Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Погранцы за счет бюджета фининсируются.
  2. Ну так может и пассажиров у поезда мало, потому что межгостариф конский, а не в 5 утра прибытие?
  3. Есть поезд в прибытием в Питер 5.42. Двухэтажка. От отсутствия пассажиров не страдает. Большая часть пассажиров возвращается этим поездом домой. Для них нормально. В Полоцк к обеду прибывать будет? Откуда такая уверенность? Витебск - это другое государство. Вот автобусы из Москвы в Витебск прибывают в 5-5.30 (это по графику, по факту и раньше могут приехать). Почему-то желающие ехать таким графиком да еще ночью в кресле на 5 рейсов набирается.
  4. Ну так вроде до Витебска, Полоцка и Гродно и сейчас особых проблем с местами нет. Существующие вагоны справляются. Зачем калининградский поезд круголями пускать.
  5. Но вопрос остается. Зачем РЖД ради граждан Белоруссии увеличивать время в пути для своих граждан?
  6. Это увеличит время в пути до Калининграда, т.е. для целевых пассажиров этого поезда. Нужно ли это?
  7. Откуда такая уверенность? После ковида какое-то время Двина ходила, потом уже превратилась в ВБС. И еще раз повторю. Еще до ковида она была объеденина с поездом Москва-Смоленск.
  8. Один маленький вопрос, на который я не знаю ответа. Совместимы ли белорусские тепловозы с ластой. А максимальная длина позволит к "Белоруссии" еще 4 вагона добавить?
  9. Ну если бы был поток - не урезали бы полоцкий поезд до нескольких ВБС. Ну если только до Витебска. Там раньше с Двиной очень нерациональное использование локомотивов было. От Полоцка до Витебска 120 км шел тепловоз БЧ, затем от Витебска до Смоленска 120 км шел тепловоз РЖД. С ластой, если ее до Полоцка делать, будет такая же херня.
  10. Скорее не из-за расписания, а из-за межгостарифа. Автобусы в Белорусию вполне себе заполняются. Причем идут ночью. Вот что у тебя за мания вместо ночника ласточки на длинные расстояния предлагать. С учетом времени на прицепку тепловоза ласта часов 6 будет до Витебска идти, а до Полоцка все 8. Это уже чисто расстояние для ночника.
  11. Со спросом проблемы. Двину еще до ковида на участке Москва-Вязьма объединяли с поездом Москва-Смоленск. Гродненский поезд тоже задолго до ковида в ВБС превратился. Помню, еще до ковида в Могилев ехал. Вот не помню, был ли тогда еще поезд Могилев-Москва, или это уже был могилевский вагон в гомельском поезде. Дальше Смоленска в вагоне осталось 5 человек. И это в пятницу.
  12. В сторону МЦК по проспекту Мира он может и хорошо ехать, но от Ростокино ползет.
  13. Ну так про что и речь. С Ильменя к твоим услугам все автобусные рейсы. А Крендель в случае запуска ласточек сомневается в целесообразности его курсирования.
  14. Проблема дневника в том, что если он в единственном числе, он будет подходить либо жителям начальной, либо конечной точки маршрута. Ночник в этом смысле более универсален. Он подойдет всем.
  15. Можно. Но будет такая же полубессонная ночь с ранним подъемом, только дома.
  16. А какая разница, приехал ты в плохую погоду в 7 утра или в обед? Или под дождем смотришь город, или поездка бессмысленной получается. А зимой - можно или на вокзале посидеть, или в холле гостиницы. Или куда-нибудь в пригород поехать. Пока доедешь - рассветет.
  17. Какие проблемы существуют для рядовых пассажиров (не туристов)? Ты путаешь два понятия. Проблемы и неудобства. Проблем добраться до Новгорода сейчас никаких нет. Есть ночник, и вроде на него нет дефицита мест. Есть некоторые неудобства для отдельных товарищей. Но это лишь неудобства, а не проблемы. Если ласта не убьет ночник - пусть ходит. Если из-за нее отменят ночник - ну ее нафиг.
  18. А область или район за него будут платить? Еще раз напомню, что из городского бюджета оплачивать пригород нельзя. Нет никаких проблем. Поезд в Новгород прибывает в 7 утра. Не так уж и рано. С него можно пересесть на все автобусы, идущие по области и окрестным деревням. Турист спокойно может забросить вещи в гостиницу (в камеру хранения) и отправиться на осмотр города, не теряя пол дня. Местные даже на работу могут успеть.
  19. Вообще-то Бологое - Тверская область. А В Угловке, Окуловке и Чудово ласты с сапсанами и сейчас есть. Так что им от Новгородских ласт ни тепло, ни холодно. Нет, я ничего не имею против ласт в Новгород, если из-за них не отменят ночник.
  20. На Новгород тратить отпуск - на мой взгляд так себе идея. В отпуск что-то более дальнее хочется.
  21. Не забываем про окрестные деревни, до которых из Новгорода только добраться можно. Или на селе люди не живут?
  22. Только все это годится исключительно для тех, кто едет в город. Если нужно куда-то дальше - или сиди ночь на вокзале, или переплачивай за такси. Так что вся эта идея замены ночника на ласты в угоду не желающим спать в поезде - так себе затея.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.