Перейти к содержанию

Поменять конечными Тб 6 и 70.


Georg

Рекомендуемые сообщения

Виталий Шамаров- там парком идти минуты 2. Так что ни о каком "приличном" отставании и речи не идет.

Еще раз- я категорически против заворота 70 к Песчаной площади во-первых потому, что он будет слишком сильно дублировать 6 трамвай, во-вторых потому, что связь 2й часовой завод- м.Сокол по земле сильно осложнится.

6й троллейбус встанет в вечных пробках у Войковской, 12к- в таких же на Беговой, а просто 12 троллейбус... Ну попробуйте его дождаться особенно днем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данный район не является труднодоступным, как например Митино и Строгино. Естественно, 70% жителей пользуются метро Планёрная и Сходненская. А если из района будут выходить трамвай и троллейбус и оба в район Сокола, мягко говоря либо трам, либо тролль окажется лишним. Конечно, сейчас тоже не идеал, но лучшее враг хорошего, не надо ничего трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз- я категорически против заворота 70 к Песчаной площади во-первых потому, что он будет слишком сильно дублировать 6 трамвай

70598[/snapback]

Я вот толкьо одного не могу понять: а в чем разница-то, что он идет до Песчаной, что до белки, все равно "дублируют" друг друга до Сокола

во-вторых потому, что связь 2й часовой завод- м.Сокол по земле сильно осложнится.

6й троллейбус встанет в вечных пробках у Войковской, 12к- в таких же на Беговой, а просто 12 троллейбус... Ну попробуйте его дождаться особенно днем.

70598[/snapback]

А разве на Волоколамке пробок нет??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь не из-за ТМЗ и каких-то складов, а из-за НПО Молния. Но иметь два крупных маршрута, идущих из одного района в другой смысла нет, тем более с практически одной и той же конечной в другом конце.

70588[/snapback]

 

А что, ты хочешь сказать, что кусок 70-го от Сокола до Белорусского очень полезен жителям Тушина и Братцева и делает его очень уникальным перед трамваем? Я, правда, одного человека знаю, который ездит от Аэропорта до Химкинского бульвара, но это не значит, что всем прямо так именно эта связка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг- нет. Но если ты подскажешь, что настолько же часто ходит, как 70й троллейбус, и на чем можно доехать от ул.Свободы до ул.Правды не постояв в пробке на Беговой- я с тобой соглашусь. 12 до Китай-города не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё учтите, что при строительстве развязки Ленинградского просп. и ул.Алабяна трамвайное кольцо могут и ликвидировать. И второе - светофор на примыкании Новопесчаной ул. Кк Ленинградскому проспекту планируют ликвидировать. Итог: 70 троллейбус трогать никак не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 троллейбус трогать никак не нужно.

70790[/snapback]

Верно! А тем, кому из Братцево на Песчаную, могут подождать тб 70 с табличкой В ПАРК ибо он заезжает на Песчаную! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и что изменится с переводом 70 на Песчаную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то будет большая гордость, что это ОН придумал. И, ездя в своем Бутово, он будет гордиться тем, что 70й ходит по его схеме. Хотя, в принципе, ему будет пофиг, что 6 троллейбуса теперь не дождаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, кому из Братцево на Песчаную, могут подождать тб 70 с табличкой В ПАРК ибо он заезжает на Песчаную!

70930[/snapback]

Не всегда. Есть ещё вариант с перестановкой рогов на перекрёстке с Алабяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Есть ещё вариант с перестановкой рогов на перекрёстке с Алабяна.

71032[/snapback]

70-ки всегда в парк через Песчаную ездят. Штанги переставляют 57-е и 58-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кому из Братцево на Песчаную - от Ленинградки либо с пересадкой, либо пешочком. И нефих мудрить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70-ки всегда в парк через Песчаную ездят

71056[/snapback]

Ну что я могу на это ответить, только: ГЫ ГЫ. Всегда слишком сильное слово, чтобы его употреблять в данном контексте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу на это ответить, только: ГЫ ГЫ. Всегда слишком сильное слово, чтобы его употреблять в данном контексте.

71101[/snapback]

ГЫ ГЫ - это ты хочешь сказать, что пассажиров на Гидропроекте выкидывают? Нет, я конечно допускаю, что последние рейсы 70-го закашивают таким макаром, но это если без пассажиров едут. С пассажирами всегда едут до Песчаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ ГЫ - это ты хочешь сказать, что пассажиров на Гидропроекте выкидывают? Нет, я конечно допускаю, что последние рейсы 70-го закашивают таким макаром, но это если без пассажиров едут

71312[/snapback]

Вчера примерно в 0:30 оказался на Песчаной площади. Троллейбусы в парк чуть ли не раз в пять минут разворачиваются, в этом плане всё нормально.

Что не порадовало - 28 трамвай, шедший в депо, умудрился не заметить меня на Гидропроекте! Обидно, пришлось подождать минут двадцать (но, к счастью, 6 направлялся тоже домой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко когда Тб 12, 70 по пути от БелВокз. выкидывают на Соколе и едут в парк. Я только 1 раз такое видел. А так всегда едут с БолМПС/из Братцева через Песчаную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для 12 к характерно заканчивать маршрут на пути от Белорусского.

71549[/snapback]

Где-то среди жалоб на МГТшном сайте было написано, что официально нули 12 и 70 должны в парк топать от белорусского, но из-за пробок и проч. возникает опоздание и поэтому... тра ля ля. А вот однажды катался на "гоночном" 12, он шёл в парк из центра, когда пробки кончились мы оторвались от следующего 12 минут на 10. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываю свои предложения по оптимизации маршрутной сети Северо-запада Москвы (1ТП).

№6 - Войковская, Ленинградское шоссе, Беломорская ул., Петрозаводская ул.

(рассредоточение Химок-Ховрино по другим станциям метро, отсутствие необходимости стоять в пробке у Сокола)

№12 - Китай-город, Тверская ул., Белорусская, Ленинградский проспект, Сокол.

(обеспечение транспортом Ленинградского проспекта, перегоны линии метро вдоль которого на участке Белорусская - Аэропорт более 2 километров каждый)

№12-к, №19 - без изменений.

№19-к - Сокол, Октябрьское поле, ул.Народного ополчения, Карамышевская наб. (вместо №61)

№21, №43 - без изменений.

№43-к - карамышевская наб., пр.Маршала Жукова, Полежаевская

№57, №58, №59 - без изменений.

№61 - Сокол, Октябрьское поле, ул.Народного ополчения, ул.Тухачевского, ул.Живописная (обратно ул.Глаголева, где диспетчерская) - пр.Маршала Жукова - Полежаевская.

По части его трассы ходят, но редко, троллейбус 35 и автобус 155. Но можно ли изменить №35 так, чтобы он не шёл в Хорошево-Мневники?

№65, №86 - без изменений.

№70 - Братцево, Сходненская, ул.Свободы, Волоколамское шоссе, Сокол, Песчаная пл. (в пробке у Сокола стоит, но на меньшем протяжении. То же самое, но для другой стороны, относится к маршруту 12-к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте привязать маршрут к хотя бы одной диспетчерской.

 

(рассредоточение Химок-Ховрино по другим станциям метро, отсутствие необходимости стоять в пробке у Сокола)

71838[/snapback]

Есть одно простое правило - хрен кто поедет до удалённой станции метро, если можно воткнуться поближе. Исключение - если удалённая станция находится немного дальше (!) от центра, чем более ближняя. Так что Химки-Ховрино никуда рассредотачиваться не будет, ибо по здравому рассуждению решит "а хрен я там на этой Войковской в вагон впихнусь, тут-то на Речном хоть конечная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 12 маршрута в моей схеме диспетчерской не нашлось. Есть такая только на Беговой улице, остаётся организовать односторонний заезд 12 маршрута к Боткинской больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая только на Беговой улице, остаётся организовать односторонний заезд 12 маршрута к Боткинской больнице.

71962[/snapback]

С забегами водителя по подземным переходам и отстоем на проезжей части 3ТК? Там и то что есть убирать надо, тем более не надо новых маршрутов на эту многострадальную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у самой Боткинской больницы транспортной диспетчерской нет? Если нет, то её надо туда с Беговой улицы переносить для 5 троллейбуса и 152 автобуса, или 12 маршрут оставлять с конечной Больница МПС на Волоколамском шоссе. Только как с пробками у Сокола бороться? Там вроде бы должны появиться отдельные полосы для общественного транспорта.

А 6 троллейбус от Войковской до Петрозаводской улицы может пригодиться, чтобы проезжать по Ленинградскому шоссе, перегоны метро там тоже достаточно большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у самой Боткинской больницы транспортной диспетчерской нет?

72062[/snapback]

Нет. И просто на улице там её не сделаешь - улицы узкие, стоять негде.

 

Если нет, то её надо туда с Беговой улицы переносить для 5 троллейбуса и 152 автобуса,

72062[/snapback]

Если с автобусом более-менее понятно (ему всё равно где в этом районе отмечаться), то перенос троллейбусной диспетчерской к больнице фактически разорвёт маршрут. Ездить через больницу будут только весьма неторопливые пассажиры. Существующая диспетчерская и то популярности не прибавляет...

 

А 6 троллейбус от Войковской до Петрозаводской улицы может пригодиться, чтобы проезжать по Ленинградскому шоссе, перегоны метро там тоже достаточно большие.

72062[/snapback]

6к для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемую мной диспетчерскую у Боткинской больницы, перенесённую с Беговой улицы, будут использовать для 152 маршрута автобуса, 5-к маршрута троллейбуса, 12 троллейбуса, заезжающего на Беговую улицу и возможно для 1 троллейбуса. А 79 маршрут, если он останется и 5 будут использовать диспетчерские в районе Лужников у серерного и южного входа.

А в необходимости изменять 61 троллейбусный маршрут опять сомневаюсь. Для выезда из района Хорошево-Мневники, не имеющего собственной станции метро, к Соколу и Октябрьскому полю есть 59 троллейбус, к Полежаевской - 20, 35, 65, 86 троллейбусы.

Для проезда от Сокола до Полежаевской предпочтут пользоваться 43 и 65 маршрутами, а перегон Полежаевская - Октябрьское поле с промежуточной пересадкой, если пользоваться наземным транспортом, преодолевать. Впрочем, 61 маршрут троллейбуса можно от Карамышевской набережной по трассе 43 маршрута до Полежаевской продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зато по Свободе будет 2 вида траснпорта с №6 ходить.

60319[/snapback]

 

И что в этом такого? По ул. Красноказарменной и Радио на очень большом протяжении ходят вместе Тб24 и Тм24 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:" Впрочем, 61 маршрут троллейбуса можно от Карамышевской набережной по трассе 43 маршрута до Полежаевской продлить."

 

Не можно!!!Будет идти по и так неплохо обслуживаемому участку (тб 20,21,35,43,65,86,авт 155),лишая удобной связи с метро Октябрьское Поле несколько кварталов,жители которых 59 тб использовать не могут ввиду его не пешеходной доступности. использовать не могут ввиду его не пешеходной доступности. (по Народного Ополчения до ОП идут тб 19 с приличными интервалами,автобусы 243 и 800 по расписанию и 691 так же по интервалам,61 сейчас пустым не ходит явно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант

70 - до Песчаной, кому в центр могут и 12к подождать (не понял какие пробки на Беговой? 12к её только пересекает, так же как и 70 сейчас. 12к по сути и 70к тоже)

70к - отменить

6 - не до Белорусского а до Краснопресненской через Динамо и 1905. Кол-во выходов не менять

6к - усилить!!! от Войки до Сокола 43 кстати справляется. Если нет до Песчаной продлевается 57.

5к - отменить

86 - обрезать до Савёла. на Соколе этот точно как кобыле пятая нога!!!

 

И главное!!! На Соколе очень не помешает 64 автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не понял какие пробки на Беговой? 12к её только пересекает

79547[/snapback]

В сторону Белорусского делает заезд к боткинской больнице

70к - отменить

79547[/snapback]

А чем он тебе помешал, ходит себе приспокойно в Тушино и практически без пробочный

Если нет до Песчаной продлевается 57

79547[/snapback]

;) Это ему предлагаешь петлю под мостом через МК МЖД в два направления делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное!!! На Соколе очень не помешает 64 автобус

79547[/snapback]

Фигли ему там делать? В пробках стоять и возить воздух? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.