Перейти к содержанию

Lopasnensky

Постоянные участники
  • Постов

    8806
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Lopasnensky

  1. Раз в полчаса. Тоже редкоход Да где улучшили он ездит по принципу,грубо говоря 6.00,6 20,7.10,7.25,8.30,8.40 и так далее. А думать что закроется.... если захотят то закроют. 19 до Октябрьской сдох,18 на Дальнюю полусдох,16 на ЦРБ как и 18 тоже полудохлый-а начинали красиво. Расписанию на чёрных плитах вообще верить нельзя,а читать его на остановках-там без бутылки не разобраться кто как там ездит. Я то ими не пользуюсь от слова совсем,НЕВЫГОДНО потому что.
  2. Ездит днём по принципу 2/2м/13,как и всё что в автоколонне ездит со сплошными переключениями.
  3. Это точно. В Двориках колхозное быдло живёт,а в ПЛ и в БобрДрожжино уважаемые люди. Да и подвирает этот яндекс откровенно.
  4. В том то и дело что даже после 3 часового перерыва там,электричка на Москву уходит с наполнением человек 3-5 на вагон а то и на два вагона. На рязанмкую я слышал жалобы завалили что она шла почти 4 часа и чуть ли пропускала остановок 10. Теперь её вроде убыстрили минут на 20 и убрали кучу остановок,в том числе между Раменским и Москвой. Даже на собянинском вокзале не тормозит,то есть на 47/Ипподром
  5. Это ты видишь всегда Ж,а мы иногда и ЖМ😉. В обратную сторону к Каланчёвской проба тормозов начинается,поэтому медленновато немного. Под ЖМ можно разогнаться до входного 2Ж и сброситься перед ним 60,а как после оного входного кодируется Б,то к стрелке уже 40. По итогу участок от Ржевской до МКурской проезжабелен за 5 минут
  6. Там 120 перегон Холщёвики-Румянцево. 100 по Нахабино и Дедовску. Гражданская,далее в парк Подмосковная. Чисмена по 2 пути оборот,либо косяк в расписании и всё ездило в итоге до Лесодолгоруково и с загонкой в ту же Чисмену на грузовые пути. Чисмена нет,не похожа на Шарапку. 1 и 2 главные пути-между ними платформа,рядом 3 пути и здание ДС. Рядом со 2 главпутём 4,6 и 8 пути. Иногда пустуют,иногда там вагоны стоят. Съезд на Сычёво разобран. Там народа просто мало живёт за Истрой а парность как на Казанском направлении-пар 7 на Шаховскую,включая рэкс. Около 22 пар на Волоколамск и около 12 пар на Румянцево. Есть днём сразу 2!!!! электрички в Румянцево с интервалом в 10 минут-одна в тупик а другая в Чисмену резаком. Народа мало. Даже в пиковые жёсткие дни там есть места для сидения,и много. За 10 лет там стоячих ни разу не видел в отличие...... ну помню как у нас в воскресенье на 6970 стоячка началась аж с Тарусской!!! Также есть днём сразу 2!!! электрички с интервалом в 10 минут и до Волока самого-одна в тупик едет а другая под оборот сразу. Сам Волоколамск расчитан на приём 7 поездов МВПС на отстой
  7. Сравнивают как здесь и как там. И то что надо сделать здесь как там. Типа сделать на Рижском ходу то что есть еа с-бане и на японских дорогах. У нас всегда царь был мудаком-рижское направление криво построил,вокзалы московские не там поставил,платформы и станции не там открыл. Знал бы царь что появятся транспортные фанаты и фотком,то он бы сделал по другому естессно. И похер на эту клинско-дмитровскую гряду со всеми вытекающими. Я вот не понимаю как можно спрямить перегон Новоиерусалим-Холщёвики?! По карте если пальцем вести,то можно,но это придётся снести полностью посёлок Кирпичного завода и Первомайский,а людей расселить в человейники. Тож самое про кривое Дубосеково-сносим мемориал,Нелидово,вбухиваем энное количество миллиардов на виадук,и сносим полностью дамбу на 7 и 8 шлюзе с затоплен ем всего Тушино для спрямления перегона Подмосковная-Тушино.
  8. Время хода может меняться из года в год. Ну горьковчане и в тупиках неплохо оборачивались,и даже ночной отстой у них был со сном на линейном.
  9. Уже от Курского считай. Каланчёвская под оборот на курский ход потеряна скорее всего навсегда. Хотя..... сейчас сложно что-либо предугадать,сегодня так а завтра так. Единственно сейчас плюс то,что от Каланчёвской на Курский можно смело 80 разгоняться,главное к светофору входному 60 оттормозить и к стрелке 40. Раньше так и тащились 40,но там и время тянучее было с упором на смену локбригад
  10. Начиная переездом и заканчивая началом платформы. Ну это только СМЭ определяет под мухой он был или под чем то,или просто тупо зазевался как всегда
  11. Не ЦППК эти стрелки укладывает,равно как и путями занимается. Это рждэшная инфраструктура,да и не уложить там стрелку никак от слова равно как и удлинить-тупо нет места. И не спрямить подход к Красному Строителю условно чтоб прямой был. Теоритически можно,если снести половину хорды и половину микрорайона.
  12. От Курского 2:10 уже а не от Каланчевской.
  13. Там 15 по стрелке и под красный сигнал НМ7 там менее 400 метров остаётся. А почему 15 а не 25 или 40,так тут уже оповещали что если стрелка уложена в кривой,то по ней и скорость будет минимальна. Вот поэтому и тошнят под запрещающий столько мало как улитки чтоб долбоебизма не было. Было когда то быстро но в семье не без дурака-и в призму улетали,и стрелку врезали и прочее. Вот о том и речь что всё решают деньги,деньги и ещё раз деньги. Я не интегрирую свою страну с системой в некоторых моментах,но это то о чём мы тут 20 лет уже говорим что нашим губерам проще откат многомилионный получить от кого надо чем вложить деньги в то,от сего за бугром не шарахаются. А какой же это губер если нет яхты и тарелочницы под животом?! Не по-пацански это как то. Поэтому имеем то,что имеем,а пассы то естессно разбегутся от таких злоферических цен якобы экономически обоснованных. И ты завтра со своего болота за 500 рублей тоже не поедешь на автобусе или там за тыщу,потому что скажут что:"экономически необоснованно за сотку возить". Так что всё миф для дурачков.
  14. У нас бв такое не прокатило. Сразу бы начали заубытки считать на заведомо убыточной линии да ещё и с конташкой🤣🤣🤣🤣. Я так понял это у нас всем ссут в уши что пригород убыточен,а в Германии так не считают.
  15. Ну да,куда то их в те степи загнали. Мы их не перегоняли. Навскидку так было у туляков,время не помню: заступ в 12 с чем то. В 14 с чем то из Тулы на Москву в 19.10 из Москвы в Серпухов в 22 с чем то из Серпухова в Царицыно и загон в депо-состав в тупик,а бригада до 12 дня спать. После этого в 12 дня явка после сна-резак на каланчу и в 14.57 в Тулу-20.00 концы. А сейчас всё крутит Перерва всю Тулу. В 18.21 Цппк ездила,она ещё по Красному Строителю рэкс пропускала. Туляки на 19.10 следом ехали в домэцэдэшную эпоху. 6133 что раньше был тупой поезд,что сейчас он 6399-полное очЪко в плане пасс.потока.
  16. Я тебе и говорю про обычные маршруты а не про экспрессные. Потом эти обе машины куда то отдали. По выходным стала ездить ЭП2Д одна машина в Тулу. А где то зимой 2020 года,если память не хромает(вроде декабрь) перестала ходить и "сама" Тула-все маршруты перешли в цппк экспл.площадка Перерва. Кстати,насчёт Белки:. На Вязьму ездили только смоленские бригады на ильичёвских ЭР2Р/Т. Разговорился с одним коллегой-ветераном,он как раз работал на них. Говорил что почти всегда был размен машин: приехали на одной а уехали на другой. Гагарин за ильичами был. А так экспресс Москва-Тула в виде ЭП2Д-008,009,010 с 2016 года на маршруте,частично подменяясь на рэкс.
  17. 10 лет назад уже МК ходили по обычным маршрутам или докатывали своё на рэксе до Серпухова. ЭП2Д на Туле с 2015/2016 года ходят. И время хода их было идентично. Всё пошло "на спад" с ноября 2019 года. Белковские и Савёловские рэксы тоже на спад пошли с этого же времени. К сожалению. Особенно на Дубну.
  18. Я даже сам не знаю,где там перед по Люблино хоть какие то прямые пути 3 и 4 найти можно. По схеме ТРА они все какие-то то два в одном,то три в четырёх то один в двух. Непонятно. В 17.34 от Печатей до Подольска нонстопом едет А так там уже всё готово для принятия дальняка на 3 и 4 пути. Хоть часть 6000-х переводи туда. Но..... кто там об чём думает-не знаю. Можно и с Люблино-Южное уйти на 3 путь и можно не ломать Царицыно,но это ж думать надо а эржыды думать не хотят. Или графист курского хода головой стукнутый в отличие от горьковчанина-тот смело уводит на 3 путь,и белорусс не очкует увести на 3 путь электрички.
  19. Столбовую то отменяли,то вводили. Гривно то отменяли,то вводили. Щербинка по просьбам сотрудников ВНИИЖТ-им лень с простым быдлом было ездить. Силикатная из-за ж/дешной общаги и ментовской транспортной школы. Причём не только рэксу. Иногда после Подльска была следущей Силикатная а потом Царицыно,и это на 6000-й.
  20. Вот я и говорю,что в своих нюансах всё везде одинаково в принципе. Ну вот видишь и у нас деньги вбухали в то,чтобы парность увеличить а не в то,чтобы увеличить пропускную способность. Сначала увеличили а по выходным стали уменьшать. Тошнить под красный 10...... Не забывай что ПТЭ написано кровью. Когда то в этой книжке было сто страниц а теперь четыреста,и не просто так триста прибавилось. В Индии и в Бангладеше наверное вообще нет такой книжки как птэ/иси и идп,если посмотреть как там вообще пасс.поезда ездят с висячими за бортом и на крыше под конташкой. И смертность там ого-го. Как то читал как приводили подсчёты сколько погибло человек на ж/д Индостана,и высчитали цифру грубо говоря в 10 тысяч человек. На что индейское эржэдэ опровергло эти факты и подали в суд за клевету,указав на то,что погибло 20 тысяч!🤣. Вот такая логика. Опровергли в сторону увеличения,как будто там жизни человечьи не считают от слова совсем.
  21. При 020/024 Львовская была утром в Москву и вечером из Москвы. При "синеве" Львовскую убрали. Шарапке своих поездов хватает в принципе. Был когда то не фикция-ей он стал по просьбам,описанных выше.
  22. Под какими только вывесками этот РандТранс только не прятался?!!
  23. Где то я уже слышал про такое🤔🤣🤣🤣 Не смотри в расписание-садись на любой. С нами удобно и комфортно!🤣
  24. Ну вот до недавнего времени экспресс на Дубну ходил с остановкой в Дмитрове а потом навводили ему всяких Окружных,Долгопу и прочие Лобни в Вербилками. Извини,так в 90-е электрички в Гагарин и в Вязьму ходили с 7 остановками а считались 6000-е поезда а сейчас в это РЭКСЫ превращают. За ВолоШаховский рэкс молчу. Я только пару раз попал на него когда у него были: Москва,Дмитр,КрБалт,Ленингр,Тушино,Павш,Нахаб,Дедовска,Снегири,Истра,Новопетровская,Волок,Шаха а потом началось и шёл он 2.10 вроде. А перед этим всем незадолго началась котовасия"хотим тоже на мягких сёдлах свои ипотечные жопы возить. Только платить не будем!"🤣 Кстати по Нахабино всегда обгоняли какую нибудь 6000-ю ибо мешалась под ногами,и которая уходила на 10 минут ранее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.