-
Постов
13836 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
59
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Антон Чиграй
-
А я сегодня видел "А" от Калитников до Дубровки (в паре минут вслед за обычным рейсом на Чистые). Народ на Пролетарской прифигел и не понимал, куда же он едет, прямо или налево...
-
Безденежье ей легко могут устроить, отозвав согласование Москвы. На одной единице долго не протянуть.
-
Однако, можно сделать вывод и о том, что она идёт куда-то совсем в другую сторону. Вдруг она в Тулу через БМО идёт, или ещё каким-то неведомым путём? В Берлине указывается реальная конечная (снаружи на вагоне только она, на табло на платформе ещё и с основными остановками). Но в первую очередь указывается номер маршрута, который есть и у S, и у регионалов, и однозначно определяет путь следования и набор остановок. Там никогда не напишут "S7" (с конечной в Потсдаме) на поезде, который через Потсдам едет в Магдебург (адм. центр соседней земли). На нём будет свой номер RE1. Пример табло. Что мы здесь видим? Показываются три ближайших поезда с номерами и конечными пунктами. Маршрут S42 - кольцевой, внешний путь "малого берлинского кольца", что показано стрелкой "против часовой" и словом "Ring" ("кольцо"). Для первого время не показано, т.к. он уже прибывает, пассажиры его видят. Для второго и третьего показывается время до прибытия. Для ближайшего поезда под номером маршрута показывается длина состава (3 секции из 4 возможных), в основном поле показаны 4 основных (для пассажиров с этой конкретной станции) остановки.
-
Нет. Значит, до ответственных за объявления не довели, что надо перезаписать объявление.
-
Делов-то, достанут чертежи и поедут. https://www.ixbt.com/live/car/skorostnoy-vagon-laboratoriya-dlya-chego-byl-postroen-vagon-s-reaktivnymi-dvigatelyami-na-kryshe.html
-
Участок до Лихобор - в другом титуле, не в этой концессии.
-
И да, вспоминаю историю с новым мостом на Жуковский, который официально сдали в эксплуатацию через хз сколько лет после фактического открытия движения, что приводило к запретам на регулярные перевозки при свободном движении всех прочих, от чего любой непричастный народ вплоть до местной администрации мнэээ... несколько недоумевал.
-
Подъехали данные по пассажиропотоку МАУ за прошлый год. Внуково впервые с 2000 года обогнал Домодедово, который продолжает падать и опустился ниже ковидного 2020 года. Шереметьево незначительно съехало от прошлого года.
-
Сухопутными и речными бобиками в МТДИ занимаются разные отделы. Пока сотруднику, отвечающему за речных бобиков, не поступит прямое и желательно письменное поручение "прекратить", он будет делать всё по накатанной. А чтобы такое указание поступило, нужно, чтобы отдел сухопутных бобиков выполнил свою часть.
-
И в Лыткарино проход по плотине закрыли (после чего собственно и запустили самый регулярный водный маршрут Московской области). Так что до Тушино, видимо, пока просто руки не дошли Где Надо. Не на виду тот проход.
-
Севастопольский так через Рязань и ходит. А через Курский вокзал (... - Липецк - Узловая - Тула - ...) ходит отдельный поезд из Симферополя.
-
Круглогодичная, но "по дням", "Таврия" (078С/077С) ходит, причём днём через Москву (по обсуждаемому съезду около 13:00 в СПб, около 10:00 в Крым).
-
В Москве под диспетчерский центр перестроили бывший кинотеатр "Ереван".
-
-
В метро днём объявляли, что Нижегородская закрыта. Насколько я знаю, в московском регионе все контракты на городские/пригородные ж/д перевозки не предполагают конкретные суммы. Это не брутто и не КЖЦ, суммы к выплате по тарифному регулированию и проезду льготников определяются ежегодно и/или ежемесячно. По большому счёту, такие контракты определяют допуск перевозчика к перевозкам и общие принципы взаимодействия заказчика и перевозчика. Картинка с соседнего форума:
-
А толку делать отделку, если покупатель за такие деньги её всё равно первым делом обдерёт и будет по-своему делать? Тут IMHO оптимальный вариант - просто выровненные стены, и скорее даже без внутренних дверей. Это и застройщику, и покупателю экономия. Ещё есть фанаты 99-го этажа... до первой поломки лифтов.
-
Вчерась из увиденного единственным маршрутом, который ходил более-менее регулярно, оказался 319 (Ранды на МАЗ-206). Остальное и по рельсам и по снегу асфальту, ходило либо никак, либо пачками. Даже 427 с его (по расписанию) 20-минутным интервалом проехал дружной парой.
-
Ога, ога, вчера было 80 штук всего, а в этом году уже 1300 штук в месяц строить. "В каждом прогнозе должна присутствовать экспонента", иначе денег не дадут. Как обычно. Как совершенно правильно, но вскользь, отмечается: Только подземные переходы - это как раз к крупным городам. Например, на Тверской улице нет ни одного места, где бы этот робот смог бы оную улицу переехать (наземный переход либо подземник с пандусами, и то если робот там не заблудится). Поэтому дальше рождается гениальная в своей трёхсмысленности фраза: Что такое "полная замена части курьеров", ась? И ещё. Ну допустим серийное производство из китайских деталей наладить могут. Может быть даже какое-то послабление в отключениях мобильного интернета сделают, хоть и не факт. А что будем делать с подземными переходами, колдобинами, снегом и ежегодным похорошением? Ну то есть чтобы рыба из Владивостока вообще до центрального региона не доехала.
-
Инновационный диаметр должен работать только на инновационных вагонах по инновационной линии. Иначе картинка в телевизоре не сложится.
-
Рубрика "Из дружественных стран". https://russian.news.cn/20260126/0ea9fca3f6e645e7861e640d041ea2a2/c.html Пекин, 26 января /Синьхуа/ Власти Пекина планируют еще больше укрепить свой статус как китайского города с самой длинной протяженностью линий метрополитена в 2026 году, уделяя при этом приоритет обеспечению удобства поездок на работу и обратно. Об этом в воскресенье заявил мэр города Инь Юн, выступая с докладом о работе правительства китайской столицы на ежегодной сессии городского Собрания народных представителей /СНП/. В прошлом году в Пекине были открыты три новые линии метро, что увеличило на 30 км длину линий метро города. Таким образом, метрополитен столицы Китая, общая протяженность эксплуатируемых веток которого достигла 909 км, сохранил статус самой обширной системы городского рельсового транспорта в Китае, отмечается в докладе. Инь Юн отметил, что город нацелен на увеличение на более чем 40 км протяженности линий метро в 2026 году и повышение доли пересадок на автобусный и рельсовый транспорт в радиусе 50 метров с 91 проц. в 2025 году до 93 проц.
-
Хм, а на Покровских воротах эту презентацию никак нельзя было устроить, если уж надо было это делать всенепременно на линии, а не в депо?
