Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Вот эта остановка исчезла из реестра. Похоже, в проекте улично-дорожной сети района Переделкино Ближнее ее и не будет. Тем временем, остановка у ТЦ "Водный" введена, но только у маршрутов МГТ. Все частники там по-прежнему не останавливаются. А у 570 она стала остановкой для высадки, хотя 570 можно было продлить и до конечной станции, чтобы он высаживал у метро, там же, где его брат 70-й. Тогда от МФЦ можно было бы проехать до метро. А пока такой возможности нет.
  2. В чем смысл этого маршрута, если он дублирует разные части 79, 723 и С16? В вывозе Красково к метро, к ж/д и к социальным объектам в Ухтомском. До Выхино он будет не нужен.
  3. Непонятна формулировка. Там будет полноценная конечная станция? Нигде не было об этом информации. Полноценный ТПУ должны открыть лишь через несколько лет. Интересно, сколько на этом коротыше оставят выходов. Двух вполне хватит. Понятно. Кучу домов на Липчанского и Вертолетчиков оставят без транспорта. Самое идиотское из списка изменение. Сначала дублирует 792, потом С16, потом едет до Выхино, непонятно зачем. Нужно было его отменять. На Дмитриевского из нормальных маршрутов останется 14-й, его будет достаточно. Еще С16 можно пустить по Дмитриевского, тогда 872 точно будет не нужен. Остановка на Татьяны Макаровой остается без транспорта? Молодцы. Его бы загнать на Татьяны Макаровой насквозь такой трассой: 4 м/р - Рудневка - Татьяны Макаровой насквозь - метро "Дмитриевского" Вот это правильно. 613 хоть почаще станет ходить. Если не секрет, из какого источника? В итоге, до Выхино оставят почти все ныне ходящие маршруты, за исключением 855, 417 и ожидаемо 893. Люберецкий 501 тоже без изменений, интересно? Я бы еще укоротил 772 до пл. Косино с организацией обедов на 4 м/р Кожухово или новой конечной станции "Лухмановская".
  4. Ради интереса, вчера изучил статистику велоДТП в этом году. Так вот. В Москве погибли 4 велосипедиста. 3 из них ехали по тротуару и столкнулись с машинами, когда пересекали поперечную автомобильную улицу (один из них делал это спешиваясь и на зеленый сигнал светофора). Четвертый ехал по проезжей части, но поехал на красный сигнал светофора на сложном перекрестке. И где здесь опасность для жизни в езде по правому краю дороги? Получается, наоборот. На тротуаре и при выезде с него ты незаметен для автомобилиста, а на дороге заметен. Хотя быдла везде хватает. Это сейчас наши власти и делают. Вот уже парковку 380 руб. в час запилили. Зависит от конкретного заболевания. Если оно неинфекционное, то езда в ОТ не противопоказана. И вообще забота о ребенке не должна перевешивать наплевательское отношение к окружающим. Я в детстве ездил в самые разные больницы по самым разным причинам и только на ОТ. Нет ОТ? Тогда пешком от метро - столько, сколько нужно. По той же причине можно закатать под парковку у детской больницы тротуар. А что, он же широкий. А нам надо. Нам не хватает. Хотя я думаю, парковка у больницы это лишь предлог. На самом деле, "Синие ведерки", всякие там "Пробконетовцы" вместе с нашим другом Чекмарёвым уже давно не против власти, а заодно с ней.
  5. Походу на всех маршрутах частников 2-й волны БВ и СВ (начиная с 456к и заканчивая Новой Москвой, которую пока не запустили) два валидатора. Это вошло в условия контрактов. А на маршрутах 1-й волны ситуация обратная, и там вторые валидаторы пока только в планах, как и вход во все двери.
  6. Сегодня утром я сдавал в Строгино экзамен по вождению. Со слов сдававшей первой в очереди девушки прямо на перекрестке Лыковского проезда и Одинцовской улицы произошло ДТП с участием "Мерседеса" по 137 маршруту (примерно в 9.00). Интересно узнать подробности. В социальных сетях и новостных сайтах информацию не нашел.
  7. Продолжаю собирать инфу по неиспользуемым заделам для остановок НОТ в новых жилых кварталах. В Московском уже сейчас есть возможность пустить какой-то маршрут по ул. Москвитина и Бианки (дальше от остановки 333) с заездом к отделу полиции. Главным претендентом вижу на эту роль 863. В Переделкине Ближнем скоро понадобится продлевать что-то до платф. Мичуринец по ул. Бориса Пастернака, где близко к завершение сооружение ОРП. Туда напрашивается 550 с одновременным оттянутым разворотом на западной части ул. Пастернака, чтобы захватить те дома, которые пока в пешей доступности НОТ не имеют. Ну и уже сейчас можно пустить какой-нибудь автобусный маршрут по первой очереди трассы "Солнцево- Бутово-Видное". А вообще сейчас прослеживаю печальную тенденцию строить новые ЖК с узкими дорогами и без возможности пустить НОТ: "Бутовские аллеи", "Рассказово" и т.д.
  8. В нави реальный факт прогноза сильно ниже, чем по Яндексу. Потому что Яндекс-карты учитывают загруженность дорог и в зависимости от этого выстраивают прогноз, а нави так не умеет. Другое дело, что когда, допустим, диспетчер ставит автобус на выдержку, в нави это сразу видно (до прибытия на конечную станцию), а в Яндексе так сделать нереально. Так что в принципе нам, пассажирам НОТ, остается просто комбинировать Яндекс и нави при планировании поездок. Слепить из двух этих штук одну не получится.
  9. Поток до АПЛ сформировался, поэтому убирать из Митино не надо. Просто убрать с Царикова переулка, а дальше пустить по Новотушинскому проезду и Митинской улице либо до метро "Митино" с разворотами на Дубравной либо дальше до 4 м/р Митина, где у него будет вторая диспетчерская. В этом случае он будет дублировать 741, но если отменять 266 с усилением 614, то это будет своего рода компенсацией. У "Волоколамской" разворот сейчас есть, но ГИБДД его для автобусов не одобрит, слишком опасный.
  10. Это остановка кладбищенских маршрутов. Ее просто не удалили из базы, видимо. В нави ты можешь увидеть много других временных остановок (например, трамваезаменителей), которые также не удаляют долго. Ленинградскую открыли 1 октября.
  11. Очередная порция переименований и ввода остановок с 1 декабря: Дом снесли, остановку переименовали. Оперативно. Забавно. Это уже второе переименование этой остановки, хотя её ввели около года назад с продлением 36 до Партизанской. Первое название было "Измайловское шоссе, 49". У 309 теперь не будет двух разных "проездов Шокальского". Актуализация названий после переноса Ленинградской. Опять же второе переименование за год. Изначально она называлась "Институт". Я так понимаю, что корпус Менделеевского на Причальном теперь перестал быть учебным и его могут скоро снести. Вот это интересно. Получается, что это та самая остановка, которая в реестре висит уже давно и у всех частников в том числе (139, 500, 594, 595, 888). Только она в реестре была под названием "Кронштадский бульвар, 5". Любопытно, что еще пару недель назад там ничего не было, я проезжал мимо и изменений в разметке не видел.
  12. Отсюда Этот долгострой наконец-то возобновили. Интересно, что получим в итоге: ещё одно отделение филиала "Западный" или же "Зеленоградский".Я так понимаю, что эти 200 газовых автобусов будут в счёт роста выпуска в МГТ. Вполне возможно, что компенсацией троллейбусов. Только площадку 1 ТП (теперь ФЦ) на Соколе вроде закрывать не планировали.
  13. Любопытно, что курьеров Яндекс-Еды и Деливери Клаб сотрудники службы безопасности досматривают не реже, чем остальных пассажиров. Хотя, казалось бы, понятно, что у них внутри. Зеленые и желтые сумищи они не могут использовать для каких-то личных целей.
  14. На Викироутс обновление было 20 ноября. Так что недавно укоротили. Чему ты удивляешься? Ввод и переименование остановок частников с самого начала не всегда анонсировались. Как видишь, укорочение либо небольшое изменение трассы тоже.
  15. @Remr Это понятно. Неясно, по какому принципу МТА распределяет зоны и их отсутствие по маршрутам. По сути проверить это можно только по надписи на компостере- "Не забудьте приложить билет в конце поездки" или "Проезд оплачен". У коммерции зона в основном только на междугородних маршрутах, причем льготы никакие там не действуют.
  16. В МТА на социальных маршрутах не мешало бы также легализовать вход во все двери. Сейчас на задних дверях кубиков и 5292 висят бумажки "Входа нет", а на передней "Вход", в то время как зелёные компостеры висят у каждой двери. Конечно, не все пассажиры это правило соблюдают, но тем не менее нагромождение лишних табличек - это зло. Другое дело трёхосники, где салон устроен по-другому и часто нет компостера у второй двери, и коммерция, где льгот нет, а водители жёстко контролируют факт оплаты проезда. Еще кстати мне непонятно, почему в некоторых автобусах МТА карту надо прикладывать и на входе, и на выходе (и тогда робот говорит "Проезд оплачен"), а в некоторых достаточно приложить один раз, второе прикладывание будет как вторая поездка. Я говорю про социальные маршруты МТА, где по "Стрелке" зонная оплата.
  17. Похоже, что эта остановка располагается не на основном ходу Микояна тут, а непосредственно у торгового центра "Авиапарк". То есть у 318-го в сторону станции Зорге есть отдельный заезд к ТРЦ. Остановка к Динамо располагается там, где сажали раньше бесплатные автобусы, а в сторону Зорге - там, где была раньше в сторону Динамо. Это если верить Яндексу. Песочный в обе стороны у 265 и 975 есть. Просто непонятно почему к метро Сокольники разметку со знаком остановки убрали. А "Технологический колледж" есть и в виде знака с разметкой. В итоге остановкой-призраком сайта lkcar остается остановка "Улица Сокольническая Слободка" в сторону ДС Сокольники.
  18. Интересно бывает читать эту тему. Чтобы потом сравнивать ситуацию - изменилась или нет. Так вот оба этих маразма исправили, и сейчас у 365 конечная называется "Душинская ул.", у люблинских частников - "Цимлянская улица, 1". Лучше поздно, чем никогда.
  19. Ну не знаю. Сейчас из 841 и 893 никто не выходит на трёх остановках "Лухмановская", "Кожухово" и "Косинское" из ЛюЛей. А вот из 885 как ни странно выходят, я не знаю, почему. Окей, в объединении 14 и 885 есть какой-то толк, убедил. Тогда трассу в ЛюЛях нужно подправить, завести куда-то по новым улицам, я выше обозначал их. Инфраструктура готова. Тогда отдельный внутрирайонник без диспетчерской не потребуется. В ЛюЛях маршрутов мало (841, 885, 893), улиц много, а диспы нет. Если к открытию НекЛ ничего по ним не пустят, это будет нонсенс, противоположный Рассказовке, где смогли родить НОТ в Татьянином Парке (720), в Московском (333), ну ещё усилили обслуживание новых ЖК на юге (886, 887).
  20. Ну смотри, трассы 14 и 885 в Новокосино различаются кардинально. На тех связях уже устоялся пассажиропоток. В ЛюЛя едут не только от метро Новокосино, но и от Салтыковской, с Суздальской. Если отменять 14, то Новокосинская останется без прямой связи с Горьковским направлением ж/д. Если 885, то будет потеряна куча внутрирайонных связок, я даже побоюсь считать, сколько. Мысль правильная. Тут вопрос, нужно ли нынешнее количество маршрутов до "Выхино" оставлять как сейчас. Сейчас каждая улица имеет свой маршрут до "Выхино": Руднёвка (821), Святоозёрская (417), Дмитриевского (до перекрытия ее связывал с Выхино 855), также есть извилистый 872. В Митино оставили почти все маршруты до Тушинской при открытии метро, в Кожухово другая история. После открытия СВХ люди ненавидят "Выхино" из-за пеших круголей. Поэтому будут предпочитать садиться в вагон метро НекЛ и дальше пересаживаться на ТКЛ. Это предсказуемо. Поэтому минимум один маршрут нужно оставить до Выхино, допустим, 855. А остальные как-то порезать/отменить. Также и с 841/893. Зачем два маршрута оставлять до Выхино, тем более по пробочному Косинскому шоссе? Их же остановка сильнее всего пострадала от постройки СВХ. Один маршрут оставляем, другой режем и превращаем во внутрирайонник. В ЛюЛях много улиц заселены или готовятся к заселению, но НОТа не имеют вообще.
  21. Нет. Я предлагал так: 4 мкр. - ул. Руднёвка - П-ка 78 - Татьяны Макаровой - Дмитриевского (в обе стороны) - разворот у метро. Парадоксально, но с его интервалами на нём ездят БВ. Так что можно в принципе укоротить трассу с уменьшением интервалов. Хороший пример с частниками уже был - 333. 885 я бы оставил как есть нынешней трассой (без изменений в Кожухово и Новокосино), он же везёт Люберецкие Поля до Калининской линии. Лишние крюки ему ни к чему. Всё равно будут у него остановки у станций метро "Лухмановская" и "Ул. Дмитриевского". А вот 560 стоило бы продлить до "нормальной конечной", тем более что освободятся кубики с 744 и 808. 14 и 792 менять не стоит, тоже альтернативный транспорт до соседней линии метро. Только срезать выпуск надо будет.
  22. Нет. На Татьяны Макаровой должен остаться НОТ. Пусть там всего одна остановка в одну сторону, всё-равно отменять её просто так нельзя. Воздуховозы 744 и 808 действительно пора отменять. Смысл этих маршрутов исчез уже давно. 821 я уже предлагал завести к пл. Косино, а 772 - отменить заезд к Косинской фабрике. С открытием метро возможно на маршруте С16 будет больше пассажиров, поскольку он будет проходить сразу через две станции метро. 872 я бы пустил по Дмитриевского - Татьяны Макаровой и Рудневке, чтобы связать две части улицы Татьяны Макаровой и обеспечить ее подвозом к метро. В Люберецких Полях 885 я бы пустил в противоход 841 по Рождественской. Здесь оффтоп, но: Разве у этой станции метро такое в итоге согласовали название? Имхо, наихудший вариант из всех возможных. Название "Салтыковская улица" было бы в сто раз красивее и благозвучнее. Тем более, что станция "Лухмановская" также будет иметь выходы на улицу Дмитриевского.
  23. Где-то была инфа, что водителей наказывают за обгоны автобусов того же маршрута. То есть если один тянет время, то второй, его догнавший, его не может обогнать, так как рискованно. Но конечно на практике всё по-другому. Сам кстати не раз замечал, что один и тот же водитель едет быстро все круги, но медленно - последний перед обедом. "Проигранные" 30 секунд на светофоре ему будут стоить повышения зарплаты на несколько рублей, выходит.
  24. Тем временем, на Базовской скоро может появиться маршрут. Номер неизвестен. Я так понял, что трасса будет такая: метро Селигерская - Коровинское шоссе- Базовская - кольцо вокруг ЖК. Фото не моё, я взял с форума местных.
  25. Ремонт прилегающей к "Меге" территории не закончился, но проезд вдоль "Меги" полностью открыли. Теперь 959-е едут прежней трассой в сторону Митина, остановка "Киностар" перенесена на прежнее место.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.