Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13917
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. Как бы там не на "объединяются с маршутом 78" намёк был... Дык в Самолёте населения сколько.
  2. Городские и на других ходят, а чем длина 1232 отличается от длины 1225? А 575 длиннее всех мной упомянутых. Не, это ваше деление на расово верных и не очень это без меня😂
  3. А, ну значит, как минимум два 348-х в Москве фактически останется всегда, причём с кучей вариаций "исконного". И ещё всяких 324-х, если их не улучшат до МЦД Раменское. Нас надули, расходимся.😂
  4. Судя по списку, который тут ходил (если он конечно верный) - только часть: "303, 345, 597, 434, 139, 342, 484, 818, 443, 1232, 542, 1067, 396, 337, 336, 193, 461, 273, 575, 308, 889, 501, 419, 395, 355, 1063, 110, 344, 856, 469, 860, 471, 364, 15, 305, 17, 339, 447, 356, 489" - какой-то почти рандомный набор, нет 367, 1225, 348, 392, 368, много чего ещё...
  5. Это да, посмотрим чем дело закончится, но в любом случае это будет только часть и вопрос не решится. А МГТ ли? Они же все со следующего года должны быть конкурсные. Вопрос только под чьим управлением.
  6. Дык далеко не первый раз Москва гуманитарку в МО направляет. А вот никому она ничего не должна, разве что планирует в будущем поглотить МО. Слушай, ну много ты у заек или МТДИ МО стратегических мыслей последние несколько лет видел?😂 Это вообще не связано... От того, что 8 и 9 зоны полностью околючены, областным маршрутам ни жарко ни холодно.
  7. Ну вот неинтересно тому, кто "более широко", этой мышиной вознёй заниматься. Объективно. И почему он должен принять сторону заек, а не МТДИ МО, тоже непонятно. Особенно если ему про заек более подробно расскажут. А так - уже упоминал, по закону "договаривайтесь сами"
  8. Где-то пару месяцев назад проскакивало, что они там начали появляться, или это разовая акция была?
  9. Здесь не нужен никакой пинок, потому что обеим сторонам в отношении таких маршрутов положено договариваться, вот для второго случая желания договариваться нет ни у одной, ни у другой стороны. Цитата раз (220-ФЗ): То есть для маршрутов М-МО органы власти сами регулируют взаимоотношения соглашением без всяких пинков. Цитата два (соглашение) То есть по маршруту 270, по которому решили, что пункт А располагается в Алтуфьево, решение принимается Дептрансом - вариант 1. По маршруту 316, по которому решили, что пункт А располагается на Детской - вариант 2. Если в МТДИ МО появится кто-то, кто захочет поддаться Дептрансу, вопрос будет решён быстро. Кажется в магистральной теме и теме про нумерацию это был единственный вопрос, по которому абсолютно все достигли согласия и пошли дружно пить пиво.
  10. Я же говорю, есть два случая. 1. Дептранс Москвы заказывает перевозки по 273. Дептранс пишет в МТА "в целях приведения в соответствие...необходимо изменить номер 273 на с5673, без изменения других параметров маршрута, напишите, что согласны". Дальше вопросы исключительно технические. Если перевозчик не соглашается (хотя непонятно почему), Дептранс может разорвать контракт. 2. Дептранс Москвы не заказывает перевозки по 316. Дептранс пишет в МТДИ МО то же самое. МТДИ МО может как пойти у него на поводу, так и порвать эту бумажку, в этом случае никто никуда ездить не перестанет. Это если по закону, а не по беспределу, без всяких ЦОДД и увоза машин МТА на штрафстоянку. Но в этом случае начнётся специальная автобусная операция и МТДИ МО может сам забить на перевозки.
  11. Я уже ответил. Если заказчик перевозок - Москва, ей даже надавливать не нужно, просто предложить перевозчику. Если заказчик - область, нужно с ней работать, потому что она - не перевозчик и тоже может надавливать.
  12. Невозможно заставить ездить сверх оговорённого, невозможно нарушать правила (расписание и схему), невозможно не оплачивать вовремя, ничего более.
  13. Любое изменение, даже безотносительно 220-ФЗ, оформляется соглашением сторон. Заключили контракт на маршрут 541 - город решил переименовать в 751, а перевозчику скорее всего пофиг, под каким номером возить, ну вот и перенумеровали. В случае конкретно с 270 и 271 договорились укоротить до метро Физтех без всяких конкурсов - значит договорились. Ничего нигде не запрещено. Соответственно ответ на вопрос - если ты заказчик перевозок, рычаги у тебя и есть, и были, и будут.
  14. Может, и даже ДБ в своих магистральных презенташках анонсировал перевод всех областных маршрутов в 1ххх, но результат - как видишь, для них важнее оказалось другое. При этом например рандовскую 716 на востоке вполне успешно перенумеровали в 1716.
  15. Прошёл. Настолько общие вопросы, что непонятно, какие выводы из них можно сделать, кроме "пассажиры Московского транспорта в 2024 году высоко оценили чистоту в салоне автобуса", ну или тех, которые сделал @Касым😁 Сам вопрос "оцените работу автобусов/электробусов" тоже не имеет особого смысла, потому что автобус может работать отлично, но расписание - полное гов-гов-гов, а експресный или социальный зонный номер - тем более. Там где можно было - поставил 4, например, для ожидания на остановках или доступности для инвалидов. Там, где касается интервалов и прочего информирования, понятно, оценки ниже. Но, повторюсь, на основании таких общих вопросов без каких-либо комментариев никаких выводов быть не может.
  16. Там, где в прошлом году рандов заменили на МТА на социале, большинство маршрутов всё же привели в порядок, и проблема теперь только общая для МТА - нехватка автобусов и водителей в принципе. Отдельные индивиды ещё втихую клянчат переводы, но это уже лечится. А вот скажем видновский куст да, до сих пор проблемный.
  17. Значит с автобусами ничего не случится, закопают метро, но будут развивать трамваи. Бесконечная застройка не остановится.😁
  18. А мне вспомнился Питер, где тестируют умную систему подсчёта зайцев (не путать с зайками). На экранах высвечивается "вошло - 50, оплатило проезд - 45". Умный автобус в этом случае будет стоять и ждать, когда все оплатят?😁
  19. Можайск? Там была какая-то автономная команда, и как раз по можайским рандам нареканий было минимум. Когда в первый раз после смены МТА на рандов оказался там, думал брать такси - альтернатив рандам не было, а на разбитой насвай-арбе вне расписания с вымогательством налички и перевода ехать особого желания тоже не было. А оказалось, что вышеперечисленное можно ожидать где угодно, но не там.
  20. А кто мешал доделать и открыть, вместо того, чтобы открывать и через месяц опять закрывать? А вообще там то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году на летний ремонт закрывали.
  21. А Серпухов сразу от Южной пошёл получается?
  22. Очевидно. Но, опять же, если инициатор выдавливания - Москва, то какой для московских пассажиров смысл в этом, не понимаю. Разгрузить дороги? - ну тогда в первую очередь надо и всех автомобилистов с номерами 50, 90 и т.д. останавливать на МКАДе (ну или там на Новодачной эстакаде, Носовихе...) и не пущать, и пригородные поезда тоже. Если инициатор - МО, то какой смысл для областных пассажиров - тоже не понимаю. Кроме нескольких участков, где явно быстрее на метро, но их мало. Даже Выхино-Котельники с этой точки зрения уже так себе пример.
  23. @Серп, вот вообще ни разу не подумал, что это шутка. От заек с их зонами и експресами вполне ожидаемо.
  24. Я не буду ходить по кругу, потому что не вижу разницы между пассажирами, живущими в пешей доступности друг от друга, один из которых пользуется благами цивилизации без всяких укорачиваний (хоть и с зайками), а второму удобные маршруты сокращают и грохают, потому что он должен сидеть в своём регионе и лапти отряхать, в Белокаменную входя. Да, это может быть, но если оттуда периодически приезжает полная козель, наверное надо с этим что-то делать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.