Перейти к содержанию

Wh-Censor

Постоянные участники
  • Постов

    3673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Wh-Censor

  1. Пишут что есть - с Тушинской. https://raspisanie-avtobusovv.ru/raspisanie-avtobusov-moskva-starica В Старице просто ж/д станция очень далеко от города - тоже надо автобусом или на такси ехать.
  2. Если вы едете из Москвы в Старицу по железной дороге - вы либо транспортный фанат, либо извращенец. И первых и вторых на нормальный поток вряд ли наберется.
  3. А как же скрепы? Их же запускали даже не во Ржев - а к мемориалу.
  4. Не - речь о сильном разовом подорожании - именно в момент ввода МЦД-2. Квартиры подорожали за считанные недели.
  5. Почему ж тогда квартиры так резко подорожали в Подольске в момент ввода МЦД? Из-за ухудшения транспортной доступности? Люди - мазохисты?
  6. Красный Строитель - Подольск - МЦД сейчас 22 минуты по Яндексу, ровно два года назад было 20 минут по нему же. В обратку сейчас 19-21 минут. Ощущение - что замедлили финиш у платформы. Это считается?
  7. 1:30 - вряд ли. 1:15-1:20 скорее всего. По самым медленным плюс еще чуть-чуть - чтобы график проще соблюдать. Если только новых платформ не наклепают.
  8. @Lopasnensky такое ощущение - что у них сдельная оплата за объявление каждой остановки...
  9. Вот если бы у бабушки была борода в Игарке была железная дорога - это кардинально меняло бы всю логистику. Ну и от Игарки до Дудинки так то 200 км по прямой - что не очень много в масштабах 501-503 строек.
  10. А/л Таймыр и Вайгач могут провести караван в Игарку в любое время года. Глубина позволяет - а Игарка вообще считается морским портом. Но куда с Игарки дальше? Снегоходами развозить? Или Уралами по зимникам?
  11. Жесткие, да - средняя температура указанных городов: -10. Либо ждать глобального потепления, либо делать как то жизнь комфортной - вплоть до построения купола. Первого долго, второе не придумали. Впрочем - это уже махровый офтоп для ж/д темы. Суть в том - что пассажирских потоков там больше чем на один поезд в сутки - в принципе не предвидится.
  12. Видится мне - что добывать все это будут по аналогии с Норильском и планирующимся Сырадасаем. Железку к берегу, там порт для вывоза и ... все. Тем более сейчас не будут строить новые города - в моде ВАХтовый метод. Не скажу что это хорошо или плохо - это просто есть.
  13. А что мы будем возить по этим дистанционно управляемым разъездам?
  14. А шоб не возить карьерными самосвалами в точку погрузки на корабель. Ну будет островная ж/д на 60 км. От Талнаха то норм - на север - а потом уже на восток. Путорану огибать придется. И дальше через низовья Лены к Чукотке. Но я даже не надеюсь дожить до таких великих свершений.
  15. Нет - до Хатанги там еще дальше. Ну вбивай просто координаты - Яндекс ПОкажет. 72°50′ с. ш. 82°31′ в. д. ЗЫ. Да - в этой точке ни на карте, ни на спутнике ПОка еще ничего нет. Глаза тебя не обманывают.
  16. По прямой если от месторождения до Дудинки. Вот координаты месторождения - покрути сам линейку. https://yandex.com/maps/?ll=82.510000%2C72.830000&pt=82.51%2C72.83&z=15
  17. @Фыва Цукен от Сырадасайского месторождения? в Жиганск? Свыше 1500 км? Но зачем? Там 60 км до Енисейского залива - туда и дотянут - и это будет правильно. ЗЫ. До Дудинки там тоже не ближний свет - 400 км - да и соединение получится из разряда Совсем Бубеня - Гребаное Ничего.
  18. Если верить Д.В. Лобусову (капитан а/л «50 лет Победы», широко известный в узких кругах человек) - ничтожные.
  19. Государство сейчас пожарными темпами занимается развитием Восточного полигона. Второй путь на БАМ, Южсиб (Тайшет - Абакан), Комсомольск - Волочаевка (с электрификацией).
  20. На Сырадасайском месторождении вроде как будет частная железка и на деньги частника. А Норильский куст недавно как бы деприватизировали. Так что это разные вещи и будут финансироваться из разных кубышек.
  21. Ну это принципиально не меняет ситуацию - будет еще одна Дудинка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.