Перейти к содержанию

Поезд Москва - Новомосковск


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Corennoy сказал:

Дык а/с Красногвардейская (точнее теперь ТПУ) ещё не открыта, ещё строят. И срок на доделывание - год.

Южный участок ЗЛ откроют раньше.

здесь не о том, обсуждаем в свете закрытия Автозаводская - Орехово

 

13 минут назад, Corennoy сказал:

Если учесть время доезда до полузакрытого Орехово или до Саларьево - думаю, эти полчаса можно вычеркнуть и сразу всё поровну.

если их перенаправили до Зябликово, то даже быстрее получится чем до Орехово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Зеркало сказал:

 

если их перенаправили до Зябликово, то даже быстрее получится чем до Орехово


20 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Зеркало сказал:

 

и сразу плюс еще полчаса проигрыша автобусам...


Да хоть час. Полно маршрутов где поезд, повторюсь по времени в пути проигрывает заявленному времени в автобусном расписании. 
   Но автобусное расписание это как и авиарасписание как там говориться что то «сферическое в вакууме». 
     Начиная от того что время в пути на поезде как правило указано до вокзала в центре, а у автобуса - до конечной на окраине откуда ещё до того же хотя бы центра ехать и ехать. 
    Поезд выбирается прежде всего за стабильность в возможности четко рассчитать время в пути и не заморачиваться. Пусть даже по заявленному в расписании времени это даже будет больше чем у автобуса. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Да хоть час. Полно маршрутов где поезд, повторюсь по времени в пути проигрывает заявленному времени в автобусном расписании. 
   Но автобусное расписание это как и авиарасписание как там говориться что то «сферическое в вакууме». 
     Начиная от того что время в пути на поезде как правило указано до вокзала в центре, а у автобуса - до конечной на окраине откуда ещё до того же хотя бы центра ехать и ехать. 

Если вернуться к изначальному вопросу о целесообразности такого маршрута, то в РЖД тоже не дураки сидят как это ни странно. Считать бабки они точно умеют. Пускать две пары поездов, чтоб два раза в неделю на нём проехал Коренной - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Поезд выбирается прежде всего за стабильность в возможности четко рассчитать время в пути и не заморачиваться.

только эта стабильность предлагается исключительно в 4 утра))

и кстати твоя "стабильность" тоже понятие относительное, т.к. при поездке на автобусе она достигается запасом времени на 1 - 2 часа, а вот по ЖД, если чего по дороге случается не дай бог, не достигается ничем... только не говори что это случается редко и можно пренебречь - можно только до тех пор пока это тебя самого не касается))

Изменено пользователем Зеркало
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Зеркало сказал:

здесь не о том, обсуждаем в свете закрытия Автозаводская - Орехово

Если ты спрашиваешь, высаживают ли водители Финвала пассажиров на Красногвардейской или Зябликово, то не знаю. В соцсетях об этом не писали. Сам ездил только единожды до Саларьева.

Раньше они ездили не через неё, а прямо по Липецкой, далее через парк сразу к Орехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

Если ты спрашиваешь, высаживают ли водители Финвала пассажиров на Красногвардейской или Зябликово, то не знаю. В соцсетях об этом не писали. Сам ездил только единожды до Саларьева.

Раньше они ездили не через неё, а прямо по Липецкой, далее через парк сразу к Орехово.

я не о том - перенаправлены ли автобусы к Зябликово вместо Орехово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Если вернуться к изначальному вопросу о целесообразности такого маршрута, то в РЖД тоже не дураки сидят как это ни странно. Считать бабки они точно умеют. Пускать две пары поездов, чтоб два раза в неделю на нём проехал Коренной - это перебор.


Задача РЖД не считать бабки а перевозить пассажиров. Понятно должны быть какие то разумные рамки (то есть народу должно быть в вагоне больше чем один Коренной) но если дать волю РЖД то они вообще все поотменяют на хрен своей «экономикой». 


 

15 минут назад, Зеркало сказал:

а вот по ЖД, если чего по дороге случается не дай бог, не достигается ничем... только не говори что это случается редко и можно пренебречь - можно только до тех пор пока это тебя самого не касается))


Именно этим она и достигается… Думаю у всех даже здешних пользователей в том числе и у тебя по статистике более чем таких случаев. Берём для сравнения именно межгород, верно же?

    Когда автобус «просто не пошёл в рейс, сломался по дороге, попал в ДТП». И уж молчу про ситуацию «застрял в пробке». 
   А сколько раз «подводил поезд»? Даже банальным опозданием? По пальцам одной руки. 
    И поэтому людям (особенно которым надо четко рассчитать время) зачастую не нужно всяких извратов из серии - поехать на автобусе «с запасом 1-2 часа». 
    Вот из таких поезд и наберется прежде всего. Даже с более дорогим ценником. 

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Задача РЖД не считать бабки а перевозить пассажиров.

Чо, правда? И давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

перенаправлены ли автобусы

Тогда вообще я потерял суть.

В билете написано "Конечный пункт - Автостанция Орехово". Следовательно, едем до неё, других вариантов нет.

То, что водители междугородних маршрутов высаживают по требованию пассажиров по пути в Москву на попутных станциях метро - факт.

С М2 все высаживают всегда на Аннино, то есть до Варшавской ехать необязательно. Обратно, соответственно, только от Варшавской ехать можно, подсаживаться уже нельзя.

С М4 такой же фокус может быть на Красногвардейской или Домодедовской (только в сторону Москвы), чтобы высаживали раньше. 

Но подтвердить его не могу.

О чём ты говоришь "перенаправлены ли автобусы" - не понял ни капли.

На Зябликово нет ничего, куда их можно "перенаправлять". Если только по пути захватить, но я в этом сомневаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Когда автобус «просто не пошёл в рейс, сломался по дороге, попал в ДТП». И уж молчу про ситуацию «застрял в пробке».

это решается ВСЕГДА выходом из дома на 2 часа раньше (автобусы в Новомосковск ходят с интервалом 30 - 60 минут весь день)

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

А сколько раз «подводил поезд»? Даже банальным опозданием? По пальцам одной руки.

я думаю тебе хватило бы одного такого раза (опоздать например на самолет в Египет на отдых) чтобы потом исходить говном на форуме 5 лет и кричать "пустите параллельно автобусы каждые полчаса!!!"))

 

7 минут назад, Corennoy сказал:

В билете написано "Конечный пункт - Автостанция Орехово". Следовательно, едем до неё, других вариантов нет.

я сомневаюсь что кто-то будет переделывать билеты на несколько месяцев пока метро закрыто

 

7 минут назад, Corennoy сказал:

О чём ты говоришь "перенаправлены ли автобусы" - не понял ни капли.

На Зябликово нет ничего, куда их можно "перенаправлять".

ну пригородные же перенаправили с Домодедовской к Зябликово НЯП?

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Задача РЖД не считать бабки а перевозить пассажиров.

это ты так решил. а ржд решило, что ему надо именно бабки считать. и я тебе уже сто раз говорил. и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

это решается ВСЕГДА выходом из дома на 2 часа раньше (автобусы в Новомосковск ходят с интервалом 30 - 60 минут весь день)

 


Я конечно не знаю как там с Новомосковском (не ездил) - по вводным до недавнего времени (из за неудобств с метро и ремонтом развязки) действительно все было на этом направлении более менее) что все равно не исключает возможности какой то мегаЖопы на а/д которая с гораздо большей степенью вероятности случится именно тогда когда ты летишь на «отдых в Египет». И в 2-3 часа запаса не уложишься а если и уложишься то нервы потратишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

если их перенаправили до Зябликово

МГТшные перенаправили в Саларьево.

 

Вообще, в свете ублюдочный политики депвела по отношению к межгороду, в т.ч. не особо дальнему, ПОезд может и понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это ты так решил. а ржд решило, что ему надо именно бабки считать. и я тебе уже сто раз говорил. и не только я.


Что не отменяет того что перевозка пассажиров таки остаётся одной из «социальных целей» которое государство таки контролирует. И иногда даже бьет по башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зеркало сказал:

при поездке на автобусе она достигается запасом времени на 1 - 2 часа, а вот по ЖД, если чего по дороге случается не дай бог, не достигается ничем...

Если на автодороге случается что-то действительно серьезное - оно тоже не достигается.

 

А мелочи даже нагоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Зеркало сказал:

я не о том - перенаправлены ли автобусы к Зябликово вместо Орехово

 

Там межгород, на который пассажиры должны сесть через "театр безопасности", которого на Красногвардейской сейчас нет

14 минут назад, Corennoy сказал:

В билете написано "Конечный пункт - Автостанция Орехово". Следовательно, едем до неё, других вариантов нет.

 

На высадку да. могут и по пути высадить где-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Я конечно не знаю как там с Новомосковском (не ездил)

а я ездил и знакомые из Новомосковска ездят регулярно - никогда ничего сверхкритичного там не происходило, ну если не брать в расчет мегапробки 1 мая и последнее воскресенье августа))

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

что все равно не исключает возможности какой то мегаЖопы на а/д которая с гораздо большей степенью вероятности случится именно тогда когда ты летишь на «отдых в Египет».

вероятность может и больше, но и очевидных способов решения сразу несколько, начиная с того что водитель автобуса может выбрать альтернативный маршрут и хоть с часовым опозданием, но приехать... с ЖД как ты понимаешь это не прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

я думаю тебе хватило бы одного такого раза (опоздать например на самолет в Египет на отдых) чтобы потом исходить говном на форуме 5 лет и кричать "пустите параллельно автобусы каждые полчаса!!!"))


А у тебя хотя бы раз такой случай был начиная с 90-х? Из серии «поезд сильно опоздал и это нарушило важные планы?»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mazzy сказал:

МГТшные перенаправили в Саларьево.

это я в курсе... а остальные?

 

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Если на автодороге случается что-то действительно серьезное - оно тоже не достигается.

на М4 достигается - там и альтернативы есть везде и гайцы могут оперативно тудасюдайку организовать... на 2 часа позже, но приедешь

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Если на автодороге случается что-то действительно серьезное - оно тоже не достигается.

 

 


Именно. Не знаю как повторюсь с Новомосковском но от «Выхино» до Рязани до сих пор в пиковые дни автобусы которые едут по 5-7 часов скорее норма. Это только из за пробки. Поломка автобуса или «задержка с подачей» тут не в счёт. 

7 минут назад, Mazzy сказал:

 

 

Вообще, в свете ублюдочный политики депвела по отношению к межгороду, в т.ч. не особо дальнему, ПОезд может и понадобиться.


1 рейс в день только нормальным расписанием точно лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

иногда даже бьет по башке.

это не тот случай.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

от «Выхино» до Рязани

от котельников. и не равняй м5 с м4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:


А у тебя хотя бы раз такой случай был начиная с 90-х? Из серии «поезд сильно опоздал и это нарушило важные планы?»

с 90-х нет, но я и на дальние расстояния по ЖД с 90-х езжу крайне мало... а вот в конце 70-х было, правда повлияло только на время прихода в школу на следующее утро, но что-то подсказывает что из тысяч (!) пассажиров, попавших в это дело, опоздали критично не один и не два...

 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Не знаю как повторюсь с Новомосковском но от «Выхино» до Рязани до сих пор в пиковые дни автобусы которые едут по 5-7 часов скорее норма.

ну вот и закладывай 7 часов, если что-то критичное именно в пиковый день

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

от котельников. и не равняй м5 с м4.


Не суть. Именно поэтому в случае с М4 максимум речь идёт об 1-2 поезде. А не так как на Казанском направлении. Где по 2-3 Экспресса добавляют в пик. 

8 минут назад, Зеркало сказал:

с 90-х нет, но я и на дальние расстояния по ЖД с 90-х езжу крайне мало... а вот в конце 70-х было, правда повлияло только на время прихода в школу на следующее утро, но что-то подсказывает что из тысяч (!) пассажиров, попавших в это дело, опоздали критично не один и не два...

 

 


Вот о том и речь. Один из плюсов которые сейчас есть по сравнению с советскими временами опоздания пассажирских из за более низкой загрузки сети все таки скорее исключение и очень редкое. 

9 минут назад, Зеркало сказал:

 

ну вот и закладывай 7 часов, если что-то критичное именно в пиковый день


Я лучше даже на обычной электричке в таком случае поеду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Не суть.

что не суть? что м5 - это совсем не м4? по-моему, как раз суть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Один из плюсов которые сейчас есть по сравнению с советскими временами опоздания пассажирских из за более низкой загрузки сети все таки скорее исключение и очень редкое.

речь не про опоздания, а про аварийный форс-мажор, я не знаю стало его с советских времен больше или меньше :dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Зеркало сказал:

это я в курсе... а остальные?

Без изменений.

В Орехово, кстати, цирк получается с проходом пассажиров до станции метро. Идти приходится через ОРП МГТшных автобусов, а табличка "Сквозной проход запрещён" никого не смущает, другого подхода просто физически нет.

Организовали бы на узкой автостанции Орехово нормальный проход пассажиров к метро с высадки с междугородних автобусов, но нет - об этом даже никто из руководящих лиц не задумывается.

58 минут назад, Зеркало сказал:

ну пригородные же перенаправили с Домодедовской к Зябликово НЯП?

Просто это не в курсе.

Где там отстой, как отдыхают - хз.

Крендель пишет, что жопы на м4 в последнее время стало больше - подтверждаю. Можно почитать соцсети Новомосковска, что пишут люди о нужности РА до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Corennoy сказал:

Можно почитать соцсети Новомосковска, что пишут люди о нужности РА до Москвы.

ну соцсети вещь такая - там много чего пишут, наверное можно даже найти про острую необходимость восстановления БЛЖД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Зеркало сказал:

 БЛЖД))

а? жбдлочвак? 

 

а кто про аббревиатуры писал? 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.