Перейти к содержанию

Valentin Melnikov

Вечная память
  • Постов

    1118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Valentin Melnikov

  1. Про магнитные билеты можно уже не вспоминать. Но я всё же не теряю надежды когда-нибудь увидеть телефон, разлетевшийся на мелкие кусочки на полу перед турникетами. Хорошо что нынешняя молодёжь никогда не видела. как забивают гвозди, вообще не знает, что это такое. А то они бы и гвозди телефоном забивали. Можно, наверное, специальное приложение для этого придумать. несь па?
  2. А нефиг сразу кидаться на любую хрень, которую предлагают исключительно ради понтов - дескать, поглядите, какие мы инновационные! нигде в мире больше такого нет! И плевать, что оно не допилено и работает через 5 раз на 10й, главное - прокукарекать. Кому понты дороже здравого смысла - ну, платите сами за свои хотелки. Мордооплата - именно удобна для патологических растеряш. Но не для адекватного пассажира - ненадёжно и тормозит. Я уже говорил: карту если уронил - поднял и пошёл дальше. Она не разрядится и т.п. А вот мобильник в суматохе часа пик у турникетов выскользнет из потных рук, хрясь об каменный пол, и уже никто никуда не едет. Также я совершенно не понимаю, для кого выпустили тройку в виде жетона. Но ведь выпустили зачем-то, продают. Или стикер на телефон. Вроде и ещё какие-то извратные способы есть. Главное же - заявить - Москва на первом месте по удобству оплаты проезда, 100500 способов ! Ну. некоторые и в самом деле удобны - вот ими и надо пользоваться...
  3. Мне сразу после вуза (1980) положили 130, моему знакомому пришедшему туда же годом позже - 135.
  4. Нет там таких заделов. Именно что надо полностью всё разбирать и заново строить с нуля.
  5. О-о, это аргумент! Дык кто виноват, что пассажир - Маша-растеряша? Ну или Миша... Паспорт, ключи от дома и т.п. тоже каждый месяц теряешь? Тогда только мордооплата спасёт.
  6. Специалисты говорят, что технически невозможно. Не, ну если закрыть весь участок восточнее Преображенки лет на 5 (а по факту - на 10, как у нас работают) и потратить в разы больше,чем на строительство новой линии с нуля...
  7. А если использовать обычную тройку, а не выпендриваться? Не благодарите.
  8. Вчера (17 янв.) 0046 и 0062. Но "в противофазе" по сравнению с 14 янв.
  9. Ну значит, ТЧПРИГ-43. Мельком на полсекунды, цифры похожие. А что потом взамен дадут - неизвестно?
  10. Вчера ехал на 0046. Если из этого можно извлечь какую-то инфу: у поммаша на жилетке было написано ТЧПРИГ-13. Говоришь, 0041 и 0046 должны в этом году списать? Очень уж они побитые жизнью, куда хуже чем был 0036. Кстати, на 0046 цифры нанесены как-то халтурно, будто со 2й попытки. Не перебивали номер?
  11. перед отправлением из Можайска, с начального пункта. "Электропоезд следует до Вязьмы, остановки по всем пунктам, отправление в 20.49..." и иногда (не всегда) говорят, какая бригада. Видимо, это по инструкции не обязательно, добрая воля машиниста.
  12. Сколько езжу - в эл-ках Можайск-Вязьма всегда объявляют (если объявляют), что обслуживает бригада из Смоленска.
  13. Вчера на линии Вязьма-Можайск работали: ЭД2Т-0041 (01, 04, 08, 09) депо Александров (написано на вагонах) ЭД4М-0062 (01, 10, 04, 09) депо Новомосковск.
  14. трамвай был везде по 3 к. троллейбус в основном по 4, по кое-где по 5 (Волгоград помню), в Иркутске по 6. Автобус в небольших городах по 4, чаще по 5, где-то по 6. Газеты были по 2к. если на 4 стр, по 3 если на 6 стр. (с вкладкой) - логично.
  15. Вчера ехал на 0041. Кстати, где её техобслуживают? Приписана к Александрову - туда и гоняют? Далековато. Или как?
  16. Пересадка на Новомосковской неудобная. Далеко идти. Обе станции проектировали одновременно в чистом поле - что мешало расположить их поближе? На эскалаторы пожмотились? Лифт с платформы СокЛ в коридор вчера работал, а из коридора на платформу ТрЛ - нет. Вообще половина лифтов по разным станциям ТрЛ не работает. И когда наконец перенесут автобусные остановки ближе к выходам метро?? Новаторская и УДН прежде всего. Причём павильоны давно стоят. Не хватает только пинка. Наземный вестибюль Корниловской грандиозен. Прямо как в Ленинграде в 1950х строили...
  17. может, 0046 поломался, и вместо него сперва спешно выставили РА2, а потом вернули отставленную было 0036? Вообще странно с тем РА2 - наверняка могли найти в Апрелевке какую-нибудь завалящую ЭД2Т или ЭД4М, и гнать оттуда в Можайск вдвое ближе, чем из Смоленска, и солярку не жечь.
  18. Касым, тебе ещё интересности. Сегодня 28.12 Вязьма-Можайск были 0041 (на 6822) и - внимание - 0036! (на 6811). Не списанный, живой.
  19. Как я понял из вики-статьи, предрейсовый осмотр там толком не провели из-за опоздания машиниста. И даже не обратили внимания на его неадекватный внешний вид и поведение. И не сказано, получили ли медики втык. А надо было. А вообще контроль бдительности (или как там правильно называется) стоит на всех локомотивах и МВПС. А когда-то не было...
  20. Угу, в тамбуре была наклеена схема всего Смоленского узла (до Москвы, белорусской границы, Ржева, Калуги, Фаянсовой и Брянска). В Можайске он вышел из отстоя оттуда же, что и обычно эл-ки на Вязьму (к востоку от платформы, южная сторона). Как-то же его туда пригнали, на это много времени нужно.
  21. Пояснительную поездную бригаду можно? Что там после слов "когда у него"?
  22. Касым, знаешь как по-монгольски "сельское хозяйство"? Можешь в гуглопереводчике посмотреть. Это такое состояние у меня было вчера. В Можайске жду 6815 (отпр. 20.48) на Вязьму. И вдруг вместо банальной ЭД2Т приезжает... РА2-108, в 3 вагона. Я сперва даже не поверил, думал - перегонка какая. Но нет, двери открыл, всех запустил. Кто-то удивлённо спрашивал: "Это точно на Вязьму?" А кто-то и не понял ничего, нам татарам всё равно... Так что впервые в жизни проехал на РА2, до того не доводилось (хотя ездил на Д1, ДР1 и даже ДПМ). Гораздо комфортнее, чем ЭД2Т. Вместимость поменьше - неважно, на том участке хватает с запасом. Было занято не более трети сидячих. Звуковой информатор не работал, табло в вагоне крутило рекламу самого этого табло. Так что выйти на своей остановке было нетривиальной задачей. Платформы все однотипные и плохо освещённые, кругом темень. Легко опознать только Уваровку и Гагарин. Вот что это было?
  23. Ты ж говоришь - теперь 2 состава в обороте. Реально увидеть оба в один день я могу только при пересадке (Бородино). Вчера 0046 был на 6822, а 0041 на 6811. Сегодня поеду на 6815.
  24. Вчера в 21 ч. с минутами, ст. Орехово в центр. Подходит поезд, абсолютно пустой, ни одного пассажира. Я уже подумал - резерв, отошёл чуть. А он остановился и как ни в чём не бывало открыл двери, мы сели. Что это было?
  25. Я думал, догадаешься сразу. То слово, которое заменяют на "северный полярный лис". Не другое название зверя, а самое исходное слово. Фыва вон догадался.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.