Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. Очень хорошо, одна сторона Багрицкого имеет транспорт. А на другую сторону какой маршрут пропустить? Кроме 733 не вижу ничего оптимального. Или же восстанавливать 255.
  2. Будешь мамашой с коляской, поймёшь, почему спринтерами не пользовались.
  3. Буквально вчера на 610 проезжал мимо — всё без изменений, даже хаотичная парковка на Багрицкого осталась. Единственное, что заметил — это установка светофора на конце эстакады, к-ый регулирует движение тех, кто с дублёра поворачивает на основной ход Можайки и тех, кто по эстакаде мчится. Идею с бессветофорной эстакадой можно смело отправить в мусорку. И как ни странно, очень правильно установили светофор, теперь пробок с дублёра больше нет. От Ю-З до Кунцевской ровно за 30 минут доехали, что неплохо. Даже на правительственном повороте не стояли, там гайцы регулировали движение. А вот убожество по 733 заметно тормозило движение. Стоит на остановке, перекрывает полосу ОТ и тупит. Водила мой ему неск. раз сигналил. Плетётся по свободной полосе. От Кима до Кунцевской съело 5 минут времени. Наверняка, график затянули. Если бы в своё время 255 не отменяли бы, то можно было бы безболезненно чт-тоо из 103/255/733 на Багрицкого затащить.
  4. Это в каком месте? Почему не съезжает на пырпыр 7051? Ну так теряется связь с остановкой «посёлок Газопровод, 16», на к-ой он единственный. На пырпыр надо что-то отдельное пускать.
  5. Не-а, это если дотянуть разворот до остановки «Чертановская, 14», тогда можно будет сказать, что 168 решил все филиалы лицея 1158 связать. А так бессмысленный оттянутый разворот. А автобус разворачивается у светофора, или за остановкой «Сумской пр»?
  6. Ну можно использованные рельсы и провода не выбрасывать, а точно также дарить деревням, вдруг кому пригодится. Такой же товар, как автобусы, троллейбусы и трамваи, что дарят регионам. Вдруг кому-то станет проще построить километр метро. И можно дарить Русичи вместе с сопутствующей инфраструктурой или за небольшую плату. Например, Лесопарковую и Битцевский парк разобрать и продать регионам, а взамен продлить КРЛ от Новоясеневской до м. УАЯ для нормальной связи. Или электродепо Митино, а взамен построить нормальное под приём 8-вагонников стандартной длины. И вообще не обязательно Россия, можно иностранцам попытаться впарить, всё же с метростроением у нас не так плохо.
  7. А как тебе 2 александровские на Москву с интервалом в 13 минут?
  8. И сделали этим двум элям большущую гадость. С ветерком теперь не покататься больше. А Посадской так вообще нет смысла вводить подобное, если ей в спину дышит Александровская с этими же остановками. Небось этой же посадской и Ростокино ввели, чтобы окончательно испортить.
  9. 5 минут — это большая потеря времени. Ну у тебя большаячасть жизни уже позади, тебе всё равно не понять молодых. А вот на Сокольнической линии с утреца как на работу ожидать следующий поезд по 6-8 мин на Ю-З стало нормой. То ли неск. поездов отправляют подряд на укорот до Универа, то ли сбой постоянный. Конкретно на станциях Кольцевой линии и нек-ых примыкающих радиальных Зеркало 100% прав. Как пример ПК (кольцевая), Таганская (ТКЛ), Серпуховская, Октябрьская (КРЛ). Хотя ощутимого падения потока я не увидел. Разве что с Кутузовского на пл. Гагарина очень много ездят. На севере допускаю, что МЦК тоже оттянуло поток.
  10. Таких надо электрошокером. Зачем брать в пример отдельно одарённых индивидов с бананами в ушах и погруженные в собственные мысли или чукчей, к-ые по-русски понимать не умеют и вообще метро впервые в жизни увидели, и экстраполировать сразу на всё общество? Ну за надбавку к окладу почему бы и нет? А я и сейчас страдаю. Потому и переориентировался на кроссплатформу на Парке Победы, где по мнению некоторых, просто ужас-ужас, трещит по швам. Лучше один перегон потомиться шпротом, зато с гарантией запрыгнуть в первый поезд, чем пытаться протиснуться или обогнать толпу на спуск/подъём на Парке Культуры. Там даже и без указания дежурной по станции любят занимать обе стороны эскалатора, даже на спуск. Ну я могу протолкнуться, а если впереди меня собрался паровозик, то кто-нить застесняется попросить пропустить.
  11. Зато вместимость у низкополов ниже. На ровном уровне пола по всему салону больше народу распределится, утрамбуется. А проблема с карабканием вообще надумана: для маломобильных граждан есть выдвижная аппарель, чтобы заехать с коляской. Обычно она либо сбоку от двери спрятан, либо под полом в зависимости от модели. Ну или как вариант специальные машины с отдельным расписанием. При Лужкове именно так и было и 1С, 2С именно начинали как специализированные маршруты с полностью низкопольным составом. Потому они социальные, а не из-за графика (здесь оное вторично). Были среди обычных маршрутов низкопольные машины с отдельным уличным расписанием 11С, 85С, 265С как пример. А у нас сейчас и низкий пол, и социал, и соцтакси и ещё куча побрекушек на любой вкус и цвет.
  12. Вчера видел на Озёрной 261к с ЭМУ м.Беляево. Неужто решили упостоянить в виде оперукоротов? Раньше никогда не было.
  13. Он там просто единственный. А с Булатниковской и так полно транспорта. Правда к закрываемому филиалу только с пересадками. Я думаю, решили обойтись малой кровью и даже прокачивать маршрут не будут, просто увеличат время хода, кол-во рейсов немного сократится.
  14. На 785к (к-ый по Гааза) походу 5292 стало нормой. А ведь маршрут начинался со спринтеров.
  15. Нет здесь никакой логики. Водители могут перейти, а могут пойти работать в другие места. Уже приводил в пример заказные перевозки.
  16. Ну забор между спускающимися с экскалатора и поднимающимися наверх для разделения потока можно оставить. А вот в проёмах со стороны путей — вредительство. На Серпуховской например, из первых трёх вагонов при поездке в центр приходится дофига топать. А забитой в сторону кольца я давно Серпуховскую не видел. И на Авиамоторной-старой такая же картина.
  17. Ты плохо знаешь наших. А потом сам же удивляешься, как такое возможно. Как раз метростройки важнее. Метро — быстро, надёжно и не зависит от внешних факторов УДС. К тому же по совместительству объект гражданской обороны. Вот именно: пешком до платформы и далее элькой.
  18. Если на Толстопальцево нет турникетов, препятствующих выходу на платформу, то паксы вынуждены зайцем кататься. Бывает, после лыжной прогулки устаю, назад долго до Вострякова, вот и сажусь зайцем, хотя есть ещё и городской автобус. Могли, кстати и так посчитать, якобы народ пусть на автобусы до Москвы переориентируется, а те немногие, кому в область, как-нить сами сообразят. Тот же 950 в помощь до соседней платформы с кассой уже.
  19. Предложи ещё больше гадости, например, как любят ставить заборы в межколонные пространства на станциях кольца якобы ради блага же пассажиров (распределение потока, чтобы не влезали вперёд очереди на эскалатор). Также уменьшили кол-во сидений, но увеличили ширину межвагонного прохода. Но люди продолжают набиваться у двери, несмотря на то, что в салоне полно свободного места.
  20. Функционал персонализации есть в приложении «Метро Москвы». Т.е. в случае утери средства можно перенести на другую карту через приложение. В данной же статье говорят о новой возможности создать дизайн по шаблону, вбить свои ФИО и лицо на карту. Всё остальное — как прежде.
  21. На 533 трасса одна, но неск. остановок в одну сторону имеют одно название, а а в обратную сторону — другое. Оттого может ложное сложиться впечатление, что маршрутов два.
  22. Промзона Калошино. Но ДТ скорей всего решит в духе «Монтажная улица, 5». Калошино и промзона Калошино — всё же несколько разные названия, не находишь? Историческая местность находилась на краю нынешней промзоны. А ещё есть микрорайон Калошино, куда в т.ч. входит и промзона, но в нём есть ещё и жилые дома. Собственно, названия географически будут соответствовать: на Щелчке в честь исторической местности, на Монтажной — практически центр промзоны. А здесь в чём проблема? Можно распарить, но зачем? Мимо
  23. А могут объём работы сократить. Если раньше условно 714 по расписанию ходил каждые 5 минут, то теперь будет каждые 10мин. Ну или режим работы разобьют. Условно сделают с 13 до 14 часовую дыру. Верно тут выше пишут, что в пандемию нет сейчас денег. Не зря же так усилиенно вешают: оставайтесь дома, переходите на дистанционку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.