Перейти к содержанию

Необычные подмены


Рекомендуемые сообщения

Ух, сегодня электричка до Чехова в 18 с фигом из Нахабино с Курского вокзала пришла необычная, а бывший экспресс бело-синего цвета, было прикольно ехать в вагоне, где бар был, за столом на барном стуле, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ух, сегодня электричка до Чехова в 18 с фигом из Нахабино с Курского вокзала пришла необычная, а бывший экспресс бело-синего цвета, было прикольно ехать в вагоне, где бар был, за столом на барном стуле, удобно.

 

Это обычная практика. Если в депо Перерва наступает задница с подвижным составом, то они берут старые экспрессы и выпускают на линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

Это обычная практика. Если в депо Перерва наступает задница с подвижным составом, то они берут старые экспрессы и выпускают на линию.

 

Иногда и Нахабино выпускает спутниковые собаки, видимо, ЭР2 заканчиваются потихоньку. Но зато ехать приятно, правда, сидячих мест маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На 777 вчера работал ЛиАЗ-6213.22-01 12238. Немного непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух, сегодня электричка до Чехова в 18 с фигом из Нахабино с Курского вокзала пришла необычная, а бывший экспресс бело-синего цвета, было прикольно ехать в вагоне, где бар был, за столом на барном стуле, удобно.

 

Это обычная практика. Если в депо Перерва наступает задница с подвижным составом, то они берут старые экспрессы и выпускают на линию.

 

А в другое время эти экспрессы на каких маршрутах ходят? И они не опасаются, что вандалы повредят интерьеры вагонов 1 и 2 класса - проводников-то и охраны нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ух, сегодня электричка до Чехова в 18 с фигом из Нахабино с Курского вокзала пришла необычная, а бывший экспресс бело-синего цвета, было прикольно ехать в вагоне, где бар был, за столом на барном стуле, удобно.

Это обычная практика. Если в депо Перерва наступает задница с подвижным составом, то они берут старые экспрессы и выпускают на линию.

А в другое время эти экспрессы на каких маршрутах ходят? И они не опасаются, что вандалы повредят интерьеры вагонов 1 и 2 класса - проводников-то и охраны нет?

 

Нет. ЭД4МК-0089 тупо переделали под обычные маршруты. На экспрессных она больше работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. ЭД4МК-0089 тупо переделали под обычные маршруты. На экспрессных она больше работать не будет.

 

Не переделывали её. Так и катается, с салонами повышенной комфортности и старыми сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на 26 маршруте на пазе 05199. Давно ли на 26 маршрут вышли пазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. ЭД4МК-0089 тупо переделали под обычные маршруты. На экспрессных она больше работать не будет.

 

Не переделывали её. Так и катается, с салонами повышенной комфортности и старыми сиденьями.

 

Это что, решили окончательно добить салоны перед ремонтом и переделкой в обычную?

 

А что сейчас катается в Перерве на экспрессных маршрутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0112 вроде должна быть до Серпухова, но не уверен. В Тулу тоже она иногда ходит. В Курск Перерва больше не ездит, а 0089 раньше была закреплена именно за этим маршрутом.

Изменено пользователем Kreycer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что сейчас катается в Перерве на экспрессных маршрутах?

Я как-то в 0089 попал на рейсе в выходной в Серпухов(та что экспресс). Перед этим на ней же ездил утром по обычному маршруту. Все осталось как есть, даже бар, без содержимого естественно)) Не знаю,родные ли, но есть "обычные" вагоны с синими сидениями 3+3.

 

Еще в Перерве есть приметный состав, снятый с Аэроэкспресса - все уже переделали, но остались следы от багажных полок и, главное, стекло в тамбур с надписью "Аэроэкспресс. Бизнес класс" - почувствуй себя королем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в другое время эти экспрессы на каких маршрутах ходят? И они не опасаются, что вандалы повредят интерьеры вагонов 1 и 2 класса - проводников-то и охраны нет?

 

да ладно, такую красоту и портить не захочется, на самом деле. Ещё и Нахабино такие составы выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я как-то в 0089 попал на рейсе в выходной в Серпухов(та что экспресс). Перед этим на ней же ездил утром по обычному маршруту. Все осталось как есть, даже бар, без содержимого естественно)) Не знаю,родные ли, но есть "обычные" вагоны с синими сидениями 3+3.

 

Синим сиденья обтягивают после ремонта, а родные вагоны 0089 ещё не были на КР, насколько я знаю.

 

Еще в Перерве есть приметный состав, снятый с Аэроэкспресса - все уже переделали, но остались следы от багажных полок и, главное, стекло в тамбур с надписью "Аэроэкспресс. Бизнес класс" - почувствуй себя королем)

 

Это Нахабинская 0321, бывшая Домодедовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что сейчас катается в Перерве на экспрессных маршрутах?

Я как-то в 0089 попал на рейсе в выходной в Серпухов(та что экспресс). Перед этим на ней же ездил утром по обычному маршруту. Все осталось как есть, даже бар, без содержимого естественно)) Не знаю,родные ли, но есть "обычные" вагоны с синими сидениями 3+3.

 

Еще в Перерве есть приметный состав, снятый с Аэроэкспресса - все уже переделали, но остались следы от багажных полок и, главное, стекло в тамбур с надписью "Аэроэкспресс. Бизнес класс" - почувствуй себя королем)

 

То есть теперь даже на экспрессных маршрутах бар не работает? А остались маршруты ЦППК, где он работает?

 

А насчет бывшего аэроэкспресса это еще более удивительно, так как их составы вроде как принадлежат другому юрлицу. Продали, или они в аренде были?

 

да ладно, такую красоту и портить не захочется, на самом деле. Ещё и Нахабино такие составы выпускает.

 

 

Против вандалов, главное поздно вечером и ночью такое не выпускать и не оставлять на ночевку вне депо.

 

Хотя если ее готовят на КВР с переделкой в обычную, может депо уже и пофиг...

 

И в 0089 во времена когда она ходила на межобластное сообщение, вроде было 8 вагонов, как ее выпустили на обычную линию?

 

Да кстати а в Железнодорожной не ходят такие ЭД4МК на обычных маршрутах? Проехаться бы, освежить воспоминания :) Я на такой в 1 классе ехал когда защитил диплом в 2003 году в процессе празднования этого события :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть теперь даже на экспрессных маршрутах бар не работает? А остались маршруты ЦППК, где он работает?

С блэк-джэком и контролершами ? :) Слабо себе представляю бар в электричке, идущей до 1,5 часов в конец, а большая часть едет и того меньше. Еще раз: на экспрессе он был как подмена, обычно там ЭД4М(К?) работает без всяких баров, конечно, но иногда их меняют на "зеленые", иногда и по цвету, но тут не применули возможностью поставить бывший эскпресс, который уже давно ходит по "зеленым" маршрутам.

 

 

 

И в 0089 во времена когда она ходила на межобластное сообщение, вроде было 8 вагонов, как ее выпустили на обычную линию?

Как я писал, вцепили вагоны от других составов, видимо - когда я шел по поезду, там был вагон со схемой 3+3 в меру древних синих без изгиба и подголовников, как раз перед баром. 

 

 

 

Хотя если ее готовят на КВР с переделкой в обычную, может депо уже и пофиг...

Не исключаю, что и без КВРа пофиг - обычная элка, ну загадят, тык загадят, вид у нее ушатанный без всяких вандалов, так что на экспресс такое ставить неприлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это необычно, но тем не менее: сегодня на 80-м троллейбусе работал сочлененный "Мегаполис". Последний раз из ОБВ я на нем видел  "Икарус"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сдёрнули с 73. Такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сдёрнули с 73. Такое часто бывает.

Учитывая, что на 80 сдёрнуть быстро можно только с 73, а там изрядно гармошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на 80 сдёрнуть быстро можно только с 73, а там изрядно гармошек.

Просто такой шум прямо от человека, как будто он медведя на велосипеде увидел. Может, лет пять назад это было необычно. А сейчас гармошки на Северо-Востоке гуляют только так. Вон даже на 9 гармошка год назад была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто такой шум прямо от человека, как будто он медведя на велосипеде увидел. Может, лет пять назад это было необычно. А сейчас гармошки на Северо-Востоке гуляют только так. Вон даже на 9 гармошка год назад была

 

Это да. Иногда на  56 и 78 заезжают. Вот пока на 47 и 3/29 еще гармошек не видел, а ведь раньше на 3 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутах 4-го парка они вряд ли появятся, так как сейчас вряд ли есть нормативы, разрешающие или запрещающие там работу на гармошках. В 4-м парке они там были очень давно.

Впрочем, они вряд ли там вообще нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем, они вряд ли там вообще нужны

 

На 29к не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, не помню, кто  тут мне болтал про два выхода на 239, но я видел три одновременно работающих машины: 317, 329 и 371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не помню, кто  тут мне болтал про два выхода на 239, но я видел три одновременно работающих машины: 317, 329 и 371

Ну так правильно: две своих, одна переключенная "откуда-нибудь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так правильно: две своих, одна переключенная "откуда-нибудь".

И все три одновременно работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.