Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13906
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    168

Весь контент Higre

  1. Наблюдения: некоторые каналы, которые на волне мартовских блокировок стали делать дублирование постов в максе, поматросили и бросили, и на макс забили, или публикуют только часть постов из тех что в тг. Комментарии и истории в очередной раз обещали #скоро. Впрочем, тг второй день подряд даже при танцах с бубном крайне нестабилен.
  2. Экономия продавца на эквайринге (комиссии за обслуживание карт), при оплате картой она возлагается на магазин.
  3. А откуда ему знать, что поезд задерживается, и как это вносить на стенды? Значит комтайна.
  4. Расписание - это то, что видно на стенде станции B, ни того ни другого на ней не бывает.
  5. То есть "поезд отправляется в ХХ:ХХ" - без грифа, "поезд из станции А отправляется от станции B в ХХ:ХХ до станции C по выходным с остановками D, E, G, J далее везде" или "прибытием задерживается, прибудет в XX:YZ" - уже комтайна?
  6. Не только. Много где встречалось и в аптеках, в магазинах одежды и обуви, подарков, не помню где ещё. В принципе ничего такого в этом нет, не хочешь давать телефон - покупаешь за полную стоимость, хочешь - получаешь какие-то плюшки, а может и не получаешь, а может получаешь какие-то непонятные бонусные баллы, которые можно потратить на категории "корм для черепах" и "полёты в Нигерию"... Для себя ни того, ни другого не вижу от слова совсем.
  7. (реагировать на возмущения, конечно же, никто не собирался) Попросят очередную субсидию.
  8. Которые в случае Долгопы ходят значительно реже. Если прописан в Долгопе и учишься в Долгопе, то нет ничего. То есть тупо забили на них. Похоже, в этом одна из основных проблем перехода, но команда проекта "Москва-Область" решать её точно не будет.
  9. Возвращаясь к Троицку - там же приехавшие из Копенгагена запутаются, они в 1 зоне или в 9, эту загадку невозможно разгадать без глубоких научных исследований, над этим уже работают учёные из ТРИНИТИ и ИЗМИРАН...
  10. Есть определённые непонятки, почему для передвижения по Москве нужно платить 3460 рублей в месяц, а по Долгопе, которая без учёта микрорайонов по размерам раза в два меньше САО Москвы - 4450. Но, как уже писали, таково решение правительства МО.
  11. Изменил закреп, выложив все тарифы в облако, которое буду пополнять. Из-за какого-то технического глюка добавлять в закреп файлы больше невозможно.
  12. От Лианозово до Алтуфьево без остановок. Значит по $#@-полосе не поедет и действительно будет "быстрее и удобнее".
  13. Точнее сначала продать, а потом, может быть, что-то и построить. Или не построить. Этот суперскоростной трамвай как раз про продать и не построить.
  14. В разделе "Московская область" есть темы про пригородные маршруты МГТ. В основной теме всё про маршруты, автобусы и выходы. Там уже идёт обсуждение 1465, 1302 и 1372
  15. Вот так. А на работу, в торговые центры и т.д. - в Пушкино или через Пушкино/Мамонтовскую.
  16. Хотя некоторые маршруты от городских сложно отличить, но ладно. Может потом планы появятся.
  17. Да даже это не нужно, все проходящие маршруты там останавливаются (опять же, не стоит оно того), скоро ещё и непосредственно МГТ в виде 1551 будет.
  18. Снилась лютая дичь. Находясь на отдыхе в Краснодарском крае, решаю заказать 3- или даже 4-дневный тур оттуда по интересным местам Черноземья. Приезжает совершенно новый, качественный китайский автобус с завода, всё прекрасно казалось бы... Внимательно изучая программу и слушая гида, понимаю, что 1) некоторую часть пути поедем по стране Y (не по новым территориям, а именно по стране Y), потому что с нашей стороны прямой дороги между двумя пунктами нет, она только будет строиться (аналог Чертково-Кантемировка на ЖД), 2) одна локация находится непосредственно на Y, туда будет заезд из другой области, в программе её указали как сюрприз для клиентов. Вашу ж мать, думаю, мало того что в принципе такие сюрпризы нафиг не сдались, так и ещё и... (вырезано цензурой, с СВО не связано). Проехали Воронеж, начинаю думать покинуть нафиг этот тур и вернуться обратно... Зачем-то заехали в Московскую область, где пришлось доплатить 1000 рублей за посещение картинной галереи, абсолютно всратой и никому не сдавшейся... Скоро первый "сюрпризный" участок, открываю ЯК и думаю, где вылезти более-менее близко к населёнке. Решение за меня принял будильник.
  19. Совершенно не нужно ни эти маршруты портить, ни выгодную связь XL делать, объект совершенно не достойный внимания, кроме Кваквапарка там ничего интересного нет. #вынепонимаетеэтодругое. Тут действительно непонятно зачем пустили маршрут, не обеспечивающий каких-то новых связей (при том, что развозка управы Восточного и так была, помню, даже видел расписание, примерно такое же как изначально было у 1133), и потоку на нём реально неоткуда взяться. А вот непонятно, кстати, почему до сих пор не оборудовали конечную в самом посёлке, поскольку 1133 на территорию Акулово не заезжает, и вообще границу города там пересекает только 17к с другой стороны да и то на полшишечки.
  20. А вообще неплохо было бы возродить уже в рамках МГТ старую трассу 502 Акулово-Медведково. Тем более раз их в те края прикрепили.
  21. Не знаю, откуда инфа за 81 пассажира в год, но тем более непонятно, зачем столько лет он ездил зря. Для этого суперэксклава надо было сделать заезд 1133, однозначно. Ещё пара человек в год прибавилось бы.
  22. А где планируются выходы? В условиях бутовской застройки Угрешскую - ВП переплюнуть сложно.
  23. Это может положить график. Доехал от Воронка до Мытищ допустим со всеми, а дальше главный путь на Москву забит...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.