Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Только это не новая больница, а переехавшая туда с улицы Касаткина 40-я больница. Закрытие больниц в старой Москве - плохая вещь.
  2. Для обладателей социальных карт все равно, какой маршрут, городской или пригородный. А для оплачивающих каждую поездку поездка на пригороде по Москве может оказаться дешевле, чем на городском.
  3. Ну а что делать, если недостроенный участок просто забросить нельзя. Нужно или законсервировать (затопить), или достроить. И то, и другое стоит примерно одинаково. Только консервация будет идти за счет бюджета МЧС, и неизвестно, получится ли потом, когда появятся деньги, этот участок достроить, и если получится - во сколько обойдется расконсервация.
  4. Ну а если так - то созданием МЦР-5 можно и не заморачиваться.
  5. Примерно одинаково по затратам. Про это писали, когда были проблемы с финансированием строительства ЛДЛ до Марьиной Рощи.
  6. До МЦК не обязательно 789 ждать. Весь транспорт, идущий по Ярославскому шоссе, у Ростокино остановку делает. Там, конечно, пройти до МЦК нужно, но не так уж и далеко. Ну и основная масса все-таки до метро и дальше едет
  7. А сейчас всё Бекасовское хозяйство в Москву переехало. И Кресты тоже. Детково в области осталось.
  8. А если посмотреть на это несколько с другой стороны - такие жители Московской области платят налог в бюджет Москвы. Поэтому телодвижения в их сторону со стороны Москвы в какой-то степени обоснованы.
  9. Нужно улучшать, а не ухудшать. На Ленинградке улучшить никто ничего не предлагает. Предлагают только ухудшить то, что сейчас нормально работает.
  10. В случае с 905 никакие новые связи для его закрытия не появились. Метро в тех краях появилось задолго до его появления. Однако маршрут раскатался, ходит, как тут говорят, хорошо заполненным. Значит удобен и нужен людям в таком виде, как есть.
  11. Это предложение по сути такое же, как "давайте у одних автобусы отберем, а другим дадим". Улучшаем одним за счет ухудшения у других. Только почему-то предложение отнять пользующиеся спросом автобусы считается нормальным, а перестать финансировать никому не не нужную перекладку бордюров - ненормальным.
  12. А какой либо спор этом форуме чем-то иным, кроме сотрясания воздуха, заканчивается?
  13. Если садишься в автобус не у метро, то ты его уже в пункте отправления дождался. В этом случае пересадка на метро - это дополнительное неудобство за дополнительные деньги. Вот пускай для других мест закупают дополнительные автобусы, а не снимают их с востребованных маршрутов.
  14. В советское время они Егорьевском обслуживались. Помню, где-то в конце 80-х Перхурово от Выхино на 8-50 сломался, всех пересадили в следующий до Радовицкого Моха, а в Егорьевске резервная машина ждала.
  15. Единственное, что нужно было сделать в нумерации, выделить в отдельный диапазон пригород со своей системой оплаты.
  16. Несколько лет ТАТ был только месячным. Но не так давно опять вернули ТАТ на 90 и 365 дней. Значит, спросом пользуется.
  17. Смотря как пользуешься транспортом. Если на работу ездишь НОТ, а в метро раз в иногда - ТАТ выгоднее. Зачем?
  18. Ну вот в отношении отстоя автобусов гораздо удобнее Алтуфьево, ибо там сейчас можно стоять на дублере Алтуфьевского шоссе. А вот дальние маршруты я бы на Северные ворота перевел, там хотя бы туалет на вокзале есть, в отличии от Физтеха и Алтуфьево. Естественно с возможностью посадки/высадки у Физтеха.
  19. Вообще странно, что ближнему замкадью стали давать московские номера. Причем это вроде только в позднесоветское время появилось. Так то звонки между Москвой и областью изначально были платными. Поэтому то, что для 498 сделали плату - вполне логично.
  20. Нет, там другое было. В коде 495 стало не хватать свободных номеров. И введением кода 499 количество возможных номеров в 2 раза увеличили.
  21. Но тем не менее телефонные номера Москвы по кодам 495/499 уже давно поделены.
  22. Ну допустим с буквами еще как-то можно понять, зачем, а вот кому поможет секторальная нумерация - объяснения нет.
  23. Ну вот то, что я видел на Физтехе - машина высаживает пассажиров, стоит в месте высадки, и потом разворачивается и едет ко времени отправления на посадку.
  24. Поток есть, вот и ездят. Как будто они там мешают. Пару недель назад видел у Лианозово 273 в сторону Алтуфьево. Вся сидячка заполнена была. И это днем в выходной. Кстати у Физтеха тоже особо отстаиваться негде.
  25. Задай этот вопрос депвелу. Они продлевали. Кстати, так, для справки. От Лианозово до Одинцово на аэроэкспрессе можно по обычным пригородным билетам ехать. А от Белорусского до Одинцово - по этим билетам можно ехать даже в бизнес-классе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.