Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Идея флешмоба хороша. Только вот спрашивать надо массово по двум направлениям- у работников МЦК спрашивать "Как пройти на платформу "Новохохловская"" курского направления, а при следовании по железной дороге курского направления, в кассах просить продать билеты до платформы "Новохохловская", учточнять у контроллеров почему электропоезд не останавливается на платформе "Новохохловская", там удобная пересадка на МЦК
  2. Да, объявляют пересадку на несуществующую платформу "Новохохловская". Вчера убедился в этом дважды. И еще один вопрос есть, связанный с объявлениями на МЦК.Я заметил, что начиная с прошлой недели, после объявления следующей станции, если на следующей станции платформа находится с левой стороны, машинисты объявляют об этом голосом, по громкой связи.
  3. Да, не рассматривается. Потому что каждый 1 км линии - это тонна документации и согласований. В нынешних условиях этим заниматься никто не будет. Пора снять розовые очки и окунуться в реальность. И никаких улучшений и изменений этого нет и не будет. Пора бы уже давно это понять. А что же случилось такого в районе метро "Алексеевская"? Почему же там построили разворотный круг? Причем круг технический, 76 троллейбус или даже более интересный вариант продления маршрута 73 до нового круга никто рассматривать не собирается.
  4. таким способом ты его наоборот в пробку и засунешь, особенно в сторону области на эстакаде и в тоннеле выделенки нет в отличие от бокового проезда Дык а каков толк оттого что на боковых проездах выделенка ..Там более десяти автобусных маршрутов и три троллейбусных.Они сами себе заторы создают в те часы. когда пробки. При этом остановки разных маршрутов разнесены по четырем точкам. Автобусы тех маршрутов у которых в данном месте остановки нет, ждут отправления тех ТС, у которых в данном месте остановка. В итоге -НОТ едет в том же темпе если не медленнее, чем основной поток.
  5. Станция Ростокино в нынешнем виде -это "заглушка".Было бы хуже. если бы там сейчас были одни пути и не было станции совсем.Такой вариант рассматривался год назад.Станцию "Ростокино" планировалось построить одновременно с ТПУ и сносом маслозавода в 2019-2020 годах.На станции "Ростокино" планируется ТПУ и конечная к 2019-2020 году.
  6. Посадку и высадку большинство пассажиров на 903 осуществляет у ВДНХ. С таким шагом можно согласиться, при условии одновременного продления троллейбуса 76 до метро Алексеевская, а также продления до Алексеевской маршрутов 244 375 544 844. Если отменить остановку 903 у ВДНХ то нужно целиком переносить точку высадки и посадки в сторону Ярославского шоссе к метро Алексеевская, так чтобы весь попутный транспорт Ярославского шоссе следовал по эстакаде, кроме троллейбуса 76. Т.е. чтобы с ВДНХ на Ярославское шоссе можно было проехать только на 76-м троллейбусе? Вообще бред какой-то: пустить один маршрут по эстакаде - означает все перенаправить к Алексеевской (а при этом им всем придется отменять остановку на ВДНХ, ибо где людей сажать - на эстакаде?). Напоминает ввод всех остановок 716-му в свое время из-за того, что кто-то попросил ввести только "Трансагентство". Как мне представляется, метро ВДНХ вовсе не является транспортным узлом и ВДНХ ни маслом ни медом не намазано, бесплатного мороженного там не раздают, повода нет чтобы народ туда тянулся ни с того ни с сего. Точка притяжения -только станция метро и собственно сама выставка ВДНХ.Кому ВДНХ нужна в будние дни? Никому.Если ехать с Ярославки в Бибирево и в сторону ВАО есть МЦК.Много народу едет в сторону Останкино? Даже если так, то c 903 можно пересесть на встречный М9. Я бы согласился с тем, чтобы поток с Ярославского шоссе был полностью переведен к Ботаническому Саду и Алексеевской.А к Алексеевской поток можно перевести целиком от ВДНХ ,только если все попутные маршруты будут ездить по эстакаде мимо ВДНХ.
  7. Поскольку город стал ближе, для 903 и 903к ввели дополнительную остановку "станция "Ростокино"".
  8. Гм...Автобусы 903 маршрута следуют по тоннелю в тех случаях, когда дорожная ситуация в тоннеле более благоприятная, чем на боковых проездах.Причем в обе стороны.Напоминаю, что на ул.Галушкина у 903 нет остановки, в связи с чем следование по тоннелю является обычной практикой.
  9. Посадку и высадку большинство пассажиров на 903 осуществляет у ВДНХ. С таким шагом можно согласиться, при условии одновременного продления троллейбуса 76 до метро Алексеевская, а также продления до Алексеевской маршрутов 244 375 544 844. Если отменить остановку 903 у ВДНХ то нужно целиком переносить точку высадки и посадки в сторону Ярославского шоссе к метро Алексеевская, так чтобы весь попутный транспорт Ярославского шоссе следовал по эстакаде, кроме троллейбуса 76.
  10. Может быть какие-то дорожные работы или прочая засада была при подъезде к Ховрино? Весьма странный укорот, как если бы 136 со стороны ВДНХ разово укоротили бы до Алтуфьевского шоссе ни с того ни с сего.
  11. Кризис, знаете ли. Тут пару недель назад на Белозерова наехали госаудиторы и "рекомендовали" ПИДу не закупать больше ласточки. Это в газетах мы тоже прочитали.Но профессор Преображенский рекомендовал не читать советских газет перед завтраком.
  12. Еще интересна такая тема. На сайте МГТ мы видим сообщения о временных изменениях маршрутах-парад, народные гуляния, футбол, хоккей.Есть также оперативные изменения только на день или полдня из-за того что улица такая-то перекрыта по таким -то причинам.Маршрутная сеть по новой модели как бы выведена этой темы.
  13. Элементарно. Путем ДС к договору или через новые торги. Прецеденты изменения маршрутов и выпуска на них уже были. Были прецеденты по частичному изменению трассы. Маршрут следовал по одной улице а стал следовать по параллельной.Были также увеличения выпуска текущего ПС на маршрут. А прецедентов качественного продления маршрута, скажем маршрут следовал до ближайшего метро а его продлили в соседние районы или даже в центр города, при этом его трасса была увеличена в 2-3 раза или наоборот, маршрут был межрайонником, а его укоротили до ближайшего метро, порезав трассу в 2 и более раз, не было и скорее всего, не будет. Не было претендентов изменения типа ПС -МВ на СВ или даже не БВ, также не было и предположительно уже не будет. Обратные прецеденты по ПС были, но они вызваны недопоставкой ПС.
  14. Так в этом весь и фокус. Нынешние горе-оптимизаторы хотят и рыбку съесть и на кол сесть. Т.е. с одной стороны сократить издержки, а с другой стороны вывести финансовые потоки в нужные карманы, раздавая маршруты частникам по цене 1.5-2 себестоимостей работы МГТ. А вот мое мнение несколько иное. Выделили часть транспортной системы, которую сочли раз и навсегда зафиксированной. Те маршруты которые были 25 лет назад, и которые, как сейчас представляется, будут на линии и через 10 и через 25 лет. Эти маршруты и слили частникам. Все что не слили -можно модернизировать. То что не слили обновляется. К примеру, маршруты которые вошли в проект "Магистраль".То что слили-обновлению и изменению трассы в ближайшее десятилетие не подлежит.Как продлить, порезать или пустить частично по другой трассе частные маршруты? Как выпустить другой тип ПС на частные маршруты? А никак. Нет такого механизма.По крайней мере, за полгода не было не единого прецедента.
  15. В новостях сообщали, что в Сочи штормовая погода http://www.kuban.aif.ru/society/details/shtorm_v_sochi_3_dekabrya_nazvan_samym_razrushitelnym_za_poslednie_5_let Возможно повреждена дорога.
  16. А есть ли варианты передачи московского троллейбуса по КЖЦ , например, к Шкоде или иным признанным производителям?
  17. дык выше писали, что как раз и нельзя. впрочем, такие схемы, в общем, и не нужны. Видимо я неправильно понял.
  18. А уверены ли вы, что схему МЦК-метро-МЦК можно оплатить одной поездкой? Скажем Спортивная-Ленинский проспект-Ботанический Сад-Ростокино, о чем говорится выше? На месте транспортных властей я б такие схемы не поддерживал.Такие пассажиры вместо того чтобы сидеть у окна и любоваться Москвой, своей персоной зачем-то два пересадочных узла нагружают. Легитимная схема скорее такая метро-МЦК -метро.Если я решил проехать от Бибирево до Владыкино на метро далее по МЦК Владыкино-Ботанический Сад и там на метро до Алексеевской.
  19. В теме про закрытие троллейбусов один из пользователей изложил свои "хотелки". Подумалось уважаемому форумянину, что после открытия люблинского радиуса, 6 ТП можно закрывать.Все это совершенно замечательно.Но зачем с таким рвением обсуждать поток сознания одного отдельно взятого индивидуума так, будто это действительно запланировано транспортными властями? Понятно, что год богат на события, но шок от этих событий не должен быть столь глубоким, чтобы совсем затмить разум.
  20. Если тему читает хотя бы один модератор, у меня есть предложение. Можно ли перенести все обсуждение, несомненно очень интересное, в отдельную тему, о провозе велосипедов в общественном транспорте. Здесь все-таки больше про МЦК-тему саму по себе интересную, безо всяких велосипедов. Если у кого-то живой интерес вызовет провоз гантелей или теннисных ракеток по МЦК, не значит же что здесь место обсуждения вопросов гантелей, теннисных ракеток и иных вопросов здорового образа жизни? .
  21. Что-ио никогда не встречал у кого-то грязный велосипед. Значит надо накопитнльную площадку расширять. Хотя я сам пользуюсл ОТ в редких случаях, типа когда шину проколол или задолбался ехать. Вот взять тоже лето. Весь центр был перекопан, тротуара нет, дороги узкие. Вот тогда и пришёл на помощь Т2. А ты попробуй приклонись руками или светлыми джинсами к колесам первого попавшегося в ОТ велосипеда, который при поверхностном взгляде кажется чистым . А вот потом, на основании вновь полученной информации, попробуй сделать выводы.
  22. А по-моему (и 99 % обычных пассажиров так и сделает) лучше 1 пересадка на Сретенском бульваре-Тургеневской. А на мой взгляд, МЦК для того и построили, чтобы пассажиры ездили из Останкино (СВАО) в Медведково (СВАО )не через Тургеневскую и Сретенский бульвар (ЦАО), которые и без них перегружены. Был сегодня на станции "Ботанический Сад", на платформе в сторону Владыкино. Случайно оказался в конце платформы и увидел надпись "Остановка первого вагона". Получается что на станции "Ботанический Сад" две такие таблички -на платформе в сторону "Ростокино" и на противоположной стороне платформы в сторону "Владыкино". Интересно, для чего это? Для оборота по путям сортировочной станции "Ростокино"? Для поездов МЦК там предусмотрен отстойно-оборотный тупик?
  23. Можно.Фонфизинская-Петровско-Разумовская с пересадкой на платформе до Владыкино и далее до Ботанического Сада до Медведково.Но по факту мы имеем три пересадки.Одна малая и две средних, если не сказать больших.Не думаю что это оптимальный вариант.Лучше, наверное, Флнвизинская -Петровско-Разумовская пересадка до Бибирево далее на 618 либо 771.
  24. Я не могу знать, какой пассажиропоток планировался, но цифра меня лично порадовала.Оказывается, МЦК нужен не только жителям прилегающих районов..Даже если абсолютно все учтенные жители прилегающих к МЦК районов, от мала до велика вдруг станут ежедневно пользоваться МЦК, то на 300 тыс в день никак не хватит.
  25. Если бы существовало несколько заместителей BeetleJuice по различным вопросам, один из которых являлся бы руководителем аппарата BeetleJuice, помощники BeetleJiice, аппарат BeetleJuice, состоящий их многих отделов, то наверное ты бы таких вопросов не задавал. Так ли это важно, какой именно из помощников мэра написал это, главное -что это информация опубликованая оn имени мэра города и она имеет более чем официальный характер и на нее можно ссылаться.И да, мэр обязательно прочитал это сообщение, я в этом уверен .....Интереснее то, что МЦК перевозит 300 000 пассажиров в день
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.