Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Тем временем, началась застройка завода "Серп и Молот". На Викимапии уже обозначены главные транспортные артерии будущих жилых районов: проезд Невельского, проезд Шелихова и бульвар Сенкевича. Из проекта планировки видно, что НОТ будет только на проезде Невельского. По нему из Авиамоторной что-то пойдет, например, 859. Заодно можно как-то оптимизировать крюкообразные 730 и 805.
  2. Всё, что ты описываешь, ещё куда ни шло. А вот открой расписание 175 маршрута. Увидишь, что оно разделено на субботу и воскресенье, при этом отличий в этих расписаниях нет! На МГТшных трафаретах такая же фигня может быть. Когда место надо чем-то занять, расписание дублируют по несколько раз.
  3. Тут в Митино произошла очередная реорганизация дорожного движения, правда, без перспектив для НОТ. Открыли серпантин между Зенитчиков и Речной улицей в Красногорске. Причем даже без тротуаров и нормальных обочин. Пешеходу предлагается идти по грязи либо по проезжей части вплотную к машинам. Но тем не менее именно пеший путь через эту дорогу является самым быстрым способом попасть в ту часть Красногорска из Митино, потому что в пробках у кладбища можно потерять час времени. Странно, что даже маршрутки через эту дорогу не пустили. Наверное, штрафуют их сейчас сильно за самовольное изменение трассы. Кстати, в этой теме можно продолжить дискуссию отсюда.
  4. Продолжают вводить частникам остановки без каких-либо предупреждений. На этот раз 541-му ввели "Торговый центр" в сторону Южных Ворот.
  5. Увеличивать штат ремонтников и закупать необходимое количество запчастей. В последнее время постоянно мелькала информация, что руководство МГТ сократило штат ремонтных рабочих и ныне каждый второй-третий автобус, перевозящий пассажиров, неисправен.
  6. Я не говорю, что всем поголовно надо идти в крайние вагоны. Проблема в том, что, когда люди долго выходят из какой-то двери, ожидающие посадку пассажиры не успевают войти и им в голову не приходит "проходить в свободные двери", как просят дежурные по станции, они продолжают стоять у нужной им двери и ждать следующего поезда, если двери закрылись. Из-за этого сбои в работе следующих поездов (потому что они чаще всего ещё и держат двери).
  7. Троллинг неудачный. На самом деле, на Кольцевой постоянно в рупор говорят: "Не задерживайте отправление поезда. Проходите в свободные двери", потому что люди, которые толпятся в середине, реально мешают отправлению поезда своим скоплением. Не обязательно идти до первой двери первого вагона, можно просто пойти чуть подальше от толпы и этим ускорить отправление поезда. Но большинство всё-равно толпится и держит двери. И чего тут удивляться, если не все желающие успели войти до закрытия дверей. Голову надо включать.
  8. Есть же отдельная премия за отработку всех кругов. Или её отменили? Раньше точно что-то подобное было. Почему-то про тянутость здесь постоянно пишут, но то, что сейчас нередко я, как пассажир, могу попасть на водителя-"шумахера", который всеми силами (не в ущерб безопасности, в рамках разумного) пытается нагнать график, едет с максимально разрешенной скоростью на открытых участках, топит газ в пол на мигающий зеленый, никто не пишет. Конечно, такие водители заслуживают похвалы от пассажиров и отдельных премий.
  9. Если верить транснави, 777 ушел из 4-й в 3-ю колонну. Также на 268к с сегодняшнего дня добавили минимум один выход.
  10. По Покровской улице уже готовы 4 пары остановок, две из них у обоих вестибюлей станции метро "Некрасовка". На навигационных стеллах никакие проходящие по ней маршруты не отображены. А вот улица Недорубова останется местной полудворовой улицей, остановки на ней не сделали. 893 после открытия улицы Маресьева можно удлинить по Липчанского -Вертолетчиков -Маресьева вместо Недорубова. Причем сейчас строят и дальнейшее продолжение Маресьева на север за Вертолетчиков.
  11. Добавлю. 5. "Ул. СНТ Зелёная Зона" (885) 6. "Большая Косинская ул." (613, 722, 723, 747, 772, 773, С16) 7. "Большая Косинская ул." (787)
  12. Не знаю, почему, но здесь ни слова про селфи: Или это две разных "Павелецких"?
  13. Месяца два назад, как минимум.
  14. На едином транспортном тоже расписание всех частников есть.
  15. Сегодня весь день 15278 (Л-6213) на 88к. Я вначале подумал, что переключение с 817 (как раньше было), но она до сих пор на нём ездит. Интересно, что она на 88к сегодня была в счёт роста выпуска 4-й машиной при плане 3 выхода. От "Планерной" в 15 часов гармонь отошла в мясо, наверное, 96-го не было, а студенты в общагу возвращались.
  16. Судя по схеме, нет. Хотя кто его знает, как реализуют, это же не окончательный проект. Интересно, что нынешние пр.пр 265 и ул. Кожуховская Горка сотрут с лица земли и вместо них будут новые дороги: ул. Маршала Еременко и местные проезды. Нью-М7 также заменит собой кусочек Зенинского шоссе. В общем, строить это всё будут ещё лет 10, не меньше.
  17. К вопросу о перспективах развития НОТ в Люберецких Полях. Автобусы появятся не только на Сочинской, Маресьева, Вертолётчиков, Липчанского, Покровской, но и на улично-дорожной сети, которую с нуля предстоит построить: пр.пр. 287, пр.пр. 597 (там же будет новая конечная станция, это к вопросу о диспетчерских) и на продолжении СВХ. Косинское шоссе с новым продолжением станет новой платкой (где остановки НОТ также будут), а нынешний пр.пр. 598 с Покровской отделится от него, но связующие проезды между ними останутся.
  18. 959 похоже теперь в двух колоннах - 1-й и 4-й. И скорее всего С11 тоже (если сейчас вдруг не произошло 3 переключения с 652). Интересно, за счёт чего такой размен произошел.
  19. Тоже не покупаю никакой квас кроме Лидского и Царских припасов. Если второй можно найти почти в любом сетевом супермаркете в холодильнике, то первый - в Москве уже толком не встретишь. Изредка в "Магните" вижу и в "Пятёрочке". В других сетевых не попадается совсем. Интересно, что я видел недавно какие-то экзотические вкусы "Лидского" типа кизила на рынке одного провинциального города. В "Пятёрочке" видел недавно, как мужчине разрешили после пробитого чека заменить одну покупку на другую, хотя все ценники были правильные, он сам взял не тот товар (хотя возможно ценники не в нужном месте повесили, такое тоже бывает). А вот если ценник сам по себе неправильный, мне никогда не продавали товар по акционной цене (либо обнуляем, либо покупайте за ту цену, которая пробилась в кассе). В "Магните" и "Диски" такое сплошь и рядом. Старший кассир помогает только обнулить покупку в случае чего. Хотя истории бывают разные. Я вчера в "Пятерочке" покупал гель для душа и на кассе он никак не пробивался, кассирша сказала, что "система не видит товар", хотя ценник висел на полке. Поэтому мне пришлось его оставить в магазине. А в "Перекрёстке" я как-то после Нового года решил купить шапку Деда Мороза, по ценнику она стоила 80 рублей. Но на этой шапке совсем не было штрих-кода. Кассирша поверила мне на слово, что она стоит 80 рублей и ей вроде как даже удалось пробить мне чек.
  20. Ну не знаю, сооружали же этот ТПУ "Локомотив" для чего-то в своё время. Если остановка будет у двух вестибюлей, будет лучше, на мой взгляд. У южного еще подмосковные маршрутки создают хаос.
  21. Остановочный павильон с разметкой и всей соответствующей инфраструктурой появился у МФЦ района Куркино в сторону Москвы примерно здесь.
  22. Да, он есть везде, только этот квас искать надо в холодильнике. Потому что он живой и не может храниться при комнатной температуре как все его дешёвые аналоги с углекислым газом. Очереди в супермаркетах - вообще стихийное явление. Иногда никого нет (и кассир сидит без дела или может уйти), иногда длиннющая очередь при всех возможных работающих кассах. На мой взгляд, это не от супермаркета зависит, а от случая. Когда очередь растёт, почти всегда и везде стараются кассиров с обеда вызвать иногда сразу по 2-3 человека. Хотя "Диски" действительно исключение, там похуже ситуация.
  23. Да, он. Зашел сейчас в огромный Евро-СПАР на Фестивальной, который открыли вместо 7 континента. Цены в основном выше, но пространства свободного больше. И выбор огромный. Порадовало, что в этом СПАРе можно купить практическую любую горячую пищу, включая гарнир, мясные блюда. Пробовать можно бесплатно. Выпечка тоже вкусная и совсем недорогая. В общем, СПАР - это магазин, в котором свежеприготовленной пищи больше, чем во всех остальных сетевых, на мой взгляд.
  24. Обновлю список перспективных остановок частников и МГТ из реестра: 1. "Звездный бульвар" (для 561 от м. Алексеевская) 2. "Палехская, 131" (у 375 в обе стороны) 3. "Проектируемый пр. 6575" (550 в обе стороны) + сюда же 507 4. "Минская улица, 2" (для 464 и 470 в обе стороны) + сюда же 58, 103, 130, 187, 260 5. "Нежинская ул., 1" (в сторону СБ для 474, 641, 641к) + сюда же 107, 732 6. "Партизанская ул." (в обе стороны для 236 и в сторону ВКНЦ для 660) 7. "Ул. 1905 года, 7" (для 423 в сторону ЦМТ) + сюда же 243 8. "Матвеевская улица, 36" (в сторону Матвеевского для 91, 329, 236, 519, 641) + сюда же 77, 187, 198 9. "Кронштадский бульвар, 5" (от Водного Стадиона у 139, 500, 594, 595, 888) + сюда же 65, 65к, 70, 72, 123, 565, 621, 698 10. "Торговый центр" (для 541 в сторону Южных Ворот) 11. "Проектируемый проезд 2257" (380) в обоих направлениях 12. Каширское шоссе, 140 (704) из центра 13. "Роддом" (указана у 36 и 86 на 9 ул. Соколиной Горы к Окружному проезду, при этом отсутствует в списке у частного 83) 14. "Амурская ул." (на Уральской к Черницыно) Переименование: Ольховская ул. (387, 425) > Ольховская ул., 16 Плюс список перспективных остановок на действующих маршрутах с готовыми заделами (поскольку в последнее время их стало меньше): 1. "Пушкинская площадь" (м10 в центр) 2. "Николо-Архангельский проезд" (560 к кладбищу) + можно 706, 760, но это будет сложнее, т.к. реестр МО 3. "Метро "Черкизовская" (сев.) (449, 469, 469к, 974) 4. "4 автобусный парк" (Н4) Остальные заделы не рассматриваю, поскольку придется либо делать какие-то мелкие работы (например, по превращению парковки в остановку) или изменять трассы маршрутов.
  25. По ТВ был репортаж из какого-то российского региона. Там проблему "недосдачи" решили весьма оригинально. Водителей или кондукторов (не помню, кого именно) обеспечили маленькими мешками мелочи (одно и двухрублевыми монетами) на тот случай, если кто-то из пассажиров захочет оплатить проезд 1000-рублевой или 5000-рублевой купюрами. И это оказалось действенным: больше никто никогда (в пределах статистической погрешности) не предлагал большие купюры в качестве оплаты проезда. Но мешки они все-равно себе оставили, "на всякий случай".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.