Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Вчера и сегодня на 96-м были замечены машины 3 колонны: вчера 15364, сегодня 15311. Случайность это или закономерность - посмотрим. Также сегодня на 88к 15406 работала.
  2. Остановки еще ладно, там они не нужны. А автобусы-то чем помешали? АБТ тоже своего рода автобан, но автобусы туда спустя 5 лет пустили всё-таки. Еще интересна судьба 150-го, который по идее должен изменить трассу после ввода сабжа.
  3. Всё верно ты написал про М1. Недавно водитель "Западного" в соответствующей теме подтвердил переход маршрута из 15 в 5 АП.
  4. Фактически он там тормозил уже в конце сентября.
  5. Класс! Эта остановка очень важна не только тем, кто живет или работает рядом с ней, но и пассажирам-транзитникам. Раньше, если я по какой-то причине не успевал у больницы Боткина сесть на 175, приходилось ждать следующего. А теперь будет возможность догнать его на 207 или 101, которые суммарно ходят часто, и на ней пересесть. До этого возможности осуществить такую пересадку практически не было, потому что остановки на Гризодубовой 101+207 и 175 сильно разнесены.
  6. Остановка появилась на транснави. Кроме того, исчезло расписание 101, 175 и 207 с 13 октября. Видимо, с этой даты и введут.
  7. Очень сомнительно, что люди будут перемещаться даже по сквозному проходу в крайние вагоны, если им нужно ехать до той станции, где выход в середине. Также толпиться будут. Исключение - Курская и Комсомольская. Но до этих станций сейчас знающие люди едут в крайних вагонах и ничего не изменится после того как появится сквозной проход.
  8. Подтверждаю. Многие ездят на "Пятницкое Шоссе" специально, чтобы там сесть. Таким образом, на станции "Митино" уже нет (или крайне мало) сидячих мест. Опять же. С Кренделем трудно не согласиться. С запада АПЛ нет прямой пересадки на МЦК. Если только выходить на ПП сквозь толпу и пересаживаться на КСЛ. Та же пересадка на "Курской" в разы удобнее тем, что там можно не пингвинить с толпой, а воспользоваться двумя эскалаторами поочередно.
  9. Прямо сейчас по 240 ездит 15303. И на 210 4 колонна в последнее время перестала попадаться.
  10. Может, 10 лет? С 2008 по 2013 годы закрывалась линия вроде бы. 028 тогда отстаивался на остановке "ул. Панфилова" у торговых рядов, которые ныне снесены. В то время глонасса не было и маршрут был на самоконтроле.
  11. Сейчас в 692 на пл. Дегунино садится в среднем 5-7 человек. Лично видел. Видимо, из-за уличного расписания его и ждут. Как и 175, 196 и другие.
  12. Некоторое время назад (сложно сказать, какое именно) 959-му оперативно отменили движение по проезду вдоль западного края ТЦ "Мега-Химки" в сторону Митино. Он теперь идёт к Митино абсолютно по той же дороге, что и к Стокманну вплоть до круга. Я сегодня чуть не попал впросак вместе с одной женщиной, ожидая его на остановке "Киностар", где стоял трафарет. Я видел, что огромную территорию у "Меги" огородили, но было сложно оценить, проедет ли автобус сквозь парковку. Когда подъехал водитель химкинской маршрутки и сказал, что "остановка теперь вот там у перехода", я пошёл туда с большим сомнением, попутно осматривая Яндекс-карты и транснавигацию. Нигде изменения не были отображены. Когда подъехал автобус к зебре и водитель открыл дверь, всё стало ясно. Со слов водителя, сквозь парковку автобус никак не проедет, а сквозь перекрытую территорию тем более. Поэтому остановка теперь "вот там". На Яндекс я отправил жалобу с указанием правильной метки остановки. Но релиз у них бывает не раньше, чем через 2 недели (а ведь они еще сколько-то перепроверять будут). Для тех, кто поедет в "Мегу", покажу: остановка "Киностар" теперь вот здесь.
  13. На сайте МГТ появился отдельный раздел "Экспрессы". Там собрана вся информация о действующих экспрессных маршрутах автобусов, в том числе и 909. Внизу каждого маршрута есть отдельная ссылка на расписание в оба направления по будням и выходным.
  14. Да, сейчас копейки на сдачу выдают только в банках. Раньше, до повышения цен на проезд, еще в пригородных железнодорожных кассах. Копейка вымирает.
  15. В Пятерочке, Перекрестке, Магните, Дикси - везде, где был, не отбрасывают. Не знаю, может, это не во всех супермаркетах. Но в Интернете пишут, что это маркетинговый ход - кассиру неохота работать с наличными копейками, а с карты почему бы не списать, если есть возможность. Да, интересно, что это такое. У нас на Яна Райниса большая Билла открылась вместо 7-го континента. А по планам должен был быть "Спар". По поводу кваса. Знаю одного производителя живого кваса по недешёвой цене, который можно найти практически в любом супермаркете. Если интересно, могу в личку черкануть.
  16. В окружной северо-западной газете написали, что в 2019 году ожидается реконструкция ТПУ "Планерная" с возможным изменением схемы движения и пешеходных подходов к остановкам. Еще написали, что накануне будут публичные слушания и мнения жителей будут учитываться. Хотелось бы на такое попасть. Прежде всего помимо выше озвученного сноса заборов было бы неплохо сделать пешеходные "зебры" через Планерную улицу к ТПУ от середины дома 7 и от севера дома 12. В первом месте всё-равно светофор, регулирующий движение прямо, всегда зелёный, а на втором - есть красная длинная фаза для автобусов. Заодно убрать нелегальную парковку машин на въезде на 2-ю и 3-ю платформы. Ну и синхронизировать светофоры при въезде и выезде из арки. Потом уже думать о чём-то более глобальном.
  17. На транснави стали отображаться укороты Тб м4 до "Октябрьской" (то есть Донской ул.) Эх, жаль, так поздно это нововведение техническое. Я там уже не работаю, а ведь я так любил туда ходить и садиться в пустой троллейбус, но до пуска Тб 7к это было весьма рискованное занятие.
  18. Ура, товарищи! Я сейчас случайно зашел на сайт lkcar и обнаружил, что с 1 октября введена ещё одна остановка частников, которой не было в сообщении выше и в моём этом сообщении. Речь про остановку "ТРЦ "Авиапарк" 318-го в сторону Зорге. Это недоразумение, о котором я писал в декабре (а оно существует с момента перенаправления маршрута в феврале), наконец-то исправлено. Кстати, с Маргелова есть шанс, что в следующем году также недоразумение исправят. Там должны сделать дополнительную пешеходную зебру и после этого остановка должна заработать.
  19. А в Биллах до сих пор считают копейки даже при оплате наличными. И округляют конечно не в пользу клиента. Во всех остальных сетевых магазинах, которыми я пользуюсь, уже давно копейки отбрасывают при суммировании чека, если платишь наличкой.
  20. Кто-нибудь ездил по новой трассе Н3? Там непонятная ситуация с остановками: по транснави и пасс3 остановка на Нижней красносельской ул. у него одна - "Ольховская улица", а Яндекс рисует еще три тех, что у частников - вторая "Ольховская", вторая "Нижняя Красносельская" и "Елоховская площадь" + трамвайную "Нижняя Красносельская". Сейчас повсеместно в Москве есть случаи, когда остановки частников маршруты МГТ игнорируют и проезжают мимо, потому что так составлены паспорта. Возможно, разработчики Яндекса это не учли.
  21. С 1 октября частные маршруты перешли на зимнее расписание. Кроме того, двум маршрутам введены дополнительные остановки: 378-му введена остановка "Улица Павла Корчагина, 5" от ВДНХ (на lkcar информация не обновлена, но водители там притормаживают даже при отсутствии пассажиров!) и 502-му введена остановка "7-й км" на МКАД в обе стороны.
  22. Мне нравится сеть продуктовых "Верный". В Москве их немного, но почти во всех уголках можно найти. Интересен тот факт, что в "Верных", в отличие от Пятерочек, Перекрестков, Дикси, Магнитов и прочих сумму покупки округляют до рублей в пользу клиента (то есть 99 копеек включительно) даже при оплате банковской картой. Помню случай, когда у меня на карте было 21 руб. 49 коп., а в "Магните" была минералка за 21.50, и мне её не продали. В "Верном" подобное получилось бы.
  23. Я сейчас стараюсь перед входом в автобус или троллейбус снаружи посмотреть, есть ли валидатор у средней двери, и в случае отсутствия иду в переднюю. Везде по-разному. В половине автобусов филиала "Восточный" либо 2 валидатора, либо единственный валидатор висит у средней двери (я говорю про кубики и 5292). В троллейбусах любого филиала такая же картина.
  24. Единственный маршрут, который там может останавливаться - это 378. Эта остановка в реестре у него есть. Думаю, введут ему в течение месяца, максимум двух. На Госпитальной еще 3 месяца назад ничего не было, а сейчас и знак, и трафарет, и остановка фактически введена. Правда, информаторы не обновили. Но водители по требованию останавливаются.
  25. Песочный ввели точно, там всегда притормаживали. Технологический колледж не знаю, но при случае могу проверить. Еще один "призрак" с сайта lkcar - это продление маршрутов 201 и 541 до остановки "Ставропольский проезд". По факту они все еще ходят до 14 мкр. Марьинского Парка и никаким продлением не пахнет, на Яндекс-картах ошибки нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.