Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 29.09.2023 в 10:54, TimychKTR сказал:

Вглядываюсь в остановочный трафарет, а там написано: "Станция метро "Остров Цивилизации"". М-да...

Почему-то сразу такая ассоциация возникла: https://yandex.ru/maps/-/CDUDVT6h :D

image.png.dfbe620aab1cd30c225e8ee812d1ede9.png

Изменено пользователем leha7729
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилась ночью очередная дичь.
Я типа какой-то чиновник мэрии, меня личный водитель везет на мерине из центра до Новоясеневской, где я отпускаю его домой.
Тут типа воскресили 651, причём по старой трассе через Нахимовский, но в виде трамвая, проложив по всей трассе рельсы. Приходит жёлтая Татра. Сажусь у окошка и кайфую.
Народу полно, огромная сменяемость, и в итоге Тм651 доезжает до Москворецкого рынка, где все "смертные" выходят. Водитель выходит, проверяет салон на предмет забытых вещей, и говорит: а теперь поехали на спецзадание. Татра сворачивает на Болотниковскую, и чешет по новопостроенной линии, потом через эстакаду пересекает Варшавку, далее вливается в Павелецкое направление ЖД.
Приезжает красный аэроэкспресс, с открытой платформой в конце, и нашу татру огромным краном поднимают и грузят на эту платформу. Водитель трамвая желает удачной дороги и исчезает. Аэроэкспресс после этого продолжает движение, и приезжает в ДМД. Пассажиры выходят, а ко мне в трамвай заходит мужик в кепке и очках и огромных габаритов женщина лет 50, которая начинает верещать на чешском языке.
Мужик оказывается переводчиком, и говорит, что чешская мадам - это мэрка Праги, и она надеется на плодотворное сотрудничество, мол, бабла заработаем кучу.
Но у неё давно не было половой близости, и я должен ей в этом помочь, но это потом, уже в Праге. Подписываем какой-то договор, после чего платформа с нашим трамваем отцепляется от аэроэкспресса и медленно спускается под землю. Под землёй тоже рельсы, и тягач зелёного цвета вытягивает нас по тоннелю прям на лётное поле. Нас с чешской секс-бомбой приглашают в огромный самолёт, где шикарный бар, бассейн, красные ковры, аквариум с акулой. А сам трамвай грузят в грузовой отсек.
Выясняется, что суть спецзадания в том, что мы вылетаем в Прагу, и трамвай нужно доставить в музей ОТ, потому что в самой Чехии таких трамваев уже не осталось, все утилизировали. Тут у меня раздаётся звонок - на проводе Собянин, и орёт в трубку, что вы все идиоты, какого хрена взяли трамвай из Апакова, если в Строгино были экземпляры посвежее. Я ему сказал, что я этот трамвай не брал, какой приехал, такой приехал, я то здесь в чём виноват? Олень начал грозить увольнениям, аж чуть ли не его слюни летели из телефона, я его послал в пешее эротическое, и на этом настало пробуждение. До Праги так дело и не дошло))))))))

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня кошмары снились, напишу про транспортный кусок. Выхожу на Царицыно, причём откуда-то знаю, что в рамках МЦД построили ещё одну платформу, но не Котляково, а за путепроводом Бакинской улицы. Причём в Царицыно приезжаю на древней электричке в ПИДовской раскраске на ту платформу, которая старая в сторону области. Спускаюсь к метро, там какие-то лужи по колено. Потом иду куда-то в сторону северного выхода из метро, а на месте рынка и парковки почему-то скверопустырь как между Сумской и Днепропетровской. Стою на зебре, жду, когда можно будет перейти, а на меня несётся зелёный ВАЗ-2106 с явным желанием меня сбить, но почему-то улетает с проезжей части вглубь скверопустыря и останавливается на газоне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснилось: приехал на Тимирязевскую (монорельса и высоких домов почему-то не было) и проходя ОРП вижу ЛиАЗ-6212 060550 (да, именно так борт нанесён был) 19-го маршрута и несколько БК (5256, 5292) решил дождаться его, ибо на 6212 давно не ездил: бегло мониторю ФБ (проверить бортовые автобусов, которые воскресли: в конце списка три машины в белом статусе с пометкой б/н, остальные списаны) пока стоял ждал в сторону к/ст проехал Икарус-435 23-го маршрута с тонировской дверей (возможно М-6222) в итоге чуда не случилось: Л-6212 паркуется на ОРП и вместо него выезжает на 19-й свежий 6213 ФСВ почему-то без номера! А до следующего рейса 19-го МТ по расписанию 27 минут показывал, мне нужно было по работе уезжать и в итоге ждать не стал. Проснувшись только осознал что маршрут переименован и ОБК на нём не ездят давно уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приснилось. Из прошлой жизни, когда я работал звукачом в "Школе Ремонта" на ТНТ.

Типа съёмочный день, утро, новый адрес, где-то в Кузьминках. Приезжаю из Строгино на метро, вылезаю наверх, лето, площадь эта с фонтаном, справа хрущевка и остановки. Вижу ЛиАЗ-5256 классику, понимаю, что мой, как всегда во снах очень медленно и очень долго бегу изо всех сил, но заскакиваю в средние двери, они закрываются, поехали, и оказывается что 5256  внутри МАЗ-103. Я в шоке и восторге, думаю, ща как сфоткаю супер-раритет, херасе, снаружи 5256, а внутри МАЗ, лезу в карман за телефоном, а он глючит... Перегружаю его, он там что-то запрашивает каждый раз, какие-то подтверждения, разрешения... В итоге моя остановка где-то в районе пырпыра 770, выхожу, думаю, ну, хотя бы снаружи щас сфоткаю, бортовой чтоб был в кадре, тогда мне все поверят, что я в таком удивительном басе ехал. И вываливаюсь на остановке в сугроб. Зима, темно, явно вечер, а бас снаружи всё тот же, 5256. Я вскидываю телефон, чтоб сделать фото, наводится фокус, всё хорошо читается, бортовой видно, и тут меня хватает под руку администратор нашей съёмочной группы Лёха со словами "да хрен с ним, пошли, вон наш подъезд, мотор уже через час, а у тебя звук даже не развёрнут!" И я вижу как медленно уезжает за угол раритетный бас, я уже не вижу его бортового, и понимаю, что, наверное, я его больше никогда не увижу и не смогу никому доказать, что он существует и я в нём ехал... И тут вспоминаю, что надо работать, сейчас съёмка... И иду в подъезд. Дальше сон шёл ещё три часа, но там уже не про транспорт, а про "Школу Ремонта"...

Изменено пользователем Касым
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и насмотрелся я сегодня ночью! Небольшая нарезка из того, что помню.

Стою на 15-й Парковой, неподалёку от Щелчка. Вокруг старая застройка их хрущёвок, а в небе летает огромное количество самолётов. Летают хаотично, разных размеров и на разных высотах. На вид все гражданские, никаких истребителей и штурмовиков. И вот один такой самолёт, буквально свалившись с неба, пролетает в метре от крыши ближайшей пятиэтажки. Люди вокруг, наблюдая это зрелище, обсуждают нападение украины...

 

Решил устроить себе Пасхальные покатушки. Знаю, что 706-й с Вешняковской сворачивает на Молдагуловой, а потом на МКАД. Стою вроде как на Площади Кабрала. Кругового движения нет. Есть некое подобие Т-образного перекрёстка узких двухполосных дорог. То есть Вешняковской в сторону Новогиреева не существует. Там просто дворы с пятиэтажками. В сторону кладбища колонной едут Икарусы 4АП, в сторону метро пусто, за исключением красного скотовоза, который не доехав до меня, свернул куда-то во дворы. Я решил, что это 697-й...

 

Нахожусь в вагоне метро. Вроде Еж. Стоим на станции и ехать никуда не собираемся. Двери открыты. Понимаю, что я на кольцевой линии, судя по архитектуре, но само метро уже много дней не работает. На платформе стоит стол, и некто сидящий за этим столом, по очереди вызывает к себе людей из нашего поезда. Тут из вагона на платформу выходят мужчина и женщина. Абсолютно голые. Сидящий за столом говорит им: "Я знаю почему вы голые! Потому что вы из Аргентины! Вы будете наказаны!" Голая пара, грустно понурив головы, заходит обратно в вагон.

А потом вызывают меня. Выхожу на платформу, и оказываюсь на Измайловском проезде. Вижу перед собой огромную бесформенную волнообразную хреновину из тонкой чёрной пластмассы. С одной стороны эта "простыня" сильно сужается, и представляет собой некое подобие ложки для обуви, но длинной метра 2-3. Мне сообщают, что эта штуковина называется "Тёщин язык". И я должен конец этого "языка" вставить себе в рот, и крепко сжать зубами. А далее мне будут задавать вопросы, и если я отвечу неправильно, то этот язык у меня во рту будет поворачиваться. На первый-же вопрос я ответить не смог, и Тёщин язык начал было поворачиваться, но тут забеспокоился будильник...

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад приснилась такая хрень.

На даче стоит автобус ЛиАЗ 6213.21 с бортовым 031188, но кабина то ли отрублена, то ли нет стекла, и я на нём ездил, как на велосипеде (на нём были соответствующая сидушка и педали).

 

Есть также один очень древний сон, которому лет 15. Тогда Икарус со 124 маршрута заехал ко мне во двор.

В 11.02.2023 в 18:34, Корзухин А. сказал:

Если головные запитать на сопоставимой модели, а остальные отключить - то почему бы и нет?

Хозяйственные ведь как-то катаются.

Не так давно была такая перегонка то ли "Ежей", то ли "Номерных" на утилизацию, не помню, кого чьим ходом возили. И это не сон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть и не транспортное, но всё-же. Приснилось перед подъёмом.

 

Стою у себя на балконе, курю. Тут сверху что-то прилетает по башке, и падает на пол. Смотрю - пачка сигарет. Небольшая, начатая, название прочитать не могу. Незнакомое. Что-то типа Честера. Потом прилетает ещё одна пачка, такая-же. Я беру обе пачки, радуясь халявному куреву, и недоумеваю - кто мне их подкинул. Собрался уже идти в комнату, и тут сверху свешивается, почти головой вниз, огромный толстый кудрявый мужик, и говорит мне" Я - "ОН".

Оказываюсь в комнате сестры, среди лютого бардака. А на полу огромная гора мелочи. Двушки, пятаки, десятки. Во, думаю, считай две пачки сигарет на халяву, а сколько ещё можно купить будет на эту мелочь! Вроде как начал пересчитывать. 

И тут оказываюсь на каком-то пустыре, и кто-то в руки мне суёт сильно потрёпанную дамскую сумочку. Оборачиваюсь - стоит грязноватая девочка-подросток слегка цыганского вида. Держи, говорит, это от НЕГО.

Открываю сумочку, а там среди какого-то барахла, лежит пачка денег. Сотки, пятисотки.

Переношусь в какой-то длинный коридор, сижу на корточках, собираюсь пересчитать эти деньги. И тут надо мной нависает огромное "лицо". Серое, распухшее, блестящее. 

- Отдай это всё. Это не твоё.

- А ты кто?

- Я Вячеслав.

Тут лицо Вячеслава превращается в плоский злобно-задумчивый смайл, и он исчезает. И тут-же открывается одна из многочисленных дверей в коридоре, и оттуда высовывается кудрявая голова ЕГО...

 

Занавес. Будильник... 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снилась трамвайная линия от УАЯ по Россошанскому и 3 Дорожному проездам и я там ехал в Татре по маршруту, который вместо 980 автобуса. Прагу и Россошанский проезд водитель почему-то проехал без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Снилась трамвайная линия от УАЯ по Россошанскому и 3 Дорожному проездам и я там ехал в Татре по маршруту, который вместо 980 автобуса. Прагу и Россошанский проезд водитель почему-то проехал без остановки.

Он просто вёз тебя в рай. Там надо было досмотреть ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

Провожаю куда-то жену на вокзале. (А может и не жену). Вокзал вроде Казанский. Крайняя платформа. Очень длинная. Конца не видно. Визуально пара километров. За спиной глухая стена. Поезд - вагона три-четыре. Народу на посадку очень много. Жену вроде как посадил, и пошёл вперёд по платформе. Впереди туман, оглядываюсь назад. Поезд далеко позади, на платформе уже никого нет, видимо все сели. 

Потом этот поезд на большой скорости проезжает мимо меня. Вагонов всего три. Локомотив их толкает сзади. Первый и третий вагоны грузовые, грязные, мятые, ржавые, бледно-зелёного цвета. Между ними один пассажирский.

Дальше оказываюсь у себя в комнате, вроде как раннее летнее утро, собираюсь на работу. Обуваю кроссовки, и рву шнурки. Начинаю шарить по комнате - искать им замену. Время уже 9 утра, ничего найти не могу. Тут из под дивана достаю огромную прозрачную коробку в виде цилиндра, в которой находятся штук пять, невероятной красоты, кукол (типа Барби) в виде девочек-фигуристок. Во, думаю, какие куклы у меня жена умеет делать!

Достаю одну куклу, отрезаю ей ногу, и вытаскиваю из ноги электрический провод. Ну, думаю, в качестве шнурков сойдёт.

Дальше пытаюсь, сохраняя спокойствие, объяснить жене, что сегодня буду поздно. Мол время уже девять. Пока доеду до работы - будет уже десять. А стало быть мне нужно будет на три часа задержаться вечером, чтобы отработать своё опоздание.

Дальше оказываюсь у себя на работе. Цех представляет собой нечто среднее между армейской казармой и школьным классом. Лазаю на корточках в самом дальнем углу, под двухъярусной койкой. Нахожу огромную заначку из сигарет. Куча открытых начатых пачек. Всё это добро лежит среди луж кошачьего поноса. А так-же, среди сигарет, лежит десяток моих деталей, которые я обычно делаю. Чистенькие, сверкающие! Удивляюсь, откуда они тут взялись?! Ведь кроме меня их никто обычно не делает. А я их в последнее время не делал! Кто их делал, и кто их сюда положил?!

Беру штангенциркуль, меряю каждую деталь. А они все короче нужного на 5 миллиметров.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попал я сегодня ночью в какой-то пионерский лагерь. По адресу 6-й Котляковский пер. Лето, берег речки. И вроде как работаю я там, но всё это мне жутко не нравится. Кругом всё старое, обшарпанное, советское. В помещениях грязно, кругом бардак. 

Куча детей. Лагерь готовится к какому-то грандиозному спектаклю, а я вроде как уборщик, или типа того. И всё время пытаюсь оттуда свалить, но никак не получается.

Ко мне подошли три улыбающиеся девицы, представились моими одноклассницами. Имена/Фамилии вроде правильно называют, но я в упор их не узнаю. Да и моложе они меня лет на 10-15...

Потом кто-то из вожатых мне говорит, что после концерта необходимо будет не только убраться, но и пересчитать весь реквизит и украшения. Например воздушных шариков было развешено сегодня ровно 30. И вечером их должно остаться ровно столько-же.

Понимаю, что всё это очень надолго, и решаю всё таки удрать. На улице уже сумерки и я еду в каком-то автобусе (типа Л-677) по аллее среди высоких деревьев. Доезжаем до КПП. Пустое, унылое, просторное помещение. Подходят два пожилых мужика (якобы руководство лагеря). Говорят, мол, куда собрался? Иди концерт детский смотри, а потом за работу. Ибо так дела не делаются...

Ну а финальный диалог состоялся с какой-то тёткой типа администратора.

- Я ухожу!

- Не уйдёшь. У нас твои паспортные данные.

- Я вам не давал свои паспортные данные.

- Давал.

Стою, судорожно вспоминаю, когда такое могло быть?.. А ведь точно, давал! Приезжал сюда зачем-то вместе с матерью ещё в юности, когда впервые паспорт получил... Блин, а чё теперь делать...

А потом озарение! 

- У меня уже полгода как новый паспорт! Мне 45! Нет у вас больше моих данных!

- Ты всё равно не уйдёшь...

- Ты чё, скотина, охренела? Время - десять вечера, а мне в 5 утра на работу на завод вставать!

- Ну и вали, Плакса, Вакса....

 

Как-то так:).

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сонушка сегодня приснился. Вроде как, знаю, что в я Москве нахожусь, отправился на очередные ПОкатушки, увидев в расписании электричек, что по какому-то (хз) диаметру ходят Ласточки. Какая-то небольшая площадь провинциального вида (как на неё попал, не помню), на ней здание в форме арки, которое венчает метрошная М. Прохожу сквозь старые турникеты, какие до 00-х в метро ставили, вижу, что сама станция внизу, а к ней ведёт длинная лестница по склону, однако, ей мало, кто пользуется, и весь склон утоптан (а время года какое-то приличное было), и по нему спускаются длинные очереди перпендикулярно платформе, видимо, к каждой двери поезда. Встал в одну из них, вскоре раздался гудок, очереди оживились, и тут появилось оно - ушатанная в хлам ЭД4М в ливрее РЖД, на головном вагоне которой в привычном параллелограмме стояло МЦД, а ниже в более длинном красовалась надпись ЛАСТОЧКА :) Протяжно завывая и громче обычного лязгая колёсами это чудо остановилось и открыло двери, часть из которых была перекошена, а во многих оконные проёмы были заварены металлом. Из неё долго выходили, потом стала заходить очередь. Но когда вошла примерно половина очереди (и других тоже), раздался гудок, и все как вкопанные остановились. Тут же закрылись двери. Никто не пытался ни влезть в закрывающиеся, ни обогнать очередь. Граждане покорно оставались ждать. А тем временем, электричка натяжно завывая, отправилась. Я знал, что следующая только через полчаса, и понял, что не дотерплю до неё, не поссав. Я отпросился из очереди у стоявшей сзади бабуленции с узелком и старомодным чемоданом с железными углами. Захожу в сортир на пригорке, а там провисает потолок настолько, что к писсуарам можно дойти только сгорбившись пополам, я начинаю думать, в какой позе получится поссать, и тут просыпаюсь, понимая, что я действительно хочу ссать :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

тут просыпаюсь, понимая, что я действительно хочу ссать :)

Сон вещий ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что гуляю между Зябликово и Братеево в парке вдоль Городни и тут вижу едет обрубок И280, причём сзади, как раньше у троллейбусов 8ТП, бронезадница вместо окна. Причём едет по пр.пр.5302 с родными трафаретами 263, как делал их 16АП. Сначала обрадовался реликвии на маршруте, а потом грустно так стало: до чего надо было довести Собянину МГТ, что такие машины начали на маршруты выставлять. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на днях приснилась какая-то станция а-ля Александровский сад, только четырёхпутная. Боковые платформы у крайних путей, в центре платформ нет. Ни контактного рельса, ни контактного провода над центральными путями нет, а по крайним путям ездит что-то ежеобразное. Я при этом должен отогнать с центрального пути в тупик некую хозяйственную единицу в виде открытой платформы без всего, у которой только в торце пост управления, похожий на пульт ручного переключения светофора. Выезжаю из тоннеля на какую-то наземную станцию, там уже видно, что это железная дорога, причем без электрификации. Отогнал эту платформу в тупик, тупики были на пригорке чуть выше главного хода в противоположной относительно выезда из-под земли горловине станции. Проснулся, пошёл кормить Кошку.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2022 в 16:54, Путевой Объездчик сказал:

Ну то есть трансфанатизм становится неким интернет-мемом? :) Ну понятно, до пятницы или понедельника ему далеко, но всё же...

 

Я тут основу брал известного мема "Опять о бабах своих думает" так почти сразу в поиске  вылезли трансфанские среди всякой всячины. Причем тоже на все виды транспорта. 

 

   Так что да. 

 

 

 

  

IMG_20240125_194537.jpg

Изменено пользователем Krendel79
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы поставил сюда вот такую подпись которую слышал перефразируя услышанный телефонный разговор на МЦД3:

 

"Я завтра ПОеду (сегодня проехался) первый раз по Митьковской ветке! Обалдеть".

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже часто всякая транспортная фигня снится но обычно без стойкой привязки к каким то моделям и маршрутам а также местности поэтому не пишу. Да и мало чего в итоге утром помнишь. 

   Но вот сегодняшний кусок сна напишу так как забавно вышло и в плане того что приснился один из здешних персонажей, котрого я не видел в живую но во сне знал что это он. :)

    Смысл был в том чтобы с Михалычем мы ехали в какую то командировку в месте в аэропорт. Но - вишенка на торте (интересно какую должность Михалыч занимает) ехатт надо было по Д6. Нет это не новый диаметр электрички, а оно самое. 

   На поездку надо было получать какие то талоны и самое главное - смотреть разрешалось только перед собой и не оборачиваться в окна и не рассматривать станции и тоннели. Поезд был вроде как Ёж с круглыми жёлтыми лапами. Мягкие старые диваны - всё места были заняты, все смотрели только перед собой. Один раз остановились на какой то станции но смотреть и повлрвачивать головы было нельзя. :)

    Ну потом уже какая то другая фигня начала снится но в целом данный сон был весьма правдополоьный по смыслу и деталям. 

 

  

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт всякой транспортной перемешки стабильно да )))

Мне на днях снился адски длинный сон про какую-то покатуху на электричках и кукушках, чем мой дзен полон в реале, но помню из сна только концовку.

Какая-то безымянная пердь. Мы стоим с друзьями втроём на вокзале и обсуждаем, ехать дальше по плану уже в Москву или дать один ещё кусочек туда-обратно и потом уже да. Один из нас, самый младший, Артемий, говорит "не, мне не в кайф, завтра на работу" и сливается нахер в Москву на Ласточке, а мы с Костей прыгаем в "кукуху" тепловоз+три вагона плацкарта и сидячки и едем в какую-то пердь, но, буквально меньше часа до конечной. Выходим, Костя куда-то валит, а я думаю, надо все вагоны сфотографировать, все номера. И начинаю идти вдоль поезда, а это оказывается редкие вагоны ЭР2Р с редкими номерами. Я достаю мобилу, хочу пофоткать, а уже резко стемнело, вспышка не работает, телефон сел, и я в панике вижу, как поезд закрывает двери и уезжает. Я понимаю, что мой рюкзак, куртка, все вещи, документы, карты, деньги, всё уехало, но я надеюсь, что Костя в поезде и он всё это найдёт и сохранит. И тут из кустов вылазит Костя и говорит "понятно, просрали поезд, пошли тогда в гостевой дом номер для сна искать, кукуха ходит раз в сутки, уедем завтра в это же время". А я говорю "а как нам ночевать? и завтра? все же наши деньги вот там сейчас уехали?"... И тут к нам на центральной площади подходит толпа гопников, во главе которой очень сильно пьяный актёр Фёдор Добронравов. И говорит нам "не ссать, ваш поезд же щас вернётся, у него там оборот со сменой головы, вторая остановка тут, но чисто чо вы тут трётесь?" И я от страха проснулся ))))

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилась наземная станция метро, у которой один из путей был между двумя платформами а-ля Партизанская/Полежаевская. И на этом пути странный поезд. Похожий на Оку, только белого цвета и у головы перед кабиной зачем-то была открытая площадка, как у ТГМ4. Я предположил еще, что это какая-то фишка для подвоза персонала на какие-то работы в тоннельных сооружениях. При этом я стоял на платформе и целовался с незнакомой блондинкой. И как раз в этот момент отец загрохотал ходунками и разбудил меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старше, тем более лютую дичь выдает мозг во сне. 

 

Мы в школе собрались на экскурсию в какой-то музей, и я знаю точно, что до музея едет 648. С улицы кричу всем, давайте быстрее, через 10 минут автобус. Так двое просто решили выпрыгнуть с третьего этажа, и, естественно, вместо экскурсии орали от полученных травм. Остальные вышли нормально, дошли до остановки, приходит красный икарус 01746 (в реальности помню только бело-зелëный с таким бортом). А перед спортбазой Узкое попадаем в пробку. Выхожу посмотреть, что там - а на мосту через овраг огромная демонстрация, куча народу перекрыло Севастопольский и требует повышения зарплат. 

Навстречу (из центра) по трем полосам едут три зеленые военные гусеничные машины и превращают ту часть митингующих, что на той стороне, в кровавое месиво. А мы все понимаем, что в музей не попадем, если не выберем альтернативный маршрут. И почапали на 49 в узкое... 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Антикарг сказал:

Чем старше, тем более лютую дичь выдает мозг во сне. 

 

Мы в школе собрались на экскурсию в какой-то музей, и я знаю точно, что до музея едет 648. С улицы кричу всем, давайте быстрее, через 10 минут автобус. Так двое просто решили выпрыгнуть с третьего этажа, и, естественно, вместо экскурсии орали от полученных травм. Остальные вышли нормально, дошли до остановки, приходит красный икарус 01746 (в реальности помню только бело-зелëный с таким бортом). А перед спортбазой Узкое попадаем в пробку. Выхожу посмотреть, что там - а на мосту через овраг огромная демонстрация, куча народу перекрыло Севастопольский и требует повышения зарплат. 

Навстречу (из центра) по трем полосам едут три зеленые военные гусеничные машины и превращают ту часть митингующих, что на той стороне, в кровавое месиво. А мы все понимаем, что в музей не попадем, если не выберем альтернативный маршрут. И почапали на 49 в узкое... 

 

Норм тебя раскумарило ))) А дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Норм тебя раскумарило ))) А дальше что?

А дальше будильник... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Антикарг сказал:

А дальше будильник... 

Облом ))) Там могло быть интересно дальше. А мне вот ничего не снится уже недели как две, как ходить перестал... Зато сегодня смог выйти погулять на своих ногах даже без костылей, тепло, солнышко, красота, лучше всяких снов, когда всего этого давно не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Зато сегодня смог выйти погулять на своих ногах даже без костылей, тепло, солнышко, красота, лучше всяких снов, когда всего этого давно не видел...

Шо такое случилось? Травма? 
Я помню, в феврале 2007-го ко мне в подъезд огромная орава с форума приехала поддержать, когда я сидел с переломом на костылях.
Соседи искренне охренели от происходящего, и потом задавали мне вопросы, кто эти все люди. 
А по поводу солнышка - да, сегодня оно даже немного пригревало. в феврале так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 22:14, Антикарг сказал:

Шо такое случилось? Травма? 

Да хрен знает, старая травма колена. Много лет не беспокоило, а тут три недели уже ходить не могу. Позавчера, вот, подумал, что прошло, но нет, не прошло. Погулял день и хватит, всё, опять всё по новой... Просто забыл уже, когда спал более трёх часов вообще, и более часа без таблеток. Чот как-то даже уже поднадоело, а поликлиника закрыта, врачи везде некомпетентны, старые методы лечения не работают, потому что я сука старый стал, уже ничего не берёт... Лежу ору, сижу ору (типа, очень больно), стою - вообще не болит. Я сраная хромая лошадь 1978 г.р. 🤣🤣🤣 Шутка для тех, кто понимает ))))

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в этом году уже мне приснился реальный цветно сон:

 

Что в трамвае "Витязь" впереди оборудована кабина экипажа на 3-4 чел (например как на Ту-154). И весь состав экипажа присутствует. И я тоже там нахожусь на откидном сиденье в качестве инспектора в процессе движения.

В 13.02.2024 в 18:14, Касым сказал:

Да хрен знает, старая травма колена. Много лет не беспокоило, а тут три недели уже ходить не могу. Позавчера, вот, подумал, что прошло, но нет, не прошло. Погулял день и хватит, всё, опять всё по новой... Просто забыл уже, когда спал более трёх часов вообще, и более часа без таблеток. Чот как-то даже уже поднадоело, а поликлиника закрыта, врачи везде некомпетентны, старые методы лечения не работают, потому что я сука старый стал, уже ничего не берёт... Лежу ору, сижу ору (типа, очень больно), стою - вообще не болит. Я сраная хромая лошадь 1978 г.р. 🤣🤣🤣 Шутка для тех, кто понимает ))))

 

Я тоже 1978 г.р.

Сходи к неврологу, он может прописать рецептурные препараты от таких болей, они и как снотворное могут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Что в трамвае "Витязь" впереди оборудована кабина экипажа на 3-4 чел (например как на Ту-154). И весь состав экипажа присутствует.

С учётом постоянной борьбы за неуклонный рост снижения дорожно-транспортного травматизма... смотри, ещё сон пророческим окажется :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.