Перейти к содержанию

Lopasnensky

Постоянные участники
  • Постов

    8806
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Lopasnensky

  1. Низкие платформы были только в Александровке,Шеметово,Простор и Байдики-это даже в расписании тех лет видно какие поезда их пропускали-в основном Перерва. Серпухов-Новоиерусалим это 166 километров. До Звенигорода чуть меньше-где то под 150 км. Москва-Тула 194 км. Недавно вот только статья была где-то в Дзене про историю Москва-Тула,и как туда поехали "московские" составы. По воспоминанию тех очевидцев,на тот момент "московская" Тула представляла из себя аналог нынешнего экспресса за Серпуховым,то есть тормозила в Тарусской,Ясногорске. Чуть позже "приподняли" более менее "крупные" остановки.
  2. Ну вот,а мне приходилось ездить на них,когда мы в Серпухов на рынок ездили. Да,преобладали эр2р/т,но пара раз и эр22 была. Кхе-кхе....считалось!😆 Серпухов-Звенигород крутить и обратно или Серпухов-Новоиерусалим тоже не близко. Пахомово/Шульгино появились изначально в виде ЧС2 и несколько плацкартных вагонов году в 1991,которые шли по станциям. Потом уже электрички покатили туда. Я уже как то давно говорил об этом что один раз в Москву на плацкарте какого то из этих дачных поездов и ехали. Непривычные ощущения после обычной электрички. Да и ветераны у нас(55-60 лет) кто сейчас работают,рассказывали про Тулу на ЭР22-туда на всех моторах едешь,а обратно только на двух,но график старались держать,хотя и везли минуты опоздания. А в техническом плане только эр2р/т геморроя не представлял особо,чем эр22. Единственно что проще было-так это всё под жопой находится из-за моторной головы,то есть бежать никуда не надо по вагонам было. Всё рядом.
  3. А пафоса с этой Сортавалой было как не знаю где🤣🤣🤣
  4. Однако!!! Я тоже их застал,кстати. Считай всё детство и юность на них была проезжена. Под конец их эпохи на Курском ходу мы любили ездить в кабинах сцепок,ибо там уже и так ничего не было. НО!!!!!! Мы ничего там не курочили,не ломали и не били,и даже не курили! Просто ездили до Серпухова,когда там открыто было. Они и в Тулу гоняли редко,и в Шульгино и в Пахомово и в Тарусскую. Ну и на БелкоРигу естессно. Они гореть начали с 70-х годов,если уж на то пошло-то поджоги,то технические неисправности. Читал статью о них,которую написал человек,отработавший на них от начала и до конца. То ли в Ж/Д дело этот журнал был,то ли Локотранс. Они же в 8 вагонов недолго проходили и уже с начала 80-х их начали расформировывать и составлять в 10 вагонов,что получалось длиннее 12 вагонной ЭР2. До сих пор помню,когда в Чехове копали переход и электрички тормозили перед разобранной платформой на уровне нынешней стоянки автобусов около автостанции,то у ЭР22 не влезало 3 вагона из 10 а у ЭР2/Р/Т не влезало 4 из 12!!!
  5. 9 мая как поедете то с Курского на Рижский?🤣🤣 Тоже куковать придёццо с 10.46 до 12.51 и потом в 14.20 только,и под вечер дырка в 1,5 часа. Viva,,Семёныч!!! Так что тогдашние 30 минут по сравнению с сегодняшними реалиями-НИЧТО! Вот как раз таки особой оптимизации то на Курском ходу не было-как было 25 пар до Серпухова,так и осталось. Как было 13 пар в Чехов,так и осталось. 5-6 пар до Шарапки просто из воздуха материализовались(или вспомнили что когда то электрички там имели конечную),Столбовая и Львовская с одинаковой парностью осталась. А Тула так ездит как сейчас парностью после знаменитого дядь Вовиного":Вы чё,сдурели??!". Так что никакой оптимизации. Оптимизация сейчас началась,когда поезда отменять стали не в будни а в выходные дни. Ты пришёл с чемоданом на дачу чтоб поехать,тебе проехали по ушам что в расписан е смотреть не надо,а электричка не через 5 минут а через 2 часа! Ну и как оно?? 😆 Хорошо отдохнули?! И Чеховская я бы не сказал что воздуховозка в отличие от той же Румянцевской электрички,которая дай бог если и забьётся,то только ближе к Павшино(а в Тушино или на метроВолоке уже все выходят)
  6. Я в курсе Всё п****ц!! Понеслась душа по кочкам,сопли,слёзы,вопли,этожимитро,30 минут это как ствол у виска при игре в русскую рулетку,московские городские вокзалы(а не деле тупо вестибюли "отмытые") и прочий собянинизм... Он щас вас покруче имеет,отменяя поезда по выходным,чем тогда когда отмен не было как таковых. До сих пор помню как в одну из отмен последняя из Тушино в сторону Москвы была в 19 вечера🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍🤣🤣🤣. Как в лучших традициях некоторых регионов. Если не в курсе,тогда тулячка ездила по времени за 2.20 могла доехать с Тулы,Ласточка за 1.45. А сейчас вас имеют в этих дальних покатушках на 30-40 минут дольшее,не меняя при этом соотношение цены и скорости. Тут ещё ни один чё то смельчак не нашёлся чтоб на Ласте зайцем проехать ни в Тулу,ни во Ржев.
  7. Каких пассажиров? И не надо там было куковать ни до десяти и не после. Куковать в день Победы будете когда будет закрыт 2 путь с Павшино до Подмосковной сроком на 72 часа. А в тот момент и куковать некому было-всё раннее раскукованно было.
  8. Вот вам и Зарайск-Плёс🤷‍♂️
  9. Были всегда за тулячкой электрички,так же как и за ШахоВолокским рэксом-его вообще по Нахабино румянцевская ждала пока тот проедет.
  10. Когда это в Царицыно не было пересадки на метро или на Тушино??? На последней этой пересадке лет 50,на первой вот уже 42. Скажи спасибо что ты не пересаживаешься в Нахабино!!! А то дойдут и до этой концепции,и хоть ты на рельсы ложись,хоть под рельсы-ткнут бумажку в нос что это была изначальная задумка во всей этой котовасии и все заткнутся сразу. Ты не поедешь и ещё другой Вася не поедет,а другие поедут.
  11. Писали что на откровенного бандюка не похож,но топил за Рандов как за родную маму.
  12. Ольга-тупая звизда наверняка на 99,9%. В ВК писали в каком то транспортном паблике,что один из этих ботов как раз таки был живым человеком,и который был даже замечен на разруливании в одной из ситуации,естессно в пользу своих спонсоров. Причём не чурка а русский чувак какой то.
  13. А не Чайка там фигурировал? Я в душе не чаю,имело мнение что это после дележа уже,и отсюда вопрос скольких пассажирских лохов они так обули,обнуляя правила проезда?!😆😆😆 Ляяя,кто бы меня так проспонсировал😆😆😆🤣🤣🤣,хотя грязные бабки никому ещё счастья не принесли Ну и сколько их на кладбище лежит история умалчивает. У нас в Чехове один раз ё*** одного таксёра такого и в Серпухове инциндент был подобный. Слышал что просто ё****. Наверняка не без денег не обошлось. Не поделились наворованным-легли на 2 метра вниз.
  14. На их условиях это рэкет очередной в виде "эй налычка на тэлэфон пэрэвады барат" и ничего более. Так что пусть возглавят колонну нах... идущих с такими условиями. Я не знаю кто этих чертей славит в СМИ,но наверное те кто в этом долю какую то имеет,но сколько раз попадались хвалебные на тех же Рандов при их похабском отношении к пассажирам. И сколько денег было спиз**** в обход кассы. Где-то инфа проскакивала(уж не знаю враньё или нет,ну уж если инфу скинули,то значит имело место быть подобное) что завышая цену водятлы на БК имели левого дохода до 300 тысяч в месяц!!! То есть посчитайте сколько ушло в карман. В 90-е за такое бы полпарка расстреляли бы к такой то матери.
  15. Алиса ещё есть или Олеся,не помню,бэйджик видел. Тож на газели каталась.
  16. На БМО платформ высоких нет,а под низкие ни одна не заточена.
  17. Почему невозможно?! В Царицыно и с 4 пути и с 8 пути съезды есть и на 1 путь и на 2 и на 3 путь тоже. Вот далее Люблино-Сорт уже проблематично,ибо путей нет больше
  18. Троих видел в 1790 из прекрасного пола😀,одна из них на 5250 ездит. Как раз на 363 и была☝️
  19. Я недавно в выходной день на 10 на работу с Большевика уехал. На 3 и 8 в последнее время вообще мягкие ездят,и народ в них ездит. А по поводу того что люди садяться..... Ну так я когда в Чехове жил на Полиграфе(напртоив Карнавала) то ездил домой и на 9,22,60,61,23-что первей подъедет,а не на каком то конкретном одном. Вот и жители Заборья наверняка также действуют. А на Прогонную на 20.... тут сто метров жителям человейников в лом пройти и они требуют автобус к подъезду,а с Монастыря с километр-полтора тащиться.... Ну мы ж замкадыши дальние выносливые как волы,не то что эти полудохлые ипотечники из зеленой зоны.
  20. И по сравнению с ЭР2!!!🤣🤣🤣☝️ Болшево,Балашиха,Люберцы,Панки,Быково,Пушкино,Желдор как вариант,Лесной Городок,Бирюлёво Пасс,Аэропорт Домодедово тащемта например
  21. 3,8,6,10 живее всех живых. А вся эта котовасия в 1790 началась с фэйковида,потом с началом СВО а потом непонятно в связи с чем. 9 штук Нефазов поездили и убрали через полгода зарезав расписание на то же Протвино и Пущино. А до всех этих дел автобусы ходили как надо: и на Дворики,и на Октябрьскую и на Лесную/Большевик а до Протвино с интервалом от 5 до 15 минут в некоторые часы. Я в Большевик так и ездил в принципе,без проблем. А Воробью с Майоровым пофиг-они освещают всё то,что у них в зелёной зоне происходит-там выход добавили,сям вместимость поменяли,а то что происходит в дал них филиалах...... А где это вообще? Кто все эти люди?? От некоторого пригорода депутаты сами отказались возить-Шахтёр отменили,Васильевское отменили,Дракино отменили,Протвино/Пущино тоже не стали катать,в сторону Коргашино куда то ездили-тоже отменили,Оболенск тоже отменили,в Курилово помню Форд гонял-и где он теперь?!😀 Даже помню как вввели маршрут из Серпухова аж до Талежа!!!! Через Шарапку,Новый Быт,Крюково,Мелихово с тем что "можете ездить в источник а заодно в монастыри"-недолго они так поездили и отменили свой Пазик.
  22. Ну интервал у него неравномерный в течении дня. Даже по Яндексу это видно. На Юбилейной тоже понатыкали остановок,а народа там ниразу не видел😀😀 Раньше частенько в Б-Класс с Большевика через ИД ездил,через Новоткацкую и всегда по Юбилейке. Пока машина была жива,сейчас скинул её слава Богу и теперь я в Б-Класс не ходок🤣
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.