожу на остановке, ближайшей к нему, где внезапно стоят статуи, похожие на те, что на острове Пасхи. Откуда они тут? 
На вокзале узнаю, что в составе поезда один из вагонов будет полностью без окон и выходов, пройти через него тоже нельзя. По разговорам охранников понятно, почему - везут необычных пассажиров.

Выбираю вагон, покупаю билет, поезд уже скоро прибудет, надо предупредить, что задерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FanatOT сказал:

Стало интересно - в реальности такой бы мог бы поехать своим ходом?

Если головные запитать на сопоставимой модели, а остальные отключить - то почему бы и нет?

Хозяйственные ведь как-то катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный сон приснился:
Стою с двумя здоровыми чемоданами на Новоясеневской, цель - Медведково. Как обычно в таких случаях спецом жду "номерной", дабы расположиться в торце вагона, но в течение долгого времени приезжают только "мОсквы". Спрашиваю у дежурной - куда нормальные вагоны подевали, а она говорит - в Черкизово все передали. В итоге расстроенный, еду через БДД и Алтуфьево, так на СТЛ нормальные вагоны. Но самый цимес случился на Алтуфьево. Вместо ожидаемого и желанного 909 к остановке подъехал самый настоящий 80 троллейбус-гармошка! От неожиданности проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тихо-мирно нежусь в постели, однако квартира не моя, на низком этаже, балконная дверь открыта, на улице тепло и светло, видна зелёная листва на деревьях. Но жена рядом, спит ещё :)  Думаю, как же хорошо - суббота, Лето так быстро наступило. И тут вопит это исчадье ада и возвращает меня в серую и унылую реальность - жесть утра, среда (ну спасибо, хоть не понедельник), за окном мрак и холод, на который через час вылезать 🥵

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 23:34, Антикарг сказал:

Страшный сон приснился:
Стою с двумя здоровыми чемоданами на Новоясеневской, цель - Медведково. Как обычно в таких случаях спецом жду "номерной", дабы расположиться в торце вагона, но в течение долгого времени приезжают только "мОсквы". Спрашиваю у дежурной - куда нормальные вагоны подевали, а она говорит - в Черкизово все передали. В итоге расстроенный, еду через БДД и Алтуфьево, так на СТЛ нормальные вагоны. Но самый цимес случился на Алтуфьево. Вместо ожидаемого и желанного 909 к остановке подъехал самый настоящий 80 троллейбус-гармошка! От неожиданности проснулся.

А водитель по громкой  связи объявлял "До Коненкова, троллейбус  следует только  до улицы Коненкова"-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня под утро приснился... Великий исследователь железных дорог! Будто я нашёл место, где он скрывался всё это время. Самое парадоксальное -  в пейзаже явно прослеживались все черты моей родной Саратовской области, где никаких узкоколеек уже давным-давно днём с огнём не найдёшь! Короче, какая-то полузаброшенная ветка, на которой стоят узкоколейные цистерны, стрелка, от неё отходит тупиковый путь, который заканчивается в каком-то сарайчике. Открываю дверь, захожу - в сарайчике стоит "пионерка". Выхожу - и сталкиваюсь с Исследователем... Последняя мысль перед пробуждением - надо рассказать на ФОТе, но ведь не поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли на нем резиновые тапки и отбрасывал ли он тень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yaroslav сказал:

Сегодня под утро приснился...

Ну с учётом того, что он пропал "с радаров" всё может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Были ли на нем резиновые тапки и отбрасывал ли он тень?

Не заметил :) Видел только верхнюю часть туловища.... Вроде даже поздороваться успел... и проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Две ночи назад меня такой сон накрыл: приезжаю в командировку в Таганрог (при том, что я много лет вообще в командировки не езжу). Только там помимо тех новый трамвайчиков, что есть на самом деле, много других, в т. ч. и похожих Витьков трёхсекционных, но не совсем их, идущих в какие-то новые районы с огромными человейниками для переселенцев... ну понятно откуда. Собсно, на этом и заканчивается трансфанская часть сна и начинается романтическая, если можно так назвать. Я заселяюсь в хороший отель, в который направила принимающая сторона, захожу в свой номер и вижу в нем молодую мамочку с детьми примерно 2 и 4 лет. Я ей, типа, девушка, не ошиблись ли вы, на что она мол, нет, но можете сообщить обо мне на ресепшн, они вызовут полицию, и нас увезут. А так-то я гражданка Украины из Бахмута, ваши разгромили мой дом и убили моего мужа. Но без претензий лично ко мне. Ну я типа ок, кровать все равно двухспальная, готов разделить ее с тобой. А она мол, только за деньги, ибо детей кормить надо. Ну я пока жался-мялся, она мне, мол, тут какая-то шишка из Москвы приезжает, деньги хорошие обещает, и просит меня с детьми часок посидеть... Ну в общем, не вернулась она ни через час, ни через два, ни через ещё сколько-то... Потом я проснулся...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Две ночи назад меня такой сон накрыл: приезжаю в командировку в Таганрог (при том, что я много лет вообще в командировки не езжу). Только там помимо тех новый трамвайчиков, что есть на самом деле, много других, в т. ч. и похожих Витьков трёхсекционных, но не совсем их, идущих в какие-то новые районы с огромными человейниками для переселенцев... ну понятно откуда. Собсно, на этом и заканчивается трансфанская часть сна и начинается романтическая, если можно так назвать. Я заселяюсь в хороший отель, в который направила принимающая сторона, захожу в свой номер и вижу в нем молодую мамочку с детьми примерно 2 и 4 лет. Я ей, типа, девушка, не ошиблись ли вы, на что она мол, нет, но можете сообщить обо мне на ресепшн, они вызовут полицию, и нас увезут. А так-то я гражданка Украины из Бахмута, ваши разгромили мой дом и убили моего мужа. Но без претензий лично ко мне. Ну я типа ок, кровать все равно двухспальная, готов разделить ее с тобой. А она мол, только за деньги, ибо детей кормить надо. Ну я пока жался-мялся, она мне, мол, тут какая-то шишка из Москвы приезжает, деньги хорошие обещает, и просит меня с детьми часок посидеть... Ну в общем, не вернулась она ни через, ни через два, ни через ещё сколько-то... Потом я проснулся...

Иногда мне жаль, что форум не читает твоя жена...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Иногда мне жаль, что форум не читает твоя жена...

Дык, мы вроде как не в ответе за свои сны, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Дык, мы вроде как не в ответе за свои сны, не?

Мне моя бывшая жена по утрам говорила "опять тебе твоя бывшая снится" и била в примерную область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Мне моя бывшая жена по утрам говорила "опять тебе твоя бывшая снится" и била в примерную область...

Ну нет, меня дома не били никогда. И я никого не бил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приснилось, что пришлось работать на каком-то микроавтобусе в качестве маршрутки, снаружи похожим на старую Газель. Впрочем, оплата по карте, как в МГТ или МТА, без участия водителя.

Стартую с начальной точки, маршрут мне незнаком, пассажиров пока немного. Совсем чуть-чуть проехал, а там дорога сужается до какого-то дворового проезда и раздваивается. причём прямо совсем не проехать, запарковано. А налево можно, но там так же узко. Вышел на улицу, чтобы посмотреть, что дальше, в это время Газель чуть не укатилась сама, но уперлась в сугроб - было начало зимы. Пытаюсь понять где я, смотрю Яндекс-карты, а там некорректно совсем показывается, пассажиры тоже толком ничего не отвечают. При этом вокруг дома относительно современные, пяти- и девятиэтажные.

Еду дальше, дорога вроде пошире стала, но пока без перекрёстков. Останавливаюсь на всех попутных остановках. На одной из них ко мне заваливается десяток человек в синей форме - то ли курсанты, то ли рабочие. Некоторые лезут прямо через заднюю дверь (аварийный выход), приходится выходить и закрывать его. Задаю им наводящий вопрос, до какой станции метро едут, никто мне почему-то не отвечает. Снова смотрю Яндекс-карты, а там метка появляется где-то в сельской местности Киевской области - снова некорректно. Ладно, чёрт с вами, проедем как-нибудь, всё равно нутром чувствовал, что на сон похоже.

Дальше уже перекрёсток, на нём поворачиваю направо на широкий проспект. Встречная проезжая часть там оказалась заметно выше уровнем той, на которой ехал я, а ещё дальше слева уже практически на горе возвышаются длинные 12-этажные дома, штуки три. Но я еду дальше, уже по дублёру проспекта и подъезжаю к станции метро с большим наземным вестибюлем незнакомой мне конструкции - с очень широким козырьком, так что все остановки оказываются под крышей. Наугад останавливаюсь около одной из них (до сих пор не зная номер своего маршрута), там все у меня выходят. Вглядываюсь в остановочный трафарет, а там написано: "Станция метро "Остров Цивилизации"". М-да...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 23:33, Касым сказал:

Мне моя бывшая жена по утрам говорила "опять тебе твоя бывшая снится" и била в примерную область...

А бывшая при этом реально снилась или снились какие-то другие женщины?

Мне ни бывшие, ни несбывшиеся почему-то практически не снились, достоверно помню только один эпизод. В остальных снах женщины были или вызывающие какие-то чувства, но посторонние, или лица не фиксировались. Последний сон с женским персонажем был про свадьбу с моим участием, но почему-то под гимн России вместо марша Мендельсона. Лица невесты при этом не видел. Просто не было во сне кадров, где я ей в лицо смотрю, или к фате вуаль прилагалась - не помню. Последнее перед пробуждением был мужской вопль на заднем плане "какой м&#ак музыку перепутал?".

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван О. С. сказал:

А бывшая при этом реально снилась или снились какие-то другие женщины?

Не, бабы не снились, мне жены было выше крыши. И попробуй ей объясни, что утренний стояк это у всех, а не из-за приснившейся бывшей ))) Вообще, мне лет 20 уже обычно снятся прям художественные фильмы на несколько часов. Иногда боевики, иногда драмы, иногда от первого лица актёром, иногда третьим лицом сбоку. Некоторые даже повторяются, я их наизусть знаю и даже теперь научился придумывать во сне альтернативные концовки ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 10:54, TimychKTR сказал:

Приснилось, что пришлось работать на каком-то микроавтобусе в качестве маршрутки, снаружи похожим на старую Газель.

На карту собрал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.