Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Небольшая история моей сегодняшней поездки. Я с Салтыковской ехал до "Выхино". Не успел на 613, но решил догнать его на 885, чтобы потом сделать пересадку на остановке "Косинское шоссе". Борт 040631, 6213. Водитель крайне медленно объезжал лежачие полицейские, почти до нуля сбавлял скорость. Когда они закончились, скорость была явно не та, что должна быть. Ко всему прочему он открыл двери на пустой остановке "Ветлужская ул." по требованию. Я смотрел в ЯК, видел как сокращается разрыв по времени между прибытием 885 и 613 (прямые маршруты по Косинскому шоссе мне не подходят по ряду причин, в том числе и потому что от их остановки долго идти до подземника, а у 613 есть вторая остановка прям рядом с переходом). Когда он раскрыл двери на следующей остановке "Салтыковская улица, 4", я ему крикнул, сидя у накопительной площадки, чтобы он перестал ехать медленно и тянуть время и что он не должен останавливаться на пустых остановках "по требованию". Это подействовало, он стал ехать чуть быстрее (но все-равно не 50-60, как там обычно разгоняются) и не тормозил на следующей остановке "Оранжерейная ул.", которая тоже по требованию. Я смотрел за реакцией других пассажиров после своего короткого монолога, слышал только цокания и взгляды, направленные как на сумасшедшего. Видимо все приняли позицию терпил или совсем не следили за дорогой. В итоге я вышел на "Салтыковской улице", успел впритык к 613. Потом посмотрел в транснавигацию. Этого резинщика потом догнал и обогнал следующий 885-й уже в ЛюЛях. К 3-му микрорайону Новокосина он нарезинил лишние 25 минут. Теперь нельзя писать жалобы на "Нашем городе" на работу НОТ, принимают только сигналы, которые непонятно потом куда идут и на что влияют. Поэтому единственным действенным методом остается общественное порицание действий водителя, который работает для себя и для своей прибавки к зарплате, а не для пассажиров. Лишние 100 рублей за нарезиненный круг перед уходом в парк - это причина возникающих "паровозиков" на пустых дорогах и опозданий пассажиров по своим делам. Так что не надо стесняться с ним разговаривать в таком тоне, как я. Хотя я его не обзывал и не оскорблял, просто прикрикнул, чтобы он прекращал так делать. Так что советую другим так же делать.
  2. Так уже перезаписали информаторы. Теперь про страховку говорят через каждые 3-4 остановки, а не на каждой, как раньше. Сейчас еще какое-то время старые, неперезаписанные информаторы придется послушать, а потом на всех единицах ПС будет обновленный вариант.
  3. Значит на Яндекс-картах информация не обновлена. Траектория маршрута там связана с этой ОРП. Там этих апарт-отелей до фига строится, тот же YES, который приходится лицезреть по дороге к вестибюлю МЦК со стороны юга. Интересно, в рамках полезного для пассажиров что-то будет? Второй вестибюль МЦК, сухая пересадка между МЦК и южным вестибюлем? Слово ТПУ в новости от Хуснуллина упоминается несколько раз, а собственно транспортных объектов не строится ни одного.
  4. Интересно узнать, какая причина этого закрытия. Новый ТПУ или же строительство какого-то объекта. Там вокруг кучу офисных и жилых небоскребов сейчас лепят. И про 154к ни слова.
  5. Актуализирую информацию из реестра. 417 будет подвозить Руднёвку к метро "Ул. Дмитриевского" вместо отменяемого 744. В Кожухово трасса не поменяется. Выпуск: 808 - 4 ед., 613 - 7 ед., 792 - 14 ед., 841 - 10 ед., 855 - 4 ед., 872 - 8 ед., 885 - 14 ед., 893 - 8 ед. Трассу не меняют. + Новый маршрут 788. Метро "Лухмановская" - 1 кв. Люб. Полей - далее кольцом метро Некрасовка- Рождественская - Липчанского - Вертолетчиков - Покровская - метро "Некрасовка" и обратно до метро "Лухмановская". Вот он, долгожданный маршрут по Покровской и Вертолетчиков от МГТ. Новые улицы в Люберецких Полях получат свой маршрут до метро. Выпуск 7 ед.
  6. Я слышал, что раньше премию начисляли за то, что все круги выполнены по расписанию. Но в Москве в будние дни только на отдельных маршрутах на 100% расписание соблюдается. Где-то для этого пришлось сделать до неприличия тянутый график (например, на 847-м). А что касается манеры вождения, то у каждого водителя она своя. Кто-то предпочитает порезинить последний круг, а кто-то пораньше приехать домой. На том же СЗ время прибытия с последнего круга в Братцево варьируется от 21.12 до 21.32. Но в 21.10, как предписывает расписание, приехать в Братцево никак нереально, даже по выходным по пустым дорогам. На трёх светофорах повезет, на четвертом нет и вот уже опоздание на минуту-две набегает. Сумасшедших водителей я не встречал, но крайне агрессивная (шумахерская, что называется) езда бывает у каждого второго-третьего. В Интернете пару лет назад встречал байку про водителя 841-го, который по пути "играл в шашки", обгонял по 3-4 других 841-х автобусов. Пассажиры были недовольны. Его вроде уволили после первой же жалобы.
  7. Пишут, что ближе к вестибюлю метро переехала остановка "Метро "Минская" в сторону Мосфильма. Кто-нибудь может это подтвердить?
  8. @Sid А есть те, которые резину тянут. Я, как пассажир, вижу дорожную ситуацию и могу увидеть, когда водитель намеренно "ловит" мигающий зеленый и останавливается. Вот на маршруте СЗ, к примеру, почти никогда не бывает отмены кругов из-за опозданий, поскольку там большая выдержка заложена. И водители-резинщики пользуются этим, особенно на последних кругах. Получается, что премия за выполнение графика меньше предполагаемой "надбавки" за опоздание.
  9. @житель москвы Странно, очень странно. Это было в воскресенье в конце ноября. Не дождавшись 386, я пошел на остановку и не увидел рейс 13.00 на трафарете МТА. Там был только предыдущий в 11.45. Рисковать больше не хочется.
  10. Посмотри на расписание этих экспрессов. Если бы не было остановки в Павловском Посаде, то вечерний из Владимира ехал бы неприлично медленно. Сравним время между Курским вокзалом и Павловским Посадом. Дневной экспресс до Крутого - 1 час 1 минута с остановками в Карачарово, Жел-доре и Фрязево. Вечерний едет 1 час 8 минут обратно без остановок вообще. Спрашивается, почему так? Ну видимо график такой, обгонять предыдущую поостановочную негде, вот и сделали ему остановку в ПавлоПосаде. Она там не лишняя, Коля. Лично видел, как не успевшие на предыдущую поостановочную покупали билет на экспресс в 18.26, чтобы побыстрее в Москву попасть. А это дороже на 111 руб. Другие остановки ему не нужны по причине того, что в ПавлоПосаде за несколько минут до отправления раскупают последние места на этот экспресс.
  11. 386 ходит нормально, только вот малейшие изменения в расписании мгновенно отследить нельзя. сейчас в Яндекс-расписаниях до сих пор висит ежедневный рейс в 13.00 от "Партизанской", которого нет. Отменили, причем минимум несколько месяцев назад. С того дня, как я так "попал", стал ездить туда только на эльках, а чтобы не связываться с курящей гопотой, езжу только на экспрессах - туда на том, что в Крутое идёт, обратно на том, что из Владимира - там билеты с указанием мест. В воскресенье прошлое ехал обратно, а на моём месте сидит бабуля! Увидев меня, она засобиралась, а проводник ее усадил, а мне предложил сесть на другое свободное место, но там почти всё всегда занято. Я так и не понял, то ли она зайцем ехала, то ли ей религия не позволяла ехать на своём месте.
  12. @delvechio Ты прав. Мне удалось найти оригинал публикации с этой фотографией. Там было обозначено место в ТПУ "Лухмановская": \ И видео с места установки косячного павильона "Улица Дмитриевского" (нынешняя остановка "Лухмановская улица"). Получается, что они всерьёз собираются все маршруты пустить через этот новый ТПУ "Лухмановская" и пр.пр 598 продолжит существовать. Меж тем на новой дороге есть задел для остановки, который можно было бы использовать для маршрутов, которые пошли бы по новой дороге без заезда на пр.пр 598 и ТПУ "Лухмановская".
  13. @delvechio После того, как ты написал, что это выход к ЖК "Люберецкий", у меня возникла мысль, что это, может быть, строящаяся улица Юности в Люберцах (дома вдали - это Рождественская). Но тогда что там делает Мосгортрансовский павильон и почему тогда название "Метро "Некрасовка", если сама станция будет очень далеко отсюда. Это же Люберцы. Даже если допустить, что они ошиблись с названием станции метро, то там разве будут ездить маршруты МГТ? Хотя с новомодельными павильонами в последнее время в Москве каша творится. На "Тушинской" новомодельные павильоны всех подмосковных маршрутов раскрасили в жёлтый цвет и так хотя бы реально отличить МГТ от МТА.
  14. В ВК нашел эту фотку, но никак не могу сообразить: где она сделана? На фото видно, что дорога еще не заасфальтирована. Но Покровская уже давно открыта, остановки там есть, а пейзажи совсем другие.
  15. М24 сегодня жжёт донельзя: 1. Проект предусматривается. Не определились: то ли проектом предусматривается, то ли проект предусматривает. 2. Что проложить? 3. Дублирование словосочетаний в одном предложении. 4. Из Новокосино можно будет проехать до Некрасовки? 5. Когда составит? Если она уже открыта. Я М24 почти не читаю, а тут случайно попалась эта статья и количество ошибок, которые сразу бросились в глаза, как-то прям совсем зашкалило.
  16. Кубик 150151 на 268 сейчас работает. Давно ли кубики стали на трехсменках работать? По будням они всё же всегда на семисотых выходах работают.
  17. А есть где-нибудь полное расписание маршрутов, обслуживаемых двумя парками? Сайт МГТ и транснави не подходят. Может, в каких-нибудь приложениях нет глюка с неотображением половины рейсов.
  18. Помню, что когда я ехал около года назад примерно в 18 часов от "Динамо" в сторону области, все подходящие автобусы и троллейбусы были забиты в "мясо": Тб 70, 82, м1, 456, 904, всё, что идет в область по Ленинградке. А подошедший Тб 12 был полупуст, в нем даже нашлось сидячее место. Теперь такая альтернатива в виде пустого транспорта на 2-3 остановки исчезнет. Закрывать движение сегодня будет троллейбус 1911.
  19. У 349 на уникальном участке появится еще одна остановка.
  20. Соглашусь. Раньше 6-ка страховала 43-й и 65-й. Но теперь там есть и 175-й, на котором люди едут до "Сокола". Интервалы пусть и не самые адекватные, но на него садятся на двух недавно введённых остановках. А 105-й, если действительно отменят Тб 12, приобретёт еще две уникальные остановки "Троллейбусный парк" и "мост Победы". Офф. Поймал себя на мысли, что до сих пор не обкатал 105-й после сокращения его трассы в районе АБТ.
  21. Мне кажется, это домыслы. На сайте транснави расписание Тб 12 имеется на все даты после субботы.
  22. Такие переключения делаются для постановки в график 855-го. Вообще последние дни на 744 БВ стали попадаться чаще, чем кубики. Да и на 613 стабильно 2-3 БВ каждый день. Кубики в НАТПе всегда на 285, 747, 772, 808.
  23. По такой трассе скоростной трамвай рисовали. Но его там точно никогда не будет. А вообще в коридоре Речной вокзал - Талдомская - 800-летия - Инженерная - Бибирево - Медведково - Лосиноостровская можно будет САС придумать после открытия эстакады. К моменту открытия там наверняка уже будет станция ЛДЛ и МЦД по Ярославскому направлению.
  24. Скептическое мнение. Недавно в другой теме писали про воздуховозность 905-го дальше Войковской. Вчера я проехался и был удивлен занятой на половину сидячке уже на Тверской Заставе, после продления мне еще не довелось на нем проехать. Называть 905-й дублем метро нельзя, потому что у него есть остановки не только у станций метро, в том числе и дальше Войковской, он единственный обслуживает связь Белорусского вокзала / Динамо с Ленинградским шоссе (потому что Тб 43 появляется только у Аэровокзала) и наконец он единственный обеспечивает связь той же Войковской с самым концом шоссе, остановкой "Химкинская больница". Ну и плюс у ТЦ "Метро" он один. Странно, что прошло столько времени и приходится об этом кому-то рассказывать. С открытием Беломорской и Ховрино стала не такой острой проблема подвоза к метро там, где обитает 11 АП. Осталось только ТПУ до конца открыть и маршрутную сеть еще до конца скорректировать. С этим никто не спорит. Но называть экспрессы ненужными тоже нельзя. И что мешает в этом случае пустить там САС кроме отсутствия ОРП? С открытием БКЛ его можно отменить. Хотя даже 902-й не отменили после запуска КСЛ. А несколько лет назад его называли "временным на период до окончания строительства метро".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.