Перейти к содержанию

Антон Чиграй

Постоянные участники
  • Постов

    13836
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    59

Весь контент Антон Чиграй

  1. Светодиодное табло 59", 128*64 точки с контроллером Huidu U62.
  2. Вагоновожатый не убедился лично в опускании рогов?
  3. Не. Там как раз планировался настоящий вокзал вот примерно в описанном @Higre стиле с выводом туда чуть ли не всех ПДС южного направления, подо что предусматривался, например, восточный вестибюль метро с 5 эскалаторами в наклоне.
  4. Тут пояснение нужно, что на параде в этом году наземной техники не будет: https://tass.ru/den-pobedy/27252459 Соответственно, объём перекрытий будет заметно меньше, т.к. не надо будет гнать колонну через весь город.
  5. Метро "Бибирево" открыли через почти два года после "Владыкино" (31.12.1992 и 07.03.1991 соответственно), конечной станцией в это время было "Отрадное". В период между этими открытиями 33 таки возил Алтуфьевское шоссе к Владыкино. Но 1991-1992 годы это такое особое время, отметившееся Великим Автобусным Погромом...
  6. Осталось только ещё трамвай на Строгинском мосту закрыть для полного щщщастья...
  7. В варианте "на Москву"/"на Рязань"/"на Голутвин" - местные очень даже соображали.
  8. Стену в грунте. Полагаю, что будут оконтуривать котлован не прекращая движение поездов.
  9. То есть рожать лучше по пьянке, не задумываясь о последствиях? Интер-р-ресный подход. Мне кажется, что сейчас люди гораздо более резко, чем в условные 80-е, поделились на тех, кто не употребляет вообще (или понемногу), и тех, кто в любом случае будет жрать суррогаты и самогонку. И тема трезвости обоим группам побоку - первые и так трезвые, а вторые всегда найдут что выпить. А вообще интересный увод от темы, прямо-таки провокационный. Поэтому вернёмся к основной теме. В журнале "Хакер" опубликовали результаты исследования об объёмах слежения за пользователем у 30 самых популярных в России Android-приложений: https://xakep.ru/2026/04/10/apps-research/
  10. Шереметьевский пост сейчас к чему относится? Москва-Рижская или Каланчёвская?
  11. Угу. Разгонят всех нах. Продлевается как и.о. КМ для обслуживания ДПМО с прилегающими заведениями (для чего он собственно и существует).
  12. На весь е30, усиленный до нужной степени, нужно слишком много автобусов. А условный е30ккк до Тушинской будет отличаться от КМ тем, что из трёх митинских станций метро он у одной проезжает рядом, у другой за углом, и у третьей вообще не проезжает, и таким образом функции подхвата пассажиров, ткнувшихся в закрытое метро, выполнять не будет. А небольшое усиление е30к ожидается для тех, кому надо рядом с его остановками.
  13. Может быть это обсуждение в отдельную тему выделить, или перепристегнуть куда, а то от прессы далеко отошли. Есть общий принцип бюрократии - если какой-то вопрос затрагивает двух равных по статусу начальников, то вопрос должен решать или хотя бы согласовывать вышестоящий, общий над ними начальник. Маршрут между районами области согласовывает область, маршрут между субъектами согласовывают федералы. До этого он занимался примерно тем же самым на основании собственного приказа от 14.08.2003 №178. И предки "смежных межрегиональных" были уже тогда - изначально при написании приказа его авторы понимали "межсубъектные маршруты" как условный драный Икарус, который по расписанию "по вторникам вечером" ползает между столицами субъектов. Но когда выяснилось, что весь пригород Москвы и СПб, внезапно, тоже относится к межсубъектным, и количество таких маршрутов приближается к количеству "настоящего межсубъекта", оттуда спустили письмо, дозволяющее Москве и СПб договариваться со своими областями по горизонтали. А так по сути и есть, список оснований для отказа в 220-ФЗ конечный и довольно внятный, хотя и постепенно расползающийся по сравнению с исходным вариантом. Не-на-до. При широкой и жёсткой конкуренции уведомительный порядок в условных Люберцах выльется в сотни дублирующих друг друга маршрутов и гонки на ГАЗелях в пробках из них же. Такие вопросы лучше решать в кабинетах, а не на улицах.
  14. Капитальный ремонт существующей линии. Только провода не доремонтировали.
  15. Смотря что считать восстановлением. Для применения СНиП имеет значение, сохранилась ли линия формально в документах. Если сохранилась, то это вообще не новое строительство, к нему актуальные документы применяются ограниченно. Если же эта линия была когда-то в незапамятные времена, её списали и разобрали, то это будет не восстановление, а новое строительство вне зависимости от того, что здесь когда-то были рельсы.
  16. Оно и будет. Но посмотрим, что будет на Руставели после открытия связки Добролюбова-Складочная, когда появится ещё один выезд с Хутора на ТТК.
  17. Если бабка способна дойти до автобуса, ей социальное такси не нужно. Его еле-еле хватает для того, чтобы возить тех, кто без сопровождения из квартиры не выйдет.
  18. Поставить можно везде. Вот только на западной стороне идти некуда, там дорога и забор. Все потребности покрываются в направлении к городку ТСХА Дмитровским шоссе и в другую сторону проходом по Б.Академической.
  19. https://tass.ru/proisshestviya/27041591 МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Сотрудники транспортной полиции совместно с коллегами из УФСБ задержали иностранца, который по указанию неизвестных за 100 тыс. рублей поджег восстановительный поезд на территории локомотивного депо на станции "Марк" в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. "В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные УТ МВД России по ЦФО, ЛО МВД России на станции Москва-Савеловская при содействии коллег из УФСБ России по Москве и Московской области установили личность и местонахождение поджигателя. Им оказался ранее несудимый и официально нетрудоустроенный 28-летний иностранный гражданин. Его задержали по месту временного пребывания в столице нашей страны и доставили в линейное подразделение полиции", - сказали в пресс-службе. В МВД добавили, что в ходе допроса иностранец сообщил, что через мессенджер получил от неустановленного лица задание совершить поджог восстановительного поезда за вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. "По указанию куратора он в ночное время проник на территорию локомотивного депо, после чего, используя спички и легковоспламеняющуюся жидкость, подпалил состав, одновременно ведя видеосъемку на мобильный телефон. Отчет о проделанной работе он отправил нанимателю, однако обещанных денег так и не получил", - добавили в пресс-службе. В результате возгорания кабина локомотива выгорела полностью, никто не пострадал. Работники депо локализовали пожар своими силами. Возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 205 УК РФ). "По ходатайству следователя задержанному мигранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в пресс-службе. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются заказчики и возможные соучастники преступления.
  20. Это как бы и не их заслуга, по меркам трамвая они ещё в самом расцвете сил должны были быть. Хотя с т.з. эксплуатации однотипный парк это очень даже и неплохо, у Москвы чудовищно, ненормально молодой парк, который потом, разом посыпавшись, имеет все шансы создать проблемы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.