-
Постов
1118 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
7
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Valentin Melnikov
-
По-прежнему работает 0066 в 6 вагонов. Какая вторая - не видел. Сам ехал на прямой - длинная ЭД4М-0209 с вцепленными вагонами от 0203.
-
Разными рейсами езжу, да и расписание за эти годы не раз менялось, вынуждая менять привычки. Раньше утренняя эл-ка из Вязьмы стыковалась с рэксом в Можайске, теперь такого нет, надо ехать на простой. Зато появились 2 пары прямые, правда в очень неудобное время, реально годится только в 16.00 из Гагарина. Бородино без турникетов.
-
Какое, например? Да и "здания" - это громко сказано.
-
Ничего, что РЭКСы ходят только до Можайска? Бородино к ним никаким боком. Соврать в одной мелочи - значит, сделать всё утверждение заведомо мусорным. Траволаторы движутся со скоростью меньше скорости пешехода. У меня не хватает терпения стоять. Ну и опыт показывает, что везде, где траволаторы сделаны - через несколько месяцев они работать перестают, и всем пофиг. Кстати, кто-нибудь, назовите мне какой-нибудь конкретный адрес в Москве, где плитку и бордюры реально меняли бы _ежегодно_ (и чтобы это подтверждалось источниками, а не просто ОБС). Задолбало уже повторение этой бессмысленной мантры.
-
автобусы легко направить к другим станциям.
-
Логично. Есть вход на кольцевую со стороны Филёвки. Вот для АПЛ будет неудобно, да. Но вообще там пасспоток не такой большой сейчас. ПДСов совсем мало, с электричек поедут по Д4 на Белорусскую (а кому удобнее - в Сити и на Беговую). Справятся.
-
В Литве единственная электрификация была Вильнюс-Каунас (однажды проехал там на ЭР9) и маленький кусочек Вильнюс-Тракай.
-
В конце 70х - начале 80х было ежедневно 2 поезда в Рыбинск, 2 в Углич и 1 в Ленинград (кривым путём через Сонково-Пестово, шёл сутки). Летом однажды назначали 6** Савёлово-Ленинград. Отдельный поезд до Калязина был в конце 80х, вроде только один год. И вроде да, Кострома и Соликамск, шли через Костино-Александров. Тоже недолго были.
-
И не забываем о безопасности. Нам упорно внушают, жульнически манипулируя статистикой, что авиация - якобы самый безопасный транспорт. Хотя думающему человеку очевидно, что это вовсе не так. Цитируйте правильно. "В мире есть две бесконечности - Вселенная и Человеческая Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной" - Альберт Эйнштейн
-
А заранее побеспокоиться - не? Кто живёт в Москве - ездит в метро хотя бы раз в несколько дней. Увидел баланс - если мало, пополнил своевременно на достаточную сумму. А то как в былые времена - с утра каждое 1е число стояли огромные очереди в кассы. Никак же невозможно было числа 20-25 предвидеть, что скоро новый месяц начнётся...
-
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
-
Ну так какого (...) вы приплели, что виноваты протечки и т.п.? Монорельс полностью исчерпал свой ресурс, из 10 составов путём "взаимного каннибализма" (не моё выражение) кое-как собрали 2-3, но и они уже износились. Про запчасти и пр. я уже объяснял - повторять не буду, во вспомогательной школе не работал. Так кто там, говорите, на конкурс заявлялся? Привет Николаю Караваеву - или это вы и есть?
-
Как бы тебе объяснить... Кто любит хорошее вино - не станет пить технический спирт. А кто привык к техническому спирту - не разберётся во вкусовых нюансах вина, ему это и не надо, надо чтобы быстро и задёшево вдарило по мозгам. С юмором всё примерно так же. а об уме человека может судить лишь тот, кто сам его умом превосходит или хотя бы не сильно уступает. Среди моих знакомых - а я вживую общаюсь лишь с теми, кто сильно превосходит умом среднего обывателя, прочие мне неинтересны - никто никогда в моём уме не сомневался. Что характер у меня тяжёлый - да, а вот мой ум признают все, даже враги. Профессоров и академиков среди моих знакомых немало. Поинтересуйся на досуге, чем я занимаюсь помимо транспорта, который не входит и в 5-ку моих приоритетных интересов. Псевдонимами я не пользуюсь, в отличие от некоторых здешних "остроумцев"...
-
именно _ржача_. Что юмор иногда бывает умным - тебе тоже слышать не доводилось... "Меня всё время мучает вопрос - не слишком ли я интеллигентен для вас? Нет? Не слишком?" (с)
-
Перечитай ещё раз мою реплику. А эпитеты "плоская" и "тупая" применительно к шутке тебе не попадались? Когда человек воображает себя остроумным, не являясь таковым по факту - это тягостное впечатление. А конкретный товарищ только за сегодня оставил несколько альтернативно-остроумных комментариев. Если у тебя такое же чувство "юмора" как у него - ну, сочувствую... Можешь в 1000й раз повторить "охерительную шутку" про сапсан из Зарайска в Плёс... Ведь тупая шутка от многократного повторения становится охерительно остроумной, несь па?
-
Тебе никогда не говорили, что ты очень остроумен? И правильно, что не говорили.
-
И окраска электрички на фото - советская. То есть еще до того как начали красить верх светло-зелёным, на Ярославке - голубым и т.д. Так что фото явно 1990х. И вопрос заданный с ним - неактуален, сейчас с комфортом и безопасностью нормально. Про ссание в открытую дверь - склонен верить. Слышал про этот случай из разных источников. Если мужик был бухой (налился тем же пивом), а значит - в приподнятом настроении, мог захотеть заодно подышать свежим воздухом. Приятное с полезным, ога. А ещё, совсем давно, в дверях электричек не было стёкол. Большую часть проёма закрывала стальная пластина, а сверху оставалась небольшая дырка - смотреть где едешь. Чётко помню в детстве, да и фото наверняка много в сети. И вот рассказывали - некий субъект (возможно, тоже бухой) высунул голову в эту дырку, обозревал. А потом дверь открылась. Привет от доктора Гильотена...
-
А что, монорельс снесли из-за того что там крыши на станциях протекали? Не надоело бредить?
