Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Вот если на нем будут в пределах Москвы все московские безлимиты действовать, тогда им можно будет пользоваться. А так создали в пределах Московского региона еще одну транспортную систему со своей оплатой. Да, да. Зимой по снегу очень удобно. Нет, возросла нагрузка на метро на перегоне Речной вокзал-Беломорская.
  2. Да пускай. То, что сейчас делают - только путает. Если толку от дела нет, нужно остановиться.
  3. А еще лучше - оставить как есть. Надоели переименователи.
  4. Это МГТ там только 930. А областных куча.
  5. В результате чего количество пассажиров в этом составе сильно уменьшится
  6. Некоторое время ходил автобус Тушинская-Волоколамск-Львово. На нем 677-е Лиазы ездили.
  7. Два года назад были 874 и 876 Минск-Козенки. Сейчас, смотрю, продажа есть.
  8. Я тоже на работу автобусом езжу. И рад, что в метро каждый день спускаться не нужно.
  9. Как правило большая часть поездок у людей - поездки из дома на работу. Все остальное - разовое. И если на работу удобнее ехать на НОТ, то при редких поездках на метро смысла покупать единый нет. Все индивидуально.
  10. Нефига в это современное устройство на ходу утыкаться. Нужно использовать - остановился, отошел в сторону, достал из кармана (сумки и т.д.), и используй.
  11. Согласен. Но если есть маршрут, который хорошо заполнен практически на всем протяжении - нужно ли его менять? Потоки имеют свойство нахлестываться друг на друга, а не возникать в одной точке и заканчиваться в другой. И если делать условно два маршрута, то нужно, чтобы на каком-то участке они шли параллельно. А при одном маршруте эта параллельность не нужна, и соответственно подвижного состава нужно меньше, чем на два маршрута. И правильно. Метро - это магистральный транспорт, основная задача которого - перевозка людей между дальними частями города. Пассажиры, едущие 1-2 остановки там нафиг не нужны. Ибо пока спустишься, поднимешься - полно времени уйдет. А если станция глубокого заложения ... Знаешь, даже годовые ТАТ есть. И если есть возможность ездить на работу, не спускаясь в метро - экономия будет. Тебе люди, постоянно ездящие там, говорят, что экспрессы полные ходят. Значит, они нужны людям.
  12. Находить нужно удобные для пассажиров решения. Оптимально - это не значит удобно. Я бы согласился с этим, если бы у него там была близкая к 80-90% сменяемость.
  13. Не не хотят платить, а не хотят переплачивать. Проездной НОТ+метро стоит дороже, чем просто НОТ.
  14. Могу такой ответ предположить. Если это была Ласта на 6-20, то в нее по России большая часть мест была закрыта для продажи. А потом все места для продажи открыли. Вполне логично предоставить преимущество тем, кто в Белоруссию едет.
  15. Однако Тверь-Торжок Ласты имеются. И опять, в Торжке нужно тепловоз цеплять. А это 20-30 минут потеря времени. Можно было бы попробовать пустить Ласту Москва-Торжок. Причем пустить ее, объединив в один маршруты Москва-Тверь и Тверь-Торжок. Т.е. размеры движения не изменятся.
  16. Я уже сто раз сказал, что для 100 км от Москвы интервал час - вполне нормально. Что мы на Рижском направлении и видим. Ни прореживать, ни добавлять ничего не нужно.
  17. И что? Если нет возможности уехать - это и есть транспортная задница. И неважно, по какой причине - не возможно влезть в поезд, или нет поездов по несколько часов.
  18. Согласен, что зря. Заезд в Волоколамск тоже небольшой крюк даст. Автостанция там рядом с шоссе. Но не хотят перевозчики. И где-то в 90-х читал, что Минтранс Московской области очень сильно выдавливал перевозчиков из других областей с автостанций Московской области. Сейчас ни один маршрут из Москвы ни на одну автостанцию Московской области не заезжает (Котельники не в счет, по сути это Москва). А раньше заезжали в Истру, Шаховскую, Волоколамск, Серпухов, Сергиев Посад, Бронницы, Коломну, Луховицы, Ногинск, Егорьевск И что? Еще из одного города МО транспортную задницу делать? Часовой интервал никак не мешает между электричками экспресс пропустить. А вообще нужно думать, как равномернее электрички пускать. А то делают расписание так, что сначала дыра, потом пачка электричек, опять дыра, опять пачка. В результате первая переполнена, а остальные воздух везут. Понятно, что эти дыры для пропуска дальних поездов используются. Но что-то здесь переделывать нужно.
  19. Они ходят примерно раз в час. Нафига их еще прореживать? Когда не было М9, в дополнении к этим электричках ходила куча автобусов до Волоколамска, Шаховской и Лотошино. И плюс в Волоколамск и Шаховскую заходили межрегиональные рейсы. Сейчас до Шаховской автобусов вообще нет, до Лотошино их проредили, а до Волоколамска лишь с заездом в Сычево два рейса осталось. Межрегионал в Московской области не останавливается.
  20. Тогда соглашусь. Я с расстоянием по Рижскому ходу сравниваю. Но опять же. Нужно Великолукскому поезду ускорение? По Рижскому ходу он в нормальное время только в Великие Луки прибывал. Сейчас к ним Нелидово и Западная Двина добавились.
  21. Откуда ближе? Или это по срвнению с Вязьмой?
  22. Каждые 24 минуты некого, а реже чем через час уже неудобный интервал. Где-то час там интервал нужен, как компромисс между заполняемостью и комфортным для пассажира интервалом. Что-то сомневаюсь. Там до Торжка только 200 с небольшим будет. Плюс от Торжка километров 80.
  23. Зато у него теперь относительное вменяемое время прохождения других райцентров Тверской области (Нелидово, Западная Двина).
  24. Только до Волоколамска ты по кошельку Тройки не доедешь. Нужно разовый билет покупать. И интервалы там около часа. Поэтому ничто там не мешается. А вот до Нахабино электрички с интервалом 6-12 минут идут. Не нужно там ничего отменять и укорачивать. Нефига из Волоколамска делать такую же задницу, как Дубна и Савелово. Особенно с учетом того, что большинство автобусов из Москвы туда отменили.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.