Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13917
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. Оптимизацией занимается не МГТ, а зайки, и сделать это они могут и без МГТ.
  2. Нельзя. В Дегунино не развернётся. А на каком-нибудь 883 разве сильно хуже?
  3. Если вместо наземного перехода появляется надземный, то без эскалаторов никуда. Другой вопрос, зачем его нужно было делать конкретно на Новодачной.
  4. Или отмена этоэлектросуден и прочих магистралей...да не, бред какой-то.
  5. "Если в Амстердаме заскучали - приезжайте в Роттердам, приезжайте, в Роттердам, я обещаю" ©
  6. А зачем ограничиваться царствованием Великого? Переключения были и до Него, например 2007-2008 - Кунцевская-Крылатское. Ну и при Нём соответственно Нижегородская-Электрозаводская и разные переключения на Солнцевской линии. Проектировщикам и строителям это незачем, а вот пиарасты да, найдут стопицот поводов разъяснить, как всё похорошеет.
  7. И кстати немаловажный момент - автовокзал в Переславле расположен в попе мира, но на частоходящей единице можно уехать даже в противоположный конец города. ЖД в Переславле тоже расположена в попе мира, но от неё до остановки 9 ещё надо дойти, и ездит этот 9 кое-как. А теперь внимание, вопрос: нафига, а главное зачем?
  8. Не удивлюсь, если туда запустят автобусы МГТ и похорошеет настолько, что при оплате Тройкой будет указываться "станция метро Переславль-Залесский"
  9. Зачем? Достаточно закрытия на несколько дней, как во всех остальных случаях. На Каширской-Варшавской занимались реновацией станций и оборудования, Шелепиху-ДЦ закрыли как аппендикс, который и БКЛ мешает и в принципе есть дублирование другим рельсовым транспортом (с небольшим пешкодралом, но как известно кто хочет тот уедет). На южном участке СЛ в обозримом будущем не предвидится ни того ни другого.
  10. В Посаде можно попасть на пробки на Красной Армии, но согласен с тем, что всё это несущественно и при желании сообщение с Переславлем можно наладить хоть вотпрямщас.
  11. Ну да, или там нормальное сообщение возобновить.
  12. Ну до Александрова можно доехать на достаточно удобном экспрессе. Был бы автобус Александров - Переславль - ничего бы и строить не пришлось.
  13. Несколько сотен метров туда-сюда - не так критично, спрямлять там нечего. А настоящие кракозябры начались как я понимаю с ТКЛ. И пока не построили намного более кривой запад АПЛ, всем было наплевать.
  14. Так зашибись же. Бомбилы кстати тоже встречаются на пассажирообразующих остановках и иногда к ним садятся, но это единичные случаи и ими можно пренебречь.
  15. Не соглашусь, но даже если бы было так - теперь заворачиваться в саван и ползти на кладбище, как советуют Умные форума сего? Если задницы с ОТ нет - так и не надо её допускать, а если есть - как минимум не надо её углублять. Деятельность заек мягко говоря не идеальна (всё-таки стараемся до мата не доводить), но бомбилы в качестве основного вида ОТ...
  16. БКЛ, Троицкая линия и Внуково, а также скажем две новые линии трамвая в Екб и много других более мелких реальных улучшений по стране с тобой не согласятся.
  17. (голосом слонёнка из известного мультика) а это точно будет считаться хорошим общественным транспортом, извините?
  18. Только для Стрелки/Тройки. Если платить обычной банковской картой, никакие скидки предоставлять никто не обязан.
  19. И тем не менее - принудиловки в этом случае нет.
  20. А на коммерции её никто и не обязан предоставлять.
  21. Меж тем глюки в приложении Метро Москвы продолжаются. Вчера пришлось воспользоваться услугой переноса на новую карту. Привязка карты в приложении предлагает на выбор один из вариантов - указание последних проходов в метро или пополнение на определённую сумму. Для новой карты первый вариант заведомо невозможен, при использовании второго возвращалась ошибка "что-то пошло не так", но с третьего раза прошло, далее появилось сообщение, что привязка к аккаунту произойдёт в течение 24 часов (и собсно до настоящего времени отображается ожидание) и только после этого возможен перенос. А глюк в том, что в "Московском транспорте" спустя 5 минут всё прекрасно привязалось и перенеслось.
  22. Исессно. Они Повышают Квалификацию, а не занимаются покатушками в Москву и обратно каждые длинные выходные.
  23. Конкретные приезжие на майские занялись другими делами, побывали в Москве зимой и пока хватит. Не у всех круг общения состоит только из людей, которые на каждые выходные и праздники непременно едут в Москву.
  24. И приезжие уехали.😀 А ещё был лайфхак - устроиться туда на работу, чтобы проходить без очередей. Кто хочет тот пройдёт.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.