Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. В общем случае да. Но бывают приятные исключения Как-то давно, когда в супермаркетах ещё не было терминалов для самостоятельной оплаты, я достаточно долго стоял в очереди в кассу. Но я даже расстроился, что очередь прошла так быстро. Но никаких тактильных контактов у меня не было
  3. Ну в плане промышленных веток - их было полно в каждом городе где был трамвай и троллейбус. А вот интересует - где то были примеры, где на одном уровне было пересечение к двухпутной магистральной ж/д, пусть и без электрификации? Из интересных примеров, которые знаю - Рига, район если не правильно, пусть ВС поправит, вроде СарканДаугава, по пути к парку отдыха троллейбусная линия пересекала на переезде двухпутную ж/д с пассажирским и грузовым движением. После электрификации сделали троллейбусные кольца с двух сторон у переезда, движение было разделено. После 90-х иногда ездил европейский п/с троллейбус с дизелем. Ростов. Знаменитое трамвайно - троллейбусное пересечение с электрофицированной ж/д у Пригородного вокзала. Там уже был разрыв на ж/д линии. Электропоезд разгонялся и проходил переезд с опущенными токоприёмниками. Позднее построили эстакаду. Ещё были примеры по бСССР?
  4. Знаете, испытываю некое злорадство, что нежелающие переучиваться правильно пользоваться эскалаторами теперь вынуждены будут ходить по улице. Хотите - минусуйте, как-то все равно. В Москве уже не первый год увеличиваются пассажиропотоки, а львиное большинство продолжает стоять в очередь на полупустой эскалатор, или бегать по эскалаторам, ускоряя износ эскалаторных механизмов (например, крепежей-держателей ступенек, которые явно будут медленнее приходить в расшатанное состояние, если на них встают спокойно, а не активно ходят и тем более бегут). В метрополитене тоже бестолочи - абсолютно никаких мер по переучиванию пассажиров занимать обе стороны для повышения эффективности пассажиропотоков. Побаловались ранее парой человек с плакатиком и забили.
  5. С 14 ноября нет расписания у т81 и 639 Походу магистраль в Ясенево?
  6. Не было ничего. В 1980-е и в нулевые прокладывали подземный коллектор для канализационных стоков. Внешне - похоже на строительство метро. P.S. По советским планам предполагалось начать строительство в 1995 году, но... увы. Саратов при новой власти стал деградировать (как, впрочем, и бОльшая часть страны) и стало не до метро. Теперь уже никогда, время навсегда ушло....
  7. Сегодня
  8. Имеют: метро Алтуфьево для высадки. Кстати эти маршруты на минуту быстрее едут поостановочных по ЛГБТ-полосе.
  9. Сдаётся мне, что 5 минут толкания перед эскалатором и тебя бы напрягло. Даже при тесном контакте с окружением
  10. Ну может возбуждает это громко сказано, но однозначно красивые пупки смотрятся лучше в голом виде, чем под слоями свитеров и толстых верхних одежд.
  11. Читал предположения, что часть маршрутов при этом не переведут на УАХ, а заменят автобусами, в частности 1 отменят совсем, его трасса полностью входит в эту картинку.
  12. Так! Станция "Полянка", следующая станция "Шелепиха". Поезд проследует без головного вагона. )))
  13. Мэрия Ярославля определила девять участков улично-дорожной сети, на которых планируется демонтаж контактной сети троллейбусов. Ответ исполняющего обязанности мэра города Николая Степанова размещен в группе «Общественный транспорт Ярославля» ВКонтакте, его подлинность «Ъ-Ярославль» подтвердили в мэрии. Большая Октябрьская улица — от Богоявленской площади до улицы Ухтомского. Улица Свободы — от площади Волкова до железнодорожного вокзала «Ярославль Главный». Московский проспект — от улицы Малой Пролетарской до Богоявленской площади. Первомайская улица — от Богоявленской площади до Красной площади, включая площадь Волкова; в обратном направлении — улицы Ушинского и Комсомольская. Советская улица — от Красной площади до ЯШЗ. Проспект Октября — от Красной площади до ЯМЗ. Проспект Ленина — от железнодорожного вокзала «Ярославль Главный» до улицы Республиканской. Улица Республиканская — от улицы Свободы до Республиканского проезда, включая Октябрьскую площадь. Улица Ухтомского — от Большой Октябрьской улицы до железнодорожного вокзала «Ярославль Главный». https://www.kommersant.ru/doc/9009703
  14. Бесячее решение, но вполне понимаемое. Когда у линии будет свое депо, тогда эта высадка на Шелепихе исчезнет. К слову, мне кажется, или на станциях подобного проекта (еще Хорошевская, ЦСКА, Петровский парк и Сокольники) освещение постепенно становится прям тусклым? На сокольниках еще ладно - станция позже открылась, но на других перечисленных (первая очередь БКЛ) иногда кажется, что прям мрачно на станции.
  15. В октябре? Хотя, надо отдать должное, сейчас многие одеты не столь брутально, как это бывает в октябре, ещё достаточно светлых и ярких тонов, и даже блеснул шальной пирсинг в пупке
  16. Ну вот поэтому е59 перевели в м59.
  17. У покойного е59 на участке Алтуфьево-Медведково было две остановки, которые вряд ли дадут пропустить етому експресу. Можно ехать до Алтуфьево и от Медведково до круга по полосе, остальные участки по обычной дороге, где придётся тащиться за поостановочными, но это какая-то фигня.
  18. На Шелепихе не оборот, а поезда следуют в депо Солнцево.
  19. Маршруты Москва-Область не имеют остановок в районе ЛГБТ-полосы, и поэтому могут по ней не ехать. Экспрессы какие-то остановки иметь будут. Поэтому будут вынуждены тащиться за поостановочными, не имея возможности их обогнать.
  20. По-моему я уже давно тут про него негатив пишу 😄 У меня ближайший магазин как был Eurospar так и остался, только качество становиться всё хуже и хуже
  21. Там всё равно как-то нужно будет разводить потоки когда дублёр Володарки заработает в полную мощь, предполагаю, что над Корсунова будет эстакада, по крайней мере что-то подобное 2 года назад начали мутить и бросили Там-то как раз есть, больше того, я сам обитаю в этом промежутке ☝🏻️, я всё же имел в виду пространство вдоль самого ПШ, которое после Литбуля становится вообще полудиким пока в виде заросшей насыпи, а в конце застройки переходит в чистое поле, альтернатива разе что южнее ул. Филиппова, но там газопровод, овраги, ещё понастроили очистных, мешающих сквозному проходу, в общем без полного изменения ландшафта не вариант, но там лично я буду против — угробят неплохую пока прогулочную (и нелегально мангальную) зону
  22. "миша, какие выборы вы выиграли? Мы говорили о САРАТОВСКОЙ области" © День выборов
  23. Ну, не вместилось Подмосковье целиком, и дефис тоже не влез бы.. самый оптимальный вариант написания так, чтобы это было узнаваемо
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.