Перейти к содержанию

Марьино - Текстильщики


Рекомендуемые сообщения

А мне схема очень нравится. Всё чётко и грамотно. Есть подвоз к мцд и охват жк. 

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

Зачем 646 до Подольской, 33, если теперь есть с768

Ну оставили и ладно, чего бухтеть-то? 

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

Да, с одной стороны мы имеем общую посадку у 625 и 657, но не забывайте о Донецкой

Ну и нормально. По два маршрута с Донецкой и Подольской к метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

А мне схема очень нравится. Всё чётко и грамотно. Есть подвоз к мцд и охват жк. 

Есть подозрение, что это мудацэ нахер там никому не всралось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Есть подозрение, что это мудацэ нахер там никому не всралось...

Есть подозрение что кто-то не был там. И этот кто-то не я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Есть подозрение, что это мудацэ нахер там никому не всралось...

В домашнем всралось. Это ж жопа, хуже Сабурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Есть подозрение, что это мудацэ нахер там никому не всралось...

это подозрение, т.к. по Курьяново в пик потоки мощны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gleb72442 сказал:

 

47DF788C-8E95-4A19-A253-83A3FA406483.thumb.jpeg.69b295409552cb1daaac54ffed8847bf.jpeg

 

Без 100 грамм не разберёшь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anomim сказал:

 

osrvjz_OKds.jpg

Тут тоже 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто все намылено, одинаковыми цветами некоторые маршруты. Это ДТ так «нарисовали»

Я не понимаю. Т74 и прочее на одной трассе с 957 пойдут, или как я нарисовал? Смутило у т74 и компании «прямо к выходу МЦД»

737B548E-ADB9-4DC5-BD43-DA33C85B7611.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kirusha сказал:

Т74 и прочее на одной трассе с 957 пойдут, или как я нарисовал? Смутило у т74 и компании «прямо к выходу МЦД»

Все как т74 пойдут. Через Курьяново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

646 надо продлить до Курьяновского терминала, тогда и к МЦД будет заезжать и из Марьино, наконец-то, можно будет до Курьяновского парка добраться. Лучше даже сделать рокировку с 762, у него и так маршрут короткий.

541 закольцевать против часовой, у него все равно с другой стороны полноценная конечная, будет быстрый подвоз к МЦД, он часто ходит.

С Подольской печально вышло, быстро от метро теперь только 657, а домой-то с работы побыстрее хочется, но ничего интересного не выходит, а запускать 625 в обратную сторону - это перебежки через дорогу, чтобы уехать в сторону м. Марьино.

С пассажиропотоком на МЦД все в порядке.

1 час назад, Kirusha сказал:

Да нет. Просто все намылено, одинаковыми цветами некоторые маршруты. Это ДТ так «нарисовали»

Я не понимаю. Т74 и прочее на одной трассе с 957 пойдут, или как я нарисовал? Смутило у т74 и компании «прямо к выходу МЦД»

737B548E-ADB9-4DC5-BD43-DA33C85B7611.jpeg

 

Как нарисован Т74 - это маленькая дорога для подвоза прямо ко входу в вестибюль, на ней ОТ не планировался.

Изменено пользователем DiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kirusha сказал:

Без 100 грамм не разберёшь..

Ну так маршрутов много. Пришла бы Магистраль, маршрутов было бы в 2 раза меньше, разобраться было бы легче :)

1 час назад, DiR сказал:

 

С Подольской печально вышло, быстро от метро теперь только 657, а домой-то с работы побыстрее хочется, но ничего интересного не выходит, а запускать 625 в обратную сторону - это перебежки через дорогу, чтобы уехать в сторону м. Марьино.

Думаю, критичнее побыстрее утром доехать до метро, когда люди едут на работу. А после работы уже спокойно можно проехать немного дольше, или пройти пешком от Донецкой улицы. С этой точки зрения кольцо 625 сделано разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр Московский сказал:

Ну так маршрутов много. Пришла бы Магистраль, маршрутов было бы в 2 раза меньше, разобраться было бы легче :)

Я долго думал над этой темой, но особенность района такова, что сложно всех довести и до метро Марьино и до МЦД, плюс сеть вдоль реки развернуть перпендикулярно ей в Марьинском парке. Хотя согласен, что можно чуть подсократить.

1 час назад, DiR сказал:

541 закольцевать против часовой, у него все равно с другой стороны полноценная конечная, будет быстрый подвоз к МЦД, он часто ходит.

Вот тоже так думаю.

1 час назад, DiR сказал:

С Подольской печально вышло, быстро от метро теперь только 657, а домой-то с работы побыстрее хочется, но ничего интересного не выходит, а запускать 625 в обратную сторону - это перебежки через дорогу, чтобы уехать в сторону м. Марьино.

957 надо на Новочеркасский пускать, 625 отменить, а 657 на Батайский, усилив выходами с 625.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

957 надо на Новочеркасский пускать, 625 отменить, а 657 на Батайский, усилив выходами с 625.

но тогда надо будет усилить 658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чебурашка сказал:

Ну оставили и ладно, чего бухтеть-то? 

ну а накуа возить людей воздух в пустоту, если можно возить хоть кого-то до Домашнего и МЦД?

 

10 часов назад, Чебурашка сказал:

Ну и нормально. По два маршрута с Донецкой и Подольской к метро. 

Сравнил называется - Подольскую с домами по одной стороне, и Донецкую, где дома не только по обе стороны, так их еще и много, ибо микрорайоны "глубокие" и от некоторых домов даже до Донецкой можно идти по 5 минут, а еще и транспорт ждать.

При пуске 625 как раньше у Подольской по-прежнему два маршрута к метро Марьино, пусть и по разные стороны дороги, которую не так уж и сложно перейти, а на Донецкой маршруты распределены равномерно в отношении 3:3 - к метро 625, 650, 749, от метро - 650, 749 и с9.

 

10 часов назад, Касым сказал:

Есть подозрение, что это мудацэ нахер там никому не всралось...

Не надо ля-ля из противоположного конца города, МЦД там очень популярностью пользуется, и не только у жителей Домашнего. Теперь, когда транспорт ходит прямо ко входу, а не за тридевять земель, популярность Перервы упадет в несколько раз, к тому же с неё еще и 625 украли, а он там чаще всех в Марьино ходил, пусть и с крюком. На уровне по интервалам 704, но он чуток в другую степь едет.

 

4 часа назад, Kirusha сказал:

одинаковыми цветами некоторые маршруты

проблема главная что 625 и т74 почти одного цвета, даже оттенок почти не отличается, а остальные хорошо различимы, особенно желтый 957

3 часа назад, DiR сказал:

646 надо продлить до Курьяновского терминала, тогда и к МЦД будет заезжать и из Марьино, наконец-то, можно будет до Курьяновского парка добраться. Лучше даже сделать рокировку с 762, у него и так маршрут короткий.

здесь однозначно согласен, даже неважно кого из этой парочки, но подвоз к МЦД должен быть и от "Подольской, 33" тоже, а совершить его можно только продлив маршрут к Курьяново или 

 

3 часа назад, DiR сказал:

541 закольцевать против часовой, у него все равно с другой стороны полноценная конечная, будет быстрый подвоз к МЦД, он часто ходит.

вот так, что тоже полностью поддерживаю! И с Новочеркасского нормальный вывоз, и от МЦД в одну сторону с 762/957 будет к метро Марьино везти, что очень удобно

 

3 часа назад, DiR сказал:

домой-то с работы побыстрее хочется, но ничего интересного не выходит, а запускать 625 в обратную сторону - это перебежки через дорогу, чтобы уехать в сторону м. Марьино.

с работы может и хочется, а вот на работу - надо и побыстрее

здесь скорее дело в том, что трасса Подольская - Донецкая лично мне кажется как-то быстрее и удобнее, чем сначала плестись по Донецкой со светофорами всякими, а потом на Подольскую

 

2 часа назад, Александр Московский сказал:

Ну так маршрутов много. Пришла бы Магистраль, маршрутов было бы в 2 раза меньше, разобраться было бы легче :)

у меня есть идеи по "магистрали" для Марьина, но максимально целостной и без маршрутов раз в полчаса на каждой улице - как доведу до совершенства выложу в соседнюю тему по хотелкам - обсудим)

 

2 часа назад, Паштет сказал:

957 надо на Новочеркасский пускать, 625 отменить, а 657 на Батайский, усилив выходами с 625.

однозначно поддерживаю, здесь уже и обсуждали это ранее

 

1 час назад, Чебурашка сказал:

но тогда надо будет усилить 658

а он тут причем? 625 больше покрывает тот же с9, а с 658 у него всего пару общих остановок
вот если бы ты сказал усилить 708 или даже с768, то вот это действительно надо при отмене 625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gleb72442 сказал:

а он тут причем?

Если отменить 625 до 658 останется единственным маршрутом от Новомарьинской до Братиславской. 

 

26 минут назад, Gleb72442 сказал:

625 больше покрывает тот же с9

маршрута с9 нет. то есть он есть но уехать на нем можно лишь случайно

27 минут назад, Gleb72442 сказал:

а с 658 у него всего пару общих остановок

4

27 минут назад, Gleb72442 сказал:

вот если бы ты сказал усилить 708

да, но к Братиславской не едет

32 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Подольскую с домами по одной стороне, и Донецкую, где дома не только по обе стороны, так их еще и много, ибо микрорайоны "глубокие" и от некоторых домов даже до Донецкой можно идти по 5 минут

Что за чушь? Я еще понимаю дома возле Евроспара, там Донецкая далеко, а до Новочеркасского надо пруд обходить. Но например те же четные дома Донецкой это и нечетные дома Подольской.

35 минут назад, Gleb72442 сказал:

При пуске 625 как раньше у Подольской по-прежнему два маршрута к метро Марьино, пусть и по разные стороны дороги, которую не так уж и сложно перейти

На бумаге красиво, а в реальности будет так: жители не пойдут на 625 потому что он к метро круголя едет, а будут ждать 657. первый раз дождутся, а на второй пойдут на Донецкую, тем более там +625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gleb72442 сказал:

с работы может и хочется, а вот на работу - надо и побыстрее

кто жизнь познал, тот на работу не спешит )))

 

 

 

Все по плану?

Screenshot_20230202_200140.jpg

Изменено пользователем DiR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Московский сказал:

Думаю, критичнее побыстрее утром доехать до метро, когда люди едут на работу. А после работы уже спокойно можно проехать немного дольше, или пройти пешком от Донецкой улицы. С этой точки зрения кольцо 625 сделано разумно. 

 

Тут важное, что ценнее: семья или работа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DiR сказал:

 

Тут важное, что ценнее: семья или работа? :)

Вопрос : как часто люди после работы идут купить семье продуктов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще, чем когда иду на работу. Но вопрос непонятен.

В пользу моего варианта и то, что при выходе на работу время можно запланировать, т.к. от выхода из квартиры до остановки 5 мин. А от выхода с работы до м. Марьино, ну хотя бы от 30 мин. Да, домой я хотел бы доехать быстрее. А если что-то пошло не так, можно из дома вызвать такси. Спланировать время из дома проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что поток из дома до работы как правило идёт до метро. Поток с работы дома может быть с заходом куда-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DiR сказал:

 

Тут важное, что ценнее: семья или работа? :)

Как по мне, важнее семья. Но утром на работе есть жёсткий срок прибытия. В семье обычно такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр Московский сказал:

Как по мне, важнее семья. Но утром на работе есть жёсткий срок прибытия. В семье обычно такого нет

Ну так всегда можно спланировать. Все-таки мне всегда назад хочется быстрее добраться. Утром ты еще свежий, а вечером не очень )

 

7 минут назад, Чебурашка сказал:

Вопрос в том что поток из дома до работы как правило идёт до метро. Поток с работы дома может быть с заходом куда-то. 

Так это теплое и мягкое. Речь не о количестве, которое надо перевезти, и раз, его меньше, можно везти кругами.

Изменено пользователем DiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DiR сказал:

Так это теплое и мягкое. Речь не о количестве, которое надо перевезти, и раз, его меньше, можно везти кругами.

Ну так если посмотреть на квартал, который обсуждали, так окажется что основные магазины у метро или на Новочеркасском. То есть там где машрутов больше. Следовательно, круг 625 не критичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чебурашка сказал:

Если отменить 625 до 658 останется единственным маршрутом от Новомарьинской до Братиславской. 

от какой именно Новомарьинской?)

с «7мкр» есть 853/957;

с «Новомарьинской, 17» есть 957;

с «соцзащиты» есть 350/749/957;

с «Новомарьинской, 16» можно соизволить прогуляться до «соцзащиты»;

с «Новомарьинской, 14»/«3мкр» добро пожаловать на 713

 

 

вот и получается, что доступность Братиславской есть отовсюду

10 часов назад, Чебурашка сказал:

маршрута с9 нет. то есть он есть но уехать на нем можно лишь случайно

это ты с чего взял? он же уже давно не раз в два часа ходит, а с тактом 30 минут - и все кому он нужен его ждут!

 

10 часов назад, Чебурашка сказал:

Что за чушь? Я еще понимаю дома возле Евроспара, там Донецкая далеко, а до Новочеркасского надо пруд обходить. Но например те же четные дома Донецкой это и нечетные дома Подольской.

11 часов назад, Gleb72442 сказал:

все равно от них прилично идти, что на Подольскую, что на Донецкую

 

10 часов назад, Чебурашка сказал:

На бумаге красиво, а в реальности будет так: жители не пойдут на 625 потому что он к метро круголя едет, а будут ждать 657. первый раз дождутся, а на второй пойдут на Донецкую, тем более там +625

Подольская, особенно остановка «дом 1», уже давно тяготеет к Братиславской, а если нужно добраться к Марьино не в целях быстрее доехать до метро, а по району или куда-то в место притяжения, то можно и объехать кружок на 625, авось не помрешь

9 часов назад, Чебурашка сказал:

Вопрос в том что поток из дома до работы как правило идёт до метро. Поток с работы дома может быть с заходом куда-то. 

да, а ещё поток более «размазан» вечером, с утра час пик все-таки жёстче, так как все едут примерно в одно и то же время, а вечером - кто в 17, кто в 19, кто в 21

 

но в случае с Подольской я остаюсь при своём мнении и считаю что кольцо должно 625 быть по часовой стрелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gleb72442 сказал:

 

но в случае с Подольской я остаюсь при своём мнении и считаю что кольцо должно 625 быть по часовой стрелке

Ну идея в том что на Подольской мцд и маршруты до Братиславской, а на Донецкой ничего кроме машрутов до Марьино? 

Остальное вечером отвечу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чебурашка сказал:

Ну идея в том что на Подольской мцд и маршруты до Братиславской, а на Донецкой ничего кроме машрутов до Марьино? 

С Донецкой до МЦД тоже можно, причем и до Перервы, и до Курьяново уже с завтрашнего утра. А вот до Братиславской, к сожалению, физически невозможно пустить маршрут, так как не существует левого поворота с Перервы на Донецкую, а значит даже если такой маршрут и будет, то он может быть только кольцевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

А вот до Братиславской, к сожалению, физически невозможно пустить маршрут, так как не существует левого поворота с Перервы на Донецкую, а значит даже если такой маршрут и будет, то он может быть только кольцевым.

Справедливости ради, с Донецкой с юга нельзя повернуть ни налево, ни направо, однако есть с9 и завтра будет 625 ;)

Если нужен район метро Братиславская, то 749 туда везёт, пусть и немного кружным путем. А с прямым сообщением, по большому счету, вылетает только одна остановка "Стоматологическая поликлиника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.