Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

Что любопытно, на обоих кольцах по 31 станции. Но! На БКЛ с пенисом до ДЦ, фактически на кольце будет 29. Думаю, что и 70 км с ним же. Без него получается примерно 66. Так что при средней скорости получим 96 минут. Ну и круглая цифра 70 км вызывает некие подозрения, ведь БКЛ на данный момент практически полностью построена, и должна быть точно известна её протяженность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{режим Мировой заговор вкл}

Собакен сдвинул день города на неделю. Всегда, все года день города отмечался в первые выходные сентября. И вот олень приказал сдвинуть на 7 дней... Кем он себя возомнил, олень ягельный? Или что-то достроить  открыть не успевают?...

{режим Мировой заговор выкл}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

должна быть точно известна её протяженность. 

Известна, только ПОискать надо получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

ну на БКЛ средняя скорость может быть несколько выше - почти нет коротких перегонов, насчет всяких кривых с ограничениями - не знаю


У меня пока такое ощущение что на БКЛ (берём участок соответственно Нижегородская - Электрозаводская) и от Савеловской до Мневников (уж участок в сторону ДЦ из за кривых вообще ни считаю) скорости на данный момент меньше чем на многих других линиях. Может визуально конечно, не знаю. 

2 часа назад, J.D. сказал:

{режим Мировой заговор вкл}

Собакен сдвинул день города на неделю. Всегда, все года день города отмечался в первые выходные сентября. И вот олень приказал сдвинуть на 7 дней... Кем он себя возомнил, олень ягельный? Или что-то достроить  открыть не успевают?...

{режим Мировой заговор выкл}


Я сомневаюсь что дело в БКЛ. Наверняка это опять какая то фигня либо связанная с терроризмом, модным вирусом или все банально - надо поближе к выборам чтобы «ощущение праздника» и радости от новых открытий у людей не пропало. Но в то что по БКЛ что то откроют - ну не знаю. Может конечно если участок от «Новаторской» до «Каховской» только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:


У меня пока такое ощущение что на БКЛ (берём участок соответственно Нижегородская - Электрозаводская) и от Савеловской до Мневников (уж участок в сторону ДЦ из за кривых вообще ни считаю) скорости на данный момент меньше чем на многих других линиях. Может визуально конечно, не знаю. 


Я сомневаюсь что дело в БКЛ. Наверняка это опять какая то фигня либо связанная с терроризмом, модным вирусом или все банально - надо поближе к выборам чтобы «ощущение праздника» и радости от новых открытий у людей не пропало. Но в то что по БКЛ что то откроют - ну не знаю. Может конечно если участок от «Новаторской» до «Каховской» только. 

Кстати, запуск Новаторская - Каховская в отрыве от остального станет не победой, а самым смешным и самым дорогим фейлом собакенцев. Молюсь, чтоб они это сделали. Чтоб над ними посмеялся весь мир, а люди, поняв масштаб клоунады, сделали правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J.D. сказал:

{режим Мировой заговор вкл}

Собакен сдвинул день города на неделю. Всегда, все года день города отмечался в первые выходные сентября. И вот олень приказал сдвинуть на 7 дней... Кем он себя возомнил, олень ягельный? Или что-то достроить  открыть не успевают?...

{режим Мировой заговор выкл}

Уже не первый год 2-е выходные сентября. Чтобы праздничные мероприятия не совпадали с годовщиной Бесланских событий. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что этот участок абсолютно бесполезен. Всё же связь СТЛ с КРЛ, можно дальше к университету ехать транспортом.

 

Но вместе с закрытым участком до Каширской - да, будет смотреться не комильфо.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Уже не первый год 2-е выходные сентября. Чтобы праздничные мероприятия не совпадали с годовщиной Бесланских событий. 

Не говори ерунды. Из-за Беслана ни одного 1го сентября не отменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J.D. сказал:

Не говори ерунды. Из-за Беслана ни одного 1го сентября не отменили...

1 сентября нет, а День города перенесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

1 сентября нет, а День города перенесли. 

При чем здесь 4 сентября 2021 в Москве и Беслан?

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, J.D. сказал:

Кстати, запуск Новаторская - Каховская в отрыве от остального станет не победой, а самым смешным и самым дорогим фейлом собакенцев. Молюсь, чтоб они это сделали. Чтоб над ними посмеялся весь мир, а люди, поняв масштаб клоунады, сделали правильный выбор.


 

 

30 минут назад, Mazzy сказал:

Ну я бы не сказал, что этот участок абсолютно бесполезен. Всё же связь СТЛ с КРЛ, можно дальше к университету ехать транспортом.

 

Но вместе с закрытым участком до Каширской - да, будет смотреться не комильфо.


Я тоже так считаю. Связь КРЛ - СТЛ тоже дело нужное. Но конечно без старой Каховской и тем более участка в сторону СЛ и СолЛ это больше Пук будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Krendel79 сказал:

Может конечно если участок от «Новаторской» до «Каховской» только. 

"Новаторская" .... миксер мне в глаза. Была же "Улицей Новаторов".

И там, НЯП, нет путевого развития. Тупики за станцией под ул. Удальцова убрали. КС в сторону радиальной перед станцией. А значит открывать надо Юго-запад, где работают наши братья-китайцы.

41 минуту назад, J.D. сказал:

Чтоб над ними посмеялся весь мир, а люди, поняв масштаб клоунады, сделали правильный выбор.

Ничего не изменится. Адептам бордюрыча можно хоть в рот насрать. Добавки попросят.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Адептам бордюрыча можно хоть в рот насрать. Добавки попросят.

Ты прав как никогда. Это пугает. Ведь их миллионы... Опечатанных, готовых есть с улыбкой и благоговением любое говно, которое им пиарщики намажут на их персональный хлеб...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, J.D. сказал:

Ты прав как никогда. Это пугает. Ведь их миллионы... Опечатанных, готовых есть с улыбкой и благоговением любое говно, которое им пиарщики намажут на их персональный хлеб...


Ну я бы так не сказал. Во всяком случае всякие КВ ограничения и меры (которые Солнцеликий спихнул на местных) а в Москве со всякими маразмами откровенными типа прогулок по дням и перчаток дошли до откровенного маразма (как бы вообще эти меры не воспринимать) ассоциируются только с СС и многие реально очень злы. Никакие пряники в виде метро тут не помогут. Тем более если будет что то подобное тому о чем выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mixalblch сказал:

"Новаторская" .... миксер мне в глаза.

это ладно бы ещё. после "народного ополчения" я уже ничему не удивляюсь :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это ладно бы ещё. после "народного ополчения" я уже ничему не удивляюсь :fie:

Её надо было Воронцовской назвать, а Воронцовскую Калужской. 

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Её надо было Воронцовской назвать, а Воронцовскую Калужской. 

Это отдельная "песня". 

Логика в том, чтобы называть кольцевые станции по аналогии с радиальными, есть.

Но! Проектное название было - Калужская. 

Если уж пошли переименовывать Рубцовскую и далее против часовой стрелки аж до Н. Масловки, то почему нельзя было Калужскую оставить в покое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mixalblch сказал:

Это отдельная "песня". 

Логика в том, чтобы называть кольцевые станции по аналогии с радиальными, есть.

Но! Проектное название было - Калужская. 

Если уж пошли переименовывать Рубцовскую и далее против часовой стрелки аж до Н. Масловки, то почему нельзя было Калужскую оставить в покое?!

Кстати, да непонятно. Хорошевскую, Петропарк назвали ещё до наступления этой логики. Масловку переименовали в Савеловскую практически перед открытием. Далее везде, но почему Воронцовская? Не самое удачное название для станции в этом месте. К Воронцовскому парку намного ближе именно Новаторсая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, J.D. сказал:

Ты прав как никогда. Это пугает. Ведь их миллионы... Опечатанных, готовых есть с улыбкой и благоговением любое говно, которое им пиарщики намажут на их персональный хлеб...

 

12 часов назад, Mixalblch сказал:

 

Ничего не изменится. Адептам бордюрыча можно хоть в рот насрать. Добавки попросят.

 

13 часов назад, J.D. сказал:

Кстати, запуск Новаторская - Каховская в отрыве от остального станет не победой, а самым смешным и самым дорогим фейлом собакенцев. Молюсь, чтоб они это сделали. Чтоб над ними посмеялся весь мир, а люди, поняв масштаб клоунады, сделали правильный выбор.

Откуда вы такие беретесь. Злые, недовольные и во всем ищете минусы 

Как будто Собянин у вас конфету украл 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 18:46, Mixalblch сказал:

Известна, только ПОискать надо получше.

Да что там искать: 57,5 км

gallery_34713_4689_42288.jpg

Насчёт времени писали 85-86 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Кстати, да непонятно. Хорошевскую, Петропарк назвали ещё до наступления этой логики. Масловку переименовали в Савеловскую практически перед открытием. Далее везде, но почему Воронцовская? Не самое удачное название для станции в этом месте. К Воронцовскому парку намного ближе именно Новаторсая. 

Воронцово - старое название деревни. Как раз вблизи метро Калужская. До начала 60х годов там была конечная Воронцовский кирпичный завод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чебурашка сказал:

 

 

Откуда вы такие беретесь. Злые, недовольные и во всем ищете минусы 

Как будто Собянин у вас конфету украл 


  К сожалению, да украл. У многих такую конфету. Троллейбус называется. Конфету из детства, без которой трудно было представить город в котором многие в отличие от Собянина, родились. 
   Одно это уже как то омрачило теперь даже то хорошее и нужное что делается для города. В том числе и в плане строительства метро. Которое часто (складывается ощущение) как и дороги начинают строить больше ради стройки и занятости стройкомплекса. 
   А о том насколько это все будет востребовано, комфортно и удобно для пассажиров (начиная даже с банальных выходов и пересадок где вместо эскалаторов пихают лестницы) - да пофиг. Главное километры. Чем больше, тем лучше. Если проще за МКАД, то значит лучше там строить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

Воронцово - старое название деревни.

У меня, кстати, действительно сменилось понятие Воронцова как местности, прилегающей именно к нынешней станции метро "Калужская".

Автобус 666 ходил именно до Воронцова (фактически - улица Академика Пилюгина), Воронцовский парк - тоже рядом... 

О названиях станций ("Новаторская", "Стахановская") ещё можно тысячу копий сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Да что там искать: 57,5 км

gallery_34713_4689_42288.jpg

Насчёт времени писали 85-86 минут. 

Вообще ничего нового нет, и так очевидно было что участок под рекой сложнее прочих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Да что там искать: 57,5 км

Ну вот это уже по делу. Откуда тогда высрались эти 70 км? Даже с пенисом до ДЦ это немногим более 60. 

2 часа назад, art_b сказал:

Насчёт времени писали 85-86 минут. 

По сравнению с МЦК выходят те же яйца, только в профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Откуда тогда высрались эти 70 км? Даже с пенисом до ДЦ это немногим более 60. 

ССВ все посчитал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

ССВ все посчитал? 

Эксплуатационная длина линии разве их учитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Эксплуатационная длина линии разве их учитывает?

Эксплуатационная как раз учитывает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.