Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6768
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Режущие маршруты в Одинцово. Там эти скоростные пути упираются в тупики.
  2. Есть. С этим уже ничего не сделать. А вот новые перегоны-коротышки, я думаю, плодить не стоит. Хотя на Савеловском направлении, после переноса платформы Лианозово, Марк можно было бы закрыть. МЦД - это по сути ближний пригород. И тут же появится толпа из ближнего пригорода, у которой будет подгорать, что дальняк без остановок идет. Хотя на той же Казанке можно было бы побольше дальняка на скоростные пути перекинуть. Ну и по Белорусскому направлению часть дальняка можно было бы по экспрессным путям пустить.
  3. Не многовато. Поезд хотя бы разогнаться успеть должен. А не толкнуться, и у следующей остановки тормозить. Это не трамвай.
  4. Я считаю, что чаще, чем через 2 км на железке не нужно остановки делать.
  5. Вообще-то всякое переименование денег стоит. Может лучше эти деньги на что-то более полезное потратить?
  6. И что? Красногорск и Королев большие города. И выходить нужно на платформе, от которой удобнее добираться в нужную точку города. Название такой платформы точно не должно с названием города совпадать.
  7. А почему ты предлагаешь переименовать в Королев именно Болшево, а не Подлипки? Подлипки тоже в Королеве находятся.
  8. А на МЦД-2 закрыть Волоколамскую. И метро рядом для надежности. А то ведь с Волоколамском перепутать могут.
  9. Было предложение (не помню на каком форуме), электрички с Ярославского вокзала пускать только в направлении Пушкино. А для пассажиров Монинской ветки организовать челноки от Мытищ. А то люди путаются и уезжают не в том направлении. Из той же оперы. Все для дебилов.
  10. Один раз посмотреть на карту и в расписание. А указывать в качестве пункта назначения промежуточный пункт - это бардак. Точно так же житель условного Железнодорожного может не знать, где находятся Крутое, Захарово, Электрогорск. Тоже из Москвы на всех электричках будем условно Железнодорожная писать?
  11. Если ты живешь в Истре или Волоколамске, то ты должен хотя бы представлять, через что идет электричка до Москвы. И понимая, что Тулы среди остановок до Москвы нет, сделать элементарный вывод, что эта электричка идет куда-то дальше. Если места на табло хватит, можно указать, что поезд идет через Москву-Курскую. Но пункт назначения должен показываться реальный.
  12. А Кимры-Дубна вроде к смежным межрегиональным маршрутам не относится. Это просто межрегиональный маршрут.
  13. Не лопнет. Когда в Медведково метро не было, гораздо больше автобусов у ВДНХ было. И выход только один был.
  14. Я считаю, что указать фактическую станцию назначения поезда - это однозначно правильно. Схема направлений висит в вагоне и обычно есть на станциях (если нет - значит нужно повесить). Подойди и посмотри.
  15. На сквозных электричках Курского, Рижского, Белорусского, Савеловского направлений всю жизнь указывалась станция, до которой фактически едет электричка. И это, я считаю, правильным. Кто не знает - мог и сейчас может посмотреть схему направлений, которая на всех станциях весит. А раньше и во всех электричках висела.
  16. Надо бы. Но похоже проблема в зарядках. На ВДНХ они не справятся, а гонять в парк от Бочкова значительно ближе, чем от ВДНХ.
  17. А если вспомнить историю, до постройки ТТК там 3 трамвайных маршрута было.
  18. Ну или в сеть можно возвращать. У трамваев технически рекуперация может работать?
  19. Причем не понимали больше 50 лет
  20. Когда ты едешь в дальней электричке, сев в нее вне зоны МЦД, тебе без разницы, каков там интервал между электричками. Тебе критично, что именно твоя опаздывает, и никто ничего не делает, чтобы сократить это опоздание.
  21. С точки зрения экономиста затраты на вывоз снега - это пустая трата средств. Ибо весной он все равно сам растает.
  22. Больше. Видел очереди из грузовиков со снегом у Рижского и у Сигнального проезда. Сомневаюсь, что это все.
  23. Или Воронок - Ярославский вокзал - Каланчевка - Желдор
  24. У трамваев ставят одинарные стекла, поэтому они и замерзают
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.