-
Постов
13906 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
168
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Higre
-
Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о проведённой технической модернизации сети и начале тестирования связи пятого поколения. С 18 мая 2026 года на смартфонах пользователей в 11 городах России появится индикация 5G, а название сети изменится на «bee.test.5G». Индикация активируется автоматически и бесплатно для пользователей. Реальные параметры связи (скорость передачи данных, зона покрытия) останутся на текущем уровне. Проект направлен на подготовку сети и клиентских устройств к запуску 5G, когда будут решены регуляторные вопросы по частотному спектру. https://www.ixbt.com/news/2026/05/18/na-smartfonah-pojavitsja-znachok-bilajn-testiruet-5g-v-11-gorodah-rossii.html
-
Основные онлайн-кинотеатры в белые списки входят.
-
Максимум до Решетниково. В Тверской области уже часто белые списки.
-
Вообще закрытие станции - вещь печальная, и вместо юбилея можно будет почтить память...
-
В общей теме про остановки мы решили, что названия остановок для МГТшных и МОшных маршрутов могут не совпадать, поэтому если у МО она так и останется - то доживёт.
-
Походу они изначальное бюрократическое наименование маршрута написали.
-
Я после "любого вокзала" подумал о том, что в рамках приезда в Москву, коль скоро времени полно, планируется посетить какие-нибудь вокзалы (в качестве достопримечательностей) А раз на Восточный и непосредственно приехать можно, тем непонятнее вопрос.
-
А вот не уверен. По-моему, там то ли 20-минутная задержка, то ли 90-минутная, то ли что-то подобное. Не совсем понятно, что мешает взять с собой свою карту. Также не понял, в чём принципиальная разница между поездами в 8:08 и в 8:40, если всё равно ещё полдня. Довольно странный вопрос, "любой вокзал" может означать как Савёловский, от которого 10 минут на МЦД со всеми входами-выходами, так и Восточный, от которого и за полчаса не доедешь.
-
А я его ещё больше ку!
-
1. Какое отношение это имеет к развитию метро? 2. Зачем в очередной раз предлагать абсолютно бессмысленные идеи на грани бредовости, рисуя маркером по карте, лишь бы что-то соединить или перенаправить? Бывают идеи, в которых предлагается что-то полезное, но вот эта вот точно не из них.
-
Вчера наконец дошли руки, точнее глаза, до просмотра записи. Обещали создать до конца апреля, по состоянию на вчерашний вечер так и не создали. Но только что ВНЕЗАПНО Майоров выкатил ссылку на бот https://max.ru/mayor_live_bot Почему-то она ссылалась на то, что между остановками теперь аж 600 метров и идти далеко. Сначала подумал было, что ипотечники опять немножко зажрались, но по карте между Поворотом на Остров и конечной очень сильно больше километра. Стиль общения сей мадам был такой, что Майоров ещё максимально культурно ответил. Просьба оказывается была не от Дмитрия Софринского, а от кого-то другого, но всё то же, многим из Софрино-1 и Алёшино надо непременно в Яхрому, Лианозово, Долгопу... Надеюсь, что не на проспект Ракетостроителей хотя бы. Так понимаю, ногинско-электростальский куст с налычкопироворотом держится до конца, причём речь шла именно о рейсах по Жулябина, бывших рандовских. Обещанного три года ждут...
-
У других маршрутов таких отклонений нет, или где-то ещё успели появиться? Информаторов может и не быть, а трафареты на остановках, названия в реестре, на сайте МТА и в ЯК есть всегда.
-
То есть остановки на Осташковском сейчас называются по-разному для 1438 и остальных. Прелестно.
-
Конечно. Они в разные места идут.
-
А как эти названия вообще поменялись для МГТ? Этим же МО должна заниматься.
-
Домов там конечно не 5, есть ещё дома в глубине, ближе к Дирижабельной, и на бульваре Нобиле. На Дирижабельной в этом месте есть только маршруты до Алтуфьево, которые везут с крюком по городу, и, может быть (sic!), имел бы смысл маршрут из этой точки напрямую до Ховрино как очередной вариант 1368. Но, во-первых, всё это должно было быть решено ещё при МТА, с этим надо было обращаться в долгопрудненскую администрацию, или в МТДИ МО, или к МТА, сейчас подлизываться к Дептрансу Москвы, тем более непосредственно на этапе замены маршрутов, и закидывать их жалобами совершенно неуместно. Во-вторых, также совершенно неуместно решать свои проблемы (если они есть конечно) за счёт целевой аудитории другого маршрута. В-третьих, если самостоятельно переехал, а не к жене и т.п. - надо было смотреть, куда переезжаешь, получается такая же ситуация, как и с Пригородом Лесное и прочими человейниками, приехал хрен с горы человек из Катуара и хочет всё и сразу. Всё вышеперечисленное ИМХО.
-
На нём тариф фиксированный. А на нём высадка на конечной обязательна.
- 370 ответов
-
Если он житель, то скорее всего. В общем "работа центра Вселенной в Катуаре больше не требуется, пользуйтесь новым центром Вселенной на Ракетостроителей"
-
Вообще надоело уже его обсуждать, но в вк МТМН он выложил новое: "Я думаю до конца года 1369-му поменяют трассу следования, поскольку Проспект Ракетостроителей остался совсем не охваченным. Жители как раз хотели Новый бульвар - Дирижабельная - Проспект Ракетостроителей. На улице Академика Лаврентьева сейчас даже карманов нет и там скоро стройка начнется. Так что там реальный провал с этим маршрутом. Думаю будет много жалоб именно с Ракетостроителей. Они там в любом случае в полные автобусы будут впихиваться и будут жалобы на невывоз." Ждём-с. (выделено по тексту - мной)
-
Написали. Для жителей Мытищ начала работать дополнительная схема движения на маршруте №314 — от ЖК «Императорские Мытищи» до метро «Физтех». На схеме работает 3 автобуса, совершая 60 рейсов в сутки: 🟡первый - от жилого комплекса в 06:00 🟡последний - от метро в 21:30 https://t.me/dorogitransportmo/21359
-
В тг Делай метро лучше выложили видео с парада поездов на Кольцевой. На всех видео неадевактные люди (в основном школота и студентота) заполонила поезда и орёт "на-мир-ной", "ба-ала-жан", "то-чка-шесть" и др. Вот это вот чтобы что?
