Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13906
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    168

Весь контент Higre

  1. Если так, то согласен. RT - всего лишь телеканал, какой бы ни был направленности, в честь телеканала делать метропоезд ну такое себе.
  2. 3к официально объявили. 🚍 Для жителей Лобни с 17 апреля запустят новый маршрут — №3к "мкр. Южный – МЦД Лобня – пр-д Шадунца". Запуск маршрута позволит обеспечить комфортный проезд для жителей 3-го и Южного мкр-н до ст. МЦД Лобня. На маршруте будут работать 2 автобуса, выполняя 43 рейса: 🟡 первый от остановки "ул. Мостовая" — в 6:20 🟡 последний от Школы №9 — в 21:10 https://t.me/dorogitransportmo/21006 ЗЫ а потянут "2 автобуса" 40-минутный интервал в пик?
  3. Сначала не понял (точнее появились мысли о МЦД-5, ВСМ-7 и так далее), а потом как понял...😁
  4. А что за поезд со вхождениями? Про Васяна-таки сочинили?😁
  5. В Бузланово до этого ездил 12 АП, но коммерцией и под другим номером. Так что да, в целом можно считать, что в родную гавань.
  6. Я был уверен, что в этих словах ударение не там. Но после этого поста я просветлился, и больше не смотрю в расписание.
  7. Лично у меня - это только и исключительно в ответ на, начиная с агрессивного навязывания. Спам, спам, спам, спам. Спам, спам, спам, спам... то есть скам...
  8. Где-то в начале этой темы мы обсуждали, как можно было бы реально его популяризировать и продвигать, с упором на плюшки и скидки, которых не будут давать другие мессенджеры. Там были ценные идеи, в основном от Сергея, но не только. Если брать воцап и макс только для того, чтобы звонить и писать, вообще не рассматривая никакие другие возможности и проблемы, макс выиграет.
  9. А жаль. А ведь можно было наверное как-то по-другому продвигать макс, чтобы подобное разделение не появлялось и не усиливалось... можно, а зачем?
  10. Бесспорно. Я бы эти места всуе не поминал, вместе с Пригородом Лесное и прочим подобным, даже безотносительно МЦД.
  11. Разница в том, что если вдруг жители Кокошкино непременно ездили на Киевский вокзал и теперь им стало несколько неудобно, имеют полное моральное право возмущаться, а жители Санино появились исключительно как очередной "экологически чистый квартал, 20 минут до метро", и если они при покупке не посмотрели, что все электрички на Киевский вокзал пролетают их похорошеллу со свистом, а надо им именно туда, то ССЗБ. Дальше блюмовдрызг.
  12. Позастрой в чистом поле, типа Москва и с МЦД, но на Киевский вокзал без пересадки не попасть. Остальные эпитеты привёл Фыва.
  13. Да, в плане "почитать новостные каналы", повторюсь, практически никаких отличий нет, но я именно о формате специфических обсуждений. Там такая же ситуация, как и в транспортной. У кого-то находится, у кого-то нет. Тем не менее, приятно общаться с умными оппонентами, а не с тупыми эгоистами, которые непонятно что вообще тут забыли кроме восхваления своего Великого ЧСВ.
  14. Не соглашусь. Опять же примеры применительно к тематике ФОТа и каналов: только на ФОТе есть оперативная информация о передачах маршрутов. Только в Автобусах и вообще есть оперативная информация о выходах новых типов подвижного состава на маршруты по всей стране и их испытаниях.
  15. Очевидно, что все форумы, сайты и каналы по интересующим темам отследить невозможно. Но во всём этом в совокупности больше пользы, чем отдельно только на форумах или только в каналах. Конкретно Подоляка - это новостной канал, который можно читать хоть в максе, хоть в тг, хоть в жж. Форматы таких каналов не предполагают обсуждения. А я о другом. Ну имеем шо имеем. Так обозвать параноиками и идиотами проще. Если брать только транспортную тематику и только каналы общего плана - Автобусы и вообще, Делай метро лучше в вк нет. Первый есть в максе в формате новостного (Подоляка). Второй только в тг.
  16. В Санино совсем другая история, надо было смотреть, где покупать квартиры и как туда доехать, если ехать непременно с Киевского вокзала. Если бы ты Кокошкино назвал, было бы этодругое, а Санино - нет.
  17. Что совсем не мешает извлекать полезную информацию и с сайтов, и с каналов. Везде хватает. Если взять транспортную тему, есть люди, удовлетворяющие указанным условиям, которые общаются только на ФОТе, есть - которые только на Фотобусе/СТТС, есть - которые только в Мониторинге, есть - которые только в Автобусах и вообще. Это смотря какой тролль, а то из-за него и общаться не захотят. Берём свежий пример (см.тему Пригородные маршруты МГТ кроме оплаты) - сотрудница Дептранса (не зайка) организовала чат для конструктивного общения, и из-за одного одиозного тролля закрыла (я пока не уверен, что именно из-за него, но в теме говорят, что так, и других причин не было)
  18. Если ты о ботах, то это из-за особенностей размещения информации на сайтах и в мессенджерах, писать ботов например конкретно под ФОТ никто не будет, а под мессенджеры - легко, там вообще без разницы, что за канал или чат - обсуждение транспорта, СВО или сериалов. Здесь у меня в отношении некоторых лиц уже возникают определённые подозрения. Но пока ещё остаётся понимание, что это определённые особенности общения. А я каких-то значимых отличий не наблюдаю, и то и другое и продуктивные диалоги в количестве есть как на сайтах, так и в мессенджерах. Здесь тоже не нахожу отличий, и а) и б) есть везде.
  19. Работ нет, да, но в отличие от того же Рижского заделы хотя бы есть. А вообще да.
  20. Эти сами выбирали, где жить. Есть места, где стало чуть неудобнее добраться конкретно до Киевского вокзала, типа Матвеевского. Но Санино точно не туда.
  21. Савёловское домучают, много где при реконструкции под МЦД появились заделы, включая мосты через канал. Но ещё много мест без заделов, и когда закончат - неизвестно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.