Перейти к содержанию

Поезд Москва - Новомосковск


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, sai сказал:

 

Благодаря этому изврату в Нелидово, Западную Двину стало вменяемое время прибытия. 


 

 

Только что, FanatOT сказал:

Зато Великам Лугам и н.п. дальше больше ехать.


Вот именно. Да и во Ржев на таком поезде ехать изврат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FanatOT сказал:

Зато Великам Лугам и н.п. дальше больше ехать.

Для ночника это не столь критично. Вечером лег, утром встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sai сказал:

Для ночника это не столь критично. Вечером лег, утром встал.

Конкретно этому поезду только на пользу, да. Мы с Костяном им ездили. Отправление нормальное, в 23:30 уже спать, подъём в 7:30 и вот они Великие Луки. Но! Во Ржев на нём приехало человека три, одному мне не спалось глубокой ночью, чтоб их посчитать. А ехать в Великие Луки через Вязьму - это песец из всех возможных пистецов, то есть бредовее и придумать невозможно, а эти смогли даже "типа псковский фирмач" так загнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Во Ржев на нём приехало человека три

А раньше до Ржева на нем много ездили? Он вроде где-то в районе 12 ночи в Ржев приходил. Тоже не лучшее время. Для Ржева что-то дневное с Рижского нужно.

 

3 минуты назад, Касым сказал:

а эти смогли даже "типа псковский фирмач"

Это не типа псковский фирмач, а местная развозка по небольшим городам из Москвы. По нормальному Псков с Луками нужно было по БМО на Киевский пускать, если Рижский принять не может. К сожалению, на Курский его пока не пропихнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

А раньше до Ржева на нем много ездили? Он вроде где-то в районе 12 ночи в Ржев приходил. Тоже не лучшее время. Для Ржева что-то дневное с Рижского нужно.

 

Это не типа псковский фирмач, а местная развозка по небольшим городам из Москвы. По нормальному Псков с Луками нужно было по БМО на Киевский пускать, если Рижский принять не может. К сожалению, на Курский его пока не пропихнуть. 

Это именно Псковский фирмач 63/64, на цены хочешь взглянуть? Я так понимаю, там раньше вообще все от Москвы до Лук на Латвиясе ездили в сидячке, даже в Волоколамск, копейки стоило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Это именно Псковский фирмач 63/64

63/64 - не фирмач. фирмач - это 9/10, с ленинградского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

63/64 - не фирмач. фирмач - это 9/10, с ленинградского.

Я про цены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Я так понимаю, там раньше вообще все от Москвы до Лук на Латвиясе ездили в сидячке

В Латвиясе сидячка после развала Союза довольно дорогая была. И он, по-моему, от Ржева до Лук без остановок шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

В Латвиясе сидячка после развала Союза довольно дорогая была. И он, по-моему, от Ржева до Лук без остановок шел.

В последние годы жизни сидячка Латвияса до Волоколамска была почти сопоставима с РЭКСом имхо. Да и дальше тоже скромно. А для междуржеволучья 663/664 был с похожим графиком. Всё по уму было. А через Вязьму это жопа ехать... 10 часов до Лук... Это ну просто за гранью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

10 часов до Лук... Это ну просто за гранью...

а чего такого-то. как по мне - так наоборот, хорошо - поспать нормально можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

10 часов до Лук... Это ну просто за гранью...

Если бы это было днем, я бы согласился. А ночью не все ли равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

а чего такого-то. как по мне - так наоборот, хорошо - поспать нормально можно.

 

Только что, sai сказал:

Если бы это было днем, я бы согласился. А ночью не все ли равно?

По факту мы все правы, потому что я изначально вам говорил про этот конкретный поезд и конкретно от Москвы до Лук. Всё идеально стало. Но выпало нахрен всё между Шаховской и Ржевом. И перепробеги дикие, что всегда есть плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Она и была в принципе востребована вполне в сезон. Несмотря на несколько рейсов в сутки и не самое удобное расписание. 
    А сейчас надо было просто подумать и решить что например сделать нормальное взамен и как сделать лучше но не просто отменить и все.

ну вот, а не в сезон отменили, ибо не востребовано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

выпало нахрен всё между Шаховской и Ржевом.

там толком и нету ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

В последние годы жизни сидячка Латвияса до Волоколамска была почти сопоставима с РЭКСом имхо. Да и дальше тоже скромно.

Тим не сидячка, а общий вагон был. Мы в ригу так ехали в 19 году - до Новосокольников в общем, а дальше до Риги поспать в питерский плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

там толком и нету ничего.

Ну, не скажи. Я вот каждый раз ссылаюсь на нашу поездку с Костей на Ласте от мемориала до Москвы 10 мая в воскресенье. Во Ржеве была битва народов, сотни, а далее стабильно несколько десятков на каждой остановке, вполне себе на сидячий вагон, а в пт вечером "из" и в вск вечером "в" то и на все два.  

2 минуты назад, awdeew сказал:

Тим не сидячка, а общий вагон был. Мы в ригу так ехали в 19 году - до Новосокольников в общем, а дальше до Риги поспать в питерский плацкарт.

Ну, не знаю, я в Волоколамск ехал один раз в полноценной сидячке классической.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну вот, а не в сезон отменили, ибо не востребовано))


Проблема в том что не восстановят скорее всего. 

2 часа назад, sai сказал:

Если бы это было днем, я бы согласился. А ночью не все ли равно?


Не все равно. Кто то не спит и уже лишние часы чувствительны да и я так понимаю чем больше расстояние тем дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально что в теме про Новомосковск Ржев обсуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

По нормальному Псков с Луками нужно было по БМО на Киевский пускать, если Рижский принять не может

А на Ленинградский не перевести? Есть связка Станколита с Ленвокзалом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димон С. сказал:

А это нормально что в теме про Новомосковск Ржев обсуждают?

Не ругайся. Оно само съехало. Перенеси, это будет правильно.

1 минуту назад, FanatOT сказал:

А на Ленинградский не перевести? Есть связка Станколита с Ленвокзалом? 

Бро, ты щас ваще не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании великолукский поезд можно и с рижского отправлять.Но видимо ржд уж очень сильно прогнулось под оленевода так ,как будто тот и бог и царь и президент ржд и страны в целом. Захотели бы,то забили  болт на него. И не нужна была бы никакая Ласточка-один поезд днём в ВЛ,а другой вечером,и было бы нормально.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

При желании великолукский поезд можно и с рижского отправлять.Но видимо ржд уж очень сильно прогнулось под оленевода так ,как будто тот и бог и царь и президент ржд и страны в целом. Захотели бы,то забили  болт на него. И не нужна была бы никакая Ласточка-один поезд днём в ВЛ,а другой вечером,и было бы нормально.

Что-то мне кажется, что дневные поезда между Москвой и Великими Луками не будут нужны вообще никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рашек-3 так не хватает, зачем на них перевели, например, ярославско-рыбинский пригород, или ивановский? Слышал, что на это жалуются, стало менее комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, metrofanat сказал:

Если Рашек-3 так не хватает, зачем на них перевели, например, ярославско-рыбинский пригород, или ивановский? Слышал, что на это жалуются, стало менее комфортно. 

Северная дорога просто получила все свои рашки.

16 минут назад, metrofanat сказал:

Если Рашек-3 так не хватает, зачем на них перевели, например, ярославско-рыбинский пригород, или ивановский? Слышал, что на это жалуются, стало менее комфортно. 

Не хватает в Москве Брянских, там и так уже их лысо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, metrofanat сказал:

Если Рашек-3 так не хватает, зачем на них перевели, например, ярославско-рыбинский пригород, или ивановский?

Их переводили до 24 февраля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, awdeew сказал:

Тим не сидячка, а общий вагон был.

 

С ностальгией вспоминаю этот общий вагон, пережиток советского прошлого,  но все же ламповую поездку в Себеж в 2015 году и приличную высадку посреди ночи. 

Уникальность была ещё в том что в этом вагоне на верхней полке можно было и поспать. Проводники ничего не имели против. 

Сейчас по слухам эти вагоны продали в Казахстан. В обозримом будущем  1/2 уже не поедет.

Поэтому вдвойне с учётом отмены Ржевской Ласточки, было бы неплохо задуматься о ночном поезде в Себеж и дневном в Великие луки. Одно время автобусов из Лук в Москву было полно. Думаю и спрос на такой поезд будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2022 в 09:14, Антон Чиграй сказал:

Насколько я знаю, там чисто финансовые причины - МО не включила этот РАшник в свой заказ.

Это называется политические причины. Нет остановки и выручки от пассажиров - финансовая сторона хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, леха282 сказал:

С ностальгией вспоминаю этот общий вагон, пережиток советского прошлого,  но все же ламповую поездку в Себеж в 2015 году и приличную высадку посреди ночи. 

Уникальность была ещё в том что в этом вагоне на верхней полке можно было и поспать. Проводники ничего не имели против. 

Уже вроде здесь рассказывал.

Я в 1991 году (так как в институте всё неожиданно сдалось и делать было нечего до 10-х чисел января) решил сорваться в Тагил на Новый год.

Билетов не было от слова совсем, пришлось брать общий до ЕКБ на какой-то дополнительный поезд. На входе в вагон у проводницы были выпученные глаза - куда вас столько? Ей говорят, так общий же вагон, а она - "да ну, мы сюда плацкартом ехали :)".

В общем успел занять верхнюю полку, а после отправления проводница всем желающим на верхних раздала матрасы и бельё. Внизу народ сидел, но где-то к утру к Канашу в вагоне осталось человек 20.

И всё бы ничего, но после Казани сдохло отопление, а на улице под -25 было. Собрали все свободные одеяла, доехали, помолясь :)

Были времена.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

решил сорваться в Тагил на Новый год.

ну в Устюг еще понятно... а в Тагил-то зачем?))

  • Confused 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.