Перейти к содержанию

maverik

Постоянные участники
  • Постов

    2730
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maverik

  1. Я тебя удивлю, но в современном вагоне ПДС нерабочего тамбура нет:)) то есть открываются все двери. А вот в этих фирмачах там все двери одинаковые, но на них вроде как есть наклейки.
  2. Нет, Владимир с контролем а ля РЭКС: открываются все двери на посадке, садишься сам на свое место, в пути две тётушки проверяют переходя от ряда к ряду, от вагона к вагону. Тула и Рязань же: открывается одна дверь из четырех и при входе стоит проводница, которая проверяет паспорт. Поэтому, надо ещё понять какая дверь откроется.
  3. Это стоит спросить у Мосгортранса. Сегодня тоже в 11 мимо два проехало за 10 минут ожидания 905ого на Гипермаркете...
  4. Это именно Владимир такой интересный, а у всех других направлений - Рязань, Тула, Калуга фирмачи с проводниками. Александров кстати тоже без.
  5. Так там тогда Черемушки лопнет от симметрично разворачивающихся вагонов. Поэтому на него отправляют 39ый, а 38 даже если я не ошибаюсь до Вавилова как раз продляли. А 14 - 26 симметрично закольцованы.
  6. 905 надо после Динамо завернуть на Краснопресненскую. И все, сразу появится смысл с обоих сторон. А 243 надо качать вместо 403, именно 403 бестолковый монстр. Но в случае отмены и 403 и 500 надо что-то другое продлевать на Прибрежный, например 445.
  7. Ну вчера в 12-00 я ждал у магазина Метро 905 и мимо меня проехало две гармони м57. Наверное да, продолжает ездить обедать. Я предложил отменить 500ый совсем, соответственно для компенсации его связей предложил перекинуть на Авангардную 65, а соответственно на Кронштадтский - 70. А частнику можно 801 отдать в моем виде, от Лобненской до Больницы.
  8. А вот тут ты не учил матчасть:) На Курском специализированных путей нет, там все общие. Специализация о которой я писал: Москва - Раменское по 1-2 (3-4 нет), Нижегородская - Железнодорожная по 1-2, Марьина Роща - Апрелевка по 1-2 (МЦД D4 на всем маршруте). Белка, Савелка нет, Ленка Москва - Крюково и Митьково по 1-2, Ярик боюсь соврать, не уверен, остальные направления нет. Самый простой вариант - посмотри на рейсе Москва - Голутвин высоту и форму платформ МЦД и после Раменского, увидишь что в дальней части они на 10-15 см ниже и дальше от вагона, а в зоне МЦД ровно в пол с минимальным отступом. И это не старый/новый стандарт, у вас то же Курьяново как у нас Загорново. Логика такая, что если только мвпс то высокие платформы выше и чуть шире, там габарит хитро устроен, низкие же платформы ближе к головке рельса. По низким вообще везде на сети большие разрешенные скорости, это понятно.
  9. Вообще нет, они в открытом доступе в библиотеках есть. Многие вообще легко гуглятся - вот Поворино, например,
  10. Я предлагал 905 до МЕГИ вместо 481. 400 -> 1400 с зонным тарифом и от Беломорской 851 на Водный стадион м57 на 75 км МКАД через Петрозаводскую, Беломорскую и Ленинградское шоссе. Если что, то каждый второй рейс м57 ездит и так туда пустым на обед! Соответственно на 458 рейсов меньше, а на 233 больше. 500 в утиль совсем. 65 на Авангардную, 70ый на Кронштадский. 801 на Лобненскую через ст.Грачевская и всю Ангарскую, Клязьменскую и нормальный режим работы. 284 до 10 минутных интервалов в пик прокачать. 621 перекинуть на Лавочкина и Фестивальную до метро Речной Вокзал, там грустно с транспортом.
  11. Существует общего пользования со специализацией под моторвагонный подвижной состав. У платформ на этих путях другая высота и габарит по ПТЭ. Выше и чуть ближе к корпусу. При проследовании их другим типом ПС ограничение скорости - 60. Это в ПТЭ написано, пример - участок Москва - Раменское по 1-2 путям, например.
  12. Там получается, что 14/39 деваться некуда и на Профсоюзной перегруз из вагонов будет. Поэтому 38 и 39 в Черемушках, а 26-14 в противоходе своими от Шаболовской.
  13. Сохранился, но есть нюанс - со стороны Университета на нем не развернуться - только со стороны Черемушек. Поэтому собственно 14/39 и гоняют на Черемушки. Хотя при ремонте Университета их закольцовывали, что в целом грамотно.
  14. Антон, у Вас никакого риска нет, потому, что у Вас есть и разовый билет и проездной на одной карте. Если вдруг не сработает, то Вы вообще ничего не нарушали! Но да, нужна обязательно валидация. Поэтому станций, которые так официально работать не должны - не так уж и много, Голутвин в их числе. Ещё раз повторюсь, у ЦППК на такую склейку никаких блоков нет - главное чтобы была валидация на вход! Более того, у меня от Цемгиганта работала такая склейка, хотя не должна. Значит и от Голутвина будет. Кстати, на D3 склеивать с Центральной не выгодно, выгоднее просто за деньги по тройке ехать - на обоих плечах больше зон.
  15. Переключение? На ЭМУ маршрут поменял, а на валидаторе - нет? В Метро Москвы какой маршрут отображается?
  16. Смотрите, формально - нет, услуга только от 88км. Но реально похоже что да, будет работать. Советую попробовать, только проконтролируйте, что выдал именно запись на карту. Если вдруг выдаст не запись - можно открыть поездку на Есенинской - там столбики на платформе. Если на выход не сработает - зовете охрану, она выпускает, затем подходите в кассу и спрашиваете, закрылась ли поездка. У меня год назад был опыт от Цемгиганта - такая схема сработала !!! Смысл в том, что при проезде из области "зарядка" что от 88км, что от Голутвина одинаковая, турникеты все в одной системе и они открывают по базе разовую поездку, а потом он видит, что она до Ипподрома и закрывает уже в Москве по Пригороду. Однако вот в обратную сторону тупо кассиры не продадут - "распоряжение только до 88 км продавать".
  17. Многие пересаживаются на Тихоновой, особенно если время позволяет - там до 148км недалеко, но сильно дешевле выходит по билетам и не надо ломать мозг с кассой и сбором.
  18. Это официальная информация от сотрудника депо Крюково. Нет, не одинаковые и Демиховские при частых остановках быстрее изнашивают контактную сеть, соответственно при работе на линии вместе с сапсанами больше обрывов. Я тоже удивился, когда это сказал он И то что на Тверь ходил демих - в тот момент этих знаний ещё не было.
  19. Это связано с конструкцией пантографа - на скоростную Московскую линию могут только ЭТ2М выходить или ЭР2Р, ЭД с Московского только на Волхов.
  20. Я бы не был столь категоричен, однако, в целом ЭП2Д в резерве - это грамотно, потому что лучше его на диаметр, чем Иволгу в Голутвин. И как я понимаю, Иволги не то чтобы ломаются - их просто планово обслуживают в депо, а резерв не закупали.
  21. На встречку - это через 2 главный. Через 4 главный как раз основное движение.
  22. А что такого то держать резерв ЭП2Д на оба графика типа из двух поездов? Это же разумнее, чем держать два резерва
  23. Им бы еще построить для РА низкую платформу около пл.Родничок (191 км) для удобной пересадки, пользовалась бы спросом я думаю, причем в обе стороны. Там же почти все дизеля - "диаметры" через Тулу на Узловую Узловая - Бобрик Донской кстати можно было бы сделать два пути, один из которых (северный) под постоянным током, а второй (южный) - под переменным, типа две однопутки, оно бы справилось. Переменный далее на Ряжск, а постоянный - на кольцо.
  24. Я в соседней теме писал. Месяц назад, воскресенье, 22-18. На Электрозаводской по 2 пути вкатывается РЭКС с маршрутником Голутвин на лбу и боковинах (это в сторону Казанского). Оказалось, что выдали подменную машину на D3 и это едет в Зеленоград, а прошивку не загрузили. Кто тут виноват? При опоздании в 3-4 минуты на Электрозаводской это уже адская угадайка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.