Перейти к содержанию

Поезд Москва - Новомосковск


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Зеркало сказал:

"позволит протянуть" и "протянут" - две большие разницы))

Ну вообще в самой Туле чиновники очень серьёзно подходят к ремонту мостов. Недавно капитально ремонтировали ещё один путепровод - Демидовский - он вроде тоже с заделом.

И разговоры идут, что будут реконструировать скоро Пролетарский путепровод, значит, его тоже поднимут.

Задел оставляют, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему Касым не пишет, что едет завтра обкатывать Орлан на новом ж/д маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Удивительно, почему Касым не пишет, что едет завтра обкатывать Орлан на новом ж/д маршруте.

Потому что мы сегодня катались в другом месте, пусть и частично на Павелецком ходу - это раз. Два - я на орланах сто раз уже катался, так что как ПС он мне неинтересен от слова совсем. И, наконец, три. Если я и поеду его катать, то это будет 049 СПБ-Кисловодск Восточный - Узловая 22:49-3:22, рашка Узловая - Павелецкий 3:54-7:41...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Если я и поеду его катать, то это будет 049 СПБ-Кисловодск Восточный - Узловая 22:49-3:22, рашка Узловая - Павелецкий 3:54-7:41...

а пиво с собой из Москвы тащить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

а пиво с собой из Москвы тащить?))

Нет, потому что все, кто хорошо знает меня, скажут тебе, что: а) я никогда не пью никакого алкоголя за два дня до поездки, вечером и в ночь поездки; и б) я никогда не начинаю пить пиво раньше 10:30 утра по местному времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

я никогда не начинаю пить пиво раньше 10:30 утра по местному времени...

почему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

почему?))

Потому что это моё правило уже более десяти лет. Мне 44 года. Кое-чему я научился на собственных ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зеркало сказал:

а грузы - не очень понимаю откуда, если дальше либо все равно на Москву

Когда там угольные составы на Тулачермет затаскивают со стороны Курского хода - на умирающий от такой нагрузки тепловоз в голове больно смотреть - а еще больнее слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

наверняка задел положено оставлять по каким-нибудь СНиПам

Скорее всего, примерно как в Москве с Андреевским и Краснолужским мостами было. Ведь на рубеже веков ни о каких планах электрификации Малого кольца и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мой вопрос в этом форуме о возможности поезда на основе Ласточки из Москвы в Новомосковск через Тулу ответили - это же со сменой головы надо. Но если в Туле к Ласточке будут тепловоз прицеплять, и с ним далее до Новомосковска - это вряд ли чем будет отличаться от имеющихся Ласточек в Иваново. Кроме разве что прицепки тепловоза с другого конца состава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, portenos сказал:

На мой вопрос в этом форуме о возможности поезда на основе Ласточки из Москвы в Новомосковск через Тулу ответили - это же со сменой головы надо. Но если в Туле к Ласточке будут тепловоз прицеплять, и с ним далее до Новомосковска - это вряд ли чем будет отличаться от имеющихся Ласточек в Иваново. Кроме разве что прицепки тепловоза с другого конца состава

Очень много ласточек, которые меняют голову + надевают тепловоз. Еще пример  - Петрозаводск-Псков. Они стоят по 50 минут там попарно меняют направление и тепловозы. Так что не вижу проблемы в  предложенной вами Ласточке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка в Новомосковск через Тулу будет идти как минимум на 20 минут дольше нынешнего РАшника. Ну и на кой оно такое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину сюда. Про электрификацию направления https://tula.aif.ru/society/events/elektrifikaciya_zh_d_uchastka_ozherele-uzlovaya-efremov-elec_otkladyvaetsya

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.12.2022 в 21:53, Касым сказал:

Нет, потому что все, кто хорошо знает меня, скажут тебе, что: а) я никогда не пью никакого алкоголя за два дня до поездки, вечером и в ночь поездки; и б) я никогда не начинаю пить пиво раньше 10:30 утра по местному времени...

 

что-то в рассказе по другому написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тихон сказал:

 

что-то в рассказе по другому написано...

Потому что сама цель поездки была с 3:54 до 7:41, тут уж никак не отвертеться ))) Да, и если ты внимательно читал, то это у меня был кабинет психологической разгрузки, а в таких зыбких материях без топлива вообще никак )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 человек на весь поезд в понедельник? Да, пусто у них там... 

 

Интересно, как вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mazzy сказал:

Интересно, как вечером

В соцсетях пишут, в пятницу вечером из Москвы "мясо", все, кому не достались места, едут стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Corennoy сказал:

В соцсетях пишут, в пятницу вечером из Москвы "мясо", все, кому не достались места, едут стоя.

Да, про стоячие в пятницу из Москвы вскользь упоминали, но я в своей поездке разбирал поток от Узловой в Москву в 4 часа ночи среды. И привёл эту цифру, выданную мне кондукторами и охраной, в своём рассказе. Пиковая максимальная нагрузка в сторону Москвы была у них 75 человек, это они прям обсуждали как писец и аврал. Я ехал с нагрузкой человек 50 на два вагона. Возможно даже меньше. А вот в пятницу вечером со стоячкой от Москвы я верю, только мне мало понятно, зачем люди готовы стоять три часа. Там нормальная пересадка по Ожерелью с семичасовой Узуновской есть, едь на полчаса дольше, но сидя, в чём проблема?...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

едь на полчаса дольше, но сидя, в чём проблема?...

Билет же сразу покупают. Следующий дизель от Ожерелья (в 21.30) возможно немного опустел после ввода этого РА, но несильно. Мордвес генерирует поток на дизеля там в любой день в любом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Corennoy сказал:

Билет же сразу покупают. Следующий дизель от Ожерелья (в 21.30) возможно немного опустел после ввода этого РА, но несильно. Мордвес генерирует поток на дизеля там в любой день в любом направлении.

Напоминаю, что от Котлов до Венёва остановок у экспресса нет, поэтому на генерацию потоков РАшка влиять не может...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Corennoy сказал:

В соцсетях пишут, в пятницу вечером из Москвы "мясо", все, кому не достались места, едут стоя.

Ну в пятницу немудрено. А в другие дни? 

 

А утром, если сдвинуть время отправления на час-полтора попозже - будет полный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Corennoy сказал:

Билет же сразу покупают.

билет на этот РАшник в обычном дизеле действителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны зачем ЦППК у своих же автобусов (Финвал) сильно пассажиров отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

Там нормальная пересадка по Ожерелью с семичасовой Узуновской есть, едь на полчаса дольше, но сидя, в чём проблема?...

До Новомосковска 19:00-23:59 против 19:14-22:47, разница в 1:26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elektroborman сказал:

До Новомосковска 19:00-23:59 против 19:14-22:47, разница в 1:26

Речь шла о Мордвесе, где экспресс не останавливается. Будьте внимательнее, товарищ Борман.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Elektroborman сказал:

До Новомосковска 19:00-23:59

интересно кто так поедет, да еще и с пересадкой, при наличии автобуса один-два раза в час))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

интересно кто так поедет, да еще и с пересадкой, при наличии автобуса один-два раза в час))

Коренной должен быть спец по этим делам, он живёт в Тушино, а работает где-то там, то есть точно должен знать потоки автобуса, ибо рельсовый транспорт им там нахрен не обосрался, если верить его же словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.