Corennoy
Постоянные участники-
Постов
3078 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
6
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Corennoy
-
144к исчез с транснавигации. Красные рейсы 144 только до Варги.
-
-
Очередная порция новостей. Непонятно - можно ли будет проехать от МФЦ Головинский до метро?
-
Она там с 30 декабря катается. ССС ехал как раз в ней от Савеловской до Петровского Парка.
-
Забавно. Частникам 139, 500, 594, 595, 888 ввели остановку у ТЦ Водный, но под старым, планировавшемся ранее названием "Кронштадский бульвар, 5". То, что для МГТ она с самого момента ввода называется "МФЦ Головинского района", конечно для ГКУ ОП новость. Фактически переименование произошло еще до ввода остановки, а для частников даже тут переименование "затормозило".
-
Хорошо бы, что так же считали не только вы, но и ваши коллеги. А то пишешь жалобы во все инстанции, и в МГТ, и в Дептранс, а приходят отписки, что на Стрешнево надо пользоваться остановкой "Пехотная ул.", а на Панфиловской пересадкой с ОП. То, что и там, и там сооружены в рамках ТПУ неиспользуемые транспортные объекты, игнорируется полностью.
-
У 60-го интервалы сейчас приемлемые, даже в выходные. При его возможном удлинении потребуется 1 машина для их сохранения. Дмитрий, странно, что вы так говорите, зная, что не все маршруты, подвозящие к МЦК, частоходящие. Взять, допустим, 175-й. Интервалы на нем больше, чем у 60-го, но пассажиропоток на остановке "ст. Панфиловская" хоть какой-то есть, как и на следующей уникальной остановке "Панфилова, 16". Еще примеры таких маршрутов: 141, 106, 243. Разве они пустуют со своими интервалами? И на Яндекс-картах. Вообще странное что-то творится с Яндексом. Появились даже остановки, которые в принципе не могут быть введены - например, на проезде Черепановых и у ст. Лихоборы для 323 и 22. Это тоже не помешает. Но уже в рамках нового маршрута. Об этом много раз писал Георг.
-
Цитата ССС: "Эстакада в разы уменьшит перепробег и личного автотранспорта, и общественного". Разов там никаких нет, всего лишь пара километров. А общественный транспорт и вовсе отсутствует. Или мы чего-то не знаем? Интересно, сохранилась ли бывшая остановка 60-го, располагавшаяся в этом месте. Если нет, то эта, не проработавшая ни одного дня, точно сохранилась. Поддерживаю полностью. Хоть какой-то подвозящий вплотную к этой станции МЦК транспорт нужен. 60-й вообще маршрут, проходящий по таким улицам, где нет прямого транспорта до МЦК. Только если с пересадкой на трамваи, но на "Щукинской" от конечной 60-го до остановки трамваев идти и идти.
-
В ТПУ Планерная снова сняли валидаторы и отключили турникеты. Ни одного контролера я не видел. Надолго ли? По-хорошему, теперь уже действительно пора снимать заборы и менять схему передвижения пассажиропотока там. Во всех автобусах филиала "Западный" установлено по 3 валидатора в БВ-шках и кубиках и 4 в гармонях. И старого, и нового типа. Бывает, что в одном и том же автобусе сегодня установлены 3 старых валидатора, а завтра - 3 новых.
-
БВ 040243 на 744. Очень давно такого уже не было.
-
Сегодня машинисты по ТКЛ объявляли о закрытии участка Курская - Щелковская АПЛ, в то время как был закрыт участок от "Партизанской". Мало того, что информация объявляется избыточно (на каждой станции в центре, что увеличивает время стоянки), так еще и некорректно.
-
Да ладно?! Есть же теперь такая штука, которая называется "реестр студентов". Раньше были левые конторы, занимающиеся подделкой студенческих. Сейчас вроде бы возможность ездить нелегально остается только у отчисленных студентов, в случае если их забыли исключить из этого реестра (что в общем-то маловероятно).
-
Савеловскую БКЛ открыли, а никаких изменений в НОТ не произошло. Не помешало бы объединить 84к и 384 в один маршрут Динамо - Рижская, а то и у одного, и у другого интервалы оставляют желать лучшего. 84а в бытность свою на Фиатах помогал забирать поток из гармоней 84. После того, как Фиаты убрали, и поменяли номер маршрута, интервалы очень резко подскочили вверх и теперь нет смысла в существовании маршрута Савеловская - Динамо.
-
Я ездил из Медведково до Планерной 909 + 559/284 + 173/199. По времени было сопоставимо с метро. От Лосиноостровской пришлось бы сделать еще одну пересадку с 774.
-
Частнику 704 ввели остановку "Каширское шоссе, 140" из центра, которая уже давно указана в реестре.
-
Прочитал кучу репортажей блогеров о Беломорской и никто из них не заметил, что "Беломорская" - первая станция за последнее десятилетие, на которой края платформ не обозначаются линией ламп. Там просто нарисована ограничительная линия, которую мы видим на старых советских станциях. Это ради экономии стали так делать?
-
@Yuriy Неизвестно, все маршруты будут пущены по новому, ныне строящемуся продолжению Косинского шоссе? . Я правильно нарисовал? Ну хотя бы без заезда. Можно было его и совсем до пл. Косино укоротить. ОРП на 4 м/р должна чуточку высвободиться. Кстати, контур новой дороги на Яндексе не совпадает с проектом планировки (там дорога волнистая, а здесь прямая), так что вероятно, когда всерьёз займутся за строительство нью-М7, эту новую дорогу еще будут реконструировать.
-
Подтверждаю. Я сегодня выходил на улицу совсем ненадолго, но то и дело встречал велосипедистов. Человек пять в сумме за день. В разных местах. Мне не приходило в голову думать, что они сумасшедшие или что-то в этом духе. Когда я ехал на 6-м трамвае мимо "Сходненской", видел мужчину в ярком жилете, который крутил педали на своем неплохо оборудованном велосипеде - с зеркалами и большими колесами. Потом его же видел, объезжающим пробку на Волоколамском шоссе справа от потока машин и автобусов. Сейчас такие пробки, что велосипед местами самый быстрый транспорт, и состояние дорожного полотна позволяет ехать на велике как летом. Хотя сам я не пробовал и не планирую выезжать. Но мне почему-то хочется уважать людей, которые идут против стереотипов и выбирают в это время года транспорт, занимающий минимум места на дороге. А вот для самокатов, сигвеев и всяких моноколес сейчас явный несезон.
-
Зачем минимальные интервалы и ОБВ автобусы на коротких, подвозных к метро маршрутах? Кто-то из жителей такие расстояния будет пешком ходить, чтобы экономить на проездных. У обоих маршрутов будет всего по 6 остановок Там интервала 5 минут и БВ автобусов хватит за глаза. По 2-3 выхода на каждом из них будет достаточно.
-
Некоторые изменения в нумерации. 150522 > 150178 (учебка), 150702 > 150334, 150502 > 150110, 150726 > 150354. Теперь в парке совсем исчезли бортовые 1505**, 1506**, 1507**.
-
Непонятно, что за путепровод над Курским направлением ж/д. Там же сейчас строят путепровод над Павелецкой ж/д, который является частью Южной рокады. Или в районе Красного Строителя что-то будут делать? А путепровод в Лефортово открывает новые возможности для НОТ, поскольку новые остановки оборудуют на улице Пруд Ключики и появится возможность пустить любой маршрут из троицы 59-759-859 с одновременной отменой двухстороннего заезда на Фрезер. Можно пустить по 1-й Фрезерной 859 в сторону Фрезера, чтобы трасса была двухсторонней. Все-равно там большой перегон в обратную сторону без остановок. Преимущество: быстрый довоз пассажиров остановок "Карачарово" и "2-я Карачаровская ул." к пл. Фрезер. Итого я вижу такой расклад: 859 - вот так в обе стороны любой маршрут из пары 59-759 вот так третьему оставшемуся отменить заезд к пл. Фрезер
-
Так 798 должны же пустить скоро через "Метро" и он будет проезжать мимо этого райончика. А прокол под МКАД пешеходный точно не помешает, можно было бы ходить от трамвайного депо.
